Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 12 марта 2014 13:26

    MuXaCb, ну какая сейчас клумба без полторачек аливарии? это же хит сезона.

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #408155

    Профиль

    31
    # 12 марта 2014 14:06

    ахаха...я не владею данным видом ремесла))) Можете не переживать)

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 12 марта 2014 14:33
    connect-tv:

    MuXaCb, ну какая сейчас клумба без полторачек аливарии? это же хит сезона.

    connect-tv, весной 5 литровики от омывайки в ходу... Хрюши. Цыплята...

    nik.tasha, Вам ссылки не открывать!!!

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 12 марта 2014 14:42 Редактировалось atalanta.maci, 1 раз.
    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 12 марта 2014 14:48
    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 12 марта 2014 15:31

    Вопрос с мусоропроводом решен - все бросаем под окна. Там разберемся... :trollface:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 12 марта 2014 15:43

    боюсь из того, что будет лететь из окон, даже страшную свинку не сделаешь :(

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 12 марта 2014 16:34

    Сегодня получил ответ на просьбу разместить генплан на сайте:

    Вчера переслала Ваше письмо в отдел маркетинга и рекламы. Сегодня должны разместить информацию на сайте.

    С уважением,
    Николаенко Мария

    Начальник по операциям с недвижимостью

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 12 марта 2014 16:58

    dyno, они на собрании обещали и устав выложить на сайт. до сих пор "ложат"

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • Reverest Member
    офлайн
    Reverest Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #545814

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 12 марта 2014 19:52

    Устав аналогично ТС "Зеленые горки"

    MuXaCb:

    dyno:

    Кто ещё верит в то, что ему кто-то что-то должен? :D

    Факт. Сели на попу ровно и ждем? Вчера, когда понял, что инициатива начала перетекать к тетям, которые громче всех говорят, понял, что надо брать слово самому.

    Для страждущих. Типовой Устав наших друзей по застройщику из ТС "Зеленые Горки".
    Кому интересно читаем, вникаем. Наш будет аналогичным с некоторыми небольшими отклонениями.

    Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14

    Под спойлером мобильный номер ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТС ЗЕЛЕНЫЕ ГОРКИ!!! Не смотря на то, что этот же человек будет председателем у нас. Звонить и дурить ему голову на данный момент считаю неуместным. Подпишем устав, купим отдельный мобильный для "Мозаики", начнем платить хоть что-то - вот тогда можно будет что-то просить и требовать.

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 12 марта 2014 20:27

    Михасю безусловно спасибо, но устав обещал выложить представитель застройщика. видимо секретная информация, как и генплан

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • coffeewomen Junior Member
    офлайн
    coffeewomen Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #1124006

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 12 марта 2014 21:48

    мутные застройщики, много чего обещали.
    а что за видеонаблюдение будет, кто в курсе? типа как на "i d o m o f o n . b y" с видеорегистратором входной двери?

  • priden Member
    офлайн
    priden Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #192493

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 12 марта 2014 22:26

    Доброе всем время суток! Есть активисты тут и это радует, тоже могу чего покопать и даже покосить (мне косилку не надо покупать)... У меня одно "неглобальное" предложение: актив от подъезда или дома должен на собрании поднимать вопросы волнующие жильцов. можно где-то их вверху выносить в форуме, еще как-то, не знаю. Просто на собрание застройщик приходит решить свои вопросы и решает, а мы из-за чувства толпы покричали и молодцы. Мне например интересно:
    1. Шлагбаум где и что. Хочу при въезде.
    2. Куда ведет видеонаблюдение.
    3. Забор или еще что-то вокруг территории. У меня ребенок маленький, мне важно. Но если одному мне - значит никуда не выносим.
    4. Парковка. У меня офис в ТСЖ (в центре), был шлагбаум под брелок только для нас. В один день его убрали - я даже не пошел возмущаться. Понятно жильцам негде машины ставить. Теперь возле моего магазина и офиса часто не могу поставить машину. Я к тому, что застройщик может кв.метры продать, но не парковку. И при желании их шлагбаум в нашем (если он наш) ТС ничего не значит и не законен. И уверен нигде не утвержден.
    5. Если на наши запросы председатель отвечает "завтра после обеда" то может он нам и не нужен. Сам на его должность не претендую, но и всем подряд ее отдавать не согласен.
    6. Что-то из перечисленного требует затрат. Согласен. Только "подушка безопасности" по 10 базовых это уже около 200 млн, что не так и мало.
    Всем хорошего настроения.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    А крест есть, медленно заворачиваем с проспекта, по правую руку будет в 2 метрах. Обратите внимание.

  • s.vetro Junior Member
    офлайн
    s.vetro Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #381531

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 марта 2014 23:41

    там недалеко захоронения времен сталинских репрессий и второй мировой

  • kiryxa87 Neophyte Poster
    офлайн
    kiryxa87 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #519305

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 марта 2014 00:24
    s.vetro:

    там недалеко захоронения времен сталинских репрессий и второй мировой

    Да,есть такое дело... рядом парк, памятник солдатам и вечный огонь и школьники там собираются 9 мая,ну,или собираись,лет так 15 назад
    И крест там действительно есть,стоит он там сколько себя помню,ни когда ни кому не мешал.

    priden:

    Мне например интересно:
    1. Шлагбаум где и что. Хочу при въезде.
    2. Куда ведет видеонаблюдение.
    3. Забор или еще что-то вокруг территории. У меня ребенок маленький, мне важно. Но если одному мне - значит никуда не выносим.

    Лично,меня такие вопросы тоже интерисуют!

    coffeewomen:

    мутные застройщики, много чего обещали.
    а что за видеонаблюдение будет, кто в курсе? типа как на "i d o m o f o n . b y" с видеорегистратором входной двери?

    А почему мутные?я покупала квартиру со стеклопакетами,радиаторами,ванной и унитазом с голыми бетонными стенами))) без дверей межкомнатных - сегодня ходила,пока всё сходится!даже удивил ровный пол и почти ровные стены :)
    Только не поняла у нас пожарные извещатели в комнатах будут?
    Так что побольше позитива и хрюшек из пятилитровиков!Забор не обещали,нет! - поставим!это же наша собственность и в наших интересах,да и тем более, у нас такой председатель из 37 квартиры,всё будет держать под контролем,вы молодец!

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    13 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 13 марта 2014 01:29 Редактировалось sd66, 1 раз.

    ВВ будет председателем и у Вас? :)

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 13 марта 2014 09:31
    sd66:

    ВВ будет председателем и у Вас?

    да. кандидатур больше не было, из жильцов тоже никто не пожелал.
    Насчет забора, видеонаблюдения и шлагбаума - по моему уже пора готовить перечень вопросов для 2 заседания ТСЖ, которое надеюсь уже будет в нашем доме, потому что вопросы важные, сложные и надо попытаться не затягивать с их решением. до 31 марта осталось всего пара недель, потом думаю в течении месяца-полутора будут осмотры и оформления документов и уже полноправно сможем решать все остальные насущные вопросы. лично я только за и за забор и за общий шлагбаум, и хотелось бы централизованное видеонаблюдение и парковки и подъездов. это наша общая безопасность и чистота и порядок в доме и около него :)

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 марта 2014 09:35

    "Актив" - слово какое нехорошее... Все остальные "пассив" что ли? Явно же остальным не безразлично.

    priden, все поставленные вами вопросы безусловно хороши и волнуют всех без исключения. Но кроме постановки вопросов - надо кому-то и проталкивать наши интересы.
    1. Расположением шлагбаума, видимо, все были удивлены. Уверен, что 100% жильцам впаривали, что он будет на парковке именно для жильцов. Сегодня выясняется, что он запланирован на гостевой офисной парковке...
    2. ...
    3. Не предусмотрено ничего. Надо планировать силами ТС и явно не сейчас.
    4. См. пункт 1.
    5. Сегодня он нам нужен как таковой в принципе. Зарегистрировать ТС, устав в исполкоме, заключить договора, между ТС и организациями (смутно представляю этот список всех "...сбытов", "энерго...", "водо...", "домофоно...", "тепло..." и др.) Так как из собственников никто такими знаниями и опытом не обладает, приходится выбирать на безальтернативной основе. Имеем то что имеем. Как он сам сказал "6 месяцев основная работа, поэтому прошу договор на год ибо в противном случае неинтересно" Грубо - иначе "выхлопа" не будет.
    6. Уверен, что 200 млн. на старте ТС разойдутся моментом. Для начала их необходимо еще собрать...

    Так. Хватит беллетристики... Серьезно и по существу.
    Председатель запросил 5 000 000 грязными (до вычета подоходного). На ТС ляжет 5 + 34% фсзн. Делать нечего надо соглашаться.

    Далее - у меня записано с собрания "представитель застройщика КОЗЛОВ Василий Михайлович".
    Наши действия - необходим его контакт, выяснение уровня полномочий, согласование интересующих вопросов от стоянки, парковки и до площадки под мусор. Этот человек бил себя в грудь, что может решать все эти вопросы. Кто хочет помочь любыми действиями давайте списываться через личку - кто в офис продаж, кто к застройщику, а кто на стройку. Будем просто ждать с моря погоды - получим шлагбаум на площадке для мусора между вторым и третьим подъездом (утрирую).

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 13 марта 2014 09:45

    Работаю недалеко от стройки, могу быть в течении 10 мин на месте для решения каких-либо вопросов.
    Пока нет генплана - перейти к практике сложно...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 марта 2014 09:51

    dyno, спасибо, будем иметь ввиду.
    Значит начинаем с Козлова и генплана!

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»