Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia SP

Ответить
  • slutski Member
    офлайн
    slutski Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #648325

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 21 мая 2014 22:02

    Скажите как этот телефон, как держит батарею, как идут игры, как интернет? А то я сомневаюсь какой телефон взять сони sp или хуавей р6

  • Tomas_87 Junior Member
    офлайн
    Tomas_87 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #395491

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 мая 2014 22:23

    slutski, батарею держит в режиме разговора 5-6 дней, а так около двух дней в среднем(батарея для андроида сказка), игры такие как nfs most wanted, GTA Vice City идут на максимальных)))а вообще посмотри обзоры на ютубе)))

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    11 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 31 мая 2014 23:40 Редактировалось Sergo197, 1 раз.

    Люди, помогите. Купил жене телефон. В настройках порылся, установил параметры обновления, чтобы приложения обновлялись только через вайфай. Были там еще варианты через 3ж и что то еще. Но я сделал чтобы только через сеть вайфай. Работает, все ок.

    Теперь купил такой же дочке. И не могу найти, где именно в меню сделать то, что описал выше. Забыл, блин. Хотя если честно то и не помнил :)

    Может кто поможет? Распишите пункты меню, плз. Модель с5303- хотя это наверное не имеет значения

    ПС слегка сумбурно, но думаю пользователи SP меня поняли

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 31 мая 2014 23:54
    Sergo197:

    чтобы приложения обновлялись только через вайфай

    Play маркет - настройки - автообновление

    Жить нужно с хрустом!
  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    11 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 1 июня 2014 08:22

    hp620260, :beer: вот спасибо Вам большое. А то весь вечер вчера сидел оба телефона ковырял. Я в этом мало понимаю- у самого нокия 6233.

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 2 июня 2014 22:12 Редактировалось Sanek2, 1 раз.
    Tomas_87:

    Sanek2,
    для начала, ластиком потри стекло камеры!

    потер, не помогло. фотографии как в тумане, хотя вот только что был какой то эффект похожий на автофокус, но фото все равно мутное. такого раньше не было.

    Министерство добрых дел
  • user_71881740 Member
    офлайн
    user_71881740 Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #287453

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 3 июня 2014 10:22

    Что делать телефон тормозит жесть просто, прошивка 4.3

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2355

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 3 июня 2014 10:43

    71881740, через что обновлялись, и что за прошивка (РСТ, Австралия)?

  • user_71881740 Member
    офлайн
    user_71881740 Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #287453

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 3 июня 2014 11:01
    makson4ik:

    71881740, через что обновлялись, и что за прошивка (РСТ, Австралия)?

    Автоматически после покупки.

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2355

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 3 июня 2014 11:56 Редактировалось makson4ik, 1 раз.

    71881740, т.е. через Wi-Fi, или из коробки достали уже с 4.3?
    попробуйте прошить через Flashtool (наиболее стабильная из 4.3. - Australia Generic, из личного опыта). Не понравится - на 4.1.2 :)

  • user_71881740 Member
    офлайн
    user_71881740 Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #287453

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 3 июня 2014 12:37 Редактировалось user_71881740, 1 раз.

    кто бы еще ссылку дал на стабильную рошивку. Спасибо. Обновлялся по вайфаю модель с5303 версия сборки 12.1.А.1.201

  • Natalia73 Junior Member
    офлайн
    Natalia73 Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #369303

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 июня 2014 14:25

    доброго времени суток!
    приобрела недавно этот телефон, всем довольна, но есть одно НО!
    когда с проигрывателе включаю трек, он идет нормально, пару раз можно перещелкнуть на следующий или предыдущий. Но иногда, при нажатии "стрелок" вылетает из проигрывателя, сверху появляется значок андроид красного цвета и надпись:
    Bugreport failed No new crash data in DropBox
    потом в плеер не заходит.
    Никто с такой проблемой не сталкивался?
    4.1.2 андроид

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53064

    22 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53064
    # 4 июня 2014 16:23
    Natalia73:

    всем довольна

    счастливая....

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    Natalia73:

    Никто с такой проблемой не сталкивался?

    проблема довольно известная. Насколько помню, проблема связана с чтением с карты памяти. Решается по-разному (у кого что срабатывает)
    вариант 1. Отформатировать карту памяти
    вариант 2. Перенести музыку с карты памяти в память телефона

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Natalia73 Junior Member
    офлайн
    Natalia73 Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #369303

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 июня 2014 00:58
    Боб:

    Natalia73:

    всем довольна

    счастливая....

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    Natalia73:

    Никто с такой проблемой не сталкивался?

    проблема довольно известная. Насколько помню, проблема связана с чтением с карты памяти. Решается по-разному (у кого что срабатывает)
    вариант 1. Отформатировать карту памяти
    вариант 2. Перенести музыку с карты памяти в память телефона

    Я обновила версию андроид и теперь работает без нареканий) но, спасибо большое за совет) хотя, впрочем, надеюсь, что он мне не понадобится;-)

  • alkid22 Junior Member
    офлайн
    alkid22 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #418416

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 июня 2014 16:52

    Люди подскажите, телефон начал сама собой выключаться, я уже видел проблему такую,может решили как нибудь. еще такое чувство, что он после механического взаимодействия вырубается. сижу в метро музыку слушаю все норм, вышел-нормально, ускорил шаг- сразу вырубился. телефон не ронял. подскажите пожалуйста

  • lerika_788 Neophyte Poster
    офлайн
    lerika_788 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #683741

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 июня 2014 18:17

    как настроить датчик приближения: когда относишь телефон от уха на солнце не включается экран при разговоре

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2355

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 5 июня 2014 22:34

    lerika_788, пленка на экране есть?

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 5 июня 2014 23:02
    lerika_788:

    как настроить датчик приближения: когда относишь телефон от уха на солнце не включается экран при разговоре

    такая же херня.... пленка есть и правильная.
    мне кажется это глюки прошивки.

    Министерство добрых дел
  • lerika_788 Neophyte Poster
    офлайн
    lerika_788 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #683741

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 июня 2014 07:15

    пленка есть, только она ничего не закрывает датчики. да и в тени все работает

  • vederanton Junior Member
    офлайн
    vederanton Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #545592

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 июня 2014 18:21

    Вся правда о телефоне SONY SP
    Я смотрю, что положительные отзывы о Sony SP пишут только те, кто недавно купили сей девайс. У тех же, кто на "ты" с ним, все да наоборот. Не исключение и мой отзыв. Прежде чем купить аппарат, я буквально перелопатил ВСЕ модели всех фирм. Читал отзывы, характеристики, смотрел видео обзоры и т.д. Я выбирал от 300 до 400 долларов, так как считал, что это золотая середина. Дешевле - тормознутость не для меня. Дороже - а смысл в этой непонятной гонке за характеристиками??? Андроид он везде андроид. Глубокое разочарование в нем мне еще предстояло пережить.. Вообщем выбрал себе SP, он мне казался самым идеальным смартом в этой цене и вообще самым оправданным в принципе. Итак, начнем про этот УЖАС по порядку, по другому его не назовешь:
    1. У меня был как-то планшет, там был андроид 2.2, так там такого не было. Я не знаю, может это во всех новых ОС такое или только в сони. Речь о самопроизвольном запускании камеры с экрана блокировки. Стоит графический ключ. В кармане нажимается любая кнопка случайно, загорается дисплей, а для активизации камеры нужно пальцем провести по часам влево, как бы на правый экран перевестись и запускается тут же камера.. Вот она постоянно сама и запускается и снимает в день по 50 черных фотографий. Это ЖУТКО бесит. Никак это не убирается в настройках. В стоковой прошивке такой возможности запускать камеру не было. Потом обновился, все делаю официально, появилось... Потом телефон опять обновил и это пропало. Вот, думаю, исправили такой косяк.. Не тут-то было. Телефон дальше обновил что-то и все....((( ПОСТОЯННО запускается эта чертова камера.
    2. Качество снимков, раз уж заговорил о камере, вообще никакое. Мамин древний самсунг е900 с 2мп (вроде 2, макс 3.2) и тот намного лучше снимал. В ОЧЕНЬ хорошей яркой освещенности еще кое как терпимо, но чуть чуть темнее на улице или в помещении это капец какой-то... зачем так позорить телефон камерой, не понимаю. Перед покупкой я знал, что камера не ахти в нем, но чтоб настолько...(((
    3. Прошло где-то полгода с момента покупки телефона сони, а он уже прогнулся. Да да, именно согнулся вместе с металлической рамкой вокруг! Вы сразу же подумаете, что, мол, носить аккуратно надо или там в джинсах зажал... Я ОЧЕНЬ аккуратно с ним обращаюсь... Я попробовал в джинсы противоположной стороной всегда ложить. Ничего не меняется. Силой рук назад тоже не выгибается, боюсь сломать к чертям. Пробил в интернете, оказывается, именно с сони сп не у меня одного такая проблема! Делайте сами выводы...
    4. Честно, не знаю, чей косяк, брак или так и должно быть. Дело в том, что у нас в Беларуси сеть 3G не везде ловит и если в настройках телефона стоит WCDMA/GSM, то во время того, как пропало 3г и телефон переключается на гсм АБОНЕНТ НЕ ДОСТУПЕН....... Пришлось поставить только GSM и гонять интернет в дороге именно на такой скорости, благо дома у меня вай-фай, с этим проблем нет.. Хотя.. есть. Вай фай очень слабо ловит. В одной комнате отличный сигнал, через одну стенку и на уровень ниже (частный дом) по лестнице сигнала чаще нет, чем есть один индикатор.
    5. Пресловутый режим СТАМИНА полное фуфло. Использовал пару месяцев телефон в этом режиме, радовался, что аккумулятор долго держит, но потом не выдержал и отключил его. Представьте, телефон у вас в кармане, вкл. режим энергосбережения стамина, вы достаете телефон и только хотите что-то сделать, без разницы, достаточно включить экран, и он тут же начинает все обновлять!!! О господи, зачем мне эти мучения, даже звонок принять проблематично... ЖУТКИЕ тормоза во время обновления приложений на телефоне (и кстати неважно стамина или обычный режим). Но без этого никуда, это же андроид... Да, можно выключить авто синхронизацию, но тогда зачем стамина....
    6. Телефон сам по себе ОЧЕНЬ глючный! И говорю я не про тяжелые игры, а даже про стандартные приложения. Играю к примеру в субвэй серферс, кто-то в этот момент звонит, можно не успеть принять вызов, телефон начинает тормозить, звонок слышен, игра виснет и все, больше ничего. Вообщем что я тут буду все тормоза описывать, скажу одно - ОЧЕНЬ глючный телефон. Тормозит буквально все, даже фирменный интерфейс, оболочка андроида от сони. Переключения между экранами подлагивает. ЖУТЬ.. Пробейте этот вопрос тоже если интересно, эта оболочка сама по себе глючная.. Телефон иногда спасается выключением, но иногда и выключить его проблема, батарея несъемная, а кнопками не хочет. Недавно выключился после очередных тормозов, так потом полчаса точно включить не смог, так он сам включился в кармане и даже пин кода не потребовал.... ой....
    7. Может стало хуже после того, как телефон погнулся, но до этого тоже так нехило было.... Телефон скрипит. А именно задняя крышка. Люфт задней крышки просто зашкаливает. По краям пальцем нажимаю и все, скрип, и не маленький. Если ночью к уху поднести кому-нибудь, разбудишь 100%... Качество сборки никакущее...
    8. Ну про будильничек можно написать. Это небольшой недостаток, но все же... Дело в том, что сигнал будильника можно откладывать на 10 минут, ну чтобы доспать еще немного. Так вот, после срабатывания будильника если случайно нажать на любую физическую кнопку на телефоне, потянувшись к нему рукой, то вуаля, будильник полностью выключается. Как говориться, можно досыпать до вечера...

    Ну вот пожалуй и все.
    ПС. Телефон не падал, на протяжении использования пылинки с него сдувал..
    ПСС. Брат купил себе айфон 5s, подержал я его, поюзал так дома несколько раз... посравнивал с моим чудом. И понял, что на новый год сделаю себе подарок айфон 6, который уже будет в продаже... Можете мне не верить, я не школьник, мне 25 будет.. НИКАКОГО сравнения с эплом. Ну просто небо и земля ВО ВСЕХ смыслах.
    ПССС. Телефон должен быть для людей. 21 век на дворе.
    СПасибо, кто дочитал до конца))

    vederio