Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 мая 2017 13:33 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Почему а100 так усиленно пиарит каждый свой чих, а как дело касается каких-то гарантийных работ, так тут тишина.....

    Или, вроде как это нормальное дело, когда один дом стоит весь увешанный сетками (это, чтоб не прибило кого-нибудь случайно выпавшей створкой), а еще два дома конопатят уже как полгода?

    Почему нет радостной новости на сайте а100 или на тут.бае под громким названием а-ля, "Посмотрите, как лучший застройщик в РБ исправляет свои косяки! Молча и без лишней рекламы!"

    Непорядок, надобно, чтоб все деяния а100 были всецело освещены в масс-медиа, а не только ярнбомбинг и сжигания чучел :D

  • PoZzzz Neophyte Poster
    офлайн
    PoZzzz Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #723608

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 мая 2017 13:34

    abc1963 : пробовал считать калькулятором вроде все ок, но хотелось бы удостовериться) но калькулятор с картой я еще не видел, спасибо)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 18 мая 2017 14:10

    gendalf_1981, честно сказать сменил не одну панельку и вообще такие проблемы вижу впервые. Никогда и ничего не протекало и рамы не выпадали. 21-й век на дворе, а тут какие-то детские ошибки.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 мая 2017 14:31 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    A_Lee_Ksei:

    gendalf_1981, честно сказать сменил не одну панельку и вообще такие проблемы вижу впервые. Никогда и ничего не протекало и рамы не выпадали. 21-й век на дворе, а тут какие-то детские ошибки.

    Есть подозрение, что эти проблемы как раз таки от излишней пафосности одного застройщика (не будем показывать пальцем, но это ООО "Астодевелопмент" )

    По крайней мере, глобальные проблемы с витражом на двух первых домах и протекающие козырьки подъездов - это 100% от желания застройщика выпендриться.

    Проблемы с окнами - это от жадности того же застройщика, желавшего сэкономить (по факту - попали они на глобальную замену по всему дому).

    Ну а стыки протекающие в столбиках, говорят, всеобщая беда домов такого типа. Не знаю, не жил в столбах никогда.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 18 мая 2017 14:49
    gendalf_1981:

    Есть подозрение, что эти проблемы как раз таки от излишней пафосности одного застройщика (не будем показывать пальцем, но это ООО "Астодевелопмент" )

    По крайней мере, глобальные проблемы с витражом на двух первых домах и протекающие козырьки подъездов - это 100% от желания застройщика выпендриться.

    Проблемы с окнами - это от жадности того же застройщика, желавшего сэкономить (по факту - попали они на глобальную замену по всему дому).

    Ну а стыки протекающие в столбиках, говорят, всеобщая беда домов такого типа. Не знаю, не жил в столбах никогда.

    Тоже не слышал, чтобы столбики этой же модели текли у других застройщиков. Но в одном из этих столбиков в кедровом (который ближе к Уручью) живут двое коллег. Один на верхних этажах, другой в районе 10го - и вот никакой информации о косяках в их доме от них нет. Скорее только одно удивление на подобный вопрос. Так что либо люльку повесили для решения косметических вопросов, либо люди с проблемами очень сильно молчат. Там больше вопросов по жировкам, т.к. начали фигню разную включать. =)

  • 2089826 Neophyte Poster
    офлайн
    2089826 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2089826

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 мая 2017 14:53

    Я тоже живу в столбике с декабря) Проблем не было, а вот с жировками, косяки это да, полезли недавно...

  • Igrabycom Neophyte Poster
    офлайн
    Igrabycom Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #778409

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 мая 2017 14:59 Редактировалось Igrabycom, 1 раз.

    Добрый!
    Думаю брать ли последний этаж или все таки предпоследний :) Речь идет о Сосновом, но кто живет в Кедровом тоже годится инфа!
    Скажите, кто живет на последних этажах с выходом на крышу? Есть ли нарекания вообще на последний этаж? И это правда, что зоной отдыха на крыше может пользоваться только последний этаж? - или все жильцы дома? - да и вообще есть ли там это зона отдыха и насколько она ценна?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 мая 2017 15:05 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    2089826:

    Я тоже живу в столбике с декабря) Проблем не было, а вот с жировками, косяки это да, полезли недавно...

    Ну, у Вас лично может и не было, но вот я наблюдаю люльку строительную в окно уже вторую неделю. До этого висела зимой еще.

    А до этого была всем известная история со "сверхнормативными" осадками, еще осенью 2016 года.

    Злые языки даже поговаривают (конечно же злые, про проблемы только злые языки и говорят, добрые всё больше про всякую позитивную фигню вещают), что и остекление маленьких лоджий в столбиках (50/50 разделили затраты, застройщик предложил, жильцы вроде как и согласились) не помогло решить проблему.

    При сильном боковом ветре в сильный дождь всё равно текут стыки. Ну что ж за напасть то в НБ с этими "сверхнормативными" осадками :roll:

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 18 мая 2017 15:09 Редактировалось kukuruku, 1 раз.

    Текут такие столбики по всему городу. Периодически вижу в других ветках.
    Например 1-2 дом липеня сдавался примерно во время солбиков НБ - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16439231&start=2560#p91389883
    Такие же истории я слышал от жителей ПВТ и лесного городка

  • 2089826 Neophyte Poster
    офлайн
    2089826 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2089826

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 мая 2017 15:10 Редактировалось 2089826, 2 раз(а).

    Да, я говорю только за себя)
    Но и в общем чате дома не видела разговоров о протеканиях...(я говорю о последних месяцах)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 18 мая 2017 15:19

    конечно это не у всех повально, а скорее единичные случаи, которые тут могут раздуть до размеров слона.

    кстати про козырьки. Правильно ли я понял, что в новой семиэтажке их уже не будет?:)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 мая 2017 15:20 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    Ну не знаю, какие такие косметические операции могут быть на столбах, очень хорошо видно, как по стыкам чем-то белым прошлись.
    Прикольные единичные случаи, ради которых со всех сторон дом конопатят :shuffle:

    О Боже!!! Только сейчас вот подумал, а как же внешний вид фасадов, над которым так трясется а100шечка??? Пытаясь даже запретить жильцам вешать кондиционеры (приравняв тем самым обычные дома в деревне к историко-культурным ценностям).

    Красивая рекламная картинка испорчена! Ужас то какой - белые швы на антрацитовом фоне! Полнейшая безвкусица :bazar:

  • 2089826 Neophyte Poster
    офлайн
    2089826 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2089826

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 мая 2017 15:34

    Мне кажется, есть вариант, что дом "конопатят" во избежание возможных протеканий, разве это что-то ужасное? Косяки признали, сейчас исправляют
    Я думаю жильцы только ЗА

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 мая 2017 15:36 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    2089826:

    Мне кажется, есть вариант, что дом "конопатят" во избежание возможных протеканий, разве это что-то ужасное? Косяки признали, сейчас исправляют
    Я думаю жильцы только ЗА

    Второй раз за сегодня прикольно)) Ясное дело, что жильцы будут только ЗА. Не с мокрыми ж стенами жить :)

    А чо ж тогда другие дома "для профилактики" не конопатят? ;)

    Нам вот, в 10-и этажке, для профилактики сетки натянули на лоджии. Думаю, жильцы тоже только ЗА. Это же всё "...для Вашей безопасности"

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 18 мая 2017 15:40

    gendalf_1981, ну Вы-то, Вы-то должны понимать тех, кто ждёт ключей и не хочет ничего слышать о проблемах.
    Легенда про Кассандру жизненна во все времена. А тут не надо быть прорицателем. Тут физика и психология.

    Знаете, что делают мои тогдашние самые громкие оппоненты, купившие квартиры? Один ищет варианты переселения из НБ и рассматривает Лошицу как альтернативу. Другой готовится свалить из страны. Ну а gendalf_1981 теперь сам первый правдоруб-разоблачитель. ;)

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    ТЫЦ
    Спустя два года после написанного застройщик поменял 400 рам. Оно не могло быть по-другому, чистая физика.
    Покажите хоть одного человека из А-100, кто здраво прекратил бы тогда головотяпство с перегруженными оконными рамами. Никого. Он сейчас появился? Нет.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 мая 2017 15:41

    Да, кстати, я так поражён теми темпами, которыми а100 решает проблему с витражом :D

    В последнем своем обращении к народу, некто С.Шевлик заявила, что: " все вопросы по замене и ремонту витражного остекления будут решены к лету"

    Ну, время еще есть - еще ведь 18 мая только. Поэтому народ и не беспокоится. Ждут лета ;)

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Брауни:

    Покажите хоть одного человека из А-100, кто здраво прекратил бы тогда головотяпство с перегруженными оконными рамами. Никого. Он сейчас появился? Нет.

    А как же "Стерва" и "Зануда" взятые на работу в ООО"Астодевелопмент"? (именно таких людей искали в а100, судя по рекламе) :D
    Уж они то, ка-а-а-а-а-к наведут порядок, сразу ка-а-а-а-ак станет всё здорово со строительством в а100.

    Хотя, что-то мне кажется, что должность "Стерва" уже занята в а100 ;)

    Только правильно кто-то написал, что искали этого "Зануду" и "Стерву" не для того, чтоб исправлять (а лучше, не допускать еще на стадии контроля качества строительства), а для того, чтоб впаривать проблемную квартиру очередному жильцу, маскировать очень уж явные и не явные проблемные места. Короче, убедить очередного счастливого обладателя ЖО, что так и надо

  • 2089826 Neophyte Poster
    офлайн
    2089826 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2089826

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 мая 2017 15:50

    Когда я ждала ключи, мне говорили "подожди, ты еще не живешь!"
    Прожила месяц, говорили "подожди, вот хотя бы пол года поживи!"
    Прожила пол года, мнение в худшую сторону не изменилось, скорее наоборот (конечно же тут сразу появятся саркастичные комментарии).
    Сориентируйте, пожалуйста, по срокам! Когда же уже наступит тот момент, когда я попаду в Ваши ряды просвещенных жителей квартала?)
    А то иногда как свободная минутка выдается, написала бы что на форуме, да нет плохих новостей)

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 18 мая 2017 15:58
    2089826:

    Когда я ждала ключи, мне говорили "подожди, ты еще не живешь!"
    Прожила месяц, говорили "подожди, вот хотя бы пол года поживи!"
    Прожила пол года, мнение в худшую сторону не изменилось, скорее наоборот (конечно же тут сразу появятся саркастичные комментарии).
    Сориентируйте, пожалуйста, по срокам! Когда же уже наступит тот момент, когда я попаду в Ваши ряды просвещенных жителей квартала?)
    А то иногда как свободная минутка выдается, написала бы что на форуме, да нет плохих новостей)

    Считаю, что вам просто не повезло. Признайтесь, скучно же жить?

  • 2089826 Neophyte Poster
    офлайн
    2089826 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2089826

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 мая 2017 16:01

    Очень) Вот все жду, когда же начнется это безудержное веселье) Хотелось бы понимать, долго ли еще ждать
    Или может тоже в другую страну переехать, может хоть там "Корпорация зла" меня не достанет

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 18 мая 2017 16:04

    https://realt.onliner.by/2016/10/31/newbor-3 - журналисты наврали? Или надо было чтобы залило все 120+ квартир столбика, чтобы жильцы признались? Так они наперебой требовали убрать их фото протёкших квартир из статьи, чтобы не снизить рыночную стоимость.
    И их можно понять, кто потом купит в протекашке?