Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 декабря 2007 02:16

    А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма")? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 9 февраля 2011 13:23

    На встрече я тоже поднимал вопрос о том, насколько можно доверять бумажке в той форме, в которой она была предоставлена: ксерокс, без печати и т.п.

    Костерев сразу открестился от выдачи какой-либо информации: мол я итальянцев и в глаза не видел, все контакты с ними осуществляет лично демчук, намекнув, что видимо они там сейчас "пилят" демчуковское имущество, которое как раз-таки и продается за миллионы евро.

    Что-то мне подсказывает, что процесс "распила" идет не очень и возможно даже демчуку сказали, что пока он не решит вопрос о возврате земли, ни о каких договоренностях/деньгах и речи быть не может. Вот демчук и состряпал письма в исполком.

    НО Ефименко на встрече говорил, что он лично видел оригинал и вроде бы (он не был уверен) оригинал имел печать на бланке.

    Хотя история мутная: письмо от ИССЕ нигде в исполкоме не зарегистрировано и найти его не представляется возможным.

    Попросили Ефименко разобраться с этой темой и, когда будет информация по данному поводу, соберемся еще раз.

    Вообще конечно обсуждать такие вещи, не встречаясь с людьми, которые реально решают данный вопрос, бессмысленно.

    Но что делать, сейчас по сути два варианта остаются: суд или продолжение мыльной оперы с демчуком, причем он опять начинает пытаться диктовать свои правила.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 9 февраля 2011 13:55

    WhiteWings, а тупо набрать телефон "Иссе", пригласить господина Агостино и поинтересоваться подписывал ли он подобную "гарантию" ?

    Вы, в конце концов, не посторонние люди в данном вопросе.

    Не хотите звонить Агостино - позвоните секретарю, представьтесь работником канцелярии МГИ и невинно попросите присвоить исходящий номер поступившему вам гарантийному письму за подписью Агостино. Пусть секретарь ищет свой экземпляр.

    Там же можно взять реальный бланк фирмы. Обычно для этого просятся реквизиты организации для подготовки какого-нибудь "соглашения о намерениях" и сразу предлагается сбросить шапку бланка как наиболее простой и быстрый вариант.

    Если было письмо с печатью и мы его не видим - значит текст в нем был другой. С многими "если".

    Дорогу осилит идущий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 9 февраля 2011 15:13

    Только что говорил с одним господином, главным в "Иссе" по финансам.

    В пятницу "Иссе" перерегистрируется в СООО в связи с вхождением белорусского соучредителя и передается в управление другой компании.

    На прямой вопрос не ПИС ли это ( соучредитель и управляющая компания ) - человек выматерился и сказал "Боже упаси ! Нет конечно".

    Представленного здесь письма он не помнит, но, получив копию по факсу, обещал все выяснить.

    Ждемс.

    Дорогу осилит идущий
  • gellat Junior Member
    офлайн
    gellat Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #176437

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 февраля 2011 15:32

    скорее всего письма в ПИСЕ и писались, но это ни о чем не говорит еще - вряд ли ИССЕ не имея реальных интересов в нашем проекте строительства согласилась бы снабжать г-на Демчука подобными бумажками только для того, чтобы решить какие-то его личные проблемы.

    Вероятнее всего речь о нашем проекте действительно ведется - просто возможно, пока нет ясности по условиям сотрудничествамежду ПИС и ИССЕ.

    но то, что переговоры ведутся - уже неплохо - по крайней мере есть какая - то точка отсчета.

    У Демчука свои интересы - вернуть участок - а у ИССЕ - свои - и вполне вероятно что эти интересы - посторить дома на данном участке.

    Так что в наших интересах, я думаю - не стараться затормозить процесс возврата участка ПИСУ, а содействовать этому процессу. Так как данный инвестор (ИССЕ) - это реальный шанс.

    Да, конечно - после возврата участка останется много вопросов, так как в данный момент дело касается уже и МГИ, и, соотвтетственно у МГИ должны быть свои стимулы возврата участка ПИСУ (помимо удовретворения прав обманутых дольшиков).

    Вопрос - что это могут быть за интересы и условия со стороны МГИ, при которых он вернет участок?

    Думаю - что попросят еще несколько (несколько десятков квартир) в пользу МГИ, что соответственно еще снижает рентабельность Проекта для ИССЕ в партнерстве с Демчуком.

    А вообще - если ИССЕ интересен Проект - то зачем ему Демчук??? можно решить вопрос с МГИ напрямую - и получить участок вообще без обязательсв в виде части квартир, уже распроданных. Или только Демчук (как местный партнер) может решать вопросы в МГИ? Вот он и не смог решить в очередной раз - после чего участок забрали.

    А ИССЕ (по информации из предыдущих постов) - возможно уже нашла такого - кто может решить вопрос с участком помимо Демчука - вот и идет перерегистрация с вжождением какого - то другого партнера со стороны РБ в ИССЕ.

    Только в таком случае мы с Вами тут совсем не удел остаемся. Так что еше раз повторяю - в НАШИХ интересах - поспособствовать тому - чтобы дать ход Проекту связке ИССЕ/Демчук - иначе останемся у разбитого корыта совсем.

    вы говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно ...
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 9 февраля 2011 16:43
    Ликвид:

    WhiteWings, а тупо набрать телефон "Иссе", пригласить господина Агостино и поинтересоваться подписывал ли он подобную "гарантию" ?

    Вы, в конце концов, не посторонние люди в данном вопросе.

    Не хотите звонить Агостино - позвоните секретарю, представьтесь работником канцелярии МГИ и невинно попросите присвоить исходящий номер поступившему вам гарантийному письму за подписью Агостино. Пусть секретарь ищет свой экземпляр.

    Там же можно взять реальный бланк фирмы. Обычно для этого просятся реквизиты организации для подготовки какого-нибудь "соглашения о намерениях" и сразу предлагается сбросить шапку бланка как наиболее простой и быстрый вариант.

    Если было письмо с печатью и мы его не видим - значит текст в нем был другой. С многими "если".

    Зачем городить огород с конспирацией, если можно попросить все тоже самое сделать МГИ?

    А именно это мы и попросили сделать.

    Кроме того, я думаю, что тут детали финансового плана, которые возможно никто кроме главных фигурантов аферы(?) не знает.

    Но за хитро...ые подсказки спасибо, возьмем их на вооружение :)...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 10 февраля 2011 09:12

    Официальный ответ компании "ИССЕ".

    Данное письмо компания "ИССЕ" не готовила, господин Агостино его не подписывал и не подписал бы никогда.

    Сотрудничество ИССЕ и ПИСа исключено.

    Просили письмо уничтожить чтобы ни у кого даже мысли не возникло о возможности сотрудничества "ИССЕ" и ПИС, что явилось бы ударом по репутации и имени компании.

    Вся информация - после разговора с Агостино.

    Желающие могут получить в личку контакт "финансиста", но, думаю, и так все ясно.

    ПИСЬМО - ЛИПА.

    Прошу уведомить Исполком.

    Дорогу осилит идущий
  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 10 февраля 2011 09:27

    Конечно - шок. С другой стороны, неужели Демчук думал, что так легко сможет обмануть Мингор, ведь это действительно уже состав мошенничества на все 100 %. Думаю, что все не так просто. Или не договорились или еще торгуются, а Демчук спешил и сам состряпал.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 10 февраля 2011 09:29

    8yankee8, Демчук вел переговоры с "ИССЕ". Но там его послали.

    Дословно "У нашего директора при слове Демчук начинает дергаться щека".

    Дорогу осилит идущий
  • JaguR Junior Member
    офлайн
    JaguR Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #225913

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 февраля 2011 10:29

    Все логично...Что и требовалось в очередной раз доказать. У таких людей такие поступки - это уже в крови.

  • nastenka Member
    офлайн
    nastenka Member

    105

    16 лет на сайте
    пользователь #121468

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 10 февраля 2011 11:26

    Очень жаль, а так хотелось верить....

  • p_is Neophyte Poster
    офлайн
    p_is Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #369964

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 февраля 2011 12:02

    Уважаемые дольщики!

    Настоящим информируем Вас о том, что размещенное в интернете письмо носит сугубо информационный характер.

    В связи с тем, что в настоящее время инвестор находится в процессе реорганизации, на письме отсутствует регистрация и печать.

    Зарегистрированное, скрепленное печатью письмо инвестора ОДО «Перспектива Инвест Строй» планирует разместить на форуме после завершения инвестором реорганизации, ориентировочно 14-16 февраля 2011г.

    Так же хотим сообщить, что дольщик Дмитрий Янкович, nickname Ликвид, по нашему глубокому убеждению не заинтересован в проекте по строительству жилых домов по ул. Филимонова, а занимается роспуском слухов и провокацией, направленной на срыв мероприятий по вхождению иностранного инвестора в вышеуказанный строительный проект.

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 10 февраля 2011 12:11 Редактировалось 163509, 1 раз.

    ПИСЬМО - ЛИПА.

    На этой идее-фикс основывались все обещания демчука и перед исполкомом и перед собранием. Если человек занимется токой дешёвкой зн. полностью себя исчерпал...

    С другой стороны - еслибы хотел строить - почему бы не заложить под кредит недвижимость на его фирмах. Ведь её рыночная стоимость гораааааааааааааааздо больше указанной в списке арестованного имущества. Получай кредит и строй....... Но это реальные шаги, а для него лучше продалжать дурить народ.....

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 10 февраля 2011 12:11

    И что у нас в остатке ????????????????????????????????????????????????????.

  • miha1975 Member
    офлайн
    miha1975 Member

    315

    15 лет на сайте
    пользователь #188119

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 10 февраля 2011 12:21

    Так же хотим сообщить, что дольщик Дмитрий Янкович, nickname Ликвид,

    Ликвид, Так ты дольщик ПИСа?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 10 февраля 2011 13:06
    miha1975:

    Так же хотим сообщить, что дольщик Дмитрий Янкович, nickname Ликвид,

    Ликвид, Так ты дольщик ПИСа?

    Янкович Дмитрий - я. Мой ник - WhiteWings.

    Ликвид и я - разные люди.

    Я ни от кого не скрываюсь и все что думаю говорю от своего имени и прямо в глаза.

    В отличии от перспективы и демчука и его прихвостней, которые лгут на каждом шагу.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 10 февраля 2011 13:14 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.
    p_is:


    Так же хотим сообщить, что дольщик Дмитрий Янкович, nickname Ликвид, по нашему глубокому убеждению не заинтересован в проекте по строительству жилых домов по ул. Филимонова, а занимается роспуском слухов и провокацией, направленной на срыв мероприятий по вхождению иностранного инвестора в вышеуказанный строительный проект.

    Уважаемый, я с семьей уже 15 лет снимаю квартиру.

    Когда-то в далеком 2005, когда я заключал договор и делал первый взнос, мне казалось, что 2008 год хоть и далеко, но мы с женой согласились подождать, чтобы жить в таком месте.

    Под "p_is" я так понимаю скрывается никто иной, как господин костерев.

    И я вам еще раз повторю то, что сказал вам в глаза на встрече в исполкоме, вы - возглавляете фирму, которая ВОРУЕТ у меня жизнь.

    И извольте вести себя соответственно (как пристыженный вор).

    А цель у меня одна - построить квартиру, потому как жить мне просто негде.

    Надоело уже по съемным квартирам скитаться за 15 лет-то...

    И я понимаю, откуда растут ноги, что вы меня за Ликвида восприняли.

    Потому что я на собрании с большим скепсисом отнесся к предоставленному вами письму.

    Но к сожалению, я даже и предположить не мог того, что вскрыл Ликвид.

    И очень хорошо, что это вскрылось сейчас.

    Я лично благодарен таинственному незнакомцу (незнакомке?) за это.

    Повторюсь еще раз: я за то, чтобы мы как дольщики принимали решения осознанно, базируясь на фактах.

    А коль факты таковы, что демчук и его прихвостни опять начинают свои грязные игры, то надо бы дать этому оценку.

    Ну а вы, два сережи, не волнуйтесь, через исполком таки разберемся было ли письмо, была ли печать, чья там подпись стоит.

    И как следствие: давало ли ИССЕ такие гарантии или пис их просто сфальсифицировал?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 10 февраля 2011 13:41

    И кстати, Ликвид предоставил мне контакт лица, непосредственно разговаривавшего с Д'агостино.

    За это - отдельное ему спасибо.

    К сожалению, в настоящий момент абонент недоступен, но я все же попытаюсь с ним переговорить и возможно некоторые детали прояснятся.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 10 февраля 2011 13:52

    И еще раз повторюсь: большинство из дольщиков в настоящий момент за то, чтобы все-таки ПИС выполнил свои обязательства перед нами.

    Но когда вы - ПИС так бездарно опять начинаете нам лгать, да и еще имеете наглость в чем-то обвинять, то это заставляет задуматься, а планируете ли вы хоть что-то делать, если вам землю опять вернут. Или цель - лишь "освоить" очередные несколько ярдов?

    сережа демчук, я понимаю, что тебе сейчас главное ночь простоять и день продержаться, но нельзя же так бездарно все делать.

    Такое впечатление, что все, к чему бы ты не прикоснулся, превращается в г..но.

    Очень бы хотелось, чтобы я был не прав...

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 10 февраля 2011 14:04

    А что исполком думает на этот счет? Сегодня у Ефименко В.В. прием кстати с 15.00 до 20.00

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • p_is Neophyte Poster
    офлайн
    p_is Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #369964

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 февраля 2011 15:31

    Дмитрий Янкович, nickname WhiteWings*