Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:15

    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 6к$

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 13 ноября 2008 13:51

    nivi44ok, у меня за 5 лет было 41 тыща.

    и что?

    у меня авто не для перевозки картошки с дачи. а для перевозки мойе задницы из п. А Минска в п. Б того же Минска.

    аналогично

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 13 ноября 2008 14:26

    LagerBeer, зачем тогда машина? тупо занимать место? :)

    P.S. Что вы про дачу и картошку заладили :) 41 тыща за 5 лет - это 680 км в месяц, за 20 рабочих дней это 30 километров в день. В Минске кольцевая - 50. Вот я и говорю, ездить за пивом в соседний киоск. Зачем машина, если можно и на такси? :jump:

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 13 ноября 2008 14:28

    nivi44ok, Бывает по разному... у деда моего на машине 92-го года пробег 70 тыш. Хотя в начале-середине 90-х на ней возили товар из Вильнюса к нам. Ну а потом только на дачу:D

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 13 ноября 2008 14:32

    ChelDm, понимаешь, как раз в варианте машина только на выходные и на дачу ездить - я еще согласен.

    Но ведь господа утверждают, что авто у них исключительно для перемещения себя любимого. Домоседы что ли :rotate:

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 13 ноября 2008 15:24

    nivi44ok, а зачем ждать пока приедет такси, если можно купить машину и ездить куда и когда захочешь?

    плюс на своём авто БЫСТРЕЕ и ВЫГОДНЕЕ, чем на такси (чтобы про такси не продолжать, скажу: сосед таксистом работает, могу его вызвать почти в любой момент, но ЗАЧЕМ это делать, когда есть авто?) и т.д.

    Но ведь господа утверждают, что авто у них исключительно для перемещения себя любимого. Домоседы что ли

    если домоседы, то про "перемещение себя любомого" зачем писать? домоседы сидят ДОМА.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 13 ноября 2008 16:08

    если можно купить машину и ездить куда и когда захочешь?

    c пробегом менее 10 тык в год? угу-угу... за пивом (с). Просто машина тоже стоит денег, ее надо обслуживать па любому, при такой эксплуатации жижи все все равно надо менять через 2 года: тормозуха, жижиа ГУР, антифриз и тп... На такси 100% дешевле...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 13 ноября 2008 17:30

    На такси 100% дешевле...

    с какого перепугу? обоснуйте математически.

    у меня км стоит в 6 раз меньше (а в дизельном пассаде так вообще в 7,5 раз), чем самый дешевый км у такси (это если только бензин). обслуживание в моей сайченте копеечное (я за 2 года копейки потратил на обслуживание и ремонт - примерно как трачу на пиво, развлекуху и т.п. за месяца два).

    и САМОЕ ГЛАВНОЕ: время (а это САМЫЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ). я как-то пытался уехать на такси из частного сектора на ул. Богдановича, фига кто туда поехал за мной, в итоге дошёл пешком до логойки и там словил машину такси попутную. :evil:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 13 ноября 2008 17:50

    adminius,

    все все равно надо менять через 2 года: тормозуха, жижиа ГУР, антифриз и тп... На такси 100% дешевле...

    какое-то такси у вас дешевое ;)

    тормозная жидкость - 1л (15$)

    ГУР - 1,5 л (22$)

    антифриз - 6л (25$)

    масло - 4л+фильтр (30$+8$)

    Итого:100$

    С работой всё обойдется пусть в 150$.

    Бензин: на 1000 км - 100 л *1,15=115$

    Такси: 0,6$/км

    На 265$ можно проехать 440 км. :(

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Valerka Senior Member
    офлайн
    Valerka Senior Member

    3239

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 13 ноября 2008 18:55

    ага, причем за город на такси уже не сунешься

    De omnubus dubito
  • nikemercom Senior Member
    офлайн
    nikemercom Senior Member

    1472

    16 лет на сайте
    пользователь #127775

    Профиль
    Написать сообщение

    1472
    # 14 ноября 2008 00:01

    Помогите сузить круг "подозреваемых"!!!

    нужен автомобиль для семьи из 2 человек;

    объемом max до 1.8 л (бензин);

    не старше 1995 г.;

    цена до 6000 $.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 14 ноября 2008 08:17

    nikemercom, гольф берите и будет вам счастье

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 14 ноября 2008 08:40

    nivi44ok, adminius, экономисты :lol:

    я за удобство готов платить. и не зависеть от таксистов.

    вот сейчас надо было - за полгода и 10 тыщ наездил.

    в том числе каждый день за город. надо было все-таки на такси, да? :D

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 14 ноября 2008 09:29

    Saturn,

    какая разница? к чему это обсуждение?

    Как Вам уже сказали: с такими пробегами можно что угодно брать. И Ваше утверждение, что у Вас отличный авто из Литвы занедорога немного не соответствует действительности. С друго стороны Вы правы сколько Вам нужно столько Вы и ездите.

    LagerBeer,

    т.е. надо принципиально ездить на машине через не могу как можно больше, даже если не надо, чтоб убедиться, что машина не шрот?

    Да нет конечно. Просто если человек утверждает, что "я за 3 года ничо не менял бла-бла-бла - у меня супер-машина", то всегда хочется поинтересоваться сколько ж он проехал. Г-н Saturn честно признался, что ездит немного и нечасто. А есть же много инженерных понятий характеризующих надежность, они все вероятностные и необходимо при сравнении машин иметь ввиду, что интенсивность эксплуатации должна быть одинаковой. Поэтому я смею предположить, что при пробеге 20000 км за 2 года все машины (6-9 лет) покажут высокий уровень надежности.

    nikemercom,

    Помогите сузить круг "подозреваемых"!!!

    Приведите этот самый круг. Поможем :wink:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 14 ноября 2008 09:41

    FedOS_S, про литву и прочее я специально подкалывал вас. так как тут все любители писать, что задёшево может быть только хлам. кстати, свою купил не так и дёшево - за её обычную цену. и пассада купил у перегона не намного дешевле рыночной стоимости. просто там в таком всё классном состоянии, что когда недавно меняли ремни и ролики, ремонтники были в ах..е от состояния.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 14 ноября 2008 10:07

    когда недавно меняли ремни и ролики, ремонтники были в ах..е от состояния.

    ну так правильно, когда собираешь 3 из 1, все будет перебрано и вымыто, как новое :super:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 14 ноября 2008 11:50

    adminius, что вымыто можете смотреть у соседского кота, а "перебрано" для галимого шрота (с вашей точки зрения) звучит некорректно.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 14 ноября 2008 12:11

    Saturn, я просто ЛИЧНО видел как из помятого со всех сторон корыта, побывавшего в океане после удара об стену и наезда белаза за месяц в гаражах делали ласточку внешне и внутри... и продавали... и я скептически отношусь к "хорошему и недорогому" через "хорошего знакомого по блату"... причем делали не только ходовые тележки, но и Мурано, Лексусы и тп... Да, делали очень качественно, ложили гермет как с завода, все по стапелю, но машина-то была конкретно сажена!!! и куплена ТАМ за бесценок...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9663804#9663804 вот простой пример... ессно на западе после получения страховки эта машина будет продана нах догнивать в руках нового владельца... и тихонько гнить под ковриками, которые никто никогда не поднимает, она может 2-3 года... это как пример. а внешне - ляля :lol:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 14 ноября 2008 12:25
    adminius:

    Цитата:

    если можно купить машину и ездить куда и когда захочешь? c пробегом менее 10 тык в год? угу-угу... за пивом (с). Просто машина тоже стоит денег, ее надо обслуживать па любому, при такой эксплуатации жижи все все равно надо менять через 2 года: тормозуха, жижиа ГУР, антифриз и тп... На такси 100% дешевле...

    Если живёшь недалеко от работы и машина нужна только по выходным в основном, то согласен и подписываюсь практически под каждым словом.

    Личный опыт: за три года проехал около 30 000. И то основную часть за последний год. Мне на работу раньше было пешком быстрее (особенно зимой), а на выходных я отдыхал (расслаблялся). :D

    toledo, а ещё страховка, штрафы, ТО, резина, заваривание глушителя, ............

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 14 ноября 2008 12:59

    vic888,

    страховка

    50$ в год

    штрафы

    это на ваше усмотрение, но думаю, можно обойтись без этого :wink:

    ТО

    +15$

    резина

    300$

    заваривание глушителя

    на машине за 6 тыс? :conf:

    ну да ладно... +30$

    395$ (на такси вы сможете проехать еще 660 км)

    т.е. в принципе, выйдете на 0, если проедете на авто хотя бы 1100 км. И это по городу, потому как загородние поездки обойдутся на такси дороже.

    ЗЫ можно добавлять еще расходы на авто, но в любом случае, как было сказано выше, никакое такси не сравнится по удобству с личным авто :wink:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 14 ноября 2008 13:14

    toledo, резина за $300? Ну-ну. А вообще-то надо два комплекта.

    Там ещё многоточие было, т.е. ещё шиномонтаж, мойка, различные украшательства (литьё, полировка, ...), различные улучшения (магнитола, сигнализация, чехлы, дворники ...), дагностика подвески. После диагностики выплывают ещё траты. Когда машину разобрали, то оказывается, что надо ещё что-то докупать.

    Короче, машина всё-таки не только средство передвижения, но и немного роскошь. Если средства позволяют, то машина должна быть.

    Сорри за оффтоп.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
Тема закрыта