Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 5 мая 2017 23:50
    IDDQD_X:

    так я это и с бригадой не оценю, если я не прораб!
    Как я пойму, какие фитинги мне там вкрутили и сколько мешков шпаклевки стырили, и насколько технологию соблюли?
    В случае покупки квартиры с отделкой, как я себе это представляю, платишь специально обученному человеку, он приходит, стучит, замеряет, неровно - на переделку. Такой же хозяин барин, криво - не приму, пока не устранят. И главное, без гемора и постоянного контроля бригады все эти несколько месяцев, пока они там ровняют, заливают и шпаклюют.
    Риски остаются, факт, но стена и под обоями треснуть может постфактум (а лоджия потечь), а возможность сэкономить время и нервы на ремонте дорогого стоит, особенно если ремонт предполагатся досточно базовый и бюджетный.

    Вы просто решите для себя. Хотите индивидуальный дизайн квартиры - придётся стать прорабом или вырастить в семье.
    Не хотите заморачиваться, согласны на стандартный дизайн, как у соседей, но сразу - соглашайтесь на квартиру с отделкой.

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    Тем, кто понимает, что А-100 в любом из своих юрлиц - это единая политика и единое отношение к клиентам, вот свежий пример. Сегодняшний анонс на их сайте автозаправок:

    "Компания А-100 запускает новую рекламную игру «Насустрач адпачынку».
    При заправке от 20 руб. в одном чеке каждый клиент в рамках программы благодарности «Дзякуй» участвует в розыгрыше приза: 13 руб. на топливо
    .
    "

    Участвуйте! А теперь о сути.

    - Для начала регистрируетесь на сайте и получаете "личный кабинет" с личным номером "брелка".
    - Потом покупаете топливо на 20 рублей и больше. Сообщаете оператору номер своего "брелка".
    - Ждёте.
    - В течение месяца каждую пятницу проводится розыгрыш.
    - Среди тысяч участников, посещавших 27 автозаправок А-100 в Минской и Брестской области и участвующих в розыгрыше, только 50 счастливчиков получают целых...13 рублей :ura: Не сразу, через сутки, зачислением на "брелок". И они смогут заправить ещё целых 10 литров топлива!

    Ну скажите, как вам? Вы лично хотите пройти весь этот квест за шанс выиграть 10 литров?

    По статистике самих А-100, примерно каждый пятый автомобилист заправляется у них только один раз. И больше не заезжает.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 6 мая 2017 09:49
    Брауни:

    Вы просто решите для себя. Хотите индивидуальный дизайн квартиры - придётся стать прорабом или вырастить в семье.
    Не хотите заморачиваться, согласны на стандартный дизайн, как у соседей, но сразу - соглашайтесь на квартиру с отделкой.

    ну да, пожалуй, соглашусь. Вопрос приоритетов.

  • taras_2008 Junior Member
    офлайн
    taras_2008 Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #845795

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 6 мая 2017 10:46
    IDDQD_X:

    taras_2008:

    Надеюсь педиаторов в амбулатории не будет.

    что за странная мысль? чем это плохо?
    (ну, и педиаТров все-таки)

    Спасибо что исправили ошибку. Можете и у остальных редактированием заняться, тут всего 723 страницы.
    А мысль моя проста: не имея амбулатории дети будут обслуживаться в городе-герое Минске, получив амбулаторию будем вынуждены к узким специалистам ездить в дурдом "Солнышко" в Боровлянах. Для детей, кто в курсе, это очень часто.
    (ну и абзац и предложение после вопросительного знака с Заглавной буквы пишется)

  • FRED_RIX Junior Member
    офлайн
    FRED_RIX Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243280

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 мая 2017 14:08 Редактировалось FRED_RIX, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 6 мая 2017 21:22

    taras_2008,

    taras_2008:

    получив амбулаторию будем вынуждены к узким специалистам ездить в дурдом "Солнышко" в Боровлянах. Для детей, кто в курсе, это очень часто.

    Мысль вашу поняла. Во-первых, вы уверены?
    Во-вторых, мой опыт (двое детей) говорит о том, что визиты к узким специалистам требуются на порядок реже, чем к педиатру, а переполненная детская поликлиника возле дома, в которой очереди к этому педиатру по талону нужно три часа ждать среди сопливых детей и скандальных мам - это большое зло.
    По мне, прекрасно! пусть будет педиатр для района в шаговой доступности, а к узким специалистам я несколько раз в год ребенка и платно свожу, не сложно. Потому что взять талон к узкому специалисту что в уручской поликлинике, что в боровлянской - тот еще квест и записываться надо за месяц вечно, а по месяцу я лично этих талонов лично ждать все равно не буду.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 мая 2017 15:31 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Похоже, столбики опять не смогли пережить знаменитые "сверхнормативные" осадки :D

    Кто там постоянно любит говорить, что "у а100 только один дом проблемный получился"?

    Какой дом ни возьми в НБ, все косяки вылазят:

    - 10-и этажка стоит затянута в сетки (это чтоб никого не убило выпавшей створкой);
    - 7-и этажка первая также в ожидании замены витража;
    - 5-и этажка (хоть некоторые особо позитивные её жильцы и хорохорятся, делая вид, что все у них в порядке) протекает крышей и дала какую-то подозрительную трещину;
    - ну а две 19-и этажки все так же страдают своими стыками от "сверхнормативных" осадков, у нас ведь тут как, что ни осадки, то всё "сверхнормативные".

    Вы там как, свою очередную сдаваемую жильцам 7-и этажку хорошо проверили? Ваши блюстители охраны качества Зануда и Стерва (именно так было написано в рекламе, а из песни слов, как известно, не выкинешь) ручаются за отличное качество?

    P.s.
    Кстати, а не пройтись ли нам по Уставу нового образования от а100 - ТС "Новая Боровая - 1"? Я когда читал, местами плакал. Это сосновитян а100 планирует обуть на стадии заключения договора, а ТС "НБ-1" будут обуты на стадии принятия Устава ;) На днях напишу подробные выдержки из этого очередного творения юристов а100. Опять они с законами не дружат и всё норовят свои законы придумать.

  • TamaTam Neophyte Poster
    офлайн
    TamaTam Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2212760

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 мая 2017 16:27

    Здравствуйте, жильцы Новой Боровой! Я хочу купить квартиру предположительно в Кедровом квартале. Интересно узнать насколько вам нравится жить в Новой Боровой? Какие серьезные недостатки существуют, помимо всем известных выпадающих окон и маленького количества садиков? И эти вопросы решаются или отложены в далекий ящик? Какой контингент проживает? Есть ли льготники?

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 7 мая 2017 22:04 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    gendalf_1981:

    - 10-и этажка стоит затянута в сетки (это чтоб никого не убило выпавшей створкой);
    - 7-и этажка первая также в ожидании замены витража;

    Стоит. Дальше сеток и вешания отборной лапши про человеческий фактор, признание ошибок и т.п. визуально дело не двинулось. Гарантийного ремонта нет. Замены на пластик в процессе модернизации тоже нет.

    Через пару недель подойдет время замены балконного блока. Он кривой, и это выявил я, а не представители фирмы, которые в конце зимы приходили обследовать все окна. Сейчас с этим согласились. Но те недостатки, которые выявили сами, до сих пор не устранили: не заменили уплотнитель и не заштукатурили вскрытые и запененные места. Заодно выяснилось, что в а100 эти мастера сообщили, что были у меня не один, а два раза с ремонтом:) В перспективе еще убедить их в том, что окна должны закрываться одной рукой, без особых усилий.

    Да, про замену: снова грязь и ремонт на неделю

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 8 мая 2017 11:19
    TamaTam:

    Здравствуйте, жильцы Новой Боровой! Я хочу купить квартиру предположительно в Кедровом квартале. Интересно узнать насколько вам нравится жить в Новой Боровой? Какие серьезные недостатки существуют, помимо всем известных выпадающих окон и маленького количества садиков? И эти вопросы решаются или отложены в далекий ящик? Какой контингент проживает? Есть ли льготники?

    Попробую предположить :) Льготников там быть не должно совсем. И сильно пальцатых я думаю тоже не будет. В ОП говорили, что там 30% квартир сотрудники ЕПАМ скупили (т.е. айтишники). Среди оставшихся я думаю не мало айтишников других компаний. Из этого вывод, что не менее половины жителей это люди с ВО.
    По поводу качества лучше всех наверное только МАПИД строит :) Странно как у А100 в типовых домах такие проблемы. На очереди у них дом, построенный из мозырьских панелей. Возможно и строители из Мозыря строят. Какое будет качество увидим. Но на сколько мне известно они проект дорабатывали на ходу меняя поставщиков (остекление решили ставить без выпендрежей, простой металлопласт, даже на балконе без раздвижной конструкции, а открывающийся так же как и окна).

    Все вышеописанное просто мнение на основе сказанного в отделе продаж, никаких фактов :)

    Добавлено спустя 14 минут 20 секунд

    gendalf_1981:

    Похоже, столбики опять не смогли пережить знаменитые "сверхнормативные" осадки :D

    Это Сенница? По идее это гарантийный ремонт не самой а100, а подрядчика?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 8 мая 2017 11:46
    A_Lee_Ksei:

    В ОП говорили, что там 30% квартир сотрудники ЕПАМ скупили (т.е. айтишники). Среди оставшихся я думаю не мало айтишников других компаний. Из этого вывод, что не менее половины жителей это люди с ВО.

    Это "одна бабка сказала". ОП не ведет статистику по месту работы покупателей. Только по сфере деятельности. И обывательски одна бабка решила, что "айтишник=из Епама".

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 8 мая 2017 12:37
    A_Lee_Ksei:

    Добавлено спустя 14 минут 20 секунд
    gendalf_1981:
    Похоже, столбики опять не смогли пережить знаменитые "сверхнормативные" осадки
    Это Сенница? По идее это гарантийный ремонт не самой а100, а подрядчика?

    Это Новая Боровая.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 8 мая 2017 14:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    В ОП говорили, что там 30% квартир сотрудники ЕПАМ скупили (т.е. айтишники). Среди оставшихся я думаю не мало айтишников других компаний. Из этого вывод, что не менее половины жителей это люди с ВО.

    ВО как таковое нынче - плюнуть и растереть, за очень редким исключением. И о культуре человека оно точно уж никак не свидетельствует. Вот раньше люди после дневного ВО как минимум грамотно писали в подавляющем большинстве. А Вы свой последний пост дайте филологу, и он заплачет.

    Что касается 30% сотрудников ЕПАМ, можете здесь спросить или на форуме ВК.
    По моим прикидкам, процентов 20 айтишников "вапщэ" может и найдётся, но не более того.
    Что объединяет квартал, так это сравнительно молодой возраст.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 10 мая 2017 16:52
    lobank:

    Вы, как всегда, пытаетесь рассуждать в вопросах, от которых очень далеки!
    Сдадут садик в конце года (очень странно, что Вы это так уверенно утверждаете "должен сдаться" - у Вас в договоре штрафные санкции заложены??? Мне а-100 говорили, что после покупки квартиры - они мне ничего не должны). И что, все родители переведут детей в ЭТОТ УО д/с???

    Я так "уверенно утверждаю", потому что срок сдачи сада - конец 2017-го года, а со сроками А-100 пока не подводила. На мой дилетантский взгляд, а также на взгляд соседей, с которыми мы общаемся, срок вполне реальный, если судить по тому, с какой скоростью сад возводится. Что касается родителей, то вряд ли все переведут. Кому-то удобнее в сад возле работы возить, тем более, если осталось походить ребенку год-два.

    lobank:

    о! гендальф был прав! ОП - чуть что начинает взывать к половой составляющей! ну-ну...

    Я взывала не к половой составляющей, а к адекватности. Мы все здесь взрослые люди, хотелось бы общаться соответствующе. А не записывать в ОП всех, имеющих мнение, отличное от вашего)

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Брауни:

    Вы клеите, мы клеим - а "они" не клеят. Под "они" подразумеваю условных соседей, за которых никто не поручится.
    Что касается шумов на кухне, я перечислил основные источники. Конечно, не всё шумит одновременно и не каждый день. Но каждая домохозяйка в курсе, что кухня - это самая часто посещаемая комната в квартире, потому что кушают там все (кроме может быть младенцев) и готовят-моют посуду там каждый день по несколько раз. Следовательно, кухня - статистически основной источник шумов. Если она же - и единственная жилая комната объёмом 25м2, то логично, что шумовая нагрузка в такой комнате-квартире максимальная. И соседям, имеющим общие стены с этой комнатой-квартирой, не поздоровится.

    Вы забываете, что речь шла о студии, в которой вряд ли будет жить большая семья. В любом случае, я своих соседей, кухня которых граничила с нашей кухней, особо не слышала. Так, изредка.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 10 мая 2017 18:09
    Брауни:

    А когда вы дружно говорите про готовность платить за комфорт, просто посмотрите, как "быстро, качественно и оперативно" конкретно уже сейчас А-100-Девелопмент, которая будет она же, только как А-100-комфорт, устраняет проблемы некачественного строительства. Просто посмотрите и честно скажите правду - да, эта фирма, которая год не может устранить залитие домофона с козырька над входом, будет так же ремонтировать лифты, латать крыши, устранять течь фекальных вод в подвале и чистить дворы от льда и снега.

    Не знаю, что там с домофоном, но по остальным вашим пунктам вопросов нет. Крышу - исправили. Зимой как ни приезжал - все отлично вычищено было. По остальному разве были прецеденты?

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Брауни:

    Тем, кто понимает, что А-100 в любом из своих юрлиц - это единая политика и единое отношение к клиентам, вот свежий пример. Сегодняшний анонс на их сайте автозаправок

    Ну подумаешь, приятный бонус для тех, кто заправляется. А застройщик наш причем?) Тем более, что скидки на квартиры как раз делают вполне себе щедрые

  • Diezych Member
    офлайн
    Diezych Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #740980

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 10 мая 2017 20:44 Редактировалось Diezych, 2 раз(а).

    Добрый день всем. Подскажите, кто помнит/знает, какие цены на 25м2 были вначале продаж?
    И кто подскажет, действует ли предложение с рассрочкой на 4 года для таких квартир в сосновом квартале?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 10 мая 2017 20:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Muwyn:

    Вы забываете, что речь шла о студии, в которой вряд ли будет жить большая семья. В любом случае, я своих соседей, кухня которых граничила с нашей кухней, особо не слышала. Так, изредка.

    Я как раз говорил о том, что в квартире с несколькими комнатами шум распределяется по всей квартире. Вот сколько комнат было у Ваших соседей?

    Madeon, когда Вы будете постоянно жить в квартале под крылом этого выдающегося застройщика, поживёте с годик - вот тогда мы с Вами будем спорить, доказывать, переубеждать. Ок?
    Сейчас всё это бессмысленно. Вы для себя сделали лучший выбор - квартиру в Новой Боровой. Другой стороны Вы пока не знаете. Поэтому если я начну Вас разубеждать в этом Вашем выборе, в лучшем случае Вы будете тихо обижаться, в худшем - говорить мне, какой я критикан, придира, неадекват и т.п.

    Что касается заправки, то приведённый мною пример акции "выиграй 10 литров топлива" - пример редкого жмотства. Не хотите вникать - не вникайте. Приличная автозаправочная сеть в таких случаях разыгрывает автомобили, а это крохоборы.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 мая 2017 21:47
    Diezych:

    Добрый день всем. Подскажите, кто помнит/знает, какие цены на 25м2 были вначале продаж?
    И кто подскажет, действует ли предложение с рассрочкой на 4 года для таких квартир в сосновом квартале?

    70 000 BYN (35 000$)

    Рассрочка действует(действовала до конца апреля?) на дом 14 - в нем вроде нет 25м студий.

  • Diezych Member
    офлайн
    Diezych Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #740980

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 11 мая 2017 00:00
    kukuruku:

    на дом 14 - в нем вроде нет 25м студий

    Ну да, перечитал еще раз рекламку, там один раз,но сказано что это на двушки только.
    Цена то есть со старта продаж не менялась? Я вот думал, есть ли смысл ждать, когда появятся в доступе квартиры в новых кварталах, может там цены будут меньше (на стадии котлована, например).

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 11 мая 2017 09:25
    Брауни:

    Ирочка, ну как можно сравнивать самоуправление одного небольшого дома с кварталом приличных размеров, состоящим из разномастных домов?

    Я к тому, что частники мне кажутся надежнее, чем тот же ЖЭС)

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    IDDQD_X:

    taras_2008,

    taras_2008:

    получив амбулаторию будем вынуждены к узким специалистам ездить в дурдом "Солнышко" в Боровлянах. Для детей, кто в курсе, это очень часто.

    Мысль вашу поняла. Во-первых, вы уверены?
    Во-вторых, мой опыт (двое детей) говорит о том, что визиты к узким специалистам требуются на порядок реже, чем к педиатру, а переполненная детская поликлиника возле дома, в которой очереди к этому педиатру по талону нужно три часа ждать среди сопливых детей и скандальных мам - это большое зло.
    По мне, прекрасно! пусть будет педиатр для района в шаговой доступности, а к узким специалистам я несколько раз в год ребенка и платно свожу, не сложно. Потому что взять талон к узкому специалисту что в уручской поликлинике, что в боровлянской - тот еще квест и записываться надо за месяц вечно, а по месяцу я лично этих талонов лично ждать все равно не буду.

    Соглашусь с IDDQD_X. Педиатр нужен! Район молодой, детей много, зачем в уручских поликлиниках толкаться, если будет своя?

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 11 мая 2017 11:19
    TamaTam:

    Здравствуйте, жильцы Новой Боровой! Я хочу купить квартиру предположительно в Кедровом квартале. Интересно узнать насколько вам нравится жить в Новой Боровой? Какие серьезные недостатки существуют, помимо всем известных выпадающих окон и маленького количества садиков? И эти вопросы решаются или отложены в далекий ящик? Какой контингент проживает? Есть ли льготники?

    Нашу семью все устраивает. Живем в Кедровом в пятиэтажке. Качество квартиры и платежи нас устраивают, за территорией следят, сад строится в квартале. В основном живут молодые семьи, льготников нет, насколько я знаю. Лично у меня соседи порядочные и адекватные, во дворе тоже маргиналов не встречала)) Дворики уютные, с экологией все в порядке, проспект недалеко.