Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • ndskp Member
    офлайн
    ndskp Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #295690

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 22 ноября 2010 15:01
    tin08:

    truffle:

    OlegElena :

    Всем форумчанам Доброго дня Скажите кто нибудь уже заключил договор на 26 этажку дом №5 ? (Срок сдачи 2013) Есть предпологаемые соседи ? Олег Лена

    Привет, у меня 16 этаж... будем знакомы! [/qu

    Привет, а у нас 12 этаж, 3 шка!

    доброго дня!

    буду вашим соседом с 11-го (3-шка со стороны двора)

  • tin08 Junior Member
    офлайн
    tin08 Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #339024

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 ноября 2010 15:15
    ndskp:

    tin08:

    truffle:

    OlegElena :

    Всем форумчанам Доброго дня Скажите кто нибудь уже заключил договор на 26 этажку дом №5 ? (Срок сдачи 2013) Есть предпологаемые соседи ? Олег Лена

    Привет, у меня 16 этаж... будем знакомы! [/qu

    Привет, а у нас 12 этаж, 3 шка!

    доброго дня!

    буду вашим соседом с 11-го (3-шка со стороны двора)

    Здорово,у нас тоже со стороны двора)))Будем соседями!!!:beer:

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 ноября 2010 15:26

    Tatsiana1985, если еще актуально, глубина балконов выше 3 этажа 153-154 см, ширина 423-424.

    Спасибо за информацию. Очень жаль :(, что так мало. Видимо, наш план был на высокие этажи, и 5 метров балкона на тетьем этаже не видать.....:cry: А было стока планов как его обустроить.....

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 ноября 2010 15:34

    Я по сути товарищ законопослушный и по своей наивности от других того же жду. За что, кстати. и страдаю.

    Аналогично.

    А на счет разрешения, есть одна уловка. Берете в поликлинике справку что высокая температура неблагоприятно влияет на Ваше самочувствие. Есть целый набор болезней, когда хронически противопоказаны +40 в квартире.

    Это не официальная информация а так сказать ОБС (одна баба сказала :) )

    Но говорят работает, правда не знаю как это увязывается с возможностью поставить кондишен на балкон.... Может это относится к тем у кого нет балкона :roll:

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 22 ноября 2010 15:35
    Jonny-Fish:

    Сегодня был на объекте на Т5 и обнаружил отсутствие горячей воды. Кто-нибудь знает, какие сроки, когда она появится? Консьержка была на обходе, поэтому спросить у неё не получилось. Строители сказали что-то про "пока не заселятся как минимум 5 квартир". То есть, нам с грудным ребёнком не въезжать в квартиру и ждать, пока заселятся другие 4 квартиры? Или переезжать и воду для ванночки нагревать в кастрюльке? Непонятно как-то.

    Всем известно, что по документам она должна была появиться очень давно (начиная с 31 декабря 2009 года). Чтобы решить проблему надо писать письмо с уведомлением на адрес обслуживающей организации. Строители и консъержи за свои слова не отвечают и от их ответов вода теплее, увы не станет. А не будет писем в Тамба-Сервис (с копией у себя) - не будет и оперативного решения проблемы. А на возмущенные звонки или на проверку контролирующих органов будет один ответ:"Tак жалоб же не поступало, а если бы поступало - мы бы отреагировали". Так что напишите и отправьте им претензию. Никто никакими нормативными актами не обязан ждать пока заселится 1,2,3,4...10..100 соседей, если дом давно сдан.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 22 ноября 2010 15:38
    Саурон:

    Tatsiana1985, тариф 745,11 руб./м2. Это техоблуживание, которое на данный момент состоит из зарплаты руководству Тамбаз-сервиса + консъержи. За отопление с 23 по 31 октября насчитали 5600. Лифт 6629. Это всё.

    Лампочка в лифтовой перегорела, так пока жильцы сами не поменяли - ходили в потёмках.

    Высоковат тариф, или уже есть уборщицы, электрик, сантехник, которые не только в ведомости на зарплату два раза в месяц расписываются, но и работают в интересах жильцов дома?

  • tin08 Junior Member
    офлайн
    tin08 Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #339024

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 ноября 2010 15:40

    ndskp, подскажите пожалуйста как быстро до вас дошла выписка со счета Депо?или все же придется ехать на мельникайте?

  • 86766 Member
    офлайн
    86766 Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86766

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 22 ноября 2010 15:45

    подскажите пожалуйста как быстро до вас дошла выписка со счета Депо?или все же придется ехать на мельникайте?

    До нас выписка дошла где-то через месяц, пару раз ее приносили на дом, никто ее не встретил - и потом пришло уведомление с почты.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 22 ноября 2010 15:51
    Tatsiana1985:

    Саурон , спасибо за информацию!

    Не скажете на этот тариф как-то влияют "лишние" метры?

    Это рассчет по себестоимости, так что "лишние" метры тут не учитываются.

    Если платить по установленным государством тарифам, то тогда "льготные" метры (10 на каждого прописанного + 10 метров на семью) оплачиваются по тарифу 296 руб. за метр , а "лишние" метры по 622,5 рубля.

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 ноября 2010 15:59

    ndskp, подскажите пожалуйста как быстро до вас дошла выписка со счета Депо?или все же придется ехать на мельникайте?

    Там такой воркфлоу - Александр Брониславович Громыко (ИнтертрастГруп) должен оформить облигации в течение 5 дней со дня выплаты денег, далее он подает сведения на мельникайте (на мельникайте сказали по пятницам), потом еще проходит время пока они вам пошлют выписку. И еще время когда Ваш почтальон донесет таки Вам извещение.

    Лично у меня бывало не раз что почта не приносила ничего несколько недель (я проверяла почту каждый день), а потом приносили разом 3 извещения, причем естественно даты предыдущих попыток вручения либо не стояли либо были неадекватными ( на пример 13 число, 0 часов , 70 минут), а потом даже забрав письмо, опять приходили извещения. Вобщем самое верное сходить на почту или позвонить на мельникайте.

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 ноября 2010 16:01

    Если платить по установленным государством тарифам, то тогда "льготные" метры (10 на каждого прописанного + 10 метров на семью) оплачиваются по тарифу 296 руб. за метр , а "лишние" метры по 622,5 рубля.

    И в эти 296-622 рублей входит оплата консьержам?

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 22 ноября 2010 16:09 Редактировалось M999, 1 раз.
    Tatsiana1985:

    Если платить по установленным государством тарифам, то тогда "льготные" метры (10 на каждого прописанного + 10 метров на семью) оплачиваются по тарифу 296 руб. за метр , а "лишние" метры по 622,5 рубля.

    И в эти 296-622 рублей входит оплата консьержам?

    Нет, это должно идти отдельной строкой в жировке.

    Теория вопроса такова. Есть спец.справочник для рассчета количества обслуживающего персонала по площади дома и прочим инженерным коммуникациям в доме, есть утвержденные расценки на оплату. Консержка не входит в обязательный штат - поэтому, если жильцы ее хотят, то оплачивают отдельной строкой.

    Если подпишите договор на техническое обслуживание в том виде, в котором его Вам предложит Тамбаз-Сервис, то платить будете по выставленным счетам в соответствии с расходами, которые несет Тамбаз-Сервис. Уровень зарплат и штатное расписание он устанавливает для себя сам - жильцы на эти параметры не влияют.

    Тамбаз-Сервис не хочет считать жильцам коммуналку по нормативам, т.к. в этом случае и штатный состав и оклады он должен согласовывать в администрации района и покрывать недостающие зарплаты себе из других источников. Тамбаз-Сервис (будучи дочерней компанией Тамбаха) выбрал простой способ - предложить подписать договор на его условиях и не волноваться ни о чем.

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 ноября 2010 16:15

    Так получается что если по гос тарифам 622, а у нас с консьержкой 745, у нас даже мало чем много. Или я что-то не так поняла....

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 22 ноября 2010 16:24
    Tatsiana1985:

    Так получается что если по гос тарифам 622, а у нас с консьержкой 745, у нас даже мало чем много. Или я что-то не так поняла....

    Просто никто пока не знает, сколько людей обслуживающего состава сейчас кормятся из этих 745. Если у Вас квартира 105 метров и 3 прописанных, то по тарифам у Вас в месяц будет выходить в среднем 419 рублей + консержка. Если она , например, стоит 100 рублей с метра (10 500 с квартиры), то в среднем все равно 520 , что меньше, чем 745.

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 ноября 2010 16:29

    Если она , например, стоит 100 рублей с метра

    на этаже 500 метров, это 50 тысяч с этажа, и 750 тысяч с 15этажного подъезда.

    Вы считаете это адекватная зп для 4х человек (их ведь 4)? А если учесть что с наших 750 тыщ как минимум половина уйдет на налоги.....

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 22 ноября 2010 16:49
    Tatsiana1985:

    Если она , например, стоит 100 рублей с метра

    на этаже 500 метров, это 50 тысяч с этажа, и 750 тысяч с 15этажного подъезда.

    Вы считаете это адекватная зп для 4х человек (их ведь 4)? А если учесть что с наших 750 тыщ как минимум половина уйдет на налоги.....

    Скажу по секрету, что на налоги в данном случае уйдет гораздо меньше (это не коммерческая деятельность).

    И 4 человека это тоже не то число - 2 человека на подъезд.

    Единственная полезная функция, которая на сегодня оправдывает содержание консьержа, это присутствие взрослого человека, когда дети идут из школы и до прихода родителей. В остальное время что есть консьерж в доме с домофоном, что его нет - не сильно заметно. Кроме того, ну никак консьерж не отвечает за сохранность имущества в квартирах или на этажах. Не уследит. А вот служба охраны за 17 500 в месяц прилетит на сработку сигнализации в квартире в течение 3 минут. В течение какого времени прилетит:) консерж, если вскрывают квартиру?:) Кстати в обеденное время коньсержей часто нет на посту - конечно, обедать то надо, но смысл ограды, если кроме калитки с замком есть калитка нараспашку?:)

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 ноября 2010 17:11

    То важно для Вас не важно что в подъезде есть или нет взрослый человек это один вопрос.

    Для этого нужно решать нужен ли вообще консьерж общим голосованием.

    (Лично я считаю что нужен! Мне кажется что люди оплатившие 100 метров жилья по комерческим ценам вполне в состоянии оплатить доп 10 или сколько там тыщ рублей в месяц за консьержку. В тех домах где она есть гораздо чище и примеров когда бомжи падают с крыши (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1115533&start=3060) и простите "кучки" около лифта встречаются гораздо реже)

    А то что Вы считаете адекватной зп в 200 тыщ человеку работающему сутки через сутки (если их всего 2) это уже совсем другое.

    На счет налогов, я не бухгалтер, но из университетсвого курса бухучета помню, что примерно 40% от фонда зп идет на налоги (35% в фонд соц страхования, из которого оплачиваются больничные, дикретные, и т.д. и еще парочка мелких) + уже из начислненной зп у каждого из нас вычитают доп налоги.

    В итоге примерно 50% из того что предприятие может заплатить идет на налоги.

  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 22 ноября 2010 17:18 Редактировалось августовская, 1 раз.

    5 метров балкона на тетьем этаже не видать.....

    Tatsiana1985, Ну почему не видать? У нас площадь балкона 6,3 м2. Ваш будет чуть менее глубокий, см на 20-25 меньше. Вот и получите свои 5 м2.:)

    Народ, а с какого, интересно, момента, у нас в доме начнут работать уборщики? Вот сча идут ремонты - пылища в общих коридорах - жуть. А как вселимся - ее в квартиру носить? Или как, самому? Что-то не соображу. Хотя, если в доме даже воду горячую не включают, пока народ не заселится. кто ж ради 3-х квартир уборщика держать будет? Как эта ситуация разруливается, не знаете?

    Также по-прежнему актуален вопрос с отдельным входом для офисов. Его нет, и не будет. Что делать будем?

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 22 ноября 2010 17:20
    Tatsiana1985:

    То важно для Вас не важно что в подъезде есть или нет взрослый человек это один вопрос.

    Для этого нужно решать нужен ли вообще консьерж общим голосованием.

    (Лично я считаю что нужен! Мне кажется что люди оплатившие 100 метров жилья по комерческим ценам вполне в состоянии оплатить доп 10 или сколько там тыщ рублей в месяц за консьержку. В тех домах где она есть гораздо чище и примеров когда бомжи падают с крыши (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1115533&start=3060) и простите "кучки" около лифта встречаются гораздо реже)

    Общего голосования не будет, как не было его в Т5 по этому вопросу. Будет обсуждение на ветке и будет просто решение Тамбаз-Сервиса.

    Лично мое мнение, что в домах, где живут люди, построившие квартиры по коммерческим ценам проблем с попи*ть и пока*ть в подъезде не бывает, тем более, когда установлены и облсуживаются домофоны.

    Что касается позволить себе тетю, которая сидит за окошком и лушчит семки , то уж да...кому то это понравится, наверное, но не мне.

    Мне бы понравилось, если бы у подъезда в любую погоду стоял швейцар во фраке, здоровался, улыбался, открывал и закрывал дверь - за такое я готов заплатить.

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 ноября 2010 17:32

    На счет культуры соседей я полностью уверена.

    А вот как на счет "гостей" (рассыльных, рекламщиков, торговцев, нуждающися, верующих, бомжей)? Я сейчас живу в подъезде где нет консьержа (подъезд не проблемный и люди приличные) и лично я никому не открываю подъезд, но есть люди которые "неглядя" на звонок в домофон сразу нажимают кнопку открыть. И такие среди нас будут ВСЕГДА!

    Кроме того в наашем подъезде вошло в моду проветривать подъезд. И надо сказать мне бы было спокойнее если в это время "гостей" будет задерживать или хотя бы записывать( и смотреть что они вышли )тетушка которая все оставшееся время лущит семечки.

    P.S. 2 раза видела вышу консьержку и она оба раза была в делах. Вчера например мыла лифт (хотя может она совмещает функцию уборщицы, не знаю)

    На счет швейцара инетерсное подлолжение :), осталось найти такого человека который будет работать по нашим тарифам.