Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 15 января 2015 20:50 Редактировалось Сао, 1 раз.
    shpilka:

    Cao!, тебя же, если память мне не изменяет, пацан обул? :spy:
    А там девушку наказали.

    в чеке Бондарчик нейки был, но по факту деука сучка крашена белобрысая.

    Но поставь себя на место лишенного премии чела...Чтобы ты сама думала, делала на ее месте?

    виктор123, читай внимательней, возмутил сам факт выставления счета в 200 тыщ заместа 199 900, как должно было быць. Так что деука ССЗБ. А я бы на ее месте в первую очередь бы не накалывала народ.
    ПыСы. Я всё оч хорошо помню. ;)

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 15 января 2015 20:52

    Cao!, ну чтож, так ей и надыть, раз такое дело. Извиняться надо, что, мол, сдачи нет. Будто мы не люди, скажи!

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 15 января 2015 20:57
    shpilka:

    Cao!, ну чтож, так ей и надыть, раз такое дело. Извиняться надо, что, мол, сдачи нет. Будто мы не люди, скажи!

    #тотак :znaika:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 января 2015 21:04
    Cao!:

    деука сучка крашена белобрысая

    Женская солидарность. Как мило...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Agent_Provocateur Senior Member
    офлайн
    Agent_Provocateur Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #634949

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 15 января 2015 21:10
    Cao!:

    Пришел ответ по моей истории. Как обычно разобрались как надо, наказали кого попало. 100 рублей зажали... :trollface:

    предыстория

    Ахаха, узнала по подписи, что бывший шеф там еще работает! Газмяс не самая плохая сеть АЗС, заявляю как бывший сотрудник головного офиса. И, кстати, розыгрыши призов на всяких акциях там абсолютно честно проводили без всяких "своих-подставных".

    Now I'm not looking for absolution Forgiveness for the things I do But before you come to any conclusions Try walking in my shoes ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 января 2015 21:22
    Agent_Provocateur:

    Газмяс не самая плохая сеть АЗС, заявляю как бывший сотрудник головного офиса.

    Скажи лучше знающий человек откудава там топливо. И можно ли его в бак лить?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1523065

    Профиль

    57
    # 15 января 2015 21:26

    Cao!, пиши номер, тож 100 закину ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором kold (16 января 2015 12:42)
    Основание: Пункт правил 3.5.18, 3.5.9

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 15 января 2015 21:42

    Пришла смс о том что мой номер мобильника выиграл стотыщ мульенов долларов (на английском языке).
    Поражает леность и тупизна разводил, искренне верящих, что у нас в стране все запросто шпарят на английской мове.
    Интересный, кстати номер у них. Семизначный, начинается на + 66. Это где такой?

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1523065

    Профиль

    57
    # 15 января 2015 21:45
    Fatc@t.07:

    Это где такой?

    у гугла спросите ;)

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 15 января 2015 22:06

    Ivan_Grozniy_2, большое Вам человеческое спасибо!
    А кто такой Гугл?

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1523065

    Профиль

    57
    # 15 января 2015 22:16
    Fatc@t.07:

    А кто такой Гугл?

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 15 января 2015 22:20

    И еще раз спасибо. Даже не знаю, как бы я шарился в этих ваших интернетах, если бы не добрые люди вроде вас!

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 15 января 2015 22:24
    Ivan_Grozniy_2:

    Cao!, пиши номер, тож 100 закину ;)

    вам я смотрю в черном не сидиццо? 8)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором kold (16 января 2015 14:02)
    Основание: Пункты правил 3.5.9, 3.5.18

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • tekhnar Senior Member
    офлайн
    tekhnar Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #289849

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 15 января 2015 23:17

    Тоже только что пришло такое смс с номера +6639248

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 15 января 2015 23:24

    [censored by kold]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором kold (16 января 2015 12:43)
    Основание: Пункт правил 3.5.15

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1523557

    Профиль

    26
    # 16 января 2015 00:02

    Cao!, так те вернули или нет?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором kold (16 января 2015 12:45)
    Основание: Пункты правил 3.5.9, 3.5.14

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 16 января 2015 12:58 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    Развод со стороны гос-ва: Трагедия на улице Гая: Водителя признали невменяемым
    12:13 Бизнесмена, который набросился с ножом на свою семью и убил в ДТП двоих человек, могут отправить в колонию после того, как закончится его лечение в Новинк
    ах

    ЗЫ, Cao! похоже ты и близко представляешь себе, как ты очень сильно не права в принципе... И то кол-во человек, которые отвечали на твое еще раннее сообщение + на этих страницах -тебя похоже ни разу не навели на мысль:"неужели я не права?" Ты просто забудь про свои цифры и попробуй вникнуть в смысл текста, написанный тобой же... Хотя, о чем это я.. Так , мысли вслух...Забудь...
    Принципы - человек человеку враг и счастье -это когда у соседа корова сдохла - не совсем правильные, чтобы с ними жить...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1523065

    Профиль

    57
    # 16 января 2015 13:53
    виктор123:

    Cao! похоже ты и близко представляешь себе, как ты очень сильно не права в принципе...

    Ладно Cao!, это куда еще нишло, но то что модераторы в этой ветке поддерживают ее позицию и раздают карточки всем кто ее разделяет, это уже ни в какие варота не лезет.
    Потом вот и не удивительно что происходят подобные случаи

    виктор123:

    Трагедия на улице Гая

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором kold (16 января 2015 14:02)
    Основание: Пункты правил 3.5.10, 3.5.18

  • provokator007 Junior Member
    офлайн
    provokator007 Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #266824

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 января 2015 15:15
    виктор123:

    И то кол-во человек, которые отвечали на твое еще раннее сообщение + на этих страницах -тебя похоже ни разу не навели на мысль:"неужели я не права?" Ты просто забудь про свои цифры и попробуй вникнуть в смысл текста, написанный тобой же... Хотя, о чем это я.. Так , мысли вслух...Забудь...

    Уважаемый, виктор123!
    А я вот считаю, что Вы не правы и вполне поддерживаю Cao!.
    Суть проблемы не в цифре, а в том, что нагло обманули клиента. И это не позволительно в торговле. Надо выжигать такого рода действия на корню и бороться за каждого клиента.
    Если есть проблема со сдачей, то не надо её замалчивать. Лично меня тоже возмущает такое поведение, когда откровенно обманывают и делают вид, что это в порядке вещей.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 16 января 2015 16:07
    provokator007:

    нагло обманули клиента, надо выжигать такого рода действия на корню и бороться за каждого, не надо её замалчивать, тоже возмущает такое поведение, когда откровенно обманывают и делают вид, что это в порядке вещей.

    1. когда в обменнике был установлен один курс валют, а продавали +30% сверху - это что?
    2. Когда массово принудительно "загоняют" на досрочные выборы и потом получает жэсточайше элЯгантную победу - это что?
    3. когда 100500 раз "дЭвальвации нЯ будЗе" - это что?
    4. когда, опять таки, "усе спакойна" в плане валют, а в обменниках шиш покати - это что?
    5. транспотрный налог собрали, а я вижу только одни ямы - это что
    ..
    ..
    ..
    100500 Продолжать можно бесконечно данный список...
    Это к тому, что Ваши, немного подредактированные мной слова, применительны к абсолютно!!! любой сфере в РБ, увы...От этого и тоска...
    И последнее, поставьте себя на место того оператора, которая жэсточайшэ не отдала, читай зажала, 100 рублей, пусть даже нескольким десяткам-сотням в день,..Как бы лично Вы думали о таких "покупателях"? Более чем уверен, что действия оператора были чисто автоматическими в плане не отдавать копейки в виде 100 рублей, а по сути тупо экономить время... И уж тем более она и в самом страшном сне не могла представить, что одно исключение из правил сработает, и кто-то напишет жалобу с последующей лишением какого-то процента ее премии!!! Легче же не стало никогму? А проклятия на свою карму кто-то получил 100%. И...оператор прав...Земля круглая, увы, и все возвращается . как показывает мой опыт...Если ты, простите, нагадил где-то, кто-то потом сделает это же и в отношении тебя....
    Повторюсь, сам никогда не иду за 100 рублями, хотя на белнефти их колонка всегда показывает 9900, 10900 и т.д. Лишь уважительное отношение к людям и воспитание останавливает меня назвать данных "покупателей" совершенно другими нецензурными словами...Перечитайте мой пост выше про волков..