Ответить
  • sancesnatarov Junior Member
    офлайн
    sancesnatarov Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #438169

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 июня 2013 15:36

    Народ ! Подскажите какой WiFi-маршуризатор купить для совместной работы с терминалом ПОН4

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10637

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10637
    # 11 июня 2013 19:05
    evgen-lego:

    А они прошивку удалённо обновляют

    Да.

  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 13 июня 2013 10:16 Редактировалось Prizmatic, 1 раз.
    sancesnatarov:

    25
    # 11 июня 2013 15:36
    Народ ! Подскажите какой WiFi-маршуризатор купить д

    Я взял TP-Link WR1043ND - и все летает + 1 порты на Гбит + вафай 300 мбит. Полет нормальный.

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    16 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 17 июня 2013 11:49

    Здравствуйте

    Подскажите, есть
    - АT4 модем..
    - Роутер Кинетик(II)
    - Приставка ZALA

    Все устройства цепляются к роутеру, как мне всю систему собрать вместе?

    Модем в бридж, и через wan кинуть на роутер, и с него уже раздавать интернет, а Залу прямым проводом из модема в приставку iptv? Или можно все это переброисить на сам роутер и воткнуть кабель от Залы тоже в роутер?

    Глобально вопрос звучит - надо ли мне от модема на входе, прокладывать через всю квартиру к роутеру и зале - 1 провод или 2?

    Спасибо

    Я не падаю, я так летаю
  • kebbbitch Neophyte Poster
    офлайн
    kebbbitch Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #256969

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 июня 2013 15:59

    Привет. Подключил байфлай, по умолчанию в новой квартире стоял модем МТ-PON-AT4.
    По телефону перевели в режим router, после чего появился вайфай.
    Фигня в том, что сигнал периодически начинать как бы "мигать" - пропадает и появляется каждые 10-15 сек, слетая с 54 до 1 мб/с :-?
    В чем может быть причина?

    +37529 662 4668 (vlcm)
  • VitautH Member
    офлайн
    VitautH Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #785709

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 17 июня 2013 17:33

    Добрый день) Нам тоже на этой неделе будут подключать xPON. Уже дали оборудование (модем, маршрутизатор, приставка или как это называть MT-PON-AT-3). До этого был (пока есть) маршрутизатор ZTE M200 с WLAN. Комп подключен через LAN, а ноут и самртфон через WLAN. Сейчас вопрос: в MT-PON-AT-3 WLAN нету? Что нужно сделать, чтобы можно было подключать ноут как сейчас? Купить ещё один беспроводной маршрутизатор и если да, то какой лучше? Или попросить их заменить их оборудование, чтобы была поддержка WLAN? Сейчас вроде у них с поддержкой WLAN нету. А если они всё подключат, то можно ли потом будет заменить оборудование?

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    16 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 18 июня 2013 09:30
    VitautH:

    Что нужно сделать, чтобы можно было подключать ноут как сейчас?

    Подключить беспроводной роутер или простую точку доступа, она бюджетнее в разы, но позволит подключить одновременно только одно устройство.

    VitautH:

    Купить ещё один беспроводной маршрутизатор и если да, то какой лучше?

    Зависит от Ваших нужд и хотелок. Мне например понадобилась гигабитная сеть для домашнего кинотеатра, поэтому остановился на zyxel keenetic giga II
    Смотрите каталог, читайте отзывы.

    VitautH:

    Или попросить их заменить их оборудование, чтобы была поддержка WLAN? Сейчас вроде у них с поддержкой WLAN нету.

    Можно и попросить, узнать время ожидания. Обычно - несколько недель.

    VitautH:

    А если они всё подключат, то можно ли потом будет заменить оборудование?

    Да, можно будет.

    Я не падаю, я так летаю
  • Electravenik Junior Member
    офлайн
    Electravenik Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #333575

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 июня 2013 20:49

    Народ, помогите!)) Купил TP-Link TL-WR841ND для подключения его к MT PON AT3, а так же адаптер на комп DWA-140.
    Установил роутер и адаптер без проблем. Адаптер мой роутер видит и подключается к нему нормально. Проблема в том, что при попытке зайти в инет, открывается бай флаевская страничка с текстом 'Неправильное имя пользователя или пароль'. Так же советуют проверить настройки... Имя и пароль при настройке роутера ввел верное, по крпйней мере в сгенерированном текстовом файле настроек маршрутизатора указаны именно они. Тип соединения указывал PPPoE. В чем может быть косяк? Не знаю что и думать.

  • sazonbest Neophyte Poster
    офлайн
    sazonbest Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #850906

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2013 21:58

    Подскажите, а что делать, если модем не пускает в настройки (пишу admin-admin), а не подходит? Модем - MT-PON-AT-2

    Добавлено спустя 37 секунд

    модем от ByFly

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 19 июня 2013 00:41 Редактировалось hel, 1 раз.

    В квартиру в новостройке притянута оптика. Собираюсь на днях подключать Zala+Byfly. От места установки приставки Zala лежит витая пара к оптике, т.е. планирую связать её с PON-приставкой напрямую.. Чтобы раздавать Byfly по WiFi мне надо докупить Роутер, присоединить его в Pon-приставке и правильно настроить?
    Оказывает ли такую услугу БТК или надо делать самому? И вообще - выезжает ли спец.БТК на подключение/настройку оборудования?

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    16 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 19 июня 2013 11:36
    hel:

    И вообще - выезжает ли спец.БТК на подключение/настройку оборудования?

    да

    hel:

    Чтобы раздавать Byfly по WiFi мне надо докупить Роутер, присоединить его в Pon-приставке и правильно настроить?

    AT4 модем от байфлая уже с вайфаем, и ничего докупать не нужно.
    Если модем будет без вайфая, то нужно думать

    Сам сейчас пытаюсь решить вопрос переброса и залы и вайфая на роутер

    Я не падаю, я так летаю
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 19 июня 2013 13:39

    Подскажите плз. Есть вход оптоволоконный. Его нужно провести к 5 точкам в квартире.

    Есть следующие вопросы:

    1. если я просто к этому входу подведу 5 проводов с 5 точек, я смогу их потом подключить к одному входу с одной стороны и к девайсам с другой стороны?
    2. через что осуществляется соединение: вход-"что-то"-проводка к 5 точкам или между "что-то" и самой точкой тоже необходимо какое-то соединение ,а не просто провод?

    3 телевизора
    1 комп
    1 раздача по wi-fi

    Грибонутый
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 19 июня 2013 15:42 Редактировалось ay001, 1 раз.
    KillRib:

    Есть вход оптоволоконный

    Это называется оптическая розетка.

    KillRib:

    "что-то"

    Это называется оптический терминал MT-PON-AT-3 или MT-PON-AT-4 (зависит от наличия тех или других у провайдера)

    KillRib:

    подключить к одному входу с одной стороны

    Зачем к одному? У каждого из этих устройств 4 порта LAN (см. шапку темы). У MT-PON-AT-4 плюс к этому есть ещё и Wi-Fi.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 19 июня 2013 16:06

    Таким образом в оптическую розетку "вставляю" MT-PON-AT-4. И получается что MT-PON-AT-4 раздаёт вай-фай и попутно в MT-PON-AT-4 вставляется 4 провода для 3-х телеков и одного компа?

    А пока пошёл изучать шапку...

    Добавлено спустя 54 минуты 41 секунда

    Шапку посмотрел, но там на мой вопрос вроде как нет ответа....

    Грибонутый
  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 19 июня 2013 17:09 Редактировалось hel, 2 раз(а).
    Dead_Infinity:

    AT4 модем от байфлая уже с вайфаем, и ничего докупать не нужно.

    да, именно такой дали сегодня - вот только никакой антенны на нём нет( может будет сигнал слабоват) :-? . Имеет ли смысл просить спеца БТК настроить вафлю (можно за доп.$) ? Хотя, я так понял, настройка WiFi там обычная, как и на модеме - можно и самому если что

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10637

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10637
    # 19 июня 2013 21:20 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    sazonbest:

    Модем - MT-PON-AT-2

    Huawei - HG8245. На каждом модеме свой пароль. Изменен на БТК, так как все настройки "открыты". И неопытный пользователь, полазив, останется без телефона. Модем настраивается в router и имеет приличный wi-fi, все это настраивается "ручками". Если уверены в своих силах, дерзайте, после сброса (reset) -telecomadmin / admintelecom . Настроек в интернете - практически нет, по крайней мере пока не попадались.

    hel:

    Имеет ли смысл просить спеца БТК настроить вафлю (можно за доп.$)

    И самому изменить название " ssid1 " и пароля " !"№;%12345 " - легко! Настройки - есть, ссылка в подписи.

  • Electravenik Junior Member
    офлайн
    Electravenik Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #333575

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 19 июня 2013 23:21

    Парни, если я позвоню в Белтелеком с просьбой помочь в настройке wi-fi в плане установки IP-адресов (шлюзы, DNS), не пошлют ли она меня ввиду того что они мне этот вай-фай не ставили? У меня стоит их PON-AT-3...

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 19 июня 2013 23:32
    KillRib:

    И получается что MT-PON-AT-4 раздаёт вай-фай и попутно в MT-PON-AT-4 вставляется 4 провода для 3-х телеков и одного компа?

    Абсолютно верно.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • korevko Neophyte Poster
    офлайн
    korevko Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #641403

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 июня 2013 17:48

    Товарищи, нужна помощь, а то вдруг кто с тем же самым сталкивался)
    В общем, такое дело: заселился я в новый дом на Ябуковского, а там по умолчанию при подключении телефона мне повесили ONT Промсвязь MT-PON-AT 4 ZTE. Ну настроил я интернет, по кабелю все работает. Но вот беда, шнурок у меня пол метра и сидеть возле входной двери и сёрфить как-то не очень удобно. И вот решил я подключить wi-fi. Скачал с сайта byfly инструкцию и сделал все тютелька в тютельку, как на картинках. По шнурку все работает, а wi-fi ну никак. И на байфлай все говорят "ничем не можем помочь", в следствии чего возникает вопрос: "на кой хвост вы ставите роутеры, о которых вы вообще ничего не знаете"?! Ну да ладно. Может у кого была аналогичная проблема и ее удалось решить? Может где настройки должны быть не совсем такие, как в инструкции или может еще что?
    За ранее благодарствую.

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    О! Все, товарищи, проблема решена. Если вдруг у кого будет аналогичная ситуация, звоните 123 и просто просите, чтобы модем включили в режим роутер. Проблема зразу решилась и вай фай заработал. УРА! :)

  • dimkin311 Member
    офлайн
    dimkin311 Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #170764

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 20 июня 2013 18:33

    След. проблема, переподключили на хPON (MT-PON-AT-4)
    Телефон, zala и интернет по wi-fi работает без проблем, по локалке никак :(
    Что только неделал... и дрова сетевухи сносил и кабеля проверял, фаерволы все посносил - нет инета и все, причем терминал абоненский пингуется, даже zala на компе работает, а инет никак...