Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LM620S

Ответить
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 16 февраля 2013 19:57

    подключил к 5.1 колонкам через внешний декодер

    обошелся в 59 баксов на ибее.

  • lm8047 Member
    офлайн
    lm8047 Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #556352

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 17 февраля 2013 08:48 Редактировалось lm8047, 1 раз.

    LOVER, а герц сколько? 120 или 60?

  • kuznets Neophyte Poster
    офлайн
    kuznets Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #770545

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 февраля 2013 17:05

    Народ подскажите пожалуйста,как на телевизоре польской сборки(lg 42lm620s) установить сайты megogo.tvigle.росия итд,,Я ОБНОВИЛСЯ до версии 04,20,23.всеравно сайты старые.пробовал страны ПОЛЬША,ЛИТВА,ЛАТВИЯ,Эффект тот же,говорят надо что-то прописать в роутере.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3735

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 17 февраля 2013 17:13
    kuznets:

    Эффект тот же,говорят надо что-то прописать в роутере.

    Неправильно говорят....

    kuznets:

    .пробовал страны ПОЛЬША,ЛИТВА,ЛАТВИЯ

    А Россия пробовали?

    Я ТАК ДУМАЮ
  • kuznets Neophyte Poster
    офлайн
    kuznets Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #770545

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 февраля 2013 18:09
    mousedriver:

    диодов от зажигалок.

    Пришлите мне диодов от зажигалок.

  • Y2Y1 Member
    офлайн
    Y2Y1 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #709118

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 17 февраля 2013 21:22 Редактировалось Y2Y1, 1 раз.
    kuznets:

    Пришлите мне диодов от зажигалок.

    Диоды любые можно. Но лучше ИК от старых пультов ДУ. А зажигалки с фонариком в любом супермаркете ;) .

    kuznets:

    арод подскажите пожалуйста,как на телевизоре польской сборки(lg 42lm620s) установить сайты megogo.tvigle.росия итд,,Я ОБНОВИЛСЯ до версии 04,20,23.всеравно сайты старые.пробовал страны ПОЛЬША,ЛИТВА,ЛАТВИЯ,Эффект тот же,говорят надо что-то прописать в роутере.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

    ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ:
    1. Скачать архив http://www.mediafire.com/?l0nzzytmzlj
    2. В архиве 3 файла (инструкция, схема соединения диодов и звуковой файл).
    3. Следуя инструкции и схеме, соединить диоды и подключить их к компьютерной акустике.
    4 . Запустить звуковой файл на компе и подбирая громкость, добится появления на ТВ надписи "ВВЕДИТЕ ПАРОЛЬ" и 4-х квадратов для ввода пароля. (Телевизор перед этим выключить и включить с пульта ДУ)
    5. ПАРОЛЬ ДЛЯ ТВ 2012 модельного года 0413!!!!!!
    6. Вошли в сервесное меню.
    7. Выбираем пункт 8.Area option и входим в него кнопкой ОК.
    8.Выбираем пункт EU_Contry (второй снизу в меню).
    9. Устанавливаем в нем ETC-EU.
    10. Выходим из сервисного меню кнопкой EXIT пульта.
    11. Входим в МЕНЮ телевизора кнопкой SETTINGS и во вкладке УСТАНОВКИ выбираем страну (Россия , Беларусь, Украина). При этом список настроенных каналов сбросится и нужно будет по новой произвести поиск каналов .

    Добавлено спустя 17 секунд
  • kuznets Neophyte Poster
    офлайн
    kuznets Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #770545

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 февраля 2013 22:44

    ВСЕ понял буду пробовать.

  • Timon_89 Member
    офлайн
    Timon_89 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #241537

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 февраля 2013 13:58 Редактировалось Timon_89, 1 раз.

    Привет всем! Нужна ваша помощь. Выбираем телек не первый день, и даже не первый месяц. Сначала остановились на самсунгах, но они заразы в основном 50 герцовые или типа 100 герцовые - изображение не то. Планка поднималась. Сегодня в магазине посоветовали 2 телека Панасоник ЕТ5 и что-то из Лыж скорее всего 620. Оба ips. Панасоник очень понравился - стояли минут 20 в полуметре возле 42ки - глаза не заболели. И взял бы я его - 37ка есть у них в серии, но есть 2 но: 1) звук не фонтан 2) ЛЖ на 2 миллиона дешевле (онлайнер).

    Не хотел ЛЖ, но получается это единственный вариант. И звук у него неплохой. Ваше впечатление о модели? Говорят бывают вопросы по надёжности. Посоветуйте пож. Уже крыша скоро поедет.

    И ещё. Есть ли нюанс со сборкой? я так понимаю качество изготовления должно быть примерно одинаковое, а что с гарантийным обслуживанием? Просто с самсунгом всё понятно - если сборка РФ - можно обратиться в сервисный центр в Бресте, что с ЛЖ?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #523533

    Профиль

    116
    # 18 февраля 2013 14:15
    Timon_89:

    Привет всем! Нужна ваша помощь. Выбираем телек не первый день, и даже не первый месяц. Сначала остановились на самсунгах, но они заразы в основном 50 герцовые или типа 100 герцовые - изображение не то. Планка поднималась. Сегодня в магазине посоветовали 2 телека Панасоник ЕТ5 и что-то из Лыж скорее всего 620. Оба ips. Панасоник очень понравился - стояли минут 20 в полуметре возле 42ки - глаза не заболели. И взял бы я его - 37ка есть у них в серии, но есть 2 но: 1) звук не фонтан 2) ЛЖ на 2 миллиона дешевле (онлайнер).

    Не хотел ЛЖ, но получается это единственный вариант. И звук у него неплохой. Ваше впечатление о модели? Говорят бывают вопросы по надёжности. Посоветуйте пож. Уже крыша скоро поедет.

    И ещё. Есть ли нюанс со сборкой? я так понимаю качество изготовления должно быть примерно одинаковое, а что с гарантийным обслуживанием? Просто с самсунгом всё понятно - если сборка РФ - можно обратиться в сервисный центр в Бресте, что с ЛЖ?

    У меня lg 42lm620s. Брал сертифицированный в интернет магазине за 1000$ на 200$ дороже чем без гарантии. Могу сразу сказать впечатления от него только положительные. Картинка, 3d, смарт тв все супер. Ни одной проблемы, которые часто обсуждаются на форуме "засветы","битые пиксели", "смена региона на Россию" не было!!! Звук нормальный, никогда не включали выше 20%. От телевизора дома все довольны на 100%.

  • tolik19848484 Member
    офлайн
    tolik19848484 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #768553

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 февраля 2013 14:32

    пользуюсь 3 месяца доволен на все 100%

    Добавлено спустя 4 секунды

    пользуюсь 3 месяца доволен на все 100%

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 18 февраля 2013 14:44

    tolik19848484, спасибо за чрезвычайно полезную информацию, держите нас в курсе событий.

  • user_6765414 Junior Member
    офлайн
    user_6765414 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #586189

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 февраля 2013 15:45 Редактировалось user_6765414, 2 раз(а).
    Iover:

    6765414 Это у тебя через роутер подключен телик? Вообще айпи, днс, шлюз и прочее вписывать ненужно, должен автоматом словить, если конечно роутер настроен так как надо, если же у тебя свитч то советую сразу - ставь роутер обычный, недорогой, какой нибудь TP-Link за 200 - 300 тыщ, насчет медиасервера и то что тв не видет комп (тут может быть что угодно) например сам медиасервер не адаптирован, у меня плекс - пока все устраивает

    Нету у меня роутеров старых.... а до новых руки не доходят... ;-)
    В общем после переговоров с админом сетки выделили мне еще один айпишник, чтоб "телек не лагало"... но что интерестно - так как интернет идет через общий модем (каждый из пользователей подключается через удаленное соединение) не разобрался с подключением к интернету - и соотвественно после вкл-выкл телевизора настройки сбрасываются... но это ничего - пару нажатий кнопок на пульте - и опять сетку видит... интересно что для 1920*1080 пришлось ставить на компе (атлончик2 - 5600) приоритет в процессе "выше среднего" иначе были сбои картинки (а еще из-за лени не переписывал фильм к себе на винт, а смотрел через сетку ... а там метров 300 всяких подвалов-воздушек)... на самом деле знающие люди порасспросив меня про систему сказали - *** неученный - у тебя диск на котором медиа-сервак иде в слэйве - вместе с сидюком работает - я выкинул этот винт, опозоривший меня.... переустановил медиасервер на гордый С и оч даж доволен... загрузка сети 1%... эксперименты продолжаются...

    Интересно и то, что все кто отговаривали меня брать '47 посмотрев с 3 метров HD сказали - срочно нужна 5.1 и по-качественнее...

    Обычных настроек звука - их в телеке порядком - звук выше 15-17 единиц - уже "даж слишком"...

  • ВалерийG Neophyte Poster
    офлайн
    ВалерийG Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #711942

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 февраля 2013 19:50

    Всем привет.
    Взял сертифицированный 55LM620S(XDE).Он якобы заточен под наше телевидение,так продавец сказал.Гарантийный талон и все печати вроде есть. При включении зашёл в смарт тв,но регионов Россия и Беларусь не нашёл.
    Так вот вопрос. Это меня надули и втюхали телик без сертификата,или это нормально?
    Телевизор Польской сборки.
    До этого брал 42LM660S сертифицированный тоже Польский,там с регионами все впорядке.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3735

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 18 февраля 2013 22:04
    ВалерийG:

    Взял сертифицированный 55LM620S(XDE).Он якобы заточен под наше телевидение,так продавец сказал.Гарантийный талон и все печати вроде есть.

    ВалерийG:

    Так вот вопрос. Это меня надули и втюхали телик без сертификата,или это нормально?

    И Вы еще спрашиваете?
    Сами уже ответили:

    ВалерийG:

    При включении зашёл в смарт тв,но регионов Россия и Беларусь не нашёл.

    Надули,надули,не сумневайтесь......

    ВалерийG:

    До этого брал 42LM660S сертифицированный тоже Польский,там с регионами все впорядке.

    Не может быть!!!
    Там просто поменяли его перед продажей.........

    Я ТАК ДУМАЮ
  • tolik19848484 Member
    офлайн
    tolik19848484 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #768553

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 февраля 2013 23:58

    у меня тоже 620s (xde) но регионов нет .а вчем разница 620s и 620s(xde)????????

  • Iover Junior Member
    офлайн
    Iover Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #323791

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 февраля 2013 06:56 Редактировалось Iover, 4 раз(а).
    6765414:

    Iover:

    6765414 Это у тебя через роутер подключен телик? Вообще айпи, днс, шлюз и прочее вписывать ненужно, должен автоматом словить, если конечно роутер настроен так как надо, если же у тебя свитч то советую сразу - ставь роутер обычный, недорогой, какой нибудь TP-Link за 200 - 300 тыщ, насчет медиасервера и то что тв не видет комп (тут может быть что угодно) например сам медиасервер не адаптирован, у меня плекс - пока все устраивает

    Нету у меня роутеров старых.... а до новых руки не доходят... ;-)
    В общем после переговоров с админом сетки выделили мне еще один айпишник, чтоб "телек не лагало"... но что интерестно - так как интернет идет через общий модем (каждый из пользователей подключается через удаленное соединение) не разобрался с подключением к интернету - и соотвественно после вкл-выкл телевизора настройки сбрасываются... но это ничего - пару нажатий кнопок на пульте - и опять сетку видит... интересно что для 1920*1080 пришлось ставить на компе (атлончик2 - 5600) приоритет в процессе "выше среднего" иначе были сбои картинки (а еще из-за лени не переписывал фильм к себе на винт, а смотрел через сетку ... а там метров 300 всяких подвалов-воздушек)... на самом деле знающие люди порасспросив меня про систему сказали - *** неученный - у тебя диск на котором медиа-сервак иде в слэйве - вместе с сидюком работает - я выкинул этот винт, опозоривший меня.... переустановил медиасервер на гордый С и оч даж доволен... загрузка сети 1%... эксперименты продолжаются...

    Интересно и то, что все кто отговаривали меня брать '47 посмотрев с 3 метров HD сказали - срочно нужна 5.1 и по-качественнее...

    Обычных настроек звука - их в телеке порядком - звук выше 15-17 единиц - уже "даж слишком"...

    Вообще странное у тебя подключение какое-то, интернет должен в телике быть всегда, в не зависимости от того включен комп или нет, а вот сеть (дом группа) работает только с включенными (компами планшетами ноутбуками и тд) По сути ты просто открываешь доступ к любому медиаустройству после чего в этом любом "медиаустройстве" автоматически ловишь все днс-ы айпишки и тд и тп, важно чтобы сам роутер был верно настроен, если не получается по инструкциям в вашей сети , вызови мастера, все должно работать нормально, без лишних махинаций

    Насчет звука и звучания, это смотря кому что нужно от самого ТВ, лично я себе надумал брать 5.1 акустику, впоследствии подключу через оптику и буду наслаждаться объемным, а главное качественным звучанием

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    Для тех кто хочет сменить регион на Россию или др, не поленитесь, прочесть инструкцию, в любом радиомагазине купить проводки и диоды, на самом деле это 10 мин работы, на этой странице http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4859057&start=1380 фото (как правильно соединить провода с диодами) а инструкция по применению есть чуть ли не на каждой странице... допустим вот, с самого низу страницы http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4859057&start=1360

    Добавлено спустя 17 минут 25 секунд

    Timon_89:

    Привет всем! Нужна ваша помощь. Выбираем телек не первый день, и даже не первый месяц. Сначала остановились на самсунгах, но они заразы в основном 50 герцовые или типа 100 герцовые - изображение не то. Планка поднималась. Сегодня в магазине посоветовали 2 телека Панасоник ЕТ5 и что-то из Лыж скорее всего 620. Оба ips. Панасоник очень понравился - стояли минут 20 в полуметре возле 42ки - глаза не заболели. И взял бы я его - 37ка есть у них в серии, но есть 2 но: 1) звук не фонтан 2) ЛЖ на 2 миллиона дешевле (онлайнер).

    Не хотел ЛЖ, но получается это единственный вариант. И звук у него неплохой. Ваше впечатление о модели? Говорят бывают вопросы по надёжности. Посоветуйте пож. Уже крыша скоро поедет.

    И ещё. Есть ли нюанс со сборкой? я так понимаю качество изготовления должно быть примерно одинаковое, а что с гарантийным обслуживанием? Просто с самсунгом всё понятно - если сборка РФ - можно обратиться в сервисный центр в Бресте, что с ЛЖ?

    Ни капли не пожалел о покупке, но еще раз убеждаюсь и не раз было сказано - берите большую диагональ, если конечно для зала или больших комнат - 47 думаю будет именно то от чего нужно отталкиваться, хотя и 42 вполне достойно стоит у меня в зале)) подключил обычную беспроводную Delux мышь+клаву за 240 тыщ б.р. - все шикарно! никакой мэжик пульт не нужен ..а тем более за 50$ коих он стоит, для скайпа камера нужна оригинальная, их если не ошибаюсь 2-е ..есть за 50 $ есть и подороже, качество отменное, но и и-нет должен быть соответствующим как для просмотра HD каналов как впрочем и для скайпа и прочего, я буду откровенным и скажу что реальных минусов я пока не нашел...

    Насчет сборки, выбор за вами конечно, российский будет на оф гарантии а польский на мировой, то есть сервисной поддержки в Беларуси (полной) вы иметь не будете, но не стоит парится - польская сборка все равно качественнее и куда меньше бывает в откатах, да и если что то не так с теликом, все чинится, самое дорогое в нем это матрица, если она сгорит то в принципе можно его выкинуть))) но это навряд ли))) И вообще та фирма (на онлайнере) которая продает этот тв вам сама забирает этот тв и везет его в Польшу (важно чтобы это была хорошая контора) так конечно не все делают, но такие есть

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    ВалерийG:

    Всем привет.
    Взял сертифицированный 55LM620S(XDE).Он якобы заточен под наше телевидение,так продавец сказал.Гарантийный талон и все печати вроде есть. При включении зашёл в смарт тв,но регионов Россия и Беларусь не нашёл.
    Так вот вопрос. Это меня надули и втюхали телик без сертификата,или это нормально?
    Телевизор Польской сборки.
    До этого брал 42LM660S сертифицированный тоже Польский,там с регионами все впорядке.

    Ничего тебя не надули, просто есть один нюанс: "у кого какие руки тот так и чешет" Этим специалистам (кто продавал) совсем не трудно думаю залезть в сервисное мен. и пошарить там, по нажимать, вот и результат, диоды тебе в помощь! :)

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 19 февраля 2013 08:07 Редактировалось shavilko, 6 раз(а).

    Iover, я Вас понимаю: писали жирным шрифтом, т.к. уже разражают неоднократные повторы вопросов. Бесполезно писать сюда про смену Региона: описано почти на каждой 2-3-ей странице форума, но находится лентяй - и все по новой. У меня так вообще в "подписи" сразу ссылка на faq (ответы на большинство вопросов), так и этого не замечают. Предлагаю по вопросу смены Региона попросту игнорировать. В этом согласен сомной и солидарен Vitaliy, мы сним договарились про "молчание в эфире" на вопрос про смену региона. Предлагаю присоединится.

  • lm8047 Member
    офлайн
    lm8047 Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #556352

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 19 февраля 2013 10:20 Редактировалось lm8047, 1 раз.

    Ну дык, а сколько Гц у матрицы 37" LM620.
    60 или 120 всётаки?

    И ещё вопрос: кто нибудь пробовал такой адаптер в телик вставить.

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 19 февраля 2013 11:06 Редактировалось shavilko, 3 раз(а).

    lm8047,
    1. ну что вы пристали с этой частотой обновления, эквивалент частоты обновления MCI 400 Гц - этого вам должно быть достаточно

    Эквивалентная частота обновления экрана
    В современных телевизорах предусмотрен целый комплекс мер для повышения плавности изображения, даже записанного изначально с низкой частотой кадров. Как правило, чем дороже аппарат, тем более сложные меры в нем применяются - от простого удваивания кадров с интерполяцией до хитрых режимов работы подсветки. Поэтому производители предпочитают указывать не реальную скорость обновления экрана, а некую "эквивалентную" величину, показывающую, насколько плавным становится изображение после обработки.

    2. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20678 пункт 1.7

  • ВалерийG Neophyte Poster
    офлайн
    ВалерийG Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #711942

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 февраля 2013 12:47
    tolik19848484:

    у меня тоже 620s (xde) но регионов нет .а вчем разница 620s и 620s(xde)????????

    Продавец сказал что XDE это лучший процессор,адаптированный под наше телевидение.
    Но мне кажется,да и читал гдето на форуме что это всё туфта,уловки продавцов.