Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 16 мая 2017 13:27
    Zhentos100:

    Madeon:

    Пока конкретных планов нет, разговоры - слышал. Думаю, через пару лет вполне реально присоединят

    Очень сомневаюсь, что это вопрос даже ближайших лет десяти. В деревне априори все дешевле (земля, коммуникации) чем в Минске. Как минимум нужно все застроить по "льготному" тарифу и только потом присоединять к Минску. И то я не вижу причин зачем Минску нужна эта деревня.
    В данном вопросе нужно услышать мнение реально авторитетного компетентного лица. А пока все слухи лишь на уровне представителей А-100.

    Пока это деревня - возле кладбища можно строить школу. Будет город - школа уже на том участке не влезет по санитарным нормам городским. Так что деревня на руку А-100. :znaika:

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 мая 2017 13:55
    Xenos:

    Пока это деревня - возле кладбища можно строить школу. Будет город - школа уже на том участке не влезет по санитарным нормам городским. Так что деревня на руку А-100. :znaika:

    Мне лично вообще все равно деревня это или Минск. Для меня было откровением, что людям так нужна эта дико некомпетентная бесплатная отечественная медицина в виде районной поликлиники. Мед. страховка в частных мед. центрах на год на сумму в 1000у.е. стоит меньше 100у.е. в год. И не нужно больше никаких очередей, нервотрепки и сомнительных диагнозов. А т.к. частным центрам еще и больничные листы разрешили выдавать - так проблема вообще непонятна. Проблема с дет. садами практически в любом районе города есть - полгорода возит детей в дет. сад далеко от дома. Добираться до метро далеко? Полчаса пешком, 15 минут на общ. транспорте - так живет большая половина минчан. Что там еще в списке было из минусов?

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 16 мая 2017 14:14
    Zhentos100:

    Xenos:

    Пока это деревня - возле кладбища можно строить школу. Будет город - школа уже на том участке не влезет по санитарным нормам городским. Так что деревня на руку А-100. :znaika:

    Мне лично вообще все равно деревня это или Минск. Для меня было откровением, что людям так нужна эта дико некомпетентная бесплатная отечественная медицина в виде районной поликлиники. Мед. страховка в частных мед. центрах на год на сумму в 1000у.е. стоит меньше 100у.е. в год. И не нужно больше никаких очередей, нервотрепки и сомнительных диагнозов. А т.к. частным центрам еще и больничные листы разрешили выдавать - так проблема вообще непонятна. Проблема с дет. садами практически в любом районе города есть - полгорода возит детей в дет. сад далеко от дома. Добираться до метро далеко? Полчаса пешком, 15 минут на общ. транспорте - так живет большая половина минчан. Что там еще в списке было из минусов?

    Пацаны с района не поймут - главный минус. Человек что, зря горбатился, ждал пока бабушка умрет и оставит хрущевку, есздил на велике чтоб купить квартиру в с*ука деревне? Да бабушка в гробу перевернется, коллеги на работе будут ржать, в гаражах кузьмичи засмеют за 5-ку на номере. О чем вы ваще говорите, какие могут быть плюсы в этом селе?

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 16 мая 2017 14:42

    проблема только в том, что цена за метр в деревне равна или даже больше чем в Минске, для большинства это аргумент

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 мая 2017 15:33
    sergioz:

    проблема только в том, что цена за метр в деревне равна или даже больше чем в Минске, для большинства это аргумент

    Судя по продажам - неочевидно, что людей с подобным аргументом большинство.

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 16 мая 2017 17:25

    я имею ввиду большинство недовольных

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 16 мая 2017 17:45
    Zhentos100:

    Madeon:

    Пока конкретных планов нет, разговоры - слышал. Думаю, через пару лет вполне реально присоединят

    Очень сомневаюсь, что это вопрос даже ближайших лет десяти. В деревне априори все дешевле (земля, коммуникации) чем в Минске. Как минимум нужно все застроить по "льготному" тарифу и только потом присоединять к Минску. И то я не вижу причин зачем Минску нужна эта деревня.
    В данном вопросе нужно услышать мнение реально авторитетного компетентного лица. А пока все слухи лишь на уровне представителей А-100.

    Это лишь предположение было. Согласен, что логичнее застроить всю НБ, а потом этим заниматься.

    Брауни:

    Madeon, на самом деле оно понятно, что угроза "примите квартиру за 30 дней, иначе вернём облигации" имеет целью запугивание, а не реальную угрозу. Но вполне возможно, что в процессе постоянных экспериментов с архитекторами, не имеющими опыта работы с многоэтажками, снова вылезет global fake наподобие выпадающих рам на балконах или кривящихся под собственным весом в окнах. Или тотального затекания, как в столбиках. Устранение даже при желании застройщика будет долгим и нудным, и вероятно не обязательно в том виде, в котором покупатель этого желает. Вот тут и включится угроза, заложенная в договоре.

    Во-первых, не думаю, что подобные косяки могут повториться, А-100 не допустит. НБ еще лет десять застраиваться будет, в интересах застройщика делать все на совесть. Во-вторых, в таком случае, который вы описали, законодательство на стороне покупателя.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 16 мая 2017 22:52
    Madeon:

    Во-первых, не думаю, что подобные косяки могут повториться, А-100 не допустит. НБ еще лет десять застраиваться будет, в интересах застройщика делать все на совесть. Во-вторых, в таком случае, который вы описали, законодательство на стороне покупателя.

    А зачем застройщику не допускать подобные косяки в будущем? Уменьшился поток желающих? Появилась система контроля качества?

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 17 мая 2017 09:15
    Брауни:

    Muwyn, Вы в декрете нынче?

    В декрете, но работаю) А к чему вопрос?

    alford:

    Общался на днях с приятелем из ЗБ насчет нюансов договора. У них тоже были прописаны сроки, в которые они должны были принять квартиру. Принимали по факту несколько месяцев, пока не устранили недоделки, то есть явно в срок не уложились. И застройщик не грозился "принимайте или до свидания" Так что не стоит страшилками людей пугать. Все будет сделано в соответствии с законодательством и строительными нормами

    Отмечу, что в то время, когда мы принимали квартиру, если и были недоделки, их старались устранить максимально быстро. Друзья, которые строились в других местах, имели куда больше проблем при приемке.

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 мая 2017 09:49

    Может, пункт про 30 дней прописан для тех, кто вообще не торопится принимать, а не для тех, кто ждет устранения косяков...

  • matroZkin Member
    офлайн
    matroZkin Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #378282

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 17 мая 2017 09:59 Редактировалось matroZkin, 2 раз(а).
    Muwyn:

    Отмечу, что в то время, когда мы принимали квартиру, если и были недоделки, их старались устранить максимально быстро. Друзья, которые строились в других местах, имели куда больше проблем при приемке.

    Справедливости ради скажу что в РБ наверное у всех застройщиков так. Друг строился на воронянского у "монолит группа": сроки просрочили, по факту после обмерки квартиры вылезли лишние метры на 5к$, лоджии текли, шумоизоляции практически ноль, замечания устраняли очень медленно и по факту он просто забил и переделал все сам. Еще в подъезде есть место для консьержа, но его надо салить за свой счет. Друг было поднял тему на собрании, мол скинемся давайте, посадим бабулю, за что был тут же забросан помидорами :D Монолит, 1.5к/метр :)

    Я уже писал выше, что у самого в квартире были алюминевые рамы на балконах и тоже текли. В итоге просто поменял все на пластик за свои деньги. Также были недочеты в целом по квартире и застойщик просто сказал что давайте компенсируем вам все парой-тройкой мешков смесей и разойдемсякак в море корабли.

    К чему это все. Товарищи ненавасники НБ, ну расскажите хоть про один "идеальный" объект по цене +/- 1к$/метр где квартира была идеальна при приемке...и не забудь еще вид из окна сфоткать. Детские площадки там, парковки и все такое :D :D :D

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 мая 2017 10:01
    kukuruku:

    Даже один потоп должен вас насторожить: в любой момент ситуация может повториться. Поэтому лучше застрахуйте свою квартиру: в случае нового ЧП выяснять отношения с застройщиком будет страховая компания, а не вы. Поверьте, у них договориться получится намного быстрее и лучше, чем у вас.

    А я б страховал квартиру независимо от того, были косяки или нет...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 17 мая 2017 11:21
    Muwyn:

    Брауни:

    Muwyn, Вы в декрете нынче?

    В декрете, но работаю) А к чему вопрос?

    Рассуждаете, как типичная декретница. Всё нравится, всё устраивает.
    И это в общем объяснимо, потому что в центре внимания - малыш, его здоровье. Ну и мечта выспаться. :)
    Написали бы сразу, я бы не задал ни одного вопроса.

    Добавлено спустя 37 минут 11 секунд

    matroZkin:

    К чему это все. Товарищи ненавасники НБ, ну расскажите хоть про один "идеальный" объект по цене +/- 1к$/метр где квартира была идеальна при приемке...и не забудь еще вид из окна сфоткать. Детские площадки там, парковки и все такое :D :D :D

    Я уже давно рассказываю.

    Вчера открыли новую спортплощадку для футбола-волейбола-баскетбола. Построили на деньги жильцов, организовало ТС. Малыши выросли, им в песочницы неинтересно. Да и взрослым хочется после работы погонять мяч. Таких площадок запланировано две.

  • matroZkin Member
    офлайн
    matroZkin Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #378282

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 17 мая 2017 12:42
    Брауни:

    Я уже давно рассказываю.

    как там купить новострой? по чем? ну и адресок бы..

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 17 мая 2017 14:12 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    Брауни:

    Я уже давно рассказываю.

    Вчера открыли новую спортплощадку для футбола-волейбола-баскетбола. Построили на деньги жильцов, организовало ТС. Малыши выросли, им в песочницы неинтересно. Да и взрослым хочется после работы погонять мяч. Таких площадок запланировано две.

    Очень похожие дворы на 28-30-32 дома по ул. Тимошенко, в одном из которых я когда-то жил.

    Дворы огромные, парковки распланированы примерно так же, как на вашем примере. Но проблема в том, что на вашем фото 3 десятиэтажки с 15ю подъездами в сумме. И парковки, которые на фото ну точно никогда в жизни не вместят автомобили всех жителей. Это уже заметно хотя бы по тому, что на фото ясный день - а почти все забито и вдалеке виднеются авто, припаркованные вдоль дороги.
    На моем фото с примером дворов Тимошенко справа вы можете заметить открытые платные паркинги. И вот даже с ними во дворах абсолютный ад. Вечером запарковано абсолютно все во дворах, на платных паркингах, вдоль улицы и поставить автомобиль абсолютно негде.
    Следующий пункт - ТС. На Тимошенко был пример ТС, в котором все готовы удавиться за лишние 5 копеек в месяц. Поэтому были постоянные проблемы с уборкой. О модернизации детской площадки я вообще молчу. У кого детей не было - те просто слали нафиг, но были и семьи с детьми, которым тоже ничего не нужно было. Машины после автобума 2014 парковали уже и на площадках.
    Так что нет этих ваших сказочных застройщиков, строящих для людей. Нет.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 17 мая 2017 14:22 Редактировалось IDDQD_X, 1 раз.

    Вот всем хороший двор, но был бы он закрытым! Эти скопления машин во дворах убивают просто.
    Вечно боишься, что ребенок под колеса выскочит из подъезда.

  • Nikitoz_ Member
    офлайн
    Nikitoz_ Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #605818

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 17 мая 2017 14:39
    Zhentos100:

    Брауни:

    Я уже давно рассказываю.

    Вчера открыли новую спортплощадку для футбола-волейбола-баскетбола. Построили на деньги жильцов, организовало ТС. Малыши выросли, им в песочницы неинтересно. Да и взрослым хочется после работы погонять мяч. Таких площадок запланировано две.

    Очень похожие дворы на 28-30-32 дома по ул. Тимошенко

    Очень похоже на Это место

    Toyota club Belarus
  • RiB Senior Member
    офлайн
    RiB Senior Member

    1249

    15 лет на сайте
    пользователь #168359

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 17 мая 2017 14:39 Редактировалось RiB, 1 раз.

    Zhentos100, В домах , что на фото по три подъезда .

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 17 мая 2017 14:40 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Это (на фото спортплощадки) Зелёный Бор.
    Закрытые от машин дворы - вещь хорошая, но утопичная в наше время. Не хочу ничего доказывать, но жители Соснового ещё будут горевать по этому поводу. Сама жизнь, сами условия существования заставляют сегодня в молодой семье иметь 2 машины, и их некуда девать, если нет обширных, закрытых для посторонних паркингов с расписанными поквартирно индивидуальными местами. Кто бывал в Канаде, знает о чём я говорю. Те же спальники, те же многоэтажки "с капиталистическим лицом", плюс ещё запрет на установку стиральных машин в квартирах - велком в прачечную в подвал. Но обязательно индивидуальные места с номерами на парковках! И на щитах огромными цифрами телефон эвакуатора: заняли Ваше место - звоните!

    Вот смотрю zihman начал хорошую инициативу - координировать жителей для улучшения инфраструктуры и вообще квартала. Но инициатива запретить стоянку на прилегающих к кварталу улицах (Небесной в частности) - утопия. Как только заселятся все, вам самим придётся там парковаться, мест реально не будет. Поэтому не торопитесь со знаками.

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 17 мая 2017 15:21

    Последние дома в Кедровом тоже будут "без машин". Я не знаю что там себе думают в A100, но без многоуровневого паркинга не вдалеке будет ад и содомия.