Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • provokator007 Junior Member
    офлайн
    provokator007 Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #266824

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 января 2015 16:20
    виктор123:

    . когда в обменнике был установлен один курс валют, а продавали +30% сверху - это что?
    2. Когда массово принудительно "загоняют" на досрочные выборы и потом получает жэсточайше элЯгантную победу - это что?
    3. когда 100500 раз "дЭвальвации нЯ будЗе" - это что?
    4. когда, опять таки, "усе спакойна" в плане валют, а в обменниках шиш покати - это что?
    5. транспотрный налог собрали, а я вижу только одни ямы - это что

    Ну так делайте что-нибудь , чтобы изменить ситуацию!
    А вы попросту хаваете, и считаете, что это в порядке вещей.

    Вы выбрали самый простой путь - пусть будет, как есть и ничего не пытаетесь изменить.
    И таких как вы - в стране очень много. Именно поэтому у нас всё так плохо, как есть.

    Заметьте, не я её лишал премии, а её начальник.
    Вполне вероятно, что это не первый случай, раз такое жёсткое наказание.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 16 января 2015 17:19 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    provokator007:

    1.Ну так делайте что-нибудь , чтобы изменить ситуацию!
    2.А вы попросту хаваете, и считаете, что это в порядке вещей.
    3.Вы выбрали самый простой путь - пусть будет, как есть и ничего не пытаетесь изменить.
    4. И таких как вы - в стране очень много. Именно поэтому у нас всё так плохо, как есть.
    5.Заметьте, не я её лишал премии, а её начальник.
    6.Вполне вероятно, что это не первый случай, раз такое жёсткое наказание.

    1.не поверите, но делаю... Как минимум отдельную гражданскую позицию я имею и строго ее придерживаюсь. Сподвижки и достижения, пусть и не в масштабах страны, тоже имеются.. Вода камень точит, как говорится..
    2.Я уж точно нет, но и перегибать , с 100рЭ тоже не надо. Интересно, проходя в каком метро мимо 100рЭ Соа поднимет их или пройдет мимо? Гроши жа лЯжать якия?
    3. п.1 еще раз прочитайте тогда.
    4, 5.слишком много быделорусов пассивных - абы не было вайны :lol: Ярчайший пример - это братья-УКРАИНЦЫ, сами создают историю, пусть, возможно, с какими-то ошибками, но есть нация, есть общество, есть единство.
    6. лишение - это следствие, как и тот, кто ее лишал - просто исполнитель. НО это не причина!!! Причина - паршивые 100рэ, ничего не значающие пустые зайца-белки и банальная человеческая ЭГО, почувствовать себя хоть кем-то и на хоть на ком-то где-то оторваться...Увы, человек человеку....
    ЗЫ, хорошо хоть у Сао не было оружия с собой какого - еще пристрелила бы оператора на месте за 100рЭ :moderator:

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 16 января 2015 17:31

    виктор123, не надо так себя накручивать. Девочку погубило то, что я только дома заглянула в чек. Сделала бы это сразу, то разобрались бы на месте и без книги. Ну а тут... Ну не повезло ей. :-?

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 16 января 2015 17:34 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    Cao! п.2 - ответь?

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Cao!:

    . Девочку погубило то, что я только дома заглянула в чек.

    считать деньги не отходя от кассы - не, не знаем... + это существенный момент в элементарном культурном посылании подальше...
    Т.е. на след. день ты пришла требовать то, что было вчера? Ахтунг...

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 16 января 2015 17:41
    виктор123:

    provokator007:

    нагло обманули клиента, надо выжигать такого рода действия на корню и бороться за каждого, не надо её замалчивать, тоже возмущает такое поведение, когда откровенно обманывают и делают вид, что это в порядке вещей.

    1. когда в обменнике был установлен один курс валют, а продавали +30% сверху - это что?
    2. Когда массово принудительно "загоняют" на досрочные выборы и потом получает жэсточайше элЯгантную победу - это что?
    3. когда 100500 раз "дЭвальвации нЯ будЗе" - это что?
    4. когда, опять таки, "усе спакойна" в плане валют, а в обменниках шиш покати - это что?
    5. транспотрный налог собрали, а я вижу только одни ямы - это что
    ..
    ..
    ..
    100500 Продолжать можно бесконечно данный список...
    Это к тому, что Ваши, немного подредактированные мной слова, применительны к абсолютно!!! любой сфере в РБ, увы...От этого и тоска...
    И последнее, поставьте себя на место того оператора, которая жэсточайшэ не отдала, читай зажала, 100 рублей, пусть даже нескольким десяткам-сотням в день,..Как бы лично Вы думали о таких "покупателях"? Более чем уверен, что действия оператора были чисто автоматическими в плане не отдавать копейки в виде 100 рублей, а по сути тупо экономить время... И уж тем более она и в самом страшном сне не могла представить, что одно исключение из правил сработает, и кто-то напишет жалобу с последующей лишением какого-то процента ее премии!!! Легче же не стало никогму? А проклятия на свою карму кто-то получил 100%. И...оператор прав...Земля круглая, увы, и все возвращается . как показывает мой опыт...Если ты, простите, нагадил где-то, кто-то потом сделает это же и в отношении тебя....
    Повторюсь, сам никогда не иду за 100 рублями, хотя на белнефти их колонка всегда показывает 9900, 10900 и т.д. Лишь уважительное отношение к людям и воспитание останавливает меня назвать данных "покупателей" совершенно другими нецензурными словами...Перечитайте мой пост выше про волков..

    Что-то из разряда "если кто-то ворует,то и мне можно". Нет, нельзя ни тем,ни другим. Просто до одних не добраться.
    виктор123, Ответьте на вопрос Вы бы возмущались в магазине,если бы Вас обсчитали на 1000 бел.руб?

    Удалено
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 16 января 2015 17:42

    виктор123, п.2 не имеет никакого отношения к нарушению договора оферты, соответственно, к теме не относится. :znaika:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • provokator007 Junior Member
    офлайн
    provokator007 Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #266824

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 января 2015 17:44
    виктор123:

    Интересно, проходя в каком метро мимо 100рЭ Соа поднимет их или пройдет мимо? Гроши жа лЯжать якия?

    Вы в банк придите и скажите им такое, я посмотрю, что они вам ответят. Или в налоговую или за ЖКХ не дай бог не заплатите полностью, или за телефон.

    А воровство начинается между прочим с малого.
    Представьте ситуацию, вы идёте по улице и к вам в карман залазит паренек и достает у вас пусть те же 100 рублей. Вам приятно будет? Я очень сомневаюсь.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 16 января 2015 17:48
    provokator007:

    А воровство начинается между прочим с малого.
    Представьте ситуацию, вы идёте по улице и к вам в карман залазит паренек и достает у вас пусть те же 100 рублей. Вам приятно будет? Я очень сомневаюсь.

    Тоже подумал о такой ситуации. :D

    Удалено
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 января 2015 18:02

    вот именно.

    здесь дело ж не в 100 рублях, а именно в бесцеремонности.

    может кассир их даже и не ворует, а просто сокращает траффик мелочи. округляет.

    но есть нюанс. надо - ну, спроси! подарят тебе 100 рублей. хоть 200.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 16 января 2015 18:04 Редактировалось Сао, 2 раз(а).
    виктор123:

    считать деньги не отходя от кассы - не, не знаем... + это существенный момент в элементарном культурном посылании подальше...
    Т.е. на след. день ты пришла требовать то, что было вчера? Ахтунг...

    именно поэтому я ничего на следующий день не требовала, не надо приплетать тут ваше желаемое за действительное. Я молча зафиксировала факт обмана, который имел место быть, в книге (девушка назвала завышенную сумму вместо действительной, на это был и сделан упор). Вы вообще предысторию читали или просто там что-то себе надумали, увидев сумму 100 рэ?
    И да, ванговал тут уже один сотрудник)

    simply:

    Его даже премии не лишат. Напишет объяснительную и все.

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 16 января 2015 18:25

    вот читаю и задумался. иногда заправляя авто даешь 300тыс, а колонка наливает топлива на 300 005 р ))) но как правило меньше 299 995/7... хотя недавно оператор пробил 300 050 а колонка налила ровно на 300тыс. походу просто несовершенство раздаточного оборудования, вот и кассир округляет в +, может когда начнется отчетная дребедень, при недостаче проблемы будут.
    а вот обман, то недолив где-то 125мл топлина на 50 литров - допуск. :super: а ведь при заправке еще можно топливо из шланга выдавить )))

    водород гелий литий
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 16 января 2015 18:27 Редактировалось John2, 1 раз.

    Потому я и заливаю всегда целое количество литров.

    IMHO by default.
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 16 января 2015 18:34
    виктор123:

    Как минимум отдельную гражданскую позицию я имею и строго ее придерживаюсь.

    Регулярно имеете? :trollface:

    виктор123:

    не в масштабах страны

    В масштабах отдельно взятого дивана, да, мы наслышаны :lol:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 16 января 2015 18:37

    John 2, кстати, спасибо! У меня есть один знакомый, который на заправке все время рассчитывается только карточкой. Грит, мол, залью на 175630 рублей, столько с карточки и спишут. Нахрен, грит, я должен переплачивать...

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • 64919 Senior Member
    офлайн
    64919 Senior Member

    572

    18 лет на сайте
    пользователь #64919

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 16 января 2015 23:18

    не раз со мной на заправке такое бывало, даешь 200 000 заправляют на 199 900. самое интересное что это уже вроде как в порядке вещей - даже не предупреждают. эти 100 рублей, я уверен не сделают счастливей ни меня ни кого-то еще. но, это ******ь МОИ деньги и я и только я имею право ими распоряжаться. а то что тетку премии лишили из-за неверно настроеного софта/колонки/кассового аппарата/ так это не наши проблемы. вот еще 100 человек лишат так может задумаются.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • simply Member
    офлайн
    simply Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #177652

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 17 января 2015 01:08 Редактировалось simply, 4 раз(а).

    не поленился подъехать посмотреть по камере что же за чудо это cao!
    Кого Вы, сучкой крашеной назвали? Эталон женской красоты :trollface:
    Себя в зеркало видели?
    Маленькая,толстенькая,крашеные в какой-то несуразный цвет подстреленные волосы. Асексуальный типаж. Отнюдь не обзываю. Сухие факты. От этого и видимо злоба вся эта! Всем мелочным еще воздастся).
    Чего радоваться то?
    на 10% подрезали у человека премию, а вас еще ждет свой гвоздь, яма или пьяный спешун)
    Правильно сказал молодость:

    дело не в нищебродстве. Нищеброда как раз и отличает стремление показать собственную значимость и ненагибаемость. Путем открывания двери ногой в отелях, хамства в цивилизованных объектах торговли (не на рынке, там неклиентоориентированный продавец может и в рыло дать). А также любимейшего дела - написания жалоб и упивания своим всемогуществом: "мне вынуждены в срок ответить эти буржуины, и вежливо".
    В указанной ситуации как раз топикстартер "швыряется деньгами", так как на восстановление справедливости затрачено топливо на сумму, намного превышающую отдачу.
    И, повторюсь, мироздание сполна отмеривает таким людям требующиеся им для существования отрицательные эмоции.

    ах да :jump: пиши номер :) кину 5 тыс. чтобы полгода не дурила людям голову. :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором kold (19 января 2015 15:51)
    Основание: Пункты правил 3.5.8, 3.5.18

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 17 января 2015 01:42

    simply, я так понял, если недольют или недодадут, то прямиком к вам в личку стучаться? А то ведь регулярно такая беда случается. И зачем людям жизнь портить, если есть вы. И денег дадите, и за жизнь поговорите.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • simply Member
    офлайн
    simply Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #177652

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 17 января 2015 02:17

    Fatc@t.07, неправильно поняли. Тут разовая акция :shuffle:

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 17 января 2015 07:32

    Как наработала, так и получила. А еще раз повторится, так пусть еще 10 процентов готовит.
    И нефиг меня тут запугивать. :rotate:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33377

    14 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 17 января 2015 09:07
    Cao!:

    John 2, кстати, спасибо! У меня есть один знакомый, который на заправке все время рассчитывается только карточкой. Грит, мол, залью на 175630 рублей, столько с карточки и спишут. Нахрен, грит, я должен переплачивать...

    И правильно.Я и сам всегда и везде рассчитываюсь карточкой.Иногда не хотят-говорю:наличных денег нет.А товар-то пробит))).