Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1808

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 30 апреля 2009 19:32

    при сортировке по цене выдает нижнюю цену - 580. из 10 первых магазинов при ценовой сортировке - 7 зарегистрированно за одним и тем же ИП (!!!! %) ) 2 - за одним и тем же ЧУПом, и 1 уже отдельный...)

    если вы звонили первым 10 - то судя по всему 7 раз вы позвонили одному и тому же по разным телефонам... правда это не суть. товар популярный, я если честно очень удивлен что нету, было бы раньше немножко - просто для интереса позвонил бы тем у кого ценник хотя бы 600-630, как правило у них обычно все в наличии)

    а вообще это я к тому что вы ещё в поисках руку не набили, а беспредел в итернет-торговле как был так и остался)

  • nottoday Junior Member
    офлайн
    nottoday Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #143616

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 апреля 2009 19:49

    Alezx QS, ааа, ну тогда понятно :) Звонила по диапазону цен где-то от 680 до 700-710 (от 580 - это body, а я kit искала). Поняла, что по-прежнему действует правило "на заборе тоже написано".

  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    16 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 1 мая 2009 02:58

    на заборе тоже написано

    Что есть то есть. Сделать инет-магазин, чтобы отслеживал в реальном времени наличие товара на складе - практически нереально (нет ну конечно можно, но будет стоить уж очень дорого).

    Ведь ситуация в чём. Скажем берём более-менее толковый инет-магазин. Выглядит так: 1С торговля, склад, выгружается БД наличие и цена в мискль. Этот процесс не секундный и уж очень прилично подгружает сайт. Он просто физически не вытянет, да и хостеры начнут ругаться. Поэтому ставят обновление - раз в час.

    Второй вариант - никакой автоматизации - всё вручную - так у нас 99% магазинов работает.

    Тут впринципе есть выход: выделенный сервер, 1С+битрикс, но это станет уж в очень неслабую денежку и у нас никто не готов столько отдать (около 15к баксиков). Вот и получается - проще открыть 5 обычных инет-магазинчиков и платить 300-400 баксиков селовеку за хоть какоето обновление, чем платить такую денюшку.

    Хотя - лично я уже прогресс вижу. Либо может уже какойто списочек сайтов с более-менее актуальным наличием сформировался у меня.

  • 105298 Member
    офлайн
    105298 Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #105298

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 4 мая 2009 18:56

    Ведь ситуация в чём. Скажем берём более-менее толковый инет-магазин. Выглядит так: 1С торговля, склад, выгружается БД наличие и цена в мискль. Этот процесс не секундный и уж очень прилично подгружает сайт. Он просто физически не вытянет, да и хостеры начнут ругаться. Поэтому ставят обновление - раз в час.

    Я не понимаю, а что там можно обновлять чаще? И что там за объёмы информации должны быть, если хостеры начнут ругаться?

    Единожды, выгрузил БД, пусть он будет даже 1Гб, это сейчас не такой уж и большой объём для интернета. Даже ногами диск можно тому же хостеру занести в случае, если он в одном городе находится. А потом, обновляй только те позиции, которые изменились, или добавляй новые, или удаляй не нужные. Для этого не обязательно заново БД заливать, если там изменилась только цена у какой-то позиции.

    Не силён в ситуации при нынешнем раскладе у того же шоп.бая, но мне кажется, что я прав, иначе, это конечно гемор ещё тот.

  • legenda-minska Neophyte Poster
    офлайн
    legenda-minska Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #168411

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 мая 2009 11:59

    Прочитала последние страниц двадцать, но так и не нашла ответ на свой вопрос: сколько ориентировочно будет обходиться наличие интернет-магазина в месяц? Товар импортный.

    Заранее всем спасибо!

    --
  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    21 год на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 6 мая 2009 12:21

    legenda-minska, много:P

  • legenda-minska Neophyte Poster
    офлайн
    legenda-minska Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #168411

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 мая 2009 13:06
    кпп:

    legenda-minska, много:P

    Неужто больше миллиона долларов?? :o

    А вообще мне очень хотелось бы услышать конкретную цифру.

    --
  • Iauhen Senior Member
    офлайн
    Iauhen Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #6765

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 6 мая 2009 13:23

    legenda-minska, чуть меньше, чем содержание обычного магазина.

    Дорогу осилит идущий
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 6 мая 2009 13:24

    Iauhen, все уже относительно)))

  • legenda-minska Neophyte Poster
    офлайн
    legenda-minska Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #168411

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 мая 2009 14:10
    Iauhen:

    чуть меньше, чем содержание обычного магазина.

    От вашего этого сообщения толку минус один. Зачем флудить? Я же написала в вопросе про конкретную цифру.

    --
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 6 мая 2009 14:13

    legenda-minska

    На народ.ру можно открыть не дорого, точнее бесплатно. Посещаемость поменьше, но весма не дорого, можно сказать бесплатно.

    censored
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 6 мая 2009 14:17
    legenda-minska:

    Iauhen (цитата):чуть меньше, чем содержание обычного магазина.

    От вашего этого сообщения толку минус один. Зачем флудить? Я же написала в вопросе про конкретную цифру.

    С администратором?+з/п

    С рекламой? от700тыс-2млн и выше

    С программером?+з/п

    С "с смотрящим" (контроль админа и программера)? +з/п

    С "умом"? Всем плачу нихрена не работает:D

    censored
  • legenda-minska Neophyte Poster
    офлайн
    legenda-minska Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #168411

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 мая 2009 14:28
    Vittorio:


    С администратором?+з/п

    С рекламой? от700тыс-2млн и выше

    С программером?+з/п

    С "с смотрящим" (контроль админа и программера)? +з/п

    С "умом"? Всем плачу нихрена не работает

    Спасибо за ответ, но интересует как раз-таки другая сторона вопроса.

    Вопросы по админу, рекламе, программистам, хостингу — всё это я знаю.

    Меня интересует именно, сколько нужно будет платить государству в виде налогов и прочих выплат. Несколькими страницами ранее кто-то попытался провести подсчёт, но далее написали, что подсчёт не совсем верный.

    --
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 6 мая 2009 14:32
    legenda-minska:

    Vittorio (цитата):

    Спасибо за ответ, но интересует как раз-таки другая сторона вопроса.

    Вопросы по админу, рекламе, программистам, хостингу — всё это я знаю.

    Меня интересует именно, сколько нужно будет платить государству в виде налогов и прочих выплат. Несколькими страницами ранее кто-то попытался провести подсчёт, но далее написали, что подсчёт не совсем верный.

    В вопросах налогообложения лучше руководствоваться первоисточником, т.е. налоговой.

    Все зависит кто есть кто ИП ООО ЧУП ?

    censored
  • legenda-minska Neophyte Poster
    офлайн
    legenda-minska Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #168411

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 мая 2009 14:34
    Vittorio:

    Все зависит кто есть кто ИП ООО ЧУП ?

    Интересует информация для ЧУП

    --
  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    716

    19 лет на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 6 мая 2009 16:36
    legenda-minska:

    Vittorio (цитата):Все зависит кто есть кто ИП ООО ЧУП ?

    Интересует информация для ЧУП

    Ну, порядок уплаты налогов и пр. не зависит от организационно-правовой формы предприятия (будь-то ЧУП, ООО,ОДО). Разве что для ИП есть единый налог.

    Есть общий порядок налогообложения и упрощенная система налогообложения. Если деятельность Вашего предприятия соответствует требованиям к применению упрощенки - лучше ее, тем более с учетом изменений с этого года.

    Почитайте Положение об упрощенной системе налогообложения, утвержденном Указом от 09.03.2007 № 119. Там все цифры.

  • Iauhen Senior Member
    офлайн
    Iauhen Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #6765

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 6 мая 2009 22:30

    legenda-minska, какой вопрос - такой ответ. хотите получить более-менее точный ответ - правильно задайте вопрос. расходы на содержание интернет-магазина зависят от многих параметров, и могут быть как $10 в месяц, так и $20к и более. опишите свою ситуация максимально подробно и тогда вам помогут посчитать приблизительные расходы

    Дорогу осилит идущий
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 6 мая 2009 22:53

    сегодня обзвонили штук надцать интернет магазинов хотели купить чайнек на работу.. В итоге плюнули сьездили на динамо в обед и купили чайник в киоск одного из магазинов.. Причем на месте вместо заявленной в интернете стоимости, чайник стоил ровно столько же + сумма доставки домой. :lol: ... у половины продавцов товар есть в каталоге.. но доставка с 6 до 10 часов вечера.. днем никто не возит... доставка платная.. или я незнаю шапка не моя оставьте телефон мы вам перезвоним.. и никто не звонит... нах такой сервис? причем были обзвонено сначала на shop by десяток магазинов, а потом с каталога на онлайнере. такое ощущение что все продавцы инет точек сидят днем на жданах "типа торгуют" а вечером развозят заказы.

    In God we trust, all others pay cash
  • 145524 Member
    офлайн
    145524 Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #145524

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 7 мая 2009 01:11

    legenda-minska, государству вы будите платить налоги, вот и смотрите сколько платят налоги чупы за торговлю в интернете импортным товаром. Для ИП это цифра, для Минска близка к 800уям, в регионах меньше.

  • legenda-minska Neophyte Poster
    офлайн
    legenda-minska Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #168411

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 мая 2009 16:19
    Iauhen:

    legenda-minska, какой вопрос - такой ответ. хотите получить более-менее точный ответ - правильно задайте вопрос. расходы на содержание интернет-магазина зависят от многих параметров, и могут быть как $10 в месяц, так и $20к и более. опишите свою ситуация максимально подробно и тогда вам помогут посчитать приблизительные расходы

    Так я же ведь написала всю на мой взгляд требуемую информацию, я не знаю, что ещё может понадобится. ЧУП, товар импортный, покупается у импортёра. Если что-то ещё нужно, я добавлю. Меня не интересуют расходы на хостинг, программистов и админов, зарплаты курьерам и операторам. Только то, что касается обязательных отчислений государству (пошлины, налоги). Просто в последнее время в законодательство изменения вносили касательно интернет-торговли, вот и хотелось бы услышать людей, владеющих информацией.

    --