Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #408155

    Профиль

    31
    # 11 марта 2014 21:57

    Простите, но кто-то чего-то не дослышал...Нам же сказали, что если заварят мусоропровод, то открыть его нельзя будет!
    И давайте вести диалог, а то каждый пытается уколоть другого :naezd:

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 марта 2014 22:00
    nik.tasha:

    Нам же сказали, что если заварят мусоропровод, то открыть его нельзя будет!

    Кто сказал?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • pda Junior Member
    офлайн
    pda Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #102525

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 марта 2014 22:07
    dyno:

    заварить, застройщик сделает площадку для контейнеров в заранее согласованном с нами месте.

    Навошта ў такім разе вашы прапановы аб 6-12 месяцаў? Што вы маеце на ўвазе? Праз 12 месяцаў адны будуць кідаць смецце ў кантэйнер, другія ў смеццепровад? Альбо вы правакуеце народ такім чынам? Тады навошта?! Альбо гэта простая непаслядоўнасць і немагчымасць экстрапаляцыі развіцця падзей праз 12 месяцаў?! Незразумела.. :roll:

    dyno:

    Это к вам относится в немалой мере, не кажется?

    ????? Вы аб чым зараз? І гэта мне піша чалавек у якога дзве карткі папярэджання.... :)
    Мабыць гэта больш датычыцца як раз вас, бо гэта вы вырашылі чамусьці, што менавіта вы тут галоўны і маеце нейкае права вырашаць каму што пісаць, а каму не... Вось і зараз вам нешта непадабалась і вы "ставіце" мяне на месца.. :)
    Паважаны, па-першае спыніце ваш тролінг у адносінах да мяне, а па-другое змяніце ваш ментарскі тон, гэта не дапамагае стасункам з людзьмі. Так вы перасварыцесь з паловай дома не пачаўшы там жыць... :)
    Але ж справа ваша...

  • scoundrel1983 Neophyte Poster
    офлайн
    scoundrel1983 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #348895

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 марта 2014 22:08

    Доброго времени суток, уважаемые соседи. Закрыть мусоропроводы на срок 1 год предлагал я. Не каждый собственник самостоятельно сделает ремонт и весь строительный мусор аккуратно вывезет. Ну а если работы выполняет наемная бригада, то тем более. Строительный мусор это не шкурка банана. Соответсвенно вероятность поломки мусоропровода большая. Вот я и предлагал закрыть на период ремонтов, допустим на год.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 марта 2014 22:11 Редактировалось dyno, 4 раз(а).
    dyno:

    Так к этому и придём. Бытовые отходы - в пакет и в мусоропровод, вывоз каждый день. Остальные отходы - на площадку, в раздельные контейнеры (стекло, пластик, бумага и т.д.) вывоз по мере заполнения.

    pda, Повторюсь - читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Или вы просто "писатель"?

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    pda:

    ????? Вы аб чым зараз? І гэта мне піша чалавек у якога дзве карткі папярэджання....

    Три. Это не касается обсуждаемой темы.

    pda:

    Мабыць гэта больш датычыцца як раз вас, бо гэта вы вырашылі чамусьці, што менавіта вы тут галоўны і маеце нейкае права вырашаць каму што пісаць, а каму не... Вось і зараз вам нешта непадабалась і вы "ставіце" мяне на месца.. :)
    Паважаны, па-першае спыніце ваш тролінг у адносінах да мяне, а па-другое змяніце ваш ментарскі тон, гэта не дапамагае стасункам з людзьмі. Так вы перасварыцесь з паловай дома не пачаўшы там жыць...

    Оставьте свои фантазии при себе, ОК? Сказал же - проехали, так вы продолжаете притягивать к себе внимание, обсуждая решенный вопрос. Это и есть причина внимания к вам. Не более... Выступали бы так многословно на собрании - цены б вам не было...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • priden Member
    офлайн
    priden Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #192493

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 марта 2014 22:40
    Woolf5:

    дом скорее всего обнесут забором с входом по таблетке. ;)

    Скорее всего не обнесут. Я тоже ожидал "супер дом" с "супер парковкой"... Жена сидела впереди, задала вопрос про забор - с трудом добилась ответа, что будет какой-то забор от дороги. А про забор по периметру господа на сцене "не услышали". Думаю, что стоит задать каким образом будем огорожена территория. Да и шлагбаум общий согласовать думаю усилия надо - и будущий председатель с удовольствием этот вопрос не будет слышать. Типа сдадим дом - там будем решать. А потом всем до ремонтов будет, и потихоньку вопрос забудется. Хотя ну поставим мы шлагбаум общий, если парковочных мест хватать на жильцов не будет - что это решит? Но я за шлагбаум или ворота в любом случае. И можно вопрос к тем кто знает: видеонаблюдение куда выводится будет? На какой-то сервер к которому доступ в случае эксцесса или еще как-то. Или на IP - и я смогу наблюдать (хотелось бы :)

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    И видели крест стоит на самом углу нашей территории? Его нам оставят для красоты? Обратите внимание. Могу снять завтра - все равно каждое утро проезжаю мимо...

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 11 марта 2014 22:47

    Вероятность разварить мусоропровод через год 0.0001% На данный момент 80% проголосовали за глухую его заварку. Сильно сомневаюсь, что через год ситуация изменится и что такого должно произойти, чтобы разрезать заваренные лотки, закатить контейнеры в мусороприемники и т.д. Давайте закроем тему.

    И мужики, будьте мужиками, стыдно должно быть. Как на базаре. Кто будет умнее и первым промолчит? Про Зеленые горки в аналогичный период напомнить? Как дети...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 марта 2014 22:54 Редактировалось dyno, 1 раз.
    priden:

    Скорее всего не обнесут. Я тоже ожидал "супер дом" с "супер парковкой"... Жена сидела впереди, задала вопрос про забор - с трудом добилась ответа, что будет какой-то забор от дороги. А про забор по периметру господа на сцене "не услышали". Думаю, что стоит задать каким образом будем огорожена территория.

    Всё упирается в проект. Если там есть и в сметах есть - должен быть, иначе дом не сдадут.
    А теперь скажите, кто видел проект ДО подписания договора? Ответ застройщика на любое требование будет прост: в проекте нет, договор вы подписали, так что требовать НЕ имеете права ничего, чего нет в проекте.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • kiryxa87 Neophyte Poster
    офлайн
    kiryxa87 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #519305

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 марта 2014 23:01

    Здравствуйте,внесите и нас в шахматку 137 квартира

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 11 марта 2014 23:03 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    Забора НЕ БУДЕТ. Представитель застройщика четко сказал - "шумоизоляционного забора не предусмотрено, у вас стоят улучшенные шумоизоляционные окна" (и это так - но только со стороны проспекта). Да и откуда вообще слухи о заборе? Уж простите. 2 месяца до получения ключей - первый раз вопрос о заборе поднимается.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • scoundrel1983 Neophyte Poster
    офлайн
    scoundrel1983 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #348895

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 марта 2014 23:03

    Не дописал сообщение, отвлекли )))
    Вопрос (голосование) по мусоропроводам звучал примерно так, что заварить безвозвратно. Дословно не помню, начался гул в зале. Меня это смутило очень. Мысли примерно такие: застройщик направляет письмо в проектный институт о том, что на собрании собственники решили отказаться от использования мусоропровода (наглухо и безвозвратно его заварить) и просят внести это в проект. Это выгодно Застройщику и генподрядчику, так как все понимают что в период ремонтов вероятность поломки мусоропровода большая, а дом на гарантии и проблему придется устранять. Ну а раз проектное решение в новой редакции без мусоропровода, то я думаю, что ближайшие 5 лет (пока дом на гарантии) никто не даст его открыть. Я могу и ошибаться так как не силен в этих вопросах. Если у кого-то есть мнение, прошу поделиться.
    По шлагбауму я больших надежд не питал с самого начала. В доме 160 квартир. Теоретически у каждой семьи есть машина, т.е. 160 машин на дом (в среднем). Парковка рассчитана на сколько? Вроде из паспорта объекта 127, кто-то писал. То есть остальные не попадают за шлагбаум если не успели пораньше с работы вернуться. Получается конфликт не миновать даже при наличии шлагбаума. Раздел проекта с благоустройством я не видел, да и не хотелось. А без проекта нечего и обсуждать и гадать что и как будет.
    Женщину с чугунной ванной не могу не вспомнить )))). Она, кстати, молодец что пытается отстоять ванну. Но поражает как она может руководствоваться тем, что ей СКАЗАЛИ в отделе продаж. В договоре надо было просить прописать этот момент. Или боялись что квартиру не продадут на ваших условиях? После оплаты за квартиру для компании А-100 вы перестали быть клиентом (исключение - каждый год покупаете квартиру). Без обид.
    Собрание должно было состояться и оно состоялось. Не так как хотелось и виделось, но состоялось. В вопросах ТС не силен, но думаю все будет хорошо. Спорные вопросы решим совместно и все будет хорошо. Ведь мы дружные соседи, правда?! ))))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 11 марта 2014 23:40 Редактировалось Неизвестный кот, 23 раз(а).
    nik.tasha:

    Простите, но кто-то чего-то не дослышал...Нам же сказали, что если заварят мусоропровод, то открыть его нельзя будет!
    И давайте вести диалог, а то каждый пытается уколоть другого :naezd:

    пять раз говорил на собрании, и все равно у каждого свои интерпретации.
    решался вопрос не о заварке на постоянной основе, а о заварке, для создания внешней площадки для мусора.
    в случае решения о том что заварка не нужна, никто площадку делать не будет, и дом сдадут без нее.
    и делать ее потом будет очень дорого и очень накладно (впрочем как и перенос шлагбаума).
    во втором случае ее сделают изначально за счет застройщика, а не за наш
    и у нас будет потом выбор, или оставить заваренной, или разварить.

    процесс разварки представляет собой срезание одного болта
    и внешнюю площадку в этом случае можно будет использовать для хранения крупногабаритного мусора
    откуда его будет забирать специальный трактор раз в неделю (ну, как договоримся на самом деле)
    провести опрос можно будет в любое время, путем использования бюлетеней
    для этого не надо даже собираться. после чего представители подъезда обращаются к председателю.

    более того, можно голосовать даже не по дому, а по отдельному конкретному подъезду.
    так что не разводите панику раньше времени.

    хотя лично я пока что например доволен что заварено.
    потому что крупногабаритный мусор будет точно, а без площадки внешней складывать его некуда
    не на парковке же сбрасывать.

    возможно я поменяю свое мнение, если сделают совсем плохо.
    если окажется что из за этого мусор по двору разбросан и все такое.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    priden:

    Woolf5:

    дом скорее всего обнесут забором с входом по таблетке. ;)

    Скорее всего не обнесут. Я тоже ожидал "супер дом" с "супер парковкой"... Жена сидела впереди, задала вопрос про забор - с трудом добилась ответа, что будет какой-то забор от дороги. А про забор по периметру господа на сцене "не услышали". Думаю, что стоит задать каким образом будем огорожена территория. Да и шлагбаум общий согласовать думаю усилия надо - и будущий председатель с удовольствием этот вопрос не будет слышать. Типа сдадим дом - там будем решать. А потом всем до ремонтов будет, и потихоньку вопрос забудется. Хотя ну поставим мы шлагбаум общий, если парковочных мест хватать на жильцов не будет - что это решит? Но я за шлагбаум или ворота в любом случае. И можно вопрос к тем кто знает: видеонаблюдение куда выводится будет? На какой-то сервер к которому доступ в случае эксцесса или еще как-то. Или на IP - и я смогу наблюдать (хотелось бы :)

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    И видели крест стоит на самом углу нашей территории? Его нам оставят для красоты? Обратите внимание. Могу снять завтра - все равно каждое утро проезжаю мимо...

    вопрос не забудется, это я лично гарантирую.
    по видеонаблюдению я уже писал, фактически оно конечно есть, но как бы его и нет.
    этот вопрос я тоже буду разруливать.

    в решении обоих вопросов заинтересован лично.
    они еще не знают какую головную боль себе нажили когда выдвинули меня как представителья подъезда
    я печень председателя на завтрак обед и ужин буду есть пока не сделает что необходимо.
    а ловкач он еще тот, и судя по отзывам тех же горок горя мы с ним еще хлебнем.
    идиотская идея была его на год избирать. лично я был против.
    возможно конечно я ошибаюсь, и он прекрасный человек и специалист.
    посмотрим в общем.

    по поводу креста я не понял честно говоря о чем речь.
    недавно заезжал на выходных на поглядеть, никакого креста не видел вроде.

    про забор говорили что застройщик его за свой счет ставить не будет
    но ТС за свои средства может, если захочет, после сдачи дома.

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • scoundrel1983 Neophyte Poster
    офлайн
    scoundrel1983 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #348895

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 марта 2014 00:01

    Жилые дома, строящиеся за счет внебюджетных средств и кредитов банков, могут приниматься в эксплуатацию без выполнения в полном объеме подготовительных работ под отделку стен и потолков (кроме штукатурки), работ по внутренней отделке помещений (наклейка обоев, покраска, облицовка), без покрытия полов (кроме дощатых), без встроенной мебели, без установки внутриквар-тирных дверных блоков, санитарных приборов и оборудования (кроме унитазов, ванн, приборов учета воды и газа), электрических плит, а жилые дома в сельской местности, кроме того, — без выполнения работ по устройству хозяйственных построек, покрытий проездов и дорожек, ограждений и озеленения, при наличии письменного согласия заказчика (инвестора), жильцов и внесении соответствующих изменений в проектную документацию и договор строительного подряда.
    При этом должны быть выполнены в полном объеме работы в помещениях общего пользования и по инженерному обеспечению зданий.
    ЗЫ: А у нас сельская местность. То то он говорил что на парковке будет черновой асфальт (подложка). Хорошо если озеленят хоть.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #408155

    Профиль

    31
    # 12 марта 2014 00:28

    Давайте уже о чем-то приятном что ли...
    Не озеленят-косить не надо! Кинем цветную крошку-камешки!)))
    А возле своего подьезда я сделаю красивые клумбы,если мужчины-соседи окажут содействие в создании минизаборчика!
    Ребята всё будет хорошо!
    ~позитивчика на ночь~

  • lina-1979 Member
    офлайн
    lina-1979 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #248167

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 12 марта 2014 10:36
    Supaplexus:

    а ловкач он еще тот, и судя по отзывам тех же горок горя мы с ним еще хлебнем.
    идиотская идея была его на год избирать.

    Но и предложений других небыло. так что методом от обратного, а контракт менее чем на 1 год заключать нельзя.
    У меня тоже закрались мысли что "несладко" будет.

  • nella-s Neophyte Poster
    офлайн
    nella-s Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1122847

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 марта 2014 10:45

    Здраствуйте! Внесите в шахматку 32 кв.

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 12 марта 2014 11:26
    lina-1979:

    Но и предложений других небыло.

    в том то все и дело, что все хотят ТСЖ, но "чур не я буду заниматься решениями вопросов". Жалоб на него действительно много судя по форуму. Но даже при заключении договора на год, ТСЖ ничто не мешает досрочно прекратить его полномочия, насколько я в курсе. но это должно решаться опять таки на основании общего собрания.

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #408155

    Профиль

    31
    # 12 марта 2014 11:47

    Давайте реально посмотрим на вопрос с председателем! Никто из жильцов не согласился! Куда идти с бумажкой на все регистрации никто особо не знает. Да и время надо иметь, а все работают!
    Пусть человек сделает эту работу! А все остальные вопросы и проблемы будем решать по мере их поступления!
    На заборе тоже много чего можно написать! Мы сами посмотрим на работу председателя, сделаем СВОИ выводы и примем решение!
    И как писалось выше - давайте не будем строить все на предположениях!
    Всем хорошего дня!

  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 12 марта 2014 11:51
    nik.tasha:

    А возле своего подьезда я сделаю красивые клумбы,если мужчины-соседи окажут содействие в создании минизаборчика!

    а ваш мужчина не согласен с клумбой?)

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 12 марта 2014 12:50

    connect-tv, соскочить пытаетесь?

    nik.tasha, обещаю помочь с заборчиком при условии обещания отсутствия на клумбе зайчиков, хрюшек и пальм из пластиковых бутылок... :shuffle:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»