Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 декабря 2007 02:16

    А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма")? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 10 февраля 2011 15:56
    p_is:

    Дмитрий Янкович, nickname WhiteWings*

    Ну сказали "а" - говорите и "б".

    Как я еще, по вашему мнению, должен доказать то, что мне нужна квартира?

    Я вроде 100% своих обязательств выполнил, заплатив вам 100% стоимости в означенные в договоре сроки.

    А вы не выполнили и 1% своих обязательств.

    Кругом ложь одна на каждом шагу.

    Эта дешевка демчук на собрании распинается, что деньги есть, строить готов и прочее.

    А как коснулось дела - вскрываются такие вот факты как ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ.

    Так как вам доверять можно-то?

    Я только "за", если какая-нибудь компания вытянет вас из того "г", в котором вы находитесь, только похоже что нет у вас никаких инвесторов.

    сережа демчук же все время всех нае.. обмануть хочет, а это ВДРУГ (после ..надцатого раза) перестало работать.

    Буду рад ошибаться, потому как в принципе то "г", в котором вы находитесь, определенным образом проецируется и на меня.

    А мне такая ситуация очень не нравится.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 10 февраля 2011 16:06

    И несмотря ни на что, я готов лично с вами разговаривать и обсуждать детали, чтобы не пришлось ничего додумывать/узнавать обходными путями.

    демчук несмотря на мои настойчивые просьбы так своего телефона и не предоставил мне.

    Иначе я конечно перед тем как что-то писать или обсуждать старался бы узнать и его мнение.

    Но видимо ничего конкретного сказать он не может.

    Мой телефон вам известен, хотите, чтобы не было домыслов - звоните - будем встречаться и обсуждать.

    Только поток лжи вам придется перекрыть.

    пусть хоть и горькая, но правда будет.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 10 февраля 2011 16:11

    И хочу разоблачить еще одну ложь, сказанную демчуком на собрании.

    Он утверждал, что инвестор (речь о Мирзоне), которого он открыто при всех уважительно величал "евреем", отказался от участия в проекте после встречи с нами (инициативной группой).

    Так вот это - очередная ложь.

    Мирзон на тот момент был готов участвовать в проекте только при наступлении двух условий:

    - демчук возвращает украденные у нас деньги на строительство объекта (говорилось об "отвлеченных" средствах);

    - демчук возвращает себе право застройки.

    И демчук тогда себя бил в грудь, что они кассацию подадут на решение суда и по-любому выиграют дело.

    А закончилось все тем, что даже кассацию не подавали.

    Вот Мирзон и отвалился, потому что понял, с какой дешевкой имеет дело.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 10 февраля 2011 16:33

    А то, что письмо - подделка, сомневаться не приходится.

    Я вот даже припомнил свое сотрудничество с итальянцами, они бы на бланке не LTD, а SRL написали, но в шарашке демчуковской видимо о таких тонкостях не знают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 10 февраля 2011 16:51
    p_is:

    Уважаемые дольщики! Настоящим информируем Вас о том, что размещенное в интернете письмо носит сугубо информационный характер. В связи с тем, что в настоящее время инвестор находится в процессе реорганизации, на письме отсутствует регистрация и печать. Зарегистрированное, скрепленное печатью письмо инвестора ОДО «Перспектива Инвест Строй» планирует разместить на форуме после завершения инвестором реорганизации, ориентировочно 14-16 февраля 2011г. Так же хотим сообщить, что дольщик Дмитрий Янкович, nickname Ликвид, по нашему глубокому убеждению не заинтересован в проекте по строительству жилых домов по ул. Филимонова, а занимается роспуском слухов и провокацией, направленной на срыв мероприятий по вхождению иностранного инвестора в вышеуказанный строительный проект.

    Это ПЯТЬ !

    Уважаемый номинальный директор.

    Вы бы еще написали "Ребята, чего вы, ей Богу... Ведь это была просто шутка ! Давайте посмеемся !"

    Посмеемся. Над Вашими знаниями делопроизводства.

    "Информационное письмо" - это как соглашение о намерениях. "Наша фирма имеет возможность рассмотреть варианты сотрудничества и может быть, когда нибудь, как рак на горе свистнет... Тогда мы, возможно, что-то и подумаем."

    То, что вы попытались состряпать - нормальное гарантийное письмо, подписанное, с конкретным адресатом и с конкретными фразами "обязуемся". А это уже как договор. Более того, обязательства поставлены в зависимость от севершения юридически значимых действий - возврат участка.

    Возможно, Вы хотели сказать "проект письма". Тогда на нем никак не могла стоять подпись Д,Агостино. Фамилию которого Вы даже не удосужились написать правильно.

    Это не подделка документов. Это называется "Служебный подлог" и подлежит не менее строгой уголовной ответственности.

    Вы попытались добиться неких значимых для Вас результатов используя подложные документы. Думаю, это вызовет интерес.

    Далее. Реорганизация фирмы никак не связана с печатью и регистрацией. До реорганизации, которая пройдет только в эту пятницу, мы имеем дело с ИООО "Иссе". Письмо написано значительно раньше. Благо, печать сдавать в милицию уже не надо. А поверить что фирма за месяц до реорганизации лишилась печати - бред. Тоже касается и регистрации.

    А......В.В. ответственный за финансы и инвестиции в ИООО "Иссе" ( Вы должны его знать ) вчера специально до 21.00 ждал Д,Агостино с совещания чтобы показать ему эту липу сам отзвонился мне сегодня в 9.00 и сказал буквально следующее "Мы будем Вам исключительно признательны если Вы уничтожите эту бумагу, потому что она порочит честное имя "Иссе". Мы ее не писали и Агостино ее не видел и не подписывал. Его вообще в стране не было".

    Дорогу осилит идущий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 10 февраля 2011 17:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Я, слава Богу, не ваш дольщик. И не имею отношения ни к Инициативной группе, ни к кому другому.

    Просто я считаю что строить благосостояние на костях человеческих судеб - в высшей степени скотство. Я могу понять обман предприятий или даже государства. Но НЕЛЬЗЯ безнаказанно обманывать и лишать надежды конкретных людей. Или вы, ПИСдюки, решили что этим людям деньги с неба упали ? Типа, не обеднеют ? Хрен там. Не так это. Далеко не так. И за это надо отвечать.

    Потом. "Провокациями" Вы называете попытку выяснить подлинность письма ( замечу, не секретного, представленного широкой общественности и, якобы, отправленного Ладудьке ) ? Или все должны верить Вам на слово ? Правды от вас не слушали уже года два.

    Насчет Демчука. Я очень надеюсь что он рано или поздно сядет. Не за это - так за другое.

    Я, по роду службы, общаюсь с пятью подобными типами в день. Это так называемые "решатели".

    Как только на горизонте появляется кто-то с деньгами - к нему сразу как пиявки прилипают толпы подобных тварей. С одним единственным предложением - "за долю малую" решить какой-нибудь вопрос. В Мингорисполкоме, в Совмине, у Президента и так далее. Только деньги давай или в долю бери. Со всеми договорюсь, всем заплатим и все подпишем.

    9 из 10 подобных - банальные мошенники, рассчитывающие хапнуть баблишка и смыться. Типа, никто не заявит что его кинули при попытке дать взятку. Тем не менее подобными забита Володарка и суды сходу отмеривают им от 3 до 8.

    Могу только предположить, что обещал Демчук Агостино, но уверен что все было просто.

    Демчук прочитал в газете про интерес итальянцев к строительной отрасли ( 17 миллиардов евро ) и возрадывался. Строительство - его конек и КОГДА-ТО он име в нем вес. Во всяком случае нужнуе фамилии помнил. И пришел Демчук к Агостино, и пообещал ему золотые горы и всяческую поддержку, козыряя высокими именами и могучими кабинетами. Ну и заодно и насчет строечки маленькой ( но жутко прибыльной ) поговорить.

    Благо, там разобрались быстро кто чего стоит и кто за кем стоит.

    Демчук - ПУСТОЗВОН и БАНКРОТ. С ним никто и никогда уже не свяжется.

    И нетерпится увидеть его в тесном кабинете в интимной беседе под протокол.

    Дорогу осилит идущий
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 10 февраля 2011 17:21

    Крышуют демчука серьезно, раз он не боиться такие бумажки в исполком писать...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 10 февраля 2011 17:24

    wilson, эта бумажка по сути ничего не доказывает. Ксерокопия. Демчук скажет "мне такую дали". И доказать что это он ее печатал - невозможно.

    Да и никаких действий с ее учетом не произошло. Нет ( пока ) состава преступления.

    Дорогу осилит идущий
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 10 февраля 2011 17:39

    p_is, у вас же статус online - комментируйте что ли, если есть что сказать по делу....

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 10 февраля 2011 17:40

    Ну он же рассчитывал на возврат участка с помощью такой бумажки :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 10 февраля 2011 17:45

    Да правда в том, что он добьется возврата по-любому.

    Причем руками тех же, кого и обманул.

    Потому как исполком занял позицию, неприемлемую для дольщиков.

    А ведь Ладутько изначально совсем другую позицию озвучивал, которая вполне бы была приемлема...

  • la-lusi Neophyte Poster
    офлайн
    la-lusi Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #370566

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 февраля 2011 17:47

    Одного до сих пор понять не могу: неужели ли у Вас всех - "Демчук & Co" не осталось/нет такого понятия и чувства как "мужская гордость", которое движет теми мужчинами, у которых оно в "+", выполнить взятые на себя обязательства?

    Да, были/есть в глазах одни "$$$" (совковый стиль ведения бизнеса) у тех людей, которые "из грязи в князи", да, "отвлекли средства", но неужели самим, как "представителям строительного бизнеса" отхватившим такие супер-места для строительства, сделавшим такие классные проекты домов и офисов, нет желания построить и просто "гордиться" построенным и созидать дальше на благо себе и окружающим?

    Неужели Вы не испытываете белой зависти, проезжая мимо нынешних новостроек и классных проектов, я лично испытываю и радуюсь за других, что им повезло с такими Застройщиками и они вложили свои заработанные деньги в современную квартиру или классный офис.

    Не надо считать всех окружающих людей - "уродами" и "быдлом". Чем Вам "насолила" эта жизнь, что у Вас такой стиль поведения?

    Ведь осуществили же отличные проекты: Паркинг, Киселева (почти) и т.д. , опустим методы (тоже всего было нелицеприятного). Может хватит разбрасывать вокруг себя сплошную "чернь и разруху" и начать созидать.

  • la-lusi Neophyte Poster
    офлайн
    la-lusi Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #370566

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 февраля 2011 18:04

    И если Вы "НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ", коих становиться все меньше и меньше, а не последние ур..ы, которых все больше и больше, предоставьте всем Инвесторам глазами увидеть свои квартиры/офисы.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 10 февраля 2011 19:47

    Я не понимаю таких людей - есть связи получать локомые куски земли, так строй дома/офисы и зарабатывай деньги, зарабатывай репутацию и зарабатывай еще больше. Так нет - проще сп...ть и молчать :) Такие наши "бизнесмены".

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 10 февраля 2011 20:00
    la-lusi:

    И если Вы "НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ", коих становиться все меньше и меньше, а не последние ур..ы, которых все больше и больше, предоставьте всем Инвесторам глазами увидеть свои квартиры/офисы.

    Вообще-то Инвесторы - это те, кто бабки вкидывает, чтобы потом наварить. А большая часть дольщиков - это люди, которые мечтали построить жильё ДЛЯ ЖИЗНИ и вложили в эту стройку ВСЕ свои сбережения (очень не маленькие)! А эти ПИ-Сы реально "обкрадывают нас на жизнь" - не буду рассказывать, сколько планов рухнуло у родственников, которые влезли в это г... Как правильно написал WhiteWings (респект ему!), Демчук напоминает чувака, которого постигло проклятие Золотой антилопы, только наоборот: всё, к чему он прикасается, превращается не в золото, а в г-но.

    Он, в принципе, и своими руками-то делать что-то перестал: вон, с писулькой липовой в Исполком не сам поехал, а Костерева послал. Но видимо проклятие очень сильное - на подчинённых тоже распространяется.

    Самое забавное, что Костерев, если мне не изменяет память, по образованию юрист (как-то щеголял этим). Видать, такой же юрист, как Демчук - строитель, раз даже "липу" неубедительную нарисовал. А может, они специально хотели, чтобы их поймали за руку? Говорят, есть такое парадоксальное поведение преступников: когда устают бегать - специально оставляют улики, чтобы их повязали.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 11 февраля 2011 07:55

    Нам бы следствие сейчас нормальное, которое бы "прессануло" всех участников аферы, начиная с директоров от Коренько до Костерева.

    По подозрению в участии в организованной преступной организации с целью мошенничества, посадить бы их на недельку-другую-месячишко в "обезьянник".

    Чтобы подумали и поняли чем дело пахнет и начали давать ПРАВДИВЫЕ показания.

    Раскрутить всю преступную схему, куда уводились деньги дольщиков, как, а главное - по чьему приказанию.

    И вот тогда уже, имея показания директоров, главного персонажа - в "обезьянник".

    Главный принцип, который должен соблюдаться: ответственность должна быть соразмерна преступлению.

    И компенсация пострадавшим должна быть как минимум 100% вложенных средств.

    А то, что сейчас сделал следователь ДФР (хоть я и понимаю, что он нам совсем не враг и действовал, по его разумению, в наших интересах), когда мы максимально можем рассчитывать на 38% - это профанация. Фактически при такой организации следственной работы, по суду демчука максимально "пошлепают по попе".

    Вот и получается, что план демчука, заключающийся просто в затягивании времени, вполне может сработать.

    Опять предлагаю начать ходить по кабинетам и писать письма.

    Начнем с Радомана.

    Постараюсь записаться к нему на прием.

    Потому как сейчас исполком играет фактически на стороне демчука, затягивая решение вопроса.

    По сути скоро год, как исполком изъял участок, а никакого позитива и близко нет.

  • la-lusi Neophyte Poster
    офлайн
    la-lusi Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #370566

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 февраля 2011 09:26

    Вообще-то Инвесторы - это те, кто бабки вкидывает, чтобы потом наварить.

    Инвесторы это те же дольщики, только ввалили они свои деньги не в жилье, а в офис, в котором планировали не жить, а работать. А чтобы жить - нужно работать, поэтому не надо думать, что Инвесторам бабки сыпяться с неба и что они лишь "вкинули лишние", которые карман жмут. И суммы туда вложенные гораааздо большие, чем в жилье.

    Я лично отдала все свои сбережения, заработанные не по мановению волшебной палочки, и хотела построить свой офис для работы, а не скитаться по съемным.

    И инвесторы и дольщики - все оказались в одной "дырявой" лодке, которая погружается все ниже и ниже.

    Но все равно выход есть всегда - нужно иметь силу воли, твердость характера и желание "капитану и команде" залатать дыры в лодке и не дать всем утонуть.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 11 февраля 2011 09:41

    Позвонил А....В.В. из ИССЕ.

    Разговор ясности по поводу взаимодействия ИССЕ и ПИСа не принес.

    Другими словами, никакой конкретной информации (было ли обсуждение возможности сотрудничества, если было то в какой форме и т.п.) получить не удалось.

    Ладно - подождем сроков, озвученных нашими "друзьями" из ПИСа.

    Благо, 14-16 февраля - недалеко.

    Я то конечно ожидаю, что ничего они не предоставят в исполком и на всеобщее обозрение, но уж очень бы мне хотелось оказаться неправым.

  • Shadow2008 Junior Member
    офлайн
    Shadow2008 Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #129901

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 февраля 2011 17:09
    Ликвид:

    ...

    ПИСЬМО - ЛИПА.

    Прошу уведомить Исполком.

    Советую уведомить не Исполком, а следователя ДФР, который расследует уголовное дело. Действия Демчука квалифицируются по ст. 380 УК РБ "Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков". Желательно уверенно знать ответ на вопрос: у кого в Исполкоме находится оригинал поддельного письма, и даст ли этот человек объяснения, что письмо получено от Демчука (а не подброшено анонимно). Результат: оригинал ответа ИССЕ, оригинал поддельного письма + объяснения должностного лица Исполкома = следователь может возбуждать еще одно уголовное дело в отношении Демчука.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 11 февраля 2011 17:40

    Не очень умный совет, имхо.

    У нас ведь цель не просто посадить демчука.

    Наша цель, коль он все равно строить не собирается, вернуть свои деньги.

    Так вот повышение градуса статьи до мошенничества позволит говорить о конфискации.

    А тут - для нас прока никакого.

    P.S. Если вы - не враг себе конечно :).