Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    13 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • z.a.v.u.l.o.n. Member
    офлайн
    z.a.v.u.l.o.n. Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #429581

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 25 июля 2013 21:53
    Реинкарнация:

    z.a.v.u.l.o.n., на счет беларусьбанка. По идеи, если же есть карта, то должен быть и счет к ней

    счет карты?) ну так как на него вывести деньги?) какими сервисами я имел в виду)

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2305

    14 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 25 июля 2013 23:35 Редактировалось Реинкарнация, 1 раз.

    z.a.v.u.l.o.n., никакими. Прямо в самом яндексе жмем https://money.yandex.ru/payout/

    PS: на ББ дополнительный 1% за обработку SWIFT. Вывести можно только через euro - на рублевывй счет двойная конвертация будет. 3 - 7 дней (банковских). И, самое главное, свечение ярким огнем перед нашими доблестными - перевод будет обрабатываться как с иностранного банка физическому лицу. Честно, мое личное мнение - лучше уж тем способом, что я Вам скинул в личные. Исключительно имхо.

    PPS: не счет карты, а именно банковский счет.

  • Plashmya Junior Member
    офлайн
    Plashmya Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #328838

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 июля 2013 00:25

    Где можно снять русские рубли в Минске?

    Pop Smoke
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2305

    14 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 июля 2013 04:38
    Plashmya:

    Где можно снять русские рубли в Минске?

    БГПБ

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4959

    19 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4959
    # 26 июля 2013 15:06
    Реинкарнация:

    Но никто не мешает снимать сколько угодно раз, стоя возле банкомата.

    Это конечно так, но у меня например за каждую операцию списывается по пару баксов. Так что хотелось бы за раз снять 400 чем за два раза по двести ))

    Добавлено спустя 49 секунд

    Frog_:

    Sergeuz, любой СБС в белках почти 1000 даст

    Frog_, а кому нужны Ваши белки? :rotate:

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    23 года на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 26 июля 2013 15:32

    Sergeuz, купите долларов потом, вам комиссия мешает, или доллары?

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2305

    14 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 июля 2013 16:00 Редактировалось Реинкарнация, 1 раз.

    Sergeuz, если мы говорим а ЯД (а мы говорим о ЯД, я так думаю) - то комиссия фиксирована - 3% + 15 руб
    Неужели изза 15 руб поедете искать банкомат? :-?

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4959

    19 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4959
    # 26 июля 2013 16:35
    Реинкарнация:

    если мы говорим а ЯД (а мы говорим о ЯД, я так думаю)

    Нет, не про ЯД ) Я просто спросил может кто в курсе. Уже нашел нужную ветку на форуме на эту тему, так что перешел туда. Но все равно спасибо за комменты )

  • JohnnyGoode Member
    офлайн
    JohnnyGoode Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #165484

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 июля 2013 20:41

    ребят, нужно обналичить яд ($750 в эквиваленте), кто может помочь? отдам 10%

    Иван
  • z.a.v.u.l.o.n. Member
    офлайн
    z.a.v.u.l.o.n. Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #429581

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 июля 2013 22:03

    карточку яндекс денег получил, позвонил по номеру чтобы получить пинкод...сказал ДА а мне повторили ещё раз после чего я нажал цифру на телефоне. и вроде как пинкод получил...но на сайте рядом с картой всё равно пишет получить пинкод...как понять? или у всех так? или мне не дали номер?

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2305

    14 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 27 июля 2013 05:08
    z.a.v.u.l.o.n.:

    карточку яндекс денег получил, позвонил по номеру чтобы получить пинкод...сказал ДА а мне повторили ещё раз после чего я нажал цифру на телефоне. и вроде как пинкод получил...но на сайте рядом с картой всё равно пишет получить пинкод...как понять? или у всех так? или мне не дали номер?

    идентефикацию прошли? судя по всему загвоздка в этом.
    если пин рабочий (легко проверить, купив что нибудь в магазине, где спрашивают пин код. Сходу для Минска приходит на ум сеть "Алми"), то покупка пройдет. тогда дело точно будет именно в идентефикации и возможности снятия наличных в банкоматах

  • z.a.v.u.l.o.n. Member
    офлайн
    z.a.v.u.l.o.n. Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #429581

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 27 июля 2013 13:07

    так у всех так пишет в разделе Управление кошельком?

    Банковские карты
    Карта для платежей пока нет привязать
    Карта Яндекс.Денег **** **** **** 2530 выпустить пин-код

    пин код я уже пытался получить, а всё равно пишет

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4959

    19 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4959
    # 27 июля 2013 16:41

    Кстати нашел ответ на свой вопрос (может еще кому пригодится): Белорусские банки понизили лимиты на снятие до 200$ за снятие с карт нерезидентов.

  • ColbaS Senior Member
    офлайн
    ColbaS Senior Member

    2359

    18 лет на сайте
    пользователь #123208

    Профиль
    Написать сообщение

    2359
    # 27 июля 2013 16:47

    ДОРОГИЕ форумчане помогайте!
    Забронировал гостиницу в России и надо внести предоплату на кошелек ЯНДЕКС и сделать это срочно сегодня завтра как это сделать максимально быстро? Извините что не ищу сам, но времени в обрез. заранее спасибо)

  • z.a.v.u.l.o.n. Member
    офлайн
    z.a.v.u.l.o.n. Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #429581

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 27 июля 2013 22:27

    так что никто не может мне ответить? посмотрите у вас так же пишет или только у меня так?

  • Gwindbleid Member
    офлайн
    Gwindbleid Member

    181

    18 лет на сайте
    пользователь #114144

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 июля 2013 03:02 Редактировалось Gwindbleid, 1 раз.

    потерто

  • Gwindbleid Member
    офлайн
    Gwindbleid Member

    181

    18 лет на сайте
    пользователь #114144

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 июля 2013 03:03 Редактировалось Gwindbleid, 2 раз(а).

    потерто

  • Gwindbleid Member
    офлайн
    Gwindbleid Member

    181

    18 лет на сайте
    пользователь #114144

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 июля 2013 03:04 Редактировалось Gwindbleid, 1 раз.

    потерто

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2305

    14 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 28 июля 2013 03:26
    Gwindbleid:

    Сеньоры! Не осилил чтение 70+ страниц, поясните или дайте ссылку на вопрос: что у нас с законодательством, в частности, господами из налоговой? Нужно ли опасаться, оформив эту карту и вынимая средства?
    Заранее благодарю!

    Не надо осиливат всю тему, что бы найти ответ на конкретный вопрос. И не надо жать пять (в Вашем случае - три) раза вподряд на кнопку "добавить сообщение" - от этого быстрее Вам не ответят.

    Например, можно воспользоваться поиском, ввести интересующую ключевую фразу \ слово справа сверху в специальную форму.

    Я ввел за вас, одно из первых сообщений, где написал многоуважаемый тов. volkovysk, подтолкнет Вас к поэтапному ответу на Ваш вопрос.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4558624&p=44104328#p44104328

  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    18 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 28 июля 2013 14:45 Редактировалось Reanimator, 1 раз.
    z.a.v.u.l.o.n.:

    так что никто не может мне ответить? посмотрите у вас так же пишет или только у меня так?

    не только

    Добавлено спустя 21 секунда