Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 25 декабря 2014 16:11

    A.Z., про мандарины - каноничЪная, я её знаю с 90-х :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    11 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 25 декабря 2014 23:54
    A.Z.:

    azz_kiker:

    В вашем примере не 2%, а 200%. Математика хромает.

    :D

    Встречаются два одноклассника. Новый русский, и простой советский инженер.
    - Вась, это ты? На 600-том мерсе, в красном пиджаке? Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки. По математике у тебя дважды два всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал! Я - школу с медалью, институт с красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница...
    - Ты понимаешь Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов. Приезжаю домой, толкаю ее за 3000 баксов. Вот на эти два ПРОЦЕНТА я и живу.

    просто azz_kiker из поколения двухтысячных и анекдотов и про жизнь в 90-х не знает ничего. :lol:

    Слава Украине
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 26 декабря 2014 19:05

    вагон мандаринов из греции

    у нас было: "пакет героина в Афгане". что-то с нами не так :(

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • 1981olga111 Senior Member
    офлайн
    1981olga111 Senior Member

    1019

    12 лет на сайте
    пользователь #468025

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 26 декабря 2014 20:12

    привет всем,хочу предупредить,в Ждановичах в крытом рынке радиотехники,павильон №2 ,торгуют бытовой и радиотехникой со скидкой 50%,как утверждает продавец всё рабочее,якобы с витрин магазинов,даёт время на проверку 14 дней,повелись и мы на дешевизну,в итоге купили чайник,который дома потёк,на следующий день повезли сдавать продавцу,как бы вроде без проблем,но у продавца не оказалось денег,мол подождите сейчас наторгую,потом вообще закрылся и уехал,по телефону обещал приехать через час,в итоге появился перед закрытием,за это время пока его ждали подходили такие же клиенты,которые рассказали что деньги у продавца забрать невозможно(видно уже сталкивались))),сунет что-нибудь в замен.в итоге при появлении продавца состоялся не приятный разговор в котором он сказал что мне все по-фиг,у меня связи и т.д.
    только дома вспомнили что и чек он нам не дал.как бы сами виноваты, не расчитывали что продавец окажется такой свиньёй.

  • StaxBel Member
    офлайн
    StaxBel Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1511228

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 декабря 2014 21:30 Редактировалось StaxBel, 1 раз.
    1981olga111:

    привет всем,хочу предупредить,в Ждановичах в крытом рынке радиотехники,павильон №2 ,торгуют бытовой и радиотехникой со скидкой 50%,как утверждает продавец всё рабочее,якобы с витрин магазинов,даёт время на проверку 14 дней,повелись и мы на дешевизну,в итоге купили чайник,который дома потёк,на следующий день повезли сдавать продавцу,как бы вроде без проблем,но у продавца не оказалось денег,мол подождите сейчас наторгую,потом вообще закрылся и уехал,по телефону обещал приехать через час,в итоге появился перед закрытием,за это время пока его ждали подходили такие же клиенты,которые рассказали что деньги у продавца забрать невозможно(видно уже сталкивались))),сунет что-нибудь в замен.в итоге при появлении продавца состоялся не приятный разговор в котором он сказал что мне все по-фиг,у меня связи и т.д.
    только дома вспомнили что и чек он нам не дал.как бы сами виноваты, не расчитывали что продавец окажется такой свиньёй.

    Скупой платит дважды. Ну как люди не могут понять. Не может техника стоимостью в 100 у.е. продаваться на жданиках за 50 у.е. На жданиках она может продаваться только за 150 - это реально. :)

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58896

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58896
    # 26 декабря 2014 21:50
    StaxBel:

    Скупой платит дважды. Ну как люди не могут понять. Не может техника стоимостью в 100 у.е. продаваться на жданиках за 50 у.е. На жданиках она может продаваться только за 150 - это реально.

    В принципе да. Единственное, что меня может заставить что-то купить на жданах, так это отсутствие этого в других местах или факт того, что работоспособность можно проверить на месте и после проверки это не повредится. А так, пересекая рынок нужно понимать, что человек, туда входящий отказывается от всех гарантий.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 26 декабря 2014 22:01

    MaxRusak, на радиорынке много есть такого, чего нет нигде.
    Но чайники есть везде.
    Хотя можно и купить, если цена невелика - но нужно считать лотереей с возможностью проиграть стоимость сего девайса и отнестись к этому философски.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58896

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58896
    # 26 декабря 2014 22:08
    Молодость:

    MaxRusak, на радиорынке много есть такого, чего нет нигде.
    Но чайники есть везде.
    Хотя можно и купить, если цена невелика - но нужно считать лотереей с возможностью проиграть стоимость сего девайса и отнестись к этому философски.

    Так я о том же. Покупаю лишь то, чего нельзя купить в других местах и при этом понимаю, что по качеству никаких гарантий. По другим делам на жданы нет смысла кататься т.к. все остальное можно купить в интернет магазинах с доставкой (не отрывая зада от дивана) с той же ценой и той-же "гарантией". Ну а нужны гарантии качества велком в реальные магазины. Правда и цены там повыше.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 26 декабря 2014 23:36
    MaxRusak:

    Ну а нужны гарантии качества велком в реальные магазины. Правда и цены там повыше.

    Не всегда выше, а если и выше, то настолько, насколько я готов переплатить за наличие реальной гарантии и реальное наличие.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58896

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58896
    # 26 декабря 2014 23:51
    Минский Muller:

    Не всегда выше,

    Бывает и так. Видел когда в магазине типа электросилы цена была ниже, чем в интернет магазинах.

    Минский Muller:

    а если и выше, то настолько, насколько я готов переплатить за наличие реальной гарантии и реальное наличие.

    Каждый и решает насколько он готов заплатить за гарантию. Хотя и у официальных продавцов могут возникнуть проблемы с гарантией, но вероятность такого события значительно ниже. Да, когда в интернете мобильник стоит более чем в два раза дешевле, чем в салоне, то понимаешь, что даже, если он и сломается и придется покупать новый, то как минимум ты не в минусе. Поломка двух уже маловероятна (если конечно не явное китайское шило).

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 27 декабря 2014 00:55
    Минский Muller:

    MaxRusak:

    Ну а нужны гарантии качества велком в реальные магазины. Правда и цены там повыше.

    Не всегда выше, а если и выше, то настолько, насколько я готов переплатить за наличие реальной гарантии и реальное наличие.

    есть еще не маловажный факт
    когда начинаешь подбирать изделие, то вдруг как в тупик упираешься, что того, что хочешь официально нет, а реально оно существует
    и как бы рискуешь, но покупаешь то, что нужно, а не предложенное оф импортерами

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 27 декабря 2014 11:05

    Щя по 8-му каналу видел рекламу. В ней чувак подаёт что-то, похожее на ортопедический костыль, и говорит коварным голосом: "А вот и ваш подарочек...на Новый Год :trollface: "
    приглядевшись, я узнал в изделии металлоискатель. А чувак - тот жулик-фотограф, что прославился в новостях сначала рекламой на денежных купюрах, а потом объявлением липовых кастингов на съемку телепередач.

    Чё-та меня терзают смутные сомнения... В чём кидалово с этими металлоискателями? :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40660

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40660
    # 27 декабря 2014 11:09
    _ZingeR_:

    Чё-та меня терзают смутные сомнения... В чём кидалово с этими металлоискателями?

    ахаха... тяжко ему терь бут отмыться... везде кидалово ждут :trollface:
    зы. рекламу не видел

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • wolkow Member
    офлайн
    wolkow Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #287570

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 27 декабря 2014 11:32 Редактировалось wolkow, 2 раз(а).
    Kekerio:

    wolkow:

    Магазин "Брест" (Минск). 24.11.2014. Куплен десерт творожный с недовесом в 28,5%. «Минский Молочный Завод №1». Коментарии излишни. На предприятие письмо отправил с просьбой прокомментировать.

    ответ будет следующим: бла бла бла . рассмотрели ваше обращение. весы не поверены, половину съели сами, еще четверть дали соседу закусить возле подъезда - потом взвесили. даже бы не стал заморачиваться. Он вроде тысяч семь стоит? Доешьте и забудьте :toliet:

    Satisfied! Я знаю, что необходимо несколько поколений и смена теперешнего руководящего состава работающих по канонам СССР. Делая качественно свою работу, я хочу такое же качество и от других. И понимание того, что я не промолчал, а указал на недостаток, дает небольшое чувство удовлетворенности, что я попытался положить кирпичик в стену "качественного белорусского товара".
    Совершенно не сложно отправить eMail с вопросом производителю, указав, необходимые по законодательству, свои контактные данные. Кстати, стоит отдать должное молокозаводу, что правильно слова нашел в адрес потребителя. Надеемся что это не просто слова.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 27 декабря 2014 11:45

    wolkow, респект :super:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 27 декабря 2014 13:08

    wolkow, жуткая у вас аватарка)

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1281

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 27 декабря 2014 13:08

    wolkow, :ura:

    Не зли других и сам не злись...
  • wolkow Member
    офлайн
    wolkow Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #287570

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 27 декабря 2014 13:54 Редактировалось wolkow, 2 раз(а).

    кстати, это все мелочи. По серьезным вопросам, помощи от государства ждать не стоит. "Закон как дышло..." почему то в сторону народа плохо поворачивается. Достаточно почитать на onlinere как:
    отбирают квартиры (Береза и Минск)
    не платят компенсации (парковка гостиницы "Минск" )
    Не видит состава преступлений у откровенных мошенников набравших заказов и не собирающихся выполнять
    и т.д. и т.п.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 27 декабря 2014 16:20
    wolkow:

    кстати, это все мелочи. По серьезным вопросам, помощи от государства ждать не стоит. "Закон как дышло..." почему то в сторону народа плохо поворачивается. Достаточно почитать на onlinere как:
    отбирают квартиры (Береза и Минск)
    не платят компенсации (парковка гостиницы "Минск" )
    Не видит состава преступлений у откровенных мошенников набравших заказов и не собирающихся выполнять
    и т.д. и т.п.

    Так это ж старая как жизнь история: украсть сто тысяч зелени, отсидеть пять лет, позже устроиться сторожем на три мульта в месяц и жить припеваючи отдавая 30% от з/п сторожа, ведь один фиг за это время такие деньги мало шансов заработать :shuffle:

    Stupid Tracer
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 28 декабря 2014 11:29
    1981olga111:

    состоялся не приятный разговор в котором он сказал что мне все по-фиг,у меня связи и т.д.

    Ну так и вы бы сказали, что у вас связи.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)