Ответить
  • Soulchik Member
    офлайн
    Soulchik Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #266368

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 16 мая 2014 15:40 Редактировалось Soulchik, 5 раз(а).
    baklanius:

    Soulchik, через неделю летим в Тоссу, сколько стоило на прямом автобусе туда оехать, а то рассматриваю вариант на электричке до Бланеса, а потом на автобусе, но с пересадкой не сильно хочется.

    14€
    http://www.sarbus.com/paginas/interurbano_buscador.php
    доступен с обоих терминалов Т1 и Т2
    распечатка действительна!

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14038

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14038
    # 16 мая 2014 16:11

    Soulchik, спасибо

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10680

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10680
    # 16 мая 2014 17:44
    Dmitry777:

    Прокат Голдкар не советую абсолютно! Жульничают со страховкой и с топливом, особенно в Италии и особенно перед рейсом. Задвигают такую чушь, что не поддается логике, но выхода нет, скоро самолет и выплюете на 30-60 евро на которые вас нагрели.

    Я сейчас смотрю ценник на конец июня прокат на Майорке, так в Голдкар получается дешевле всех: 36 евро за 3 дня, в то время как у europcar и avis дешевле 100 евро ничего не предлагают за те же дни.
    Что ни так с Голдкар? В чем подвох?

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1481

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 17 мая 2014 14:14
    Laiila:

    подскажите пож. как максимально быстро можно открыть испанский шенген под тур?

    Латвийское посольство в Минске делает за неделю, но не знаю, что там по записи сейчас. Второй вариант, испанский визовый центр.

  • renatarenata79 Member
    офлайн
    renatarenata79 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #582732

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 17 мая 2014 22:04
    dendare:

    Dmitry777:

    Прокат Голдкар не советую абсолютно! Жульничают со страховкой и с топливом, особенно в Италии и особенно перед рейсом. Задвигают такую чушь, что не поддается логике, но выхода нет, скоро самолет и выплюете на 30-60 евро на которые вас нагрели.

    Я сейчас смотрю ценник на конец июня прокат на Майорке, так в Голдкар получается дешевле всех: 36 евро за 3 дня, в то время как у europcar и avis дешевле 100 евро ничего не предлагают за те же дни.
    Что ни так с Голдкар? В чем подвох?

    Брали 2 раза машину напрокат в Испании. Один раз в Goldcar, второй в centauro. Проблем с Goldcar у нас лично не было. Просто внимательно читайте на их сайте условия аренды. Карточка должна быть кредитная, по дебетовой машину не дадут. Налом тоже не берут. Вторая компания тоже большая. С ней проблем тоже не было. У Центауро есть сайт на русском языке. Читайте условия аренды, если есть вопросы, пишите им на почту. Отвечают в течении 1-3 дня. Всем удачи.

  • alex-pet Member
    офлайн
    alex-pet Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #258720

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 17 мая 2014 22:35 Редактировалось alex-pet, 1 раз.
    renatarenata79:

    dendare:

    Dmitry777:

    Прокат Голдкар не советую абсолютно! Жульничают со страховкой и с топливом, особенно в Италии и особенно перед рейсом. Задвигают такую чушь, что не поддается логике, но выхода нет, скоро самолет и выплюете на 30-60 евро на которые вас нагрели.

    Я сейчас смотрю ценник на конец июня прокат на Майорке, так в Голдкар получается дешевле всех: 36 евро за 3 дня, в то время как у europcar и avis дешевле 100 евро ничего не предлагают за те же дни.
    Что ни так с Голдкар? В чем подвох?

    Брали 2 раза машину напрокат в Испании. Один раз в Goldcar, второй в centauro. Проблем с Goldcar у нас лично не было. Просто внимательно читайте на их сайте условия аренды. Карточка должна быть кредитная, по дебетовой машину не дадут. Налом тоже не берут. Вторая компания тоже большая. С ней проблем тоже не было. У Центауро есть сайт на русском языке. Читайте условия аренды, если есть вопросы, пишите им на почту. Отвечают в течении 1-3 дня. Всем удачи.

    Можно и по дебетовой (Classic, Gold), главное им не говорить об этом и иметь на счету достаточное количество средств для блокировки.
    На всякий случай можно пробить тип карты (дибит, кредит) на сайте: https://www.bindb.com/bin-database.html

  • renatarenata79 Member
    офлайн
    renatarenata79 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #582732

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 17 мая 2014 22:55
    alex-pet:

    renatarenata79:

    dendare:

    Dmitry777:

    Прокат Голдкар не советую абсолютно! Жульничают со страховкой и с топливом, особенно в Италии и особенно перед рейсом. Задвигают такую чушь, что не поддается логике, но выхода нет, скоро самолет и выплюете на 30-60 евро на которые вас нагрели.

    Я сейчас смотрю ценник на конец июня прокат на Майорке, так в Голдкар получается дешевле всех: 36 евро за 3 дня, в то время как у europcar и avis дешевле 100 евро ничего не предлагают за те же дни.
    Что ни так с Голдкар? В чем подвох?

    Брали 2 раза машину напрокат в Испании. Один раз в Goldcar, второй в centauro. Проблем с Goldcar у нас лично не было. Просто внимательно читайте на их сайте условия аренды. Карточка должна быть кредитная, по дебетовой машину не дадут. Налом тоже не берут. Вторая компания тоже большая. С ней проблем тоже не было. У Центауро есть сайт на русском языке. Читайте условия аренды, если есть вопросы, пишите им на почту. Отвечают в течении 1-3 дня. Всем удачи.

    Можно и по дебетовой (Classic, Gold), главное им не говорить об этом и иметь на счету достаточное количество средств для блокировки. Банк-эквайер (тот, который обслуживает точку приёма карт) не может знать карта дебетовая или кредитная, по номерам и внешнему виду они не отличаются.

    Ребята, я конечно, спорить и утверждать не буду. НО ПРИ МНЕ нашим друзьям отказали в аренде Goldcar. Я не знаю, каким образом они проверяют карту. Сказали, что у них дебетовая и машину им не дадут. И не дали. Нал брать отказались. В итоге: их авто списали тоже с нашей карты. Вот таким образом у них была машина.

  • alex-pet Member
    офлайн
    alex-pet Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #258720

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 17 мая 2014 23:07

    Обновил сообщение, написал сайт, на котором можно проверить: https://www.bindb.com/bin-database.html

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 17 мая 2014 23:17

    renatarenata79, сколько у вас списали с карты во время пользования машиной??

    Фразы "внимательно читайте договор" пахнут очень плохо ....

    Més que ...
  • renatarenata79 Member
    офлайн
    renatarenata79 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #582732

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 17 мая 2014 23:38
    mr_heartless:

    renatarenata79, сколько у вас списали с карты во время пользования машиной??

    Фразы "внимательно читайте договор" пахнут очень плохо ....

    Списали с карты аренду за машину, бак бензина ( бензин списывают по цене, выше, чем на заправке). Т.Е. берешь с полным баком, возвращаешь пустым. Но по поводу бензина, это так у многих контор. У нас списали ровно столько и именно за то, что мы бронировали( я имею ввиду, может быть вам нужны доп. услуги: детское кресло, навигатор, допол. водитель, еще если вы молодой водитель, там тоже доплачивать нужно.
    А по поводу Фразы "внимательно читайте договор" пахнут очень плохо ....например, у них, если самолет прилетает поздно, т.е. в НЕрабочее время, мы писали им на почту, чтобы они нас подождали. Они за это берут 30 евро ( по крайней мере раньше брали) и у них на сайте это написано. Так вот перед нами у них машину брали русские и очень возмущались, что за НЕрабочее время нужно доплачивать. Ну и так далее... В общем мой совет, если есть вопросы, напишите их все им на почту.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Поэтому для меня Фразы "внимательно читайте договор" не пахнут очень плохо ...а означают: предупрежден, значит вооружен ...в смысле я прочитала всю инфу, я знаю что спишут с карты, так было и с Goldcar и Centauro. Так что удачи.

  • Laiila Member
    офлайн
    Laiila Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #227132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 18 мая 2014 16:09

    Подскажите пож.реально ли на майорке пользоваться бесплатным вай-фай в заведениях питания? Или это не практикуется у них?

  • julia-eugene Member
    офлайн
    julia-eugene Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #787125

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 18 мая 2014 21:32
    dendare:

    Dmitry777:

    Прокат Голдкар не советую абсолютно! Жульничают со страховкой и с топливом, особенно в Италии и особенно перед рейсом. Задвигают такую чушь, что не поддается логике, но выхода нет, скоро самолет и выплюете на 30-60 евро на которые вас нагрели.

    Я сейчас смотрю ценник на конец июня прокат на Майорке, так в Голдкар получается дешевле всех: 36 евро за 3 дня, в то время как у europcar и avis дешевле 100 евро ничего не предлагают за те же дни.
    Что ни так с Голдкар? В чем подвох?

    в прошлом году в начале июля на майорке брали в пракат авто....
    советую не пользоваться крупными компаниями типа голдкар и hertz к примеру. у них всегда очереди и цены и условия не очень. есть на майорке несколько местных компаний с нормальными ценниками и условиями.
    плюс отличие майорки от континентальной испании в том, что там не берут (по крайней мере у нас так было) никакого залога. типа, а куда ты денешься с острова.....?
    что касается нас, то мы взяли toyota aygo (четырехдверка, кондей, механика) с 10 утра до 8 вечера с полным баком за 25 евро, плюс за детское кресло доплатили вроде 3 евро. и вечером перед сдачей авто залил до полного бака и все. а и брал там без прав, т.е. их у меня не было физически, при них попросил брата сбросить мне скан им на почту и все прокатило.
    так что реально там цена от 20 евро. на 2 недели соседи брали 7-ми местный фиат скудо, 2.0 дизель, климат, за 35 евро в сутки...
    главное не хапать в аэропорту (если есть такая возможность)

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    citro c4 четырехдверка в алькудии
    надпись - 15 евро за сутки (если на недельки 2 берешь)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 19 мая 2014 18:26
    renatarenata79:

    Т.Е. берешь с полным баком, возвращаешь пустым.

    вот это и есть признак плохой конторы.. ГолдКар работал часто по такой схеме..

    в хороших фирмах я всегда брал "полный-полный" и заправлял за 5-10км до приезда в точку возврата.. заправлял по нормальной цене и потом не мучался с расчетом того, сколько они списали и по какой цене и когда вернут деньги

    julia-eugene, вот это верно! :super:

    Més que ...
  • VERONJA Neophyte Poster
    офлайн
    VERONJA Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #770128

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 мая 2014 22:35

    может кто-то в курсе , обязательно ли маленьких детей ( 1 и 4 года ) возить у них там в автокресле ? Есть ли за это штраф ? Хотим взять машину, но две семьи - двое детей , с автокреслами ну никак не поместимся все )))

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10680

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10680
    # 21 мая 2014 00:13
    julia-eugene:

    в прошлом году в начале июля на майорке брали в пракат авто....
    советую не пользоваться крупными компаниями типа голдкар и hertz к примеру. у них всегда очереди и цены и условия не очень. есть на майорке несколько местных компаний с нормальными ценниками и условиями.

    Спасибо. Очень полезный совет. Скорее всего именно так и поступлю и не буду мучаться предварительным бронированием

    Добавлено спустя 12 минут 17 секунд

    alex-pet:

    Обновил сообщение, написал сайт, на котором можно проверить: https://www.bindb.com/bin-database.html

    Хороший сайт. Проверил две карты, на которых на самой карте выбито "credit card" оказалось по сайту debit. Кому верить? :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 21 мая 2014 01:36

    dendare, лучше у мелкой компании найти сайт.. или использовать сайт типа http://www.pepecar.com который сканирует базы всех фирм
    Никогда "на месте" не будет дешевле.. во-вторых на месте может не оказаться машин

    Més que ...
  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 мая 2014 13:19

    Посоветуйте хороший, но не дорогой отель в Барселоне и на Ибице. Едем с подругой... в конце июня.. цены конечно зашкаливают...

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 23 мая 2014 13:38 Редактировалось МиШуткин, 2 раз(а).

    зашкаливают они в Минске.
    но да, немного поздно ищете.

    надо искать конкретные даты, конкретные условия
    например дабл в трешке: с 20 по 23 80€ с завтраком в день, а с 25 по 28 - 130€ (зато есть другие трешки по 75-80).

    если хочется подешевле - квартиры, хостелы, пригород.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    19 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 23 мая 2014 14:13

    Луврик,

    Луврик:

    не дорогой

    это сколько?

    Всяк способен жить.
  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 мая 2014 14:59
    Brazilian communist:

    Луврик,

    Луврик:

    не дорогой

    это сколько?

    по 60 евро вариантов много...