Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 мая 2017 16:07 Редактировалось igor.sevas, 1 раз.
    Xenos:

    Пока это деревня - возле кладбища можно строить школу. Будет город - школа уже на том участке не влезет по санитарным нормам городским. Так что деревня на руку А-100.

    поправьте, если ошибаюсь. есть общереспубликанские нормы. по ним санитарно-защищенная зона зависит от площади мест погребения. а кладбище в Копище небольшое. значит, и СЗЗ тоже небольшая. независимо от того, в городе оно или нет

    SDrozdovskij:

    Может, пункт про 30 дней прописан для тех, кто вообще не торопится принимать, а не для тех, кто ждет устранения косяков...

    да блин, ну не заставит вас никто принять квартиру, пока не будет все по нормам сделано. хорош нагнетать)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 17 мая 2017 16:30
    igor.sevas:

    поправьте, если ошибаюсь. Есть общереспубликанские нормы. по ним санитарно-защищенная зона зависит от площади мест погребения. а кладбище в Копище небольшое. значит, и СЗЗ тоже небольшая. независимо от того, в городе оно или нет

    Закон РБ от 8 января 2015 г. N 237-З,

    статья19.

    Разница между селом и городом - 50 метров.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 мая 2017 17:00

    В любом случае школу ВОЗЛЕ кладбища строить не будут, нормы должны быть соблюдены. И неважно, сельские они или городские. Как я понял, школа будет напротив пятиэтажки, значит, на максимальном отдалении от кладбища. Да и вроде были разговоры про забор и про стадион между школой и кладбищем. Я может чего-то не понимаю, но реально не вижу тут большой проблемы. Кладбище и кладбище. Не под окнами же оно, а в лесу находится

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Брауни:

    Madeon:

    Во-первых, не думаю, что подобные косяки могут повториться, А-100 не допустит. НБ еще лет десять застраиваться будет, в интересах застройщика делать все на совесть. Во-вторых, в таком случае, который вы описали, законодательство на стороне покупателя.

    А зачем застройщику не допускать подобные косяки в будущем? Уменьшился поток желающих? Появилась система контроля качества?

    Затем, что любая организация, думающая на перспективу, заботится о репутации. Будут косяки - сложнее продать, затратнее исправить и т.д. Куда проще обслуживать дома, у которых все в порядке. И гарантию никто не отменял

  • YeSh Neophyte Poster
    офлайн
    YeSh Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1963523

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 мая 2017 17:07

    Здравствуйте, жители Новой Боровой.
    Расскажите, пожалуйста, кто брал кредит на жильё в НБ на долгий срок, какие есть приятные "сюрпризы" кредита, о которых умалчивает банк, но которые быстро проявляются после подписания договра? Понимаю, что пойду в банк и мне там распишут всё в ярких красках, хотелось бы услышать Ваше мнение.
    Второй вопрос к жителям НБ: довольны ли Вы жильём; что нравится, а что нет?)
    - Про поликлинику и детский сад читали: где будет поликлиника: в Боровлянах или Минске - не важно. Детский садик пока не интересует.
    - Вопрос о том, что далеко от метро/транспорта тоже не интересен - ОТ пользуемся крайне редко.
    - Регистрация не Минска и смешной 5й регион на номерах автомобиля тоже не принципиальная.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 17 мая 2017 17:21
    Madeon:

    Брауни:

    А зачем застройщику не допускать подобные косяки в будущем? Уменьшился поток желающих? Появилась система контроля качества?

    Затем, что любая организация, думающая на перспективу, заботится о репутации. Будут косяки - сложнее продать, затратнее исправить и т.д. Куда проще обслуживать дома, у которых все в порядке. И гарантию никто не отменял

    Аааа! Теперь понимаю, почему после окончания строительства Зелёного Бора (в котором не было ни одной из проблем НБ - ни фасады не текли, ни крыши, ни рамы не вылетали и т.д.) архитекторов со стажем и опытом застройки многоэтажных жилых кварталов в А-100 поувольняли, на место директора посадили вчерашнюю секретаршу с образованием секретарши, вместо инженеров-строителей наняли маркетологов и рекламистов и ударили рекламой по качеству.

    Так это для повышения репутации! Спасибо, теперь буду в курсе.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 17 мая 2017 20:34
    YeSh:

    Минске

    Мы брали кредит под 11,5%. Подводных камней вроде никаких. Просто рассчитывайте свои финансы, со следующего года ставка повышается, банк об этом предупреждает. У нас квартира идёт в залог (но я думаю, это от суммы кредита зависит). То есть до полной выплаты кредита я не собственник. Ну и у меня такой кредит, что я выплачиваю равными долями. То есть, каждый раз у меня проценты не уменьшаются. Погасить без штрафа можно досрочно. В счёт кредита можно использовать чеки жильё. Ну вроде как все моменты. Что вас конкретно интересует?

    Сайгон
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 17 мая 2017 23:51
    igor.sevas:

    да блин, ну не заставит вас никто принять квартиру, пока не будет все по нормам сделано. хорош нагнетать)

    У нас в договоре было все по-честному и справедливо: если сдачу дома задерживает застройщик, то держатель ЖО может поцеловать его в ... печать на договоре и забрать свои 500 долларов или сколько там было по номиналу или подписать соглашение о продлении срока. Если держатель затягивает срок приемки, то платит 0,1% от цены не помню чего, скорее всего, реальной в день. Т.е. 50-100$ в день. Сейчас что-то изменилось? Но нет, я не нагнетаю, я просто интересуюсь... Что значит - не заставят принять? Не ждите, что ваши замечания будут с благодарностью записывать и мчаться их устранять. Особенно сейчас, когда держатель ЖО платит коммуналку со дня сдачи дома. У меня без отделки были вялотекущие споры на месяцы, а с отделкой - тем более будут. У меня углы заваленные и перепады по полу и потолку не хотели с двух приемок устранять - типа норма. После первой не устраняли вообще ничего!
    Трещина в углу - вчера пальцем замазали, сегодня принимай, завтра снова там трещина. Вытяжка на 70% закрыта плитой - ну так тяга же есть! Кривые розетки, проводка под углом, качающийся грязный унитаз и кривые выводы на полотенцесушитель не считаю, это по плану шло под переделку. Не, ну вам конечно все гораздо лучше построят, зарплата стройбанов с тех пор приятно снизилась, наверняка, и это будет стимулом поднять качество. Да и пять косячных домов из пяти уже выбрали всю вероятность.

  • maksim_shuh Neophyte Poster
    офлайн
    maksim_shuh Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2055444

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 мая 2017 09:50
    Zhentos100:

    Xenos:

    Пока это деревня - возле кладбища можно строить школу. Будет город - школа уже на том участке не влезет по санитарным нормам городским. Так что деревня на руку А-100. :znaika:

    Мне лично вообще все равно деревня это или Минск. Для меня было откровением, что людям так нужна эта дико некомпетентная бесплатная отечественная медицина в виде районной поликлиники. Мед. страховка в частных мед. центрах на год на сумму в 1000у.е. стоит меньше 100у.е. в год. И не нужно больше никаких очередей, нервотрепки и сомнительных диагнозов. А т.к. частным центрам еще и больничные листы разрешили выдавать - так проблема вообще непонятна. Проблема с дет. садами практически в любом районе города есть - полгорода возит детей в дет. сад далеко от дома. Добираться до метро далеко? Полчаса пешком, 15 минут на общ. транспорте - так живет большая половина минчан. Что там еще в списке было из минусов?

    Да здравствует здравомыслие! У людей болит разделение город-деревня. Надо жить в городе и точка. Пусть там ночью на улицу страшно выйти и ребенка отпустить гулять -зато город!

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    sergioz:

    проблема только в том, что цена за метр в деревне равна или даже больше чем в Минске, для большинства это аргумент

    Цену вы платите не просто так, а за что-то. В НБ есть за что платить, уже 700 страниц настрочили. Каждом свое, но не думаю, что люди, покупающие жилье, делают это слепо. У нас не настолько богатая нация, увы

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 18 мая 2017 10:38 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    st_jesus_christ:

    Последние дома в Кедровом тоже будут "без машин". Я не знаю что там себе думают в A100, но без многоуровневого паркинга не вдалеке будет ад и содомия.

    Так вроде нормы говорят, что 1.5 парковочных мест от числа квартир. И на сколько помню, нормы позволяют эти места сделать на удалении пешей доступности, и как я понял, они планируют многоуровневый паркинг где-то в сторону мкад от кедрового. Вопрос на сколько мест этот паркинг будет? Судя по числу квартир в кедровом, мест в таком паркинге должно быть около 2000. Надо строить 5-ти этажный паркинг с правом аренды или выкупа, я думаю желающих будет достаточно :) А-100 в минусе точно не будет.

    Добавлено спустя 38 минут 48 секунд

    И кстати, забавный персонаж этот Брауни :)
    Не живет в НБ, все сообщения только в этой ветке, и только негативные. Обращался ли он к психологу, ибо это весьма странно, зачем человек тратит свое личное время на совершенно бесполезные для него дела? И главное пройти регистрацию исключительно только, что бы переубеждать и отговаривать в исключительно конкретной ветке? Обидел его кто-то так сильно...

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 18 мая 2017 11:19

    A_Lee_Ksei, по проекту места хранения машин жителей Соснового - в многоэтажном паркинге между да Винчи и депо.

  • Jim_____Beam Senior Member
    офлайн
    Jim_____Beam Senior Member

    878

    10 лет на сайте
    пользователь #1057243

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 18 мая 2017 11:22
    A_Lee_Ksei:

    И кстати, забавный персонаж этот Брауни :)
    Не живет в НБ, все сообщения только в этой ветке, и только негативные

    причем это не первый его аккаунт, у предыдущего до бана тоже были только негативные сообщения и только в ветке НБ. Вот уж настойчивый человек) Чего добивается - не ясно, можно только догадываться о его мотивах :rotate:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 18 мая 2017 11:25
    Jim_____Beam:

    A_Lee_Ksei:

    И кстати, забавный персонаж этот Брауни :)
    Не живет в НБ, все сообщения только в этой ветке, и только негативные

    причем это не первый его аккаунт, у предыдущего до бана тоже были только негативные сообщения и только в ветке НБ. Вот уж настойчивый человек) Чего добивается - не ясно, можно только догадываться о его мотивах :rotate:

    Можно не догадываться. Писано много раз. Повторить?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 18 мая 2017 11:26 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Xenos:

    A_Lee_Ksei, по проекту места хранения машин жителей Соснового - в многоэтажном паркинге между да Винчи и депо.

    А Кедрового? Вообще нигде что ли? :) Он то уже построен и мест там эдак раз в 10 надо больше чем имеется.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Jim_____Beam Senior Member
    офлайн
    Jim_____Beam Senior Member

    878

    10 лет на сайте
    пользователь #1057243

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 18 мая 2017 11:29
    Брауни:

    Можно не догадываться. Писано много раз. Повторить?

    спасибо, лучше не надо, вот уж действительно писано много раз одно и то же :)

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 18 мая 2017 11:32
    Xenos:

    A_Lee_Ksei, по проекту места хранения машин жителей Соснового - в многоэтажном паркинге между да Винчи и депо.

    охотно себе это представляю :) У нас битва идет за то, что свои авто не оставляют на стоянке через дорогу в 50 метрах, а сунут в проезды со стороны подъездов. Не, конечно, в Сосновый заселятся такие сознательные люди, что будут топать от депо, лишь бы не забить сначала стоянки прилежащих домов от Кедрового, потом первые полосы Микояна, а потом - "на минуточку" стать в проездах

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 18 мая 2017 11:48

    11pvs11, Вы, кажется, начинаете понимать. Я именно поэтому искал дом со двором где чисто физически нельзя запихнуть машину.
    Неважно какие удобные и близкие паркинги будут недалеко от дома - всегда найдутся те, кому надо запихнуть корыто в подъезд. В сосновом этого не выйдет. Людям придется искать места в кедровом, на парковке за да винчи, по дорогам, под окнами у гендальфа, но не у меня во дворе. А мне пройти + сотню-другую до машины не проблема. Знаю это все не понаслышке - 4 года живу в районе комаровки с тремя многоэтажными пустующими паркингами сдающиеся за ерунду. А рядом во дворах ад и израиль - после 7 вечера ежедневно начинается война.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 18 мая 2017 11:50
    11pvs11:

    Xenos:

    A_Lee_Ksei, по проекту места хранения машин жителей Соснового - в многоэтажном паркинге между да Винчи и депо.

    охотно себе это представляю :) У нас битва идет за то, что свои авто не оставляют на стоянке через дорогу в 50 метрах, а сунут в проезды со стороны подъездов. Не, конечно, в Сосновый заселятся такие сознательные люди, что будут топать от депо, лишь бы не забить сначала стоянки прилежащих домов от Кедрового, потом первые полосы Микояна, а потом - "на минуточку" стать в проездах

    Я уже давно привык ходить 10 минут до стоянки и со стоянки, поэтому мне лишь бы был паркинг. Мне и не нравится когда машина стоит под окном многоэтажки. Лишние волнения, что с ней что-то случится и как правило и случается. То дверью ударят когда ветер сильный, то вообще притрут в плохую погоду когда видимость маленькая.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    kukuruku:

    11pvs11, Вы, кажется, начинаете понимать. Я именно поэтому искал дом со двором где чисто физически нельзя запихнуть машину.
    Неважно какие удобные и близкие паркинги будут недалеко от дома - всегда найдутся те, кому надо запихнуть корыто в подъезд. В сосновом этого не выйдет. Людям придется искать места в кедровом, на парковке за да винчи, по дорогам, под окнами у гендальфа, но не у меня во дворе. А мне пройти + сотню-другую до машины не проблема. Знаю это все не понаслышке - 4 года живу в районе комаровки с тремя многоэтажными пустующими паркингами сдающиеся за ерунду. А рядом во дворах ад и израиль - после 7 вечера ежедневно начинается война.

    В Кедровом я думаю быстро закроют все шлагбаумами :) Так что шансов заскочить туда будет немного, а на улицах надо будет требовать установки знаков и активно гонять паркунов жалобами в ГАИ.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 мая 2017 12:33 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).
    YeSh:

    Второй вопрос к жителям НБ: довольны ли Вы жильём; что нравится, а что нет?)

    Ну вот смотрите сами.

    Самый первый дом в НБ (10-и этажка):
    - огромный косяк застройщика с витражным остеклением,
    - повальная замена окон (по всему дому примерно 400 окон пошло под замену),
    - местами промерзающие стыки, есть уже и подтвержденные факты того, что пошла плесень по углам у некоторых, особенно беда-бедой это угловые квартиры и квартиры с эркерами;
    - протекают козырьки над подъездами;
    - периодически подтапливаются подвалы.

    Второй дом (7-и этажка):
    - те же проблемы с витражным остеклением - потопы после каждого мало-мальски сильного дождя;
    - те же проблемы с окнами (правда, отдадим должное, в гораздо меньших масштабах).

    Третий дом (5-и этажка):
    Долгое время жители этого дома хорохорились и делали вид, что всё у них хорошо, а поди ж ты:
    - всё так же протекают козырьки над входом в подъезд;
    - уже не один раз латалась протекающая крыша;
    - имеется какая-то подозрительная трещина на несколько этажей - результат усадки дома, но от этого же не легче.

    Четвертый и пятый дома (два столбика):
    - тут вообще всё грустно, как какой дождь (а они в НБ всё больше как-то "сверхнормативные" все выходят), так обязательно кого-то затопило или у кого-то потекло, сразу люлька снаружи висит и что-то конопатят.

    Ну, как бы, как Вы считаете? Как по мне, так обычные панельные дома, со всеми вытекающими проблемами :D

    Но стоит их только немного разукрасить.....

    И народ считает, что это уже и не обычные дома ;)

    Дальше идет всё гораздо сложнее:

    Шестой и седьмой дома (7-и и 11-и этажка):
    - жители уже обязаны там за всё платить, за все допуслуги (нарушение ЖК);
    - сразу же отстраняются от любого участия в жизни ТС, сразу же, после избрания Комплексных и Домовых уполномоченных (нарушение ЖК).

    Сосновый квартал:
    - тут вообще все мрачно, почитайте внимательно те бумаги, которые Вам дают на подпись в ОП, а именно - сам Договор на приобретение ЖО, Соглашение к нему и два Приложения к Соглашению, там все четко расписано, что прав Вы больше не имеете в этом квартале :D

  • PoZzzz Neophyte Poster
    офлайн
    PoZzzz Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #723608

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 мая 2017 13:10

    Добрый день. Может у кого есть возможность сфотографировать строительство 1-4 домов кедрового квартала несколько раз в течении солнечного дня с высотки (я видел кто то раньше уже скидывал похожие фотографии). Интересует не закрывает ли солнце стоящие напротив дома ( хочется квартиру с террасой на 1 этаже и жить без солнца на ней очень не хочется). Символическое вознаграждение с моей стороны) Можно написать в личку, чтобы тут не засорять. Спасибо!

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14531

    14 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14531
    # 18 мая 2017 13:26
    PoZzzz:

    Интересует не закрывает ли солнце стоящие напротив дома

    Может калькулятор солнца как-то поможет?

    Это Victory, а не то что вы подумали.