Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 3 мая 2017 17:55
    Madeon:

    Солидарен полностью. Не раз уже здесь говорил, что готов хоть 20 рублей доплатить, если за качество и оперативность. У частной организации обычно есть круглосуточный диспетчер и такое понятие, как контроль качества там не мифический зверь. В ЖЭСах с этим проблема. Знаю, что есть и неплохие. Но в большинстве случаев придется пинать их по 10 раз, случись какая проблема. Еще и на лапу какому сантехнику дать. По-другому там никак.

    Очень был бы интересен пример частной обслуживающей организации с Минске (или в другом городе), которая выполняет функции ЖЭС в жилом квартале. Просто очень хочется посмотреть на их круглосуточного диспетчера.
    В Зелёном Бору, кстати, такой диспетчер есть. В ТС. И всё работает. Правда, А-100 при этом не перепадает ни копейки, а их это не устраивает.

    И ещё ремарочка. Сантехнику надо платить, а не давать на лапу. Просто нужно знать, что ЖЭСовский (или ТС-овский) сантехник имеет перечень задач, которые он выполняет за зарплату. В основном - ликвидирует течи и засоры. А всё остальное он делает в порядке приработка.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    iriska_g:

    Ну во-первых, очень мала вероятность, что мебель у вас будет такая же, как у соседей. У нас же не Советский союз, когда на выбор 2 дивана всего. И стены красить никто не запрещает))

    И спустя пару дней...

    iriska_g:

    Уж не знаю, о чем вы ведете речь, но лично я говорю о студиях за 36 тыс уе в 12 доме. Конкретно эти квартиры сдаются с отделкой (включая санузел) и встроенной кухней (включая быт технику). Все! Какая мебель? Кроме кухни там никакой мебели нет, так что ставьте что хотите.

    Возьмите листок тетрадки в клеточку. Нарисуйте прямоугольник 3х8см. В одном его углу заретушируйте прямоугольник 2х2,5см (это санузел), от торца отступите ещё на полтора см (2х1,5 - это мини-кухня). А теперь попробуйте на оставшемся месте разместить шкафы, диваны, столы, стулья... :)

  • ЗАХАРЫЧ Junior Member
    офлайн
    ЗАХАРЫЧ Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #163378

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 3 мая 2017 23:49
    gendalf_1981:

    Хе-хе).

    Я тут нечаянно, называл 5-и этажку в Кедровом единственным домом, где а100 не накосячила.

    Каюсь, грешен. Признаю свою ошибку. И она с косяками.

    По последним проверенным данным:

    1) неоднократно уже протекала крыша (жителям 5 -ых этажей привет);
    2) протекают козырьки подъездов (ну а чо, зато креативного сделали);
    3) и что это у Вас за такая странная трещина на несколько этажей?)

    Так что, беру свои слова обратно: не 4 из 5, а 5 из 5. Именно так стопроцентно косячит пока а100.

    Что там у нас на очереди? Новая семиэтажечка? Так-с....Отдел охраны качества строительства от а100 засучил рукава :D

    Геннадий, еще вся штукатурка по углам трескается, что в квартире, что внутри подъездов, но говорят что это усадка и исправят, чему охотно не верю...))) ну а так в целом типичное эконом жилье с дизайнерским подходом, минус функционал от дизайна, но что ж поделать, айчыннае будаунiцтва!!!

    https://vk.com/new_bor
  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 мая 2017 00:12

    ставлю на 1500, если монолит, 3м потолки и паркинг
    но выглядит очень заманчиво факт

  • khalenka Junior Member
    офлайн
    khalenka Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #490669

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 4 мая 2017 03:02 Редактировалось khalenka, 2 раз(а).
    khalenka:

    Добрый день. Может кто подскажет кто внезапно покупал квартиру в новой боровой и переезжал. Как вы устраивали детей в детский сад и какой. Я так поняла это проблема... мы стали на очередь в первомайском районе и в минском районе.... но там как то не очень весёлые прогнозы... а возить ребенка в сад на другой конец города как то совсем не в прикол... может кто поделится советом или опытом? Спасибо.

    Правильно сделали, что стали и там, и там. Мы тоже так сделали) Насчет Минского р-на не знаю, но в Первомайском очередь за года полтора вроде подходит. Вам когда в сад? Может, к тому времени наш достроится?

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Umnik33:

    A_Lee_Ksei:

    В следующем году в "кедровом" откроют сад.

    Нам уже надо в сад в этом году. Очередь подошла в другом районе. С августа идти. А с марта планировали переезд в НБ. Вот и задались вопросом что с садами. Ребёнок получится уже к марту почти год в ясли будет ходить.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4660

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4660
    # 4 мая 2017 08:02
    IDDQD_X:

    ставлю на 1500, если монолит, 3м потолки и паркинг
    но выглядит очень заманчиво факт

    С 1500 они явно выйдут выше конкурентов. Например того же Олимпик Парка. Думается их отдел ценообразования прекрасно всё мониторит и цена будет на уровне 1200-1300 + вероятно рассрочка, поскольку это сейчас есть почти у всех.

    Осталось с месяц подождать до официальных новостей...

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 4 мая 2017 09:19

    1500 норм цена, продают же панель в районе больше чем за 1000 $/м2 , осилят и этот прайс: чуть больше рекламы, чуть больше крЭативу и все получится

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 мая 2017 10:02 Редактировалось IDDQD_X, 1 раз.

    Как по мне, так с НБ станется выйти немного выше Олимпика, т.к. при схожих ттх тут уже известно что строят, а там ни одного готового дома. Плюс в олимпике нет подземного паркинга. Потом (это, впрочем субъективно и наверняка тут сейчас все заспорят про копище) НБ в меньшей степени у черта на рогах.
    Добавят рекламы и понеслась.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 4 мая 2017 10:24
    IDDQD_X:

    Плюс в олимпике нет подземного паркинга.

    В олимпике продают машиноместа - 15000. У НБ есть хороший шанс продать и по 1500, если будут по своей давней традиции делать маленькие площади. Потому что перед походом в ОП на зомбирование народ сначала считает стоимость конечного продукта. Если кому-то нужна трешка, то он может согласиться с площадью 80 м (а в Олимпике 110 старт), если у него нет 145 000. Та же история была с панельными однушками: НБ предлагала 37 м практически без коридора, но их разметали, т.к. альтернативой были однушки в 45 м.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 4 мая 2017 10:37

    Да, в прошлом году и в аквамарине по 1500 можно было взять, только площади были от двух трех в нб - ценник в итоге выходил как три самые большие квартиры в НБ. В престижино без торга на старте последнего дома по 1300 отдавали, а с ними хорошо торговаться.
    Были и клубные дома по такому ценнику.

    Вообще имхо бессмысленно гадать цену каркасника не зная его характеристик и наполнения, вон дана фьючерсы на каркасники отдает по 700)

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 мая 2017 11:55

    kukuruku, ну да) мы с вами, если я ничего не путаю, все равно уже взяли панель :) остается только наблюдать

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 4 мая 2017 12:23

    Вас тоже можно поздравить? Если брали в сосновом, есть неофициальная группа будущих жителей квартала, которую не хотят добавлять тут в шапку.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 4 мая 2017 12:26 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    kukuruku:

    Вас тоже можно поздравить? Если брали в сосновом, есть неофициальная группа будущих жителей квартала, которую не хотят добавлять тут в шапку.

    Тут вообще много ошибок. Урлы поменялись у некоторых. А у пятиэтажки вообще как будто бы нет их группы aviakedr. :-?

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 4 мая 2017 14:03
    ЗАХАРЫЧ:

    Геннадий, еще вся штукатурка по углам трескается, что в квартире, что внутри подъездов, но говорят что это усадка и исправят, чему охотно не верю...))) ну а так в целом типичное эконом жилье с дизайнерским подходом, минус функционал от дизайна, но что ж поделать, айчыннае будаунiцтва!!!

    Лично у меня в квартире ничего не трескается. В подъезде - тоже не замечала.

    khalenka:

    Нам уже надо в сад в этом году. Очередь подошла в другом районе. С августа идти. А с марта планировали переезд в НБ. Вот и задались вопросом что с садами. Ребёнок получится уже к марту почти год в ясли будет ходить.

    Тогда понятно. Если в следующем году переезжать, то может, и в наш попадете. Насколько я поняла, вам в любом случае сад придется менять

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    iriska_g:

    Брауни:

    Соседи покупателей "студий" по 25м2 (квартир будет по 7 штук на этаже, можете заглянуть на сайт застройщика) - несчастные люди. Эти "студии" настолько малы, что все разнообразные шумы обычной стандартной квартиры (кухни, спальни, гостиной, ванной комнаты) будут сконцентрированы в одной-единственной комнате.

    Да, но студия не граничит сразу с 4мя комнатами, а лишь с двумя, как и любая другая квартира, кроме там угловых. Да я ж не говорю, что это идеальный прямо вариант! Нет, конечно. Но неплохой для того, чтоб съехать от родственников, родителей или со съемной.

    Выскажусь по повод звукоизоляции. Мне понравился вариант на сайте НБ, где по периметру квартиры сделаны шкафы. Это не в новой статье, а в старой, декабрьской, которая вышла, когда стартовали продажи студий в Кедровом. Очень грамотно там пространство организовали. Шкафы служат и местом хранения, и звукоизоляцией.

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 4 мая 2017 14:35 Редактировалось SDrozdovskij, 1 раз.
    Брауни:

    Шум вытяжки, посудомойки, стиралки (если она на кухне). Звуки передвижения стульев (большинству, как и Вам, плевать на всё, что за пределами своей квартиры, поэтому войлочные наклейки на ножки - не, не слышал), электроинструмента (комбайна, миксера, мясорубки, блендера, кофемолки и кофемашины и т.д.). Отбивание мяса. Громыхание тарелок в мойке и на пути к сушилке, падение стаканов. Звон бутылок и банок. И просто топанье-цоканье по плитке или ламинату.

    Спасибо, поржал))) Громыхание тарелок особенно впечатлило. Что ж у вас за соседи такие?

    Брауни:

    Про "разлёт" студий - всего лишь рекламная инфа от А-100.
    А вот соседство с этими студиями для нормальных квартир - лишняя шумовая нагрузка как минимум, о чём уже говорилось выше.

    Нет, я думаю вполне реальная инфа. Писали тут уже все преимущества, повторяться не буду... Цена - более чем привлекательная.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 мая 2017 14:35
    Muwyn:

    Лично у меня в квартире ничего не трескается. В подъезде - тоже не замечала.

    сколько Вы живете? Меньше года я живу в пятиэтажке. Подъезд трещит уже. И на стенах и на потолке и под ступенями...

    Muwyn:

    Тогда понятно. Если в следующем году переезжать, то может, и в наш попадете. Насколько я поняла, вам в любом случае сад придется менять

    Фантазеры: в следующем году. Ну-ну... Цыплят по осени считают... Например - педколлектив набрать тоже время нужно. Вы знакомы с этой кухней? :shuffle:

    Muwyn:

    Выскажусь по повод звукоизоляции. Мне понравился вариант на сайте НБ, где по периметру квартиры сделаны шкафы. Это не в новой статье, а в старой, декабрьской, которая вышла, когда стартовали продажи студий в Кедровом. Очень грамотно там пространство организовали. Шкафы служат и местом хранения, и звукоизоляцией.

    шкафы - наше все! На потолке, в полу и стенах! Заполнить их барахлом звукопоглощающим! Мда... Как и какие звуковые волны распространяются в помещениях знаете? :lol:

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 4 мая 2017 15:06
    Брауни:

    Шум вытяжки, посудомойки, стиралки (если она на кухне). Звуки передвижения стульев (большинству, как и Вам, плевать на всё, что за пределами своей квартиры, поэтому войлочные наклейки на ножки - не, не слышал), электроинструмента (комбайна, миксера, мясорубки, блендера, кофемолки и кофемашины и т.д.). Отбивание мяса. Громыхание тарелок в мойке и на пути к сушилке, падение стаканов. Звон бутылок и банок. И просто топанье-цоканье по плитке или ламинату.

    Ну ничего ж себе списочек! Посудомойка? Вытяжка? Блендер? Да у меня их в соседней комнате не слышат, не говря о соседях. Что-то вы слегка перебарщиваете) Мягко говоря))

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Брауни:

    Очень был бы интересен пример частной обслуживающей организации с Минске (или в другом городе), которая выполняет функции ЖЭС в жилом квартале. Просто очень хочется посмотреть на их круглосуточного диспетчера.
    В Зелёном Бору, кстати, такой диспетчер есть. В ТС. И всё работает. Правда, А-100 при этом не перепадает ни копейки, а их это не устраивает.

    А у нас в Колодищах кстати есть такой пример. Нас обслуживает организация застройщика. У них есть круглосуточный пост охраны. В случае ЧП звонишь, а они уже передают инфу инженеру или кому там нужно. Как раз знаю, в прошлые выходные вроде вода в подвале обнаружилась, позвонили, очень оперативно приехали. Правда, там сейчас тоже бунт группы "удавлюсь за 5 рублей". Кому-то сильно дорого стало и хотят в ЖЭС. Ну люди... В общем, всем не угодишь.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 4 мая 2017 15:17
    Брауни:

    iriska_g:

    Ну во-первых, очень мала вероятность, что мебель у вас будет такая же, как у соседей. У нас же не Советский союз, когда на выбор 2 дивана всего. И стены красить никто не запрещает))

    И спустя пару дней...

    iriska_g:

    Уж не знаю, о чем вы ведете речь, но лично я говорю о студиях за 36 тыс уе в 12 доме. Конкретно эти квартиры сдаются с отделкой (включая санузел) и встроенной кухней (включая быт технику). Все! Какая мебель? Кроме кухни там никакой мебели нет, так что ставьте что хотите.

    Не вижу противоречий. Вы как-то постоянно неправильно меня понимаете) Мебель не будет одинаковой именно потому, что каждый купит, что захочет. Вас что еще смущает, одинаковые планировки? Ну так они нет только в студиях одинаковые)

    Брауни:

    Возьмите листок тетрадки в клеточку. Нарисуйте прямоугольник 3х8см. В одном его углу заретушируйте прямоугольник 2х2,5см (это санузел), от торца отступите ещё на полтора см (2х1,5 - это мини-кухня). А теперь попробуйте на оставшемся месте разместить шкафы, диваны, столы, стулья...

    Мне нет нужды это делать. Вы постоянно хотите, чтоб вам кто-то что-то доказывал. Я видела планировки на сайте, видела визуализации с мебелью. Да, места немного, но никто и не говорит, что это хоромы) Одному-двоим жить вполне, есть место и для рабочего уголка, и для спального места, и для шкафов. Зайдите сами посмотрите, я не буду больше распинаться)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 4 мая 2017 15:27

    SDrozdovskij, когда молодые холостые люди пишут "Спасибо, поржал" по поводу всего, что касается жизни в семье, я тоже ржу. Потом, после вас.

    iriska_g, пожалуйста - название организации-застройщика и её же обслуживающей. Я предметно интересуюсь, а не Колодищами в принципе. Можно в личку.

    Про обустройство конурки в 25м2 я Вас понял. Останемся каждый при своём.

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    lobank, периодически здесь все натыкаются на абсолютно-позитивно-восторженные посты авторов, которые ничего плохого не видят/не знают/не встречали. Мы оба понимаем, кто это, что это и откуда это. Зачем метать бисер?

    Вот Вам свежий пример из опыта общения с распрекрасным застройщиком группы А-100-Дев. 5 лет (!) жильцы добивались снижения шумности котельной, 5 лет. Письма (десятки, если не сотни подписей), жалобы, приезды СЭС, замеры, подтверждающие высокий уровень шума акты комиссий - и регулярные отписки. "Сделаем в межсезонье - Передали в ЖКХ - Всё-таки сделаем - Дадада, сделаем". И пока на уровне где-то областной администрации кто-то не грохнул наконец кулаком по столу, бабушки-пенсионерки в сильные морозы ложились спать в ванне, где потише.
    И вот ура, наконец-то завтра будут устанавливать какие-то шумогасящие хрени на трубы.

    Так что - готовьтесь, новосёлы. Это вам не государство, где можно напугать чиновника общественным резонансом. Здесь бизнес, осмысленный и беспощадный.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 мая 2017 15:55

    Брауни, :beer:
    так я уже и начал задумываться, как здесь и предлагали "восторженные и метающие свои сообщения с равным интервалом времени" а не поменять ли антураж...
    не переехать мне все-таки в Минск?!
    пока маркетинговая составляющая работает, крыша не течет и трещины в подъезде не столь большие :lol:

    пример зритель-я очень хороший!

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 мая 2017 17:11
    Barmutik:

    Madeon:

    Срок окончания строительства в Сосновом квартале - 2019 год. Думаю, монолитные дома должны в этом году начать... А паркинг платный будет, это точно. Здесь много кто этими домами интересуется)

    Ну значит будем ждать более подробной информации от ОП. Обещают летом её предоставить. Главное, что бы цена не оказалась заоблачной.

    На начальном этапе не должна быть заоблачной. Конечно, дороже, чем панельки, это логично. Вангую, что процентов на 20.

    Barmutik:

    В рекламке от Белавии утверждают, что каждой квартире в этих домах место в подземном паркинге.

    Может, имеется в виду количество? Вроде была инфа, что места на паркинге смогут купить и жители других домов. Ладно, что и правда воздух сотрясать. Будет инфа - будем обсуждать

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Брауни:

    И ещё ремарочка. Сантехнику надо платить, а не давать на лапу. Просто нужно знать, что ЖЭСовский (или ТС-овский) сантехник имеет перечень задач, которые он выполняет за зарплату. В основном - ликвидирует течи и засоры. А всё остальное он делает в порядке приработка.

    Поверьте, я понимаю, когда плачу за услугу, а когда даю на лапу. В последнее время предпочитаю вызывать проверенного частника. Хотя бы понятно, за что платишь

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    iriska_g:

    А у нас в Колодищах кстати есть такой пример. Нас обслуживает организация застройщика. У них есть круглосуточный пост охраны. В случае ЧП звонишь, а они уже передают инфу инженеру или кому там нужно. Как раз знаю, в прошлые выходные вроде вода в подвале обнаружилась, позвонили, очень оперативно приехали. Правда, там сейчас тоже бунт группы "удавлюсь за 5 рублей". Кому-то сильно дорого стало и хотят в ЖЭС. Ну люди... В общем, всем не угодишь.

    Ну вот вам и ответили, что есть примеры. У меня лично нет, я глубоко не копал. Слышал, что знакомые пару раз говорили про частников, их более чем устраивает все. Попробую узнать подробнее.