Ответить
  • propoysk Member
    офлайн
    propoysk Member

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #66676

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 11 октября 2013 12:02
    -KSV-:

    Обменяй свою чёрную, жёлтую SIM-карты на SIM-карту компании ООО СП "БелСел" и получи два месяца бесплатного интернета на любом тарифном плане только за 100 рублей!

    Кто знает подробности? У меня как раз Велкомовская симка завалялась... Или это про другие симки идет речь?

    А с каких пор у Белсел появились SIM?

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 11 октября 2013 12:17
    propoysk:

    -KSV-:

    Обменяй свою чёрную, жёлтую SIM-карты на SIM-карту компании ООО СП "БелСел" и получи два месяца бесплатного интернета на любом тарифном плане только за 100 рублей!

    Кто знает подробности? У меня как раз Велкомовская симка завалялась... Или это про другие симки идет речь?

    А с каких пор у Белсел появились SIM?

    Причём у них они тоже жёлтые)).

    По акциям сообщу как только будет официальная рассылка на меня.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 12 октября 2013 10:47
    -KSV-:

    Кто знает подробности? У меня как раз Велкомовская симка завалялась... Или это про другие симки идет речь?

    думаю точно про них речь идет

  • Vlad. Member
    офлайн
    Vlad. Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #166316

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 14 октября 2013 13:20

    Брал на тест модем - скорость была в районе 0,3м/бит, пинг не радует. На Белселе рекомендуют приобрести антенну, якобы с ней все станет солнечно. Правду говорят?

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 октября 2013 15:10
    Vlad.:

    Брал на тест модем - скорость была в районе 0,3м/бит, пинг не радует. На Белселе рекомендуют приобрести антенну, якобы с ней все станет солнечно. Правду говорят?

    Какой модем? Если AnyDATA 520, то смотрите по шкале уровня сигнала. Их две - стандартная как на телефоне-уровень сигнала и нижняя цветная - уровень EVDO. Если жёлтый, красный - то уровень хороший. Антенна здесь не поможет.
    Местоположение, где проводили тест?

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • Vlad. Member
    офлайн
    Vlad. Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #166316

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 16 октября 2013 09:34 Редактировалось Vlad., 2 раз(а).
    скайлинк:

    Vlad.:

    Брал на тест модем - скорость была в районе 0,3м/бит, пинг не радует. На Белселе рекомендуют приобрести антенну, якобы с ней все станет солнечно. Правду говорят?

    Какой модем? Если AnyDATA 520, то смотрите по шкале уровня сигнала. Их две - стандартная как на телефоне-уровень сигнала и нижняя цветная - уровень EVDO. Если жёлтый, красный - то уровень хороший. Антенна здесь не поможет.
    Местоположение, где проводили тест?

    Модем - NP10. Место - пос.Дроздово, 1 этаж.

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 16 октября 2013 09:47
    Vlad.:

    скайлинк:

    Vlad.:

    Брал на тест модем - скорость была в районе 0,3м/бит, пинг не радует. На Белселе рекомендуют приобрести антенну, якобы с ней все станет солнечно. Правду говорят?

    Какой модем? Если AnyDATA 520, то смотрите по шкале уровня сигнала. Их две - стандартная как на телефоне-уровень сигнала и нижняя цветная - уровень EVDO. Если жёлтый, красный - то уровень хороший. Антенна здесь не поможет.
    Местоположение, где проводили тест?

    Модем - NP10. Место - пос.Дроздово, 1 этаж.

    Сигнал каким цветом горит? В меню если заходили какое значение Rx?

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • Vlad. Member
    офлайн
    Vlad. Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #166316

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 16 октября 2013 16:21
    скайлинк:

    Сигнал каким цветом горит? В меню если заходили какое значение Rx?

    Зеленый, иногда желтый. В меню не ходил. Воткнул в ноутбук и возле окон на разные стороны смотрящих запускал тест скорости. В принципе я могу еще раз взять, куда нужно будет смотреть или какой софт использовать?

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 16 октября 2013 18:19 Редактировалось kamenko_p, 2 раз(а).

    Посёлок Дроздово, это где?
    Что бы не быть голословным - скачайте программу Gogle Earth -http://www.google.com/earth/
    Затем слой с расстановкой вышек CDMA (Диалог) с сайта белнетмон - http://belnetmon.bn.by/generator/googleearth.php
    там увидите где расположены ближайшие вышки, если расстояние от вас до них (как раз вGogle Earth это удобно делать) до 15-20 км - скорость у вас будет 500Кбит\сек, только придёдся модем подключить через Ethernet кабель, а не по USB и поставить как можно выше (второй этаж, чердак, если есть) и напрвить в ту сторону где вышка стоит от Белсел.Если скорость ниже и расстояние меньше указанного - высокий шест с внешней антеной (при условии что вокруг всё не застроено 5-9 этажнвми домами) вам поможет. Скайлинк может быть поможет с тестом, чтобы бабки не тратить зря на антену - утверждать не буду - спрашивайте напрямую у него.
    И тест конечно лучше всего - торент запустить с несколькими загрузками одновременно (я так понимаю вы на бизлимит подключились?), при этом ожидать после перемежения в новое место не менее 1-2 минут для определения установившейся скорости.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • Связюк Member
    офлайн
    Связюк Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #221999

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 16 октября 2013 21:44
    kamenko_p:

    Посёлок Дроздово, это где?
    Что бы не быть голословным - скачайте программу Gogle Earth -http://www.google.com/earth/
    Затем слой с расстановкой вышек CDMA (Диалог) с сайта белнетмон - http://belnetmon.bn.by/generator/googleearth.php
    там увидите где расположены ближайшие вышки, если расстояние от вас до них (как раз вGogle Earth это удобно делать) до 15-20 км - скорость у вас будет 500Кбит\сек, только придёдся модем подключить через Ethernet кабель, а не по USB и поставить как можно выше (второй этаж, чердак, если есть) и напрвить в ту сторону где вышка стоит от Белсел.Если скорость ниже и расстояние меньше указанного - высокий шест с внешней антеной (при условии что вокруг всё не застроено 5-9 этажнвми домами) вам поможет. Скайлинк может быть поможет с тестом, чтобы бабки не тратить зря на антену - утверждать не буду - спрашивайте напрямую у него.
    И тест конечно лучше всего - торент запустить с несколькими загрузками одновременно (я так понимаю вы на бизлимит подключились?), при этом ожидать после перемежения в новое место не менее 1-2 минут для определения установившейся скорости.

    В том районе две базовые станции Карбышева и Кольцова. Скорее одна из них выкл.

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 16 октября 2013 23:19

    Да помнится stalker что-то писал про демонтаж некоторых БС по Минску.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 17 октября 2013 13:02
    kamenko_p:

    Эта песня хороша - начинай с начала.

    У меня у одного дежавю или нет: телефон за сто рублей и т.д.......

    А где ещё встречались "телефон за 100 рублей"? Что-то навевает, но не могу вспомнить.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    kamenko_p:

    ...придётся модем подключить через Ethernet кабель, а не по USB...

    А в чём преимущество?

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Связюк:

    В том районе две базовые станции Карбышева и Кольцова. Скорее одна из них выкл.

    Карбышева откл., Кольцова вкл.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    kamenko_p:

    Скайлинк может быть поможет с тестом, чтобы бабки не тратить зря на антенну - утверждать не буду - спрашивайте напрямую у него.

    Если есть потребность, то могу дать.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 17 октября 2013 14:13
    скайлинк:

    У меня у одного дежавю или нет: телефон за сто рублей и т.д.......
    А где ещё встречались "телефон за 100 рублей"? Что-то навевает, но не могу вспомнить.

    На белсел же и было в 2004 где-то.

    скайлинк:

    kamenko_p:
    ...придётся модем подключить через Ethernet кабель, а не по USB...
    А в чём преимущество?

    В расстоянии. По USB через удлиннители человек задалбается таскать модем, да макимум расстояние с нашими китайскими удлиннителями USB - 2-3 метра. А с сетевым кабелем - хоть всю квартиру (дом) опутай.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    23 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 октября 2013 14:52

    Ну вот, взял модем AnyData-520A, пытаюсь поймать что-то у меня в доме. И засада какая-то...
    Вроде БС недалеко:

    да и народ из моего района говорит, что 2 мегабита стабильно валит...

    но у меня в доме сигнал прыгает как чертик. то все 5 палок EV-DO, то вообще ничего нет... попереключаю "EV-DO" -> "EV-DO + 1X" и обратно, снова чего-то находит. Но ситгнал вообще есть не везде, а в некоторых местах. Повернешь модем боком - исчезает.

    Если бы он в принципе был слабый, было бы понятно... Но странно, что показывает 5 палок в некоторых углах и в некоторое время.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Связюк Member
    офлайн
    Связюк Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #221999

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 17 октября 2013 20:43

    В этом районе только выносная антенна.

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 17 октября 2013 21:51
    -KSV-:

    Ну вот, взял модем AnyData-520A, пытаюсь поймать что-то у меня в доме. И засада какая-то...
    да и народ из моего района говорит, что 2 мегабита стабильно валит...

    Если народ -это ваши приятели, то попытайтесь для теста поменяться модемами. Тогда отпадёт подозрение на некачественный модем.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • TecktonEast Junior Member
    офлайн
    TecktonEast Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #706893

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 октября 2013 22:18 Редактировалось TecktonEast, 7 раз(а).
  • Связюк Member
    офлайн
    Связюк Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #221999

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 17 октября 2013 22:37 Редактировалось Связюк, 1 раз.
    TecktonEast:

    Стройрынок Уручье или Независимость 150.

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 18 октября 2013 08:48 Редактировалось kamenko_p, 1 раз.
    скайлинк:

    -KSV-:

    Ну вот, взял модем AnyData-520A, пытаюсь поймать что-то у меня в доме. И засада какая-то...
    да и народ из моего района говорит, что 2 мегабита стабильно валит...

    Если народ -это ваши приятели, то попытайтесь для теста поменяться модемами. Тогда отпадёт подозрение на некачественный модем.

    Это кстати вполне вероятно+поменять компьютер - хреновый БП компьютера у меня на одном из модемов приводил к постоянной "скачке" каналов и выпаданиию из сети. Но это скорее исключения из правил. А так - скорее всего что-то что находиться возле вашего дома - высотка, забор и т.д. перекрывает прямой сигнал от БС, а отражённый уж очень слаб. Сам пытался определить с помощью нескольких модемов у себя в квартире какой лучше. В итоге лидером оказались anydata 300a, хоть он и на evdo rev 0. Cnu680 - так - просто хорош размерами, хоть и скорость выше (evdo rev a). Сейчас пользую nexpring np10 (wifi) - про него могу сказать только что в городе им ну очень трудно пользоваться - из-за большого колличества БС - прыгает на лучший сектор разных БС очень часто, в итоге пришлось найти место где сигнал от остальных БС намного слабее чем от основной. Но это опять же - было желание и время - занимался проверкой для получения максимального эффекта - в реальной жизни никто таким не занимается - втыркнул модем и работаешь. Поэтому мораль сей басни токова - ищем хорошее место в доме где сигнал наилучший, а также скорость максимальная - желательно при помощи загрузки торенов в несколько потоков (т.е. несколько файлов одновременно). У меня этим местом оказался угол и далеко не возле окна (примерно 1,5 метра) - предполагаю что проходящая в стене арматура и трубы являются дополнительной антеной.

    Связюк:

    TecktonEast:

    Стройрынок Уручье или Независимость 150.

    Все тесты - полная лажа и вы это отлично знаете - берёте торен на загрузку нескольких файлов и там вы увидите свою реальную скорость.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 19 октября 2013 11:06 Редактировалось SemaBY, 1 раз.
    скайлинк:

    А где ещё встречались "телефон за 100 рублей"? Что-то навевает, но не могу вспомнить.

    была подобная масштабная акция в 2004-2005 годах, после чего БелСел пошел по миру, так как ушлый народец сразу начал подключать на паспорта всяких бомжей эту акцию и БелСелу потом по рассрочке все эти неплатежеспособные ничего не возвращали, да и суды ничего не дали.