Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • mcktexno Neophyte Poster
    офлайн
    mcktexno Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #853310

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 декабря 2014 18:46

    [censored]директор и совладелец компании по строительству и продаже коттеджей. Методика работы проста – точно по ст. 209 УК РБ. Во время выполнения работ якобы на его доме – дом продается. Материалы и работа до конца не оплачена. Забрать конструкции с объекта невозможно – новые хозяева. Но платить не отказывается – тянет – суммы не большие, рассчитывает, что заявление в милицию не подадут.
    И сами дома – при дорогой внутренней отделке – пенопластовая коробка, окна самые дешевые. Все недостатки проявляются через некоторое время.

  • azz_kiker Junior Member
    офлайн
    azz_kiker Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #823167

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 декабря 2014 20:49

    Сорри всем за правки, совсем забыл: тут же слет образцов финансовой независимости :trollface:

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 29 декабря 2014 09:54
    _ZingeR_:

    Щя по 8-му каналу видел рекламу. В ней чувак подаёт что-то, похожее на ортопедический костыль, и говорит коварным голосом: "А вот и ваш подарочек...на Новый Год :trollface: "
    приглядевшись, я узнал в изделии металлоискатель. А чувак - тот жулик-фотограф, что прославился в новостях сначала рекламой на денежных купюрах, а потом объявлением липовых кастингов на съемку телепередач.

    Чё-та меня терзают смутные сомнения... В чём кидалово с этими металлоискателями? :)

    в том, что дешевый металлоискатель вам ничего не найдет. а дорогой обойдется в разы дороже стоимости найденного )))

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    Eygen:

    ukolfact:

    не вздумай звонить по этому номеру или слать смс развод какой-то 100%

    Мне просто интесна схема. Если расчет на то что я перезвоню или отправлю смс то желаю им удачи.

    расчет именно на это. вы не поведетесь. а кто-то другой позвонит

    при мне в белинвестбанк зашла пожилая пара. обратились к консультанту
    им на мобильник пришла смс с текстом, в котором говорилось что-то об оплате кредита в банке. и предложение отправить смс.
    они по своей простоте отправили смс. у них списали какую-то крупную сумму за смс
    естественно банк к этому вообще никакого отношения не имел
    обычный развод для тех. кто не думая сазу пишет и звонит куда попало

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 29 декабря 2014 12:51
    rockdapump:

    в том, что дешевый металлоискатель вам ничего не найдет.

    вам и дорогой ниче не найдет. исчет не детектор, а человек. еще желательно с головой. еще при этом в 2-этапа - первый отнюдь не на природе

  • rtxf Senior Member
    офлайн
    rtxf Senior Member

    985

    12 лет на сайте
    пользователь #627049

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 29 декабря 2014 12:56
    plaha1997:

    rockdapump:

    в том, что дешевый металлоискатель вам ничего не найдет.

    вам и дорогой ниче не найдет. исчет не детектор, а человек. еще желательно с головой. еще при этом в 2-этапа - первый отнюдь не на природе

    Человек с головой не иСЧет.
    Да и не так уж дорого стоят мощные магниты и прочее поисковое барахлишко.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    _ZingeR_:

    Чё-та меня терзают смутные сомнения... В чём кидалово с этими металлоискателями? :)

    "Жулик-фотограф" теперь в кладоискатели подался? :D

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 декабря 2014 12:59
    rtxf:

    "Жулик-фотограф" теперь в кладоискатели подался?

    не, складывается впечатление, что хочет фпарить эту балалайку с непонятными целями

    ну как с теми кастингами. для каких надобностей он этих мальчиков-девочек зазывал - осталось тайной :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • KiD_ROCKY Junior Member
    офлайн
    KiD_ROCKY Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #398262

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 декабря 2014 13:31

    У меня вот крик души. Ходил сейчас в евроопт закупаться, и увидел там таблички на ценниках, "купляйце беларускае", так вот всегда почему-то наше оказывалось дороже, даже дурацкие салфетки(причем на 1000). WTF?!

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 декабря 2014 13:55
    KiD_ROCKY:

    WTF?!

    Ну чё вы как маленький. Чё тут непонятного. Це тому, доню, шо кляти москали нас не люблять европа в панике из-за санкций впаривает нам всяку фигню абы сбыть, а мы и рады :). А нашы салфетки качаственные и стабильные, им нет причин продаваться забесценок.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 30 декабря 2014 13:58
    _ZingeR_:

    А нашы салфетки качаственные и стабильные

    100% :super:
    Летом понадобилась наружная четверная розетка без заземления.
    Белорусская - 49 тыщ. Поганого цвета "словновой кости", или коричневая.
    Китайский удлинитель (та же розетка, только белая + 2-метровый провод с вилкой) - 34.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 30 декабря 2014 14:09
    KiD_ROCKY:

    У меня вот крик души. Ходил сейчас в евроопт закупаться, и увидел там таблички на ценниках, "купляйце беларускае", так вот всегда почему-то наше оказывалось дороже, даже дурацкие салфетки(причем на 1000). WTF?!

    Ну а че, пару лет назад купил набор пластиковой посуды (то есть по пять единиц стаканчиков, вилок, тарелок, ножиков и салфеток), там гордо красовалось следующее: "сделано в Беларуси", при изучении этикетки обнаружил следующее: все стаканчики вилки и прочий пластик были произведены на каком-то заводе в России, но главное, что упаковано все было где-то под Минском (город не помню). Вот такое вот белорусское)))

    Stupid Tracer
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 декабря 2014 14:13

    Steel_R@T, вот тоже странный человек. Набор же произведён под Минском! Из российского ложковилочно-стаканчикового сырья.
    Не могу представить, чтобы в СШП такой вот обличитель в овощном магазине кричал: Ага! Написано, что этот ананас произведён в Калифорнии, а я был на ферме - они беларускую калийную соль сыплють!!!1111
    А у нас - Абы своё хаять! :trollface:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 30 декабря 2014 14:15

    _ZingeR_, ну фиг его знает, я бы с радостью белорусское покупал, бы, да только нечего покупать... Кроме продуктов разве что...

    Stupid Tracer
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 декабря 2014 14:17

    Steel_R@T, ну как же, а тракторы МТЗ? :o

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 30 декабря 2014 14:19

    _ZingeR_, а зачем они мне? :D

    Stupid Tracer
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 декабря 2014 14:24

    Steel_R@T, товаришчь, вы уж определитесь :znaika:

    а то - то ему купить нечего, то уже не надо :spy:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 30 декабря 2014 14:26

    _ZingeR_, да как бы все есть, не знаю что еще покупать :-? Может вы посоветуете???

    Stupid Tracer
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5312

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5312
    # 30 декабря 2014 14:48
    _ZingeR_:

    А нашы салфетки качаственные и стабильные, им нет причин продаваться забесценок.

    Евроопт продает туалетную бумагу (сделаную по их заказу в Беларуси и в Киеве), название не помню, BONA, кажись. Украинская не рвется даже в два сложения, нашенскую нужно 3, а то и 4 раза сложить, а иначе....также и салфетки какой-то запах вторичной переработки имеют...

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 декабря 2014 14:53
    Steel_R@T:

    _ZingeR_, да как бы все есть, не знаю что еще покупать Может вы посоветуете???

    Трактор МТЗ же! :znaika:

    GUK1969:

    салфетки какой-то запах вторичной переработки имеют...

    Вот видите? Нанотехнологии и забота о защите окружающей среды :super:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 декабря 2014 09:30
    GUK1969:

    Украинская не рвется даже в два сложения, нашенскую нужно 3, а то и 4 раза сложить, а иначе....

    "берите двухслойную и сильно не нажимайте" (с) из подслушанного разговора на рынке в белостоке среди теток с наглыми мордами, шел долгий спор о трех и двухслойной бумаге :znaika:

  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 31 декабря 2014 09:58 Редактировалось Ciaran_Aep_Esnillen, 1 раз.
    pashil:

    _ZingeR_:

    А нашы салфетки качаственные и стабильные

    100% :super:
    Летом понадобилась наружная четверная розетка без заземления.
    Белорусская - 49 тыщ. Поганого цвета "словновой кости", или коричневая.
    Китайский удлинитель (та же розетка, только белая + 2-метровый провод с вилкой) - 34.

    Только вот недавно на выходных брал в ОМА - 18 тыщ, наружная, сдвоенная, белая, мадэ ин РБ! :D