Ответить
  • imknenne Member
    офлайн
    imknenne Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #359697

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 23 мая 2014 15:16

    Луврик,

    У нас такая же поездка Барселона + Ибица, только в сентябре :) По Ибице гляньте http://www.ibiza-spotlight.com/hotel-guide/apartments.htm
    По сравнению с booking и т.д. на мои даты всегда было дешевле. Мы останавливаемся в плайя ден босса, там как-то получше, но говорят, что в сан-антонио жилье дешевле. Барселону бронировали через http://www.vivebarcelona.com/

    Кстати, может кто-нибудь подскажет актуальную стоимость такси из аэропорта до барселонеты? Нам предложили 40 евро, но пару лет назад вроде платили 25-30, если хорошо помню...

  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 мая 2014 15:17

    imknenne, Спасибо Вам большое!!... просмотрю...

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 23 мая 2014 15:26

    imknenne, зависит от траффика, в идеале 25-30€:
    http://www.taxifarefinder.com/main.php?city=Barcelona-Spain&from= ... 9999999697

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • imknenne Member
    офлайн
    imknenne Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #359697

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 23 мая 2014 15:34

    Луврик,

    Да не за что. Барселона и Ибица :super: В 1-ю еду во 2-й раз, на 2-ю уже в 3-й))))

    Ми Шуткин,

    Ооо, спасибо! Тогда не будем заморачиваться с бронированием трансфера, на месте такси возьмем.

  • Vikulya_S Neophyte Poster
    офлайн
    Vikulya_S Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #849888

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 мая 2014 15:34

    подскажите, кто отдыхал в Валенсии в июне, какая там погода? комфортно отдыхать?
    боюсь чтоб не холодно было.

  • Mэри Junior Member
    офлайн
    Mэри Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #780089

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 мая 2014 15:49
    Vikulya_S:

    кто отдыхал в Валенсии в июне, какая там погода? комфортно отдыхать?
    боюсь чтоб не холодно было.

    вы шутите?? в июне и холодно? ну всякое бывает, конечно :rotate:

    пускаю деньги на ветер
  • Vikulya_S Neophyte Poster
    офлайн
    Vikulya_S Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #849888

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 мая 2014 16:00
    Mэри:

    вы шутите?? в июне и холодно?

    почему шучу? в интернете пишут средняя температура воздуха в июне 26 градусов, т.е. может быть холоднее, а может и теплее. вот и спрашиваю. ну и плюс температура воды интересует.
    И вообще мне хорошо, когда утром 25, а днем 30 - для меня это ляпота. а если днем 25-27, то не айс конечно.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10680

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10680
    # 23 мая 2014 16:00
    Mэри:

    вы шутите?? в июне и холодно? ну всякое бывает, конечно

    Жена сейчас по работе находится в районе Барселоны. Погода на данный момент прохладней чем у нас - море ледяное. Не думаю, что к началу июня ситуация резко улучшится.
    Я думаю, что в материковой Испании в первой половине июня прохладное море еще будет, по крайней мере для деток.

  • Vikulya_S Neophyte Poster
    офлайн
    Vikulya_S Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #849888

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 мая 2014 16:04
    dendare:

    Я думаю, что в материковой Испании в первой половине июня прохладное море еще будет, по крайней мере для деток

    чего я и боялась :(
    но может 300 км от Барселоны сыграют в пользу большего плюса на градуснике?))

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 23 мая 2014 16:14

    могут сыграть, но июнь вообще рискованный месяц для отдыха.
    если тем более не нравится 25-27 днем.
    кроме температуры еще ветер бывает.

    лучше всего погода на Балеарах.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 мая 2014 16:16
    imknenne:

    Луврик,

    Да не за что. Барселона и Ибица :super: В 1-ю еду во 2-й раз, на 2-ю уже в 3-й))))

    Ми Шуткин,

    Ооо, спасибо! Тогда не будем заморачиваться с бронированием трансфера, на месте такси возьмем.

    СУПЕР!!!
    Расскажите, что интересного на Ибице?... Может дадите ссылку на отель который снимали...
    какой клуб посетить обязательно?)))))

  • Vikulya_S Neophyte Poster
    офлайн
    Vikulya_S Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #849888

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 мая 2014 16:22
    Ми Шуткин:

    кроме температуры еще ветер бывает.

    вы были в Валенсии в этот период? хочу иметь точную информацию, а то наберу маек/юбок, а по факту штаны и кофта не помешали бы..

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 23 мая 2014 16:33 Редактировалось МиШуткин, 3 раз(а).

    Vikulya_S, год на год не приходится.
    если вас так волнует +/- пару градусов, то ехать надо в августе/сентябре. я раньше сентября не езжу.
    конкретно в прошлом году друзья ездили в июне, было холодней среднего.

    а для сборов погода смотрится перед вылетом.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Vikulya_S Neophyte Poster
    офлайн
    Vikulya_S Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #849888

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 мая 2014 16:41
    Ми Шуткин:

    так а что решит мое пребывание в этот период?

    благо с инэтом я дружу, всю эту инфу и сама найти могу. я просто хотела услышать своего рода отзыв от человека, который там был.

    Ми Шуткин:

    то ехать надо в августе/сентябре.

    спасибо за совет :)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Ми Шуткин:

    а для сборов погода смотрится перед вылетом.

    у меня так не получается. чемоданы должны быть готовы за 10 дней до вылета.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 23 мая 2014 16:45

    так как раз отзывы людей субъективны в отличие от статистики, температура по-разному воспринимается.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Vikulya_S Neophyte Poster
    офлайн
    Vikulya_S Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #849888

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 мая 2014 16:48
    Ми Шуткин:

    так как раз отзывы людей субъективны в отличие от статистики

    уговорили :D
    просто так хочется услышать, что я смогу купаться и нежиться спокойно на солнышке)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 23 мая 2014 18:43

    Я купался 27 октября.. Но сейчас не хочу.. Пойду может в середине июня, попробую =)
    (Это про Барселону)

    В Аликанте, Малаге, скорее всего на 4-6 градусов теплее и там уже можно купаться.
    Езжайте в апреле в Египет.. Прогревайте кости после зимы тщательно, загорайте.. А в сентябре в Испанию наслаждаться природой, культурой, едой и немножко пляжем)

    Més que ...
  • мамоска Neophyte Poster
    офлайн
    мамоска Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1230069

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 мая 2014 20:14

    Знающие, подскажите... Очень прошу!
    Друзья едут в Испанию, хочу с ними, но у меня однократка литовская... Могу ли полететь с ними?
    Маршрут у них такой. С Вильнюса в Барселону, оттуда на Ибицу - потом Милан - Вильнюс. Все на самолетах... Как думаете с однократным литовским шенгеном пройдет такой маршрут???

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    12 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 25 мая 2014 22:27
    мамоска:

    Знающие, подскажите... Очень прошу!
    Друзья едут в Испанию, хочу с ними, но у меня однократка литовская... Могу ли полететь с ними?
    Маршрут у них такой. С Вильнюса в Барселону, оттуда на Ибицу - потом Милан - Вильнюс. Все на самолетах... Как думаете с однократным литовским шенгеном пройдет такой маршрут???

    А почему нет? У вас же маршрут не выходит за пределы Шенген-зоны. Если вписываетесь в даты вашей однократки, то всё нормально.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • imknenne Member
    офлайн
    imknenne Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #359697

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 25 мая 2014 22:29

    Луврик,

    Мы были в sal rossa, в этом году опять туда. Простой, недорогой, прям на берегу, в 2-х мин ходьбы от bora bora, по соседству неплохой рестик, магазин через дорогу, вкусные завтраки all day long 5-10 евро, по-моему, но я не привередливая)) В этом году 6 ночей в сентябре 660 евро за 3-х, в прошлом году в пик сезона конец июля - август заплатили 1380 евро за 2-х, при том что бронировали в декабре(( Но это был самый дешевый вариант в этом месте, соседние были дороже. Подальше от пляжа и центра, думаю, дешевле должно быть. Пара фото:

    http://www.ibiza-spotlight.com/salrossa

    И были еще в Apartamentos Ebano, тоже неплохо, мин 5 до пляжа, если правильно помню, туда лучше вчетвером, там что за 2, что за 4 разница небольшая.

    http://www.booking.com/hotel/es/apartamentos-ebano-san-jose.en-gb.html

    Знаю, что многие советуют mare nostrum, если бюджетно.

    По поездкам по Ибице не подскажу, у нас был формат party 24/7 :D

    Посоветовала бы пляж las Salinas, если будете на плайа, недалеко, можно доехать на автобусе или такси (где-то 8-10 евро), а пляж гораааздо лучше, чем на плайе (там только веселье).

    Конечно, посмотреть легендарный закат в сан ане - атмосфера супер :super: Можно в cafe mambo или cafe del mar, но столики нужно бронировать, а можно просто на пляже рядом с ними, разницы никакой))) За такси заплатили 30 евро с плайи, но можно на автобусе, их много, но мы неорганизованные совсем... вышли поздно

    Конечно же потусоваться на bora bora или в tiare по соседству))) Там очень весело, если не собирается алкотусовка, не знаю, от чего зависит, но иногда было именно так... Стоимость бара возрастает после 6 вечера)

    Можно покататься на пати боат с заездом на соседний остров форментеру :super: , промоутеров там много, все расскажут и билетики продадут)) Мы ездили с beautiful people 2 раза, по стоимости 60-70 евро. Сюда входит алкоголь, какая-то минимальная еда, покатушки на водном мото, по времени вроде часов с 5 до 12 ночи.

    По клубам: выбирайте НЕ клуб, а вечеринку. Вот календарь:

    http://www.ibiza-spotlight.com/night/club_dates_june_i.htm

    Он дополнятся по ходу сезона. Если не знаете каких-то djs, можно просто посмотреть конкретную вечеринку на youtube и определиться :) Ни в коем случае не покупайте билеты в клубе, они продаются гораздо дешевле в барах, там афиши, не обязательно в этом баре сидеть, просто подойти спросить билеты. Днем на пляже промоутеры раздают браслеты с бесплатным или дешевым входом. Но мы воспользовались только 1 раз, т.к. на наши вечеринки или не раздавали, или вход был до 12 ночи, а мы обычно ездили в 2-3. Но если не сильно принципиально куда идти, то почему бы не воспользоваться? :)

    На Ибице очень классная атмосфера, описать нельзя, только почувствовать. А там уж или не нравится, или ездишь каждый год :D
    Для поиска информации еще бы посоветовала группу ibiza-family http://vk.com/ibizafamily Их место сбора в 5 мин ходьбы от sal rossa. Думаю, съездим с ними на экскурсию по острову в этом году. Ну и просто можно прийти поболтать, Денис все расскажет, что интересует, посоветует, он и подсказал насчет las salines, напр.

    Хорошего отдыха :)