Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
  • Marsel89 Junior Member
    офлайн
    Marsel89 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1602240

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 мая 2017 12:51

    Крутой сад. Это точно у нас в стране?))

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 мая 2017 13:02 Редактировалось igor.sevas, 1 раз.
    11pvs11:

    Стоит. Дальше сеток и вешания отборной лапши про человеческий фактор, признание ошибок и т.п. визуально дело не двинулось. Гарантийного ремонта нет. Замены на пластик в процессе модернизации тоже нет.

    помнится, они говорили, что готовят проект. и что он будет готов в мае. странно думать, что замены на пластик не будет вообще. ясно ж, что нужно время, чтоб все подготовить

    Diezych:

    kukuruku:

    на дом 14 - в нем вроде нет 25м студий

    Ну да, перечитал еще раз рекламку, там один раз,но сказано что это на двушки только.
    Цена то есть со старта продаж не менялась? Я вот думал, есть ли смысл ждать, когда появятся в доступе квартиры в новых кварталах, может там цены будут меньше (на стадии котлована, например).

    в Сосновом хватает домов на стадии котлована. новые кварталы не так и скоро строятся. или вам прям до такой степени не к спеху?

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд
    Muwyn:

    Я так "уверенно утверждаю", потому что срок сдачи сада - конец 2017-го года, а со сроками А-100 пока не подводила. На мой дилетантский взгляд, а также на взгляд соседей, с которыми мы общаемся, срок вполне реальный, если судить по тому, с какой скоростью сад возводится. Что касается родителей, то вряд ли все переведут. Кому-то удобнее в сад возле работы возить, тем более, если осталось походить ребенку год-два.

    кстати, вот вам фото с сайта застройщика.

  • alford Junior Member
    офлайн
    alford Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1688957

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 мая 2017 13:51

    Сад уже накрыт я вижу. Остались фасадные и внутренние работы? В принципе реально успеть к концу осени...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 11 мая 2017 14:31

    alford, Светлана пообещала сдать второй садик, в Сосновом уже в начале 2018 году. А в официальной группе ВКонтакте подтвердили эту информацию. А садик еще не начинали строить. Вот это да - не успеть. :super:

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 мая 2017 15:50
    Брауни:

    Madeon, когда Вы будете постоянно жить в квартале под крылом этого выдающегося застройщика, поживёте с годик - вот тогда мы с Вами будем спорить, доказывать, переубеждать. Ок?
    Сейчас всё это бессмысленно. Вы для себя сделали лучший выбор - квартиру в Новой Боровой. Другой стороны Вы пока не знаете. Поэтому если я начну Вас разубеждать в этом Вашем выборе, в лучшем случае Вы будете тихо обижаться, в худшем - говорить мне, какой я критикан, придира, неадекват и т.п.

    Да никто не спорит с вами и не убеждает. Не люблю, когда паникуют, преувеличивают и начинают акции на заправках привязывать к строительству домов. НБ - не лучший выбор для меня. НБ - ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант по соотношению цена-расположение-условия жизни. Разубеждать меня не надо, я трезво смотрю на реальность. Знаю о нюансах района, но также знаю и о плюсах. По моим подсчетам плюсы перевешивают. Если у вас другое мнение, я не против, но останусь при своем.

    iriska_g:

    IDDQD_X:

    taras_2008,

    taras_2008:

    получив амбулаторию будем вынуждены к узким специалистам ездить в дурдом "Солнышко" в Боровлянах. Для детей, кто в курсе, это очень часто.

    Мысль вашу поняла. Во-первых, вы уверены?
    Во-вторых, мой опыт (двое детей) говорит о том, что визиты к узким специалистам требуются на порядок реже, чем к педиатру, а переполненная детская поликлиника возле дома, в которой очереди к этому педиатру по талону нужно три часа ждать среди сопливых детей и скандальных мам - это большое зло.
    По мне, прекрасно! пусть будет педиатр для района в шаговой доступности, а к узким специалистам я несколько раз в год ребенка и платно свожу, не сложно. Потому что взять талон к узкому специалисту что в уручской поликлинике, что в боровлянской - тот еще квест и записываться надо за месяц вечно, а по месяцу я лично этих талонов лично ждать все равно не буду.

    Соглашусь с IDDQD_X. Педиатр нужен! Район молодой, детей много, зачем в уручских поликлиниках толкаться, если будет своя?

    Очень странные рассуждения о том, что амбулатория не нужна. Район то растет, семьи все сплошь с детьми. Тут ни Уручье, ни тем более Боровляны не помогут. Это лишь временное решение, чтобы облегчить жителям НБ жизнь

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 11 мая 2017 17:04
    alford:

    Сад уже накрыт я вижу. Остались фасадные и внутренние работы? В принципе реально успеть к концу осени...

    Об этом я и говорила. Вы б еще видели, сколько там рабочих днем копошится. Поэтому за сад я как-то спокойна.

  • Marsel89 Junior Member
    офлайн
    Marsel89 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1602240

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 мая 2017 17:16 Редактировалось Marsel89, 1 раз.
    igor.sevas:

    кстати, вот вам фото с сайта застройщика.
    майский фотоотчет

    У 7-этажки хороший двор, оказывается. Здесь пугали, что наврут и заставят машинами. По фото видно, что все в порядке, площадки будут скорее всего. Жаль, что дом распродан уже. Наверное, придется в Сосновом смотреть.

  • xtina22 Junior Member
    офлайн
    xtina22 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #626128

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 мая 2017 18:24

    Всем добрый вечер! Рассматриваем возможность покупки квартиры в Новой Боровой в рассрочку. Кто сталкивался, напишите пожалуйста, есть ли какие подводные камни, о которых нужно знать? Заранее спасибо!

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 11 мая 2017 21:03

    Учитывая официальную вместимость нового дет. сада и его пафосность, совсем не понимаю шумихи вокруг него. Как показывает практика - добрую половину мест в саду зарезервируют "свои" люди. И надеяться на честное распределение не приходится.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 11 мая 2017 23:04 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    igor.sevas:

    помнится, они говорили, что готовят проект. и что он будет готов в мае. странно думать, что замены на пластик не будет вообще. ясно ж, что нужно время, чтоб все подготовить

    Об,ясните мне, неразумному: вот вы конкретно, что вы знаете о проекте? Я лично кое-что знаю. А вы что знаете о проекте, кстати, чего? Модернизации? Так на нее далеко не все согласились. Ремонта? Гарантийной замены? Так ее необходимости не признали. Или вы просто так, ляпнули? Или сказали что попало, лишь бы а100 отмыть слегка? Или вы из а100 и знаете то же, что и я?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 11 мая 2017 23:47 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).

    Я просто уже изнываю от ожидания того, как же они собираются "модернизировать" свое творение)

    Еще вот совсем чуть-чуть подождать осталось)

    P/s Кстати, они б что ли одинаковые ответы писали жильцам, а то, если сопоставить некоторые письма, так вообще смешно становится. Ну, как говорится, будем ждать. А то, все силы бедного-разнесчастного застройщика сейчас, видимо, брошены на сдачу новой 7-и этажки и заштопывания стыков столбиков ;)

    Добавлено спустя 44 минуты 46 секунд

    Ну и про Устав нового ТС от а100. Это Вы так думаете, что обувать покупателей а100 планирует только с Соснового квартала, подсовывая на подпись свои Соглашения к договору и Приложения к Соглашению?

    А вот нет. Сразу видно, что поработали они над Уставчиком. Так поработали, чтоб жители будещего ТС и не рыпались больше)). Да вот только, как всегда, с законами не дружат в а100.

    Итак.

    Что за разделение общего имущества ТС на Комплексное и Домовое? Нет такого. А почему? А потому, как ТС не предусмотрены на несколько домов. Отсюда и появляются всякие Домовые и их собрания. Такими темпами и до шабаша Домовых недолго ;)

    Ну и сразу перестраховывается а100 - сразу отстраняет жильцов от дальнейшего управления всеми делами в ТС. Да здравствует демократия от а100)). Ну и заодно перестраховались на тот случай, чтоб случайно не прокинули их вновь создаваемую конторку ООО "Астокомфорт". Деньги то надо как-то отбить с жильцов еще ;)

    Оттуда же - да здравствует фонтан на балансе деревенского ТС! Воистину, это ТС войдет в историю)) Изменят размер Вашего комплексного имущества и глазом не моргнут ;)

    Причем, в самом же начале, вроде и пишут:

    В соответствии с ЖК? Мама дорогая! Окститесь! То, что Вы пишите дальше в предложенном Вами же Уставе, отнюдь не соответствует ни ЖК, ни другим нормативно-правовым актам (Указ президента РБ №536).

    Кто сказал, что Вас не обяжут подписывать все (ВСЕ!!!) договоры на допуслуги? Думаете, а100 только в Сосновом озаботилось утекающей прибылью? А нате ка Вам

    Что это есть? Правильно! Принуждение к подписанию договоров на допуслуги. Незаконно, хоть и прописано в Уставе. Каждый собственник вправе будет отказаться. Вопрос: зачем прописывать такую откровенную лажу в Уставе? Надежда на неграмотность жильцов?

    Очень интересно, как будут оформлять решения этого собрания Домовых :D . Любой желающий эти решения может пустить по боку. Так же, как и сборы денег этих самых домовых.

    Ржака от а100: оплачивайте коммуналку вовремя, чтобы уменьшить преступность в жилых домах :D

    Передаете все полномочия общего собрания собранию Комплексных Домовых (или как там они будут именоваться)? Так Вас очень даже быстро отстранили от любого, даже мало-мальски захудалого, участия в жизни и решения вопросов ТС. ;)

    Ох как же интересно жить в кварталах под эгидой и опекой а100. Не получилось натянуть ТС "Кедровый Квартал", так нашли новую игрушку - ТС "Новая Боровая - 1". Это ж как будет интересно в ТС "У сосны" (или как там Сосновый обзовут).

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    А Вам не кажется, что пиаря на всех масс-медиа просторах каждую свою построечку (весьма, кстати, сомнительного качества), катая жильцов на вертолетах, проводя всякие показушки во дворах, а100 в то же самое время тихой сапой (ВТИХАРЯ!), особо не афишируя это нигде, продолжает придумывать свои законы. Старость, что ли, безбедную себе хотят обеспечить? Денег мало зарабатывают на жильцах при продаже?

    Совет дня: при общении с а100 (на любых уровнях), интересуйтесь параллельно действующим законодательством той страны, в которой Вы покупаете недвижимость. А то, похоже, кто-то совсем страх потерял ;)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 12 мая 2017 07:01
    Zhentos100:

    Учитывая официальную вместимость нового дет. сада и его пафосность, совсем не понимаю шумихи вокруг него. Как показывает практика - добрую половину мест в саду зарезервируют "свои" люди. И надеяться на честное распределение не приходится.

    Не волнуйтесь, дети сотрудников А-100, купивших в НБ квартиры, попадут туда все, несмотря на очередь в районе и жёсткий контроль.
    Проверено в Зелёном Бору.
    Но трубить из каждого утюга про "чудо-садик для своих жителей" будут долго, в ЗБ не один десяток молодых мамочек купился и потащил мужа вскрывать заначку. И тут, смотрю, уже есть трубадуры.
    Вы б лучше старые интервью почитали, красавицы и красавцы! "Ни над одним объектом мы не работали с таким драйвом, - отметил руководитель компании. - А дело в том, что 45 наших сотрудников живут в этом районе, строили для себя."
    :100500:

  • nivon Member
    офлайн
    nivon Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #260293

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 12 мая 2017 08:40
    xtina22:

    Всем добрый вечер! Рассматриваем возможность покупки квартиры в Новой Боровой в рассрочку. Кто сталкивался, напишите пожалуйста, есть ли какие подводные камни, о которых нужно знать? Заранее спасибо!

    Рассматривали с женой вариант. отказались из-за этих моментов:
    1. ВЫ покупаете жилищные облигации ( ЖО ) по цене 1000+$ / метр квадратный. Потом по окончанию строительства застройщик передает Вам квартиру ,меняя ЖО. Но по договору Вас может застойщик ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРИЧИН оставить с носом, выплатив компенсацию не в 1 тыс. уе = ЖО, а 66 рублей ( 350 у.е.) . И желание это застройщику будет не надо мотивировать никак.
    2. В офисе продаж лично мне врали, что залогом ЖО залогом договора застройщиком будут в том числе заправки а-100, но по факту застройщик просто имеет схожее название и одного учредителя.
    3. Цены у них уже на уровне минских, а по факту еще много вопросов с садами/школами, общественным транспортом.
    4. Строил МАПИД, а качество там...
    5. Рассрочка там очень "четкая" : "рассрочка с удорожанием". по факту общая стоимость квартиры вместо 61 тыс у.е. становились 67 тыс.
    6. Посмотрите посты гражданина Гэндальфа : он четко объясняет, почему Вы будете платить за коммуналку больше обычного, а ТС будет отсаивать не Ваши интересы ,а застройщика.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 12 мая 2017 09:18
    Marsel89:

    igor.sevas:

    кстати, вот вам фото с сайта застройщика.
    майский фотоотчет

    У 7-этажки хороший двор, оказывается. Здесь пугали, что наврут и заставят машинами. По фото видно, что все в порядке, площадки будут скорее всего. Жаль, что дом распродан уже. Наверное, придется в Сосновом смотреть.

    В Сосновом есть выбор среди домов с закрытыми дворами. Или вы хотели побыстрее заехать? Тогда первые дома можно посмотреть, вдруг там что-то осталось

    TAPACKO_:

    https://realt.onliner.by/2017/05/11/detsad-20

    Ух ты! Площадка на картинке здоровская! И для малышей, и для детей постарше есть где порезвиться. Песочницы, горки, все как надо))

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 12 мая 2017 10:03

    Палiцеся, iriska_g, ой палiцеся!

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3260

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 12 мая 2017 10:10
    nivon:

    xtina22:

    Всем добрый вечер! Рассматриваем возможность покупки квартиры в Новой Боровой в рассрочку. Кто сталкивался, напишите пожалуйста, есть ли какие подводные камни, о которых нужно знать? Заранее спасибо!

    Рассматривали с женой вариант. отказались из-за этих моментов:
    1. ВЫ покупаете жилищные облигации ( ЖО ) по цене 1000+$ / метр квадратный. Потом по окончанию строительства застройщик передает Вам квартиру ,меняя ЖО. Но по договору Вас может застойщик ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРИЧИН оставить с носом, выплатив компенсацию не в 1 тыс. уе = ЖО, а 66 рублей ( 350 у.е.) . И желание это застройщику будет не надо мотивировать никак.
    2. В офисе продаж лично мне врали, что залогом ЖО залогом договора застройщиком будут в том числе заправки а-100, но по факту застройщик просто имеет схожее название и одного учредителя.
    3. Цены у них уже на уровне минских, а по факту еще много вопросов с садами/школами, общественным транспортом.
    4. Строил МАПИД, а качество там...
    5. Рассрочка там очень "четкая" : "рассрочка с удорожанием". по факту общая стоимость квартиры вместо 61 тыс у.е. становились 67 тыс.
    6. Посмотрите посты гражданина Гэндальфа : он четко объясняет, почему Вы будете платить за коммуналку больше обычного, а ТС будет отсаивать не Ваши интересы ,а застройщика.

    Согласен, район в целом неплохой, но вопрос в целесообразности покупки панели в д. Копище по цене к/б в Минске.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 12 мая 2017 10:18 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    Брауни:

    Zhentos100:

    Учитывая официальную вместимость нового дет. сада и его пафосность, совсем не понимаю шумихи вокруг него. Как показывает практика - добрую половину мест в саду зарезервируют "свои" люди. И надеяться на честное распределение не приходится.

    Не волнуйтесь, дети сотрудников А-100, купивших в НБ квартиры, попадут туда все, несмотря на очередь в районе и жёсткий контроль.
    Проверено в Зелёном Бору.
    Но трубить из каждого утюга про "чудо-садик для своих жителей" будут долго, в ЗБ не один десяток молодых мамочек купился и потащил мужа вскрывать заначку. И тут, смотрю, уже есть трубадуры.
    Вы б лучше старые интервью почитали, красавицы и красавцы! "Ни над одним объектом мы не работали с таким драйвом, - отметил руководитель компании. - А дело в том, что 45 наших сотрудников живут в этом районе, строили для себя."
    :100500:

    Поэтому я и не питаю иллюзий по этому поводу. Приобретая жилье в НБ я не расчитываю ни на школу, ни на сад, ни на поликлинику, ни на парковку. Т.к. выборка обещаний застройщиков говорит о том, что вероятность их появления минимальна. А т.к. уровень блата в нашей стране зашкаливает, то расчитывать на все эти плюшки не приходится совсем. И, как по мне, людям без автомобиля жить в этом районе будет очень неуютно.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 мая 2017 10:18

    nivon, взяли что-то другое? интересно узнать, что люди рассматривают альтернативой НБ.

    p.s. не знал, что рассрочка 2,5% годовых в валюте. Думал условия пожоще.

  • Marsel89 Junior Member
    офлайн
    Marsel89 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1602240

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 мая 2017 10:51
    iriska_g:

    В Сосновом есть выбор среди домов с закрытыми дворами. Или вы хотели побыстрее заехать? Тогда первые дома можно посмотреть, вдруг там что-то осталось

    Понятно. Но хотелось бы не то, что осталось брать. Самые интересные квартиры сразу расхватывают. Поедем на днях в отдел продаж, поговорим с менеджером. Может, что и предложат интересное