Ответить
  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 1 ноября 2016 01:16
    Double_Time:

    был не прав. на руках HG8245H-256M, брал специально, т.к. был уверен, что там первый порт гигабит.
    сейчас от нечего делать обжал кусок UTP, проверил - три порта гигабитных, 4-ый не трогал, чтобы не лезть в настройки залы. Оказалось, что проблема была в старом кабеле.
    Извините кого ввёл в заблуждение)

    Спасибо! Эти новости обнадежили меня еще больше. Надеюсь, поставят оборудование Хуавей.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    stas0859:

    если есть желание то смотрите на сайте гос закупок, я там смотрел

    Не подскажите, как там правильно искать? По каким ключевым словам? По улице, по бренду byfly не ищет.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • KHYT Junior Member
    офлайн
    KHYT Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #394497

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 1 ноября 2016 08:52

    Всем привет. Вчера подключили HG8245H. Сейчас пока сижу на акционном МТС эсернете. У меня вопрос к обладателям сего девайса - как у него с вафлей? Потому как читал что в Ростелекомоских была проблема со скоростью по вафле.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    И да кстати у наших БТКашных 8245 усб порт у всех отсутствует или тока у меня?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6547

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6547
    # 1 ноября 2016 08:59

    KHYT, в зависимости, для чего надо, основное по кабелю а комп на вафле, локальная сеть копирования по вай фай с nas на комп доходит до 100. но это про HG8245H-256M.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 1 ноября 2016 09:11 Редактировалось deviator, 1 раз.

    Wifi у клиентов разного класса бывает.. Иногда желают невозможное от железки бтк

    in hostem omnia licita.
  • KHYT Junior Member
    офлайн
    KHYT Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #394497

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 1 ноября 2016 09:22
    stas0859:

    KHYT, в зависимости, для чего надо, основное по кабелю а комп на вафле, локальная сеть копирования по вай фай с nas на комп доходит до 100. но это про HG8245H-256M.

    В смысле для чего надо? У меня ща МТС эсернет. Я подключен по кабелю 95/95 пинг 1мск, у сына персональник стоит и какойто старый свисток уже не помню фирму по вафле у него 84/85. Т.е. норм Просто читал в нете что в РФ у народа с этим девайсом по вафле было ограничение в скорости на прием 15-17Мбит, даже рядом с ним.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Поэтому и возник вопрос стоит ли переходить с МТС на БТК,если там гемор с вафлей.Плюс дома 3 смарта и планшет.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 1 ноября 2016 09:24 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    KHYT:

    с этим девайсом по вафле было ограничение в скорости на прием 15-17Мбит, даже рядом с ним

    Стандарт WI FI G , да, до 54 мегабит . + скорость между девайсами делится, скорость каналов 1-13. PON + маршик с 2,4+5 ггц и никаких проблем.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    KHYT:

    у сына персональник стоит и какойто старый свисток уже не помню фирму по вафле у него 84/85

    2,4 ггц не сильно загажен или на правильных каналах соседские точки доступа находятся .

  • w1111112 Member
    офлайн
    w1111112 Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1833087

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 1 ноября 2016 10:51
    Elv:

    w1111112:

    А если прописать на каждом устройстве статический IP?

    А сейчас все правильно прописано ?

    Сейчас ничего не прописываю в настройках подключения, на ноутах и телефонах динамика. Так просто удобно, если, например, гости приехали. А со статическими настройками будет стабильнее?

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2402

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 1 ноября 2016 10:56

    Доброе утро,народ!
    уже близится тот час,когда в моем доме пройдет великим бураном "модернизация" от БТК(а пока есть только дыры на всех этажах и большой оптошкаф),посему хочу заранее подготовится и узнать пару нюансов.
    Так вот - какое оборудование сейчас дают при подключении,какие марки и какое лучше?Есть ли гигабитные порты?И как лучше настраивать оборудование,если у меня есть роутер(asus rt-n66),настраивать ppoe в роутере или получать инет уже с пон-модема?
    И есть ли модели с возможностью подключения доп. питания в виде блока аккумуляторов?(где-то видел,но не помню что,а упс,хоть и самый мелкий,не хочется ставить...)
    И можно ли данные IMS вытянуть,чтоб при сбросе самому настроить?

    Извиняюсь заранее,все тему не перелопачивал,а шапка на 1й стр уже походу устарела...
    Спасибо!

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 1 ноября 2016 11:05 Редактировалось Elv, 1 раз.
    w1111112:

    А со статическими настройками будет стабильнее?

    Если уменьшить диапазон динамических в DHCP, постоянным девайсам (PC, телевизор и тд) сети назначить статические может полегчает.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Diman07:

    И как лучше настраивать оборудование,если у меня есть роутер(asus rt-n66),настраивать ppoe в роутере

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2402

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 1 ноября 2016 11:15
    Минский Muller:

    Double_Time:

    на руках HG8245H-256M, брал специально

    Интересно, кто вам его бы дал, если бы сеть в доме была построена на оборудовании ZTE :lol: , просто вам повезло :D

    Может я не в теме,а что,если головная станция ZTE,то она с терминалами huawei не дружит и наоборот?где такое написано?
    А если я просто к выходу оптики присобачу свой медиаконвертер, netlink или d-link какой,тоже не заработает?

    Добавлено спустя 19 минут 24 секунды

    Elv:

    Diman07:

    И как лучше настраивать оборудование,если у меня есть роутер(asus rt-n66),настраивать ppoe в роутере

    ок,понял)

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • miffril Member
    офлайн
    miffril Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #251268

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 1 ноября 2016 13:39

    Господа. Кто-нибудь сталкивался с переводом юридического лица с меди на оптику?

    Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 1 ноября 2016 13:43
    miffril:

    Господа. Кто-нибудь сталкивался с переводом юридического лица с меди на оптику?

    А какая должна быть разница?

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35834

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35834
    # 1 ноября 2016 13:44
    Diman07:

    Минский Muller:

    Double_Time:

    на руках HG8245H-256M, брал специально

    Интересно, кто вам его бы дал, если бы сеть в доме была построена на оборудовании ZTE :lol: , просто вам повезло :D

    Может я не в теме,а что,если головная станция ZTE,то она с терминалами huawei не дружит и наоборот?где такое написано?
    А если я просто к выходу оптики присобачу свой медиаконвертер, netlink или d-link какой,тоже не заработает?

    Добавлено спустя 19 минут 24 секунды

    Elv:

    Diman07:

    И как лучше настраивать оборудование,если у меня есть роутер(asus rt-n66),настраивать ppoe в роутере

    ок,понял)

    нету совместимости с брендами-конкерентами
    а свой конвертер может вырубить подъезд :D

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Soyka_kukushka Junior Member
    офлайн
    Soyka_kukushka Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #835035

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 ноября 2016 13:44

    добрый день. может кто знающий подскажет. как настроить HG8245H-256M для работы с ftp клиентом. А то коробку кинули и ушли. Скорость конечно у опьо хорошая а инфы нигде нет.

  • miffril Member
    офлайн
    miffril Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #251268

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 1 ноября 2016 14:05
    Минский Muller:

    miffril:

    Господа. Кто-нибудь сталкивался с переводом юридического лица с меди на оптику?

    А какая должна быть разница?

    Как минимум куча заявлений. С интернетом все ясно, заявление на статику и на смену ТП. А вот с телефонией не все так просто, мне нужно увеличить количество номеров, какое для этого заявление надо - не ясно. Могу ли я поехать в бтк как сисадмин от лица организации или нет.

    Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35834

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35834
    # 1 ноября 2016 14:09

    miffril, 100% нужна доверенность от лица юрика на ваше лицо, с макс. полномочиями в конторе БТК

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 1 ноября 2016 14:11

    Люди, я уже спрашивал по своему вопросу пару страниц назад, но никто ничего не подсказал.

    Товарищи, хочу спросить по вопросу PON-терминала и его работы, т.к. грешу на него.
    Стоит Huawei HG8245A. Поначалу все было нормально, в т.ч. и Wi-Fi у родителей в зале, но после стали чаще возникать проблемы стабильности приема Wi-Fi временами чуть ли не до нуля. Родители все равно уехали на дачный период, так что потенциальное выяснение причин оставили на потом. Недавно вернулись, проблема осталась. Ну Wi-Fi через 2 бетонные стенки ладно, найти пути решения можно.
    Сейчас я начинаю думать, что PON-терминал как-то или не справляется или у него какие-то приоритеты на портах LAN, не знаю что думать. На смарт тв андроид приставке торрент-тв откровенно стало плохо идти: тормоза, лаги, зависания. На телевизоре с Андроид ТВ онлайн ТВ (Эдем) в похожем духе тупит. Надоело, включил компьютер, там идет нормально.
    Кто что посоветует? Может можно что настроить? Или PON-терминал барахлит? Да, я так понимаю на LAN4 у них всех забит порт для IPTV Zala, верно? Он свободный, Zala нет.
    Видел, сообщения что в России аналогичные Huawei меняли на кажется HG8245H, т.к. были жалобы на плохой Wi-Fi, и сейчас я заметил в соседней ветке ByFly, что людям выдают такие PON-терминалы. Если обратиться в БТК, мой могут заменить на выдаваемый сейчас HG8245H? Да, этот мой терминал неплохо так фонил мне колонки, из-за этого пришлось поменять его расположение. Именно работающий Wi-Fi создавал фон в динамиках - слабый, но раздражающий. Такого от ранее бывших в наличии Zyxel Keenetic Giga и атлантовского TP-Link не было. Также как сейчас помню, терминал сам иногда издавал слабозаметный писк из-за активного Wi-Fi.
    P.S. Жалко, что год назад умер мой Кинетик, так бы давно работал бы через него.

    Добавлю, на телевизоре Ютуб тормозил при воспроизведении видео - не мог играть даже 720р, переключил сеть с LAN на Wi-Fi - сразу стало как надо. У меня действительно ощущение, что HG8254A как-то не так распределяет интернет и нагрузку. Как я понимаю, HG8245H мощнее будет и получше, можно ли этот HG8254A заменить на HG8254Н?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 1 ноября 2016 14:39 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Andres.F:

    Как я понимаю, HG8245H мощнее будет и получше, можно ли этот HG8254A "заменить" на HG8254Н?

    Diman07:

    И как лучше настраивать оборудование,если у меня есть роутер(asus rt-n66),настраивать pppoe в роутере

  • DeadFrog Member
    офлайн
    DeadFrog Member

    148

    19 лет на сайте
    пользователь #30816

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 1 ноября 2016 14:41
    Andres.F:

    Добавлю, на телевизоре Ютуб тормозил при воспроизведении видео - не мог играть даже 720р, переключил сеть с LAN на Wi-Fi - сразу стало как надо. У меня действительно ощущение, что HG8254A как-то не так распределяет интернет и нагрузку. Как я понимаю, HG8245H мощнее будет и получше, можно ли этот HG8254A заменить на HG8254Н?

    А вы не пробовали его поменять в БТК?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 1 ноября 2016 14:44 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Их можно менять до посинения, а если 2,4 ггц забит то и локтя два можно погрызть, гадать на кофейной гуще в чем проблема :-?