Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3931

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3931
    # 18 июня 2009 15:01

    и на перекрестке ночью на 70 км.

    Метров 20 скользил.

  • skvtor Member
    офлайн
    skvtor Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #146111

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 июня 2009 09:24
    skvtor:

    Дело было на пересечении Машерова и Победителей (у стелы).

    . . .

    Может, будет видео с камер наблюдения :)

    Вот краткий ход событий в картинках:

    Примечание:

    Камера смотри по проспекту Победителей в сторону Немиги. По направлению немига->стела (по которому я и ехал) красный загорается на секунд 6 позже, чем по обратному направлению (стела->немига). Водитель гольфа глянул не на тот светофор и прикинул что у меня УЖЕ красный.

    Красный – белый гольф: подъехал к оцеплению и сейчас думает, как бы оттуда выехать.

    Желтый – автомобиль, за которым я двигался.

    Зеленый – Я.

    Собственно я официально оправдан, права уже вернули!

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 19 июня 2009 09:43

    skvtor, ну уже хорошо. а что со страховкой слышно?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 19 июня 2009 09:50

    skvtor, Да, блин довольно типичная ситуация :(

    Я когда проезжаю перекрестки вот так вот, когда на изготовке есть машина на траектории, или когда на мигающий зеленый, или когда машин мало и я еду без прикрытия автомобилями по другим полосам - начинаю заранее дальним мигать, на всякий случай, даже если на пересекаемой или со встречки вроде не делают попыток поехать. Благо в сузуке уже есть эта удобная кнопочка "PASS", в ГПЗете не было её. Но конечно всегда быть начеку врядли выйдет :(

  • skvtor Member
    офлайн
    skvtor Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #146111

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 июня 2009 10:11
    Einherie:

    skvtor, ну уже хорошо. а что со страховкой слышно?

    Связался со страховщиком (белгосстрах) виновника – сказали писать заяву в течении 5ти рабочих дней, потом оценка повреждений (подвести мотто за их счет или вышлют человека) – и в течении 50ти дней будут деньги.

    Пока что думаю, так же обратиться к независимому оценщику.

  • Kuter Senior Member
    офлайн
    Kuter Senior Member

    550

    15 лет на сайте
    пользователь #170931

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 19 июня 2009 10:20

    skvtor, они ша примерно правильно оценивают, ты ги сразу что вилу пиборку и тп - новое + колесо заменить

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 19 июня 2009 11:24
    skvtor:

    Einherie:

    skvtor, ну уже хорошо. а что со страховкой слышно?

    Связался со страховщиком (белгосстрах) виновника – сказали писать заяву в течении 5ти рабочих дней, потом оценка повреждений (подвести мотто за их счет или вышлют человека) – и в течении 50ти дней будут деньги.

    Пока что думаю, так же обратиться к независимому оценщику.

    Доложи потом об оценке. Мне интересно как считают ремонт на мотоциклах.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • krestobalt Senior Member
    офлайн
    krestobalt Senior Member

    753

    15 лет на сайте
    пользователь #171078

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 19 июня 2009 11:35

    Илья, сна ремонт потом можешь к нам на Долгиновский тянуть, поможем, да и сейчас передок на Хонду есть, только не на сибиху(

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    17 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 19 июня 2009 13:56
    ugen:

    skvtor, Да, блин довольно типичная ситуация

    Я когда проезжаю перекрестки вот так вот, когда на изготовке есть машина на траектории, или когда на мигающий зеленый, или когда машин мало и я еду без прикрытия автомобилями по другим полосам - начинаю заранее дальним мигать, на всякий случай, даже если на пересекаемой или со встречки вроде не делают попыток поехать. Благо в сузуке уже есть эта удобная кнопочка "PASS", в ГПЗете не было её. Но конечно всегда быть начеку врядли выйдет

    Правда хреново, что эта кнопачка работает только с ближнего на дальний, наоборот не срабатывает. Так что я к ней как-то и не приучился, тумблер гоняю.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 19 июня 2009 14:13

    Vampyre, это у вас какая-то неправильна кнопочка. у меня что на зизере, что на футуре сейчас, кнопочка работает и в обратном направлении

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • skvtor Member
    офлайн
    skvtor Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #146111

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 июня 2009 15:29
    Einherie:

    Доложи потом об оценке. Мне интересно как считают ремонт на мотоциклах.

    Подал заявку на осмотр. Сам Белгосстрах (страховщик виновника дтп) оценкой повреждений мотоциклов не занимается - меня "передали" одо автобел экспертизе. Собственно и надобность в независимом оценщике отпала. Теперь осталось выяснить, на чем следует сконцентрировать внимание осматривающего - чтоб чегонить не упустить. Осмотр назначен на утро четверга - потом отпишусь.

  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    23 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 19 июня 2009 15:36
    skvtor:

    Einherie (цитата):Доложи потом об оценке. Мне интересно как считают ремонт на мотоциклах.

    Подал заявку на осмотр. Сам Белгосстрах (страховщик виновника дтп) оценкой повреждений мотоциклов не занимается - меня "передали" одо автобел экспертизе. Собственно и надобность в независимом оценщике отпала. Теперь осталось выяснить, на чем следует сконцентрировать внимание осматривающего - чтоб чегонить не упустить. Осмотр назначен на утро четверга - потом отпишусь.

    на все обращай внимание. я у них делал экспертизу на машину, так куда носом тыкнул, то и написали. посчитали даже повреждения которые не имели отношения к дтп, но были рядом с местом удара. получилось нахаляву поиметь новый бампер:)

    Robert Kubica Fan
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    20 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 19 июня 2009 17:28

    skvtor, Обязательно собирай ВСЕ квитанции на ремонт и запчасти :znaika:Даже если стоимость восстановления мота превысит сумму выплаты - ты имеешь право потребовать доплаты ( ведь еще бывают скрытые дефекты), сталкивались-знаем

    А вообще держы всех в курсе - поможем:beer:

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 19 июня 2009 20:15

    Uik, эмм, какие квитанции могут быть если заказывать запчасти с ебэя?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 19 июня 2009 22:18
    Einherie:

    Uik, эмм, какие квитанции могут быть если заказывать запчасти с ебэя?

    Вот как раз с ебая то все пучком ИМХО - во первых выписка из банка, во-вторых - цена товара в декларации, что прилеплена к посылке.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 19 июня 2009 22:46

    ugen, :) выписка из банка, который держит пэйпал, я так понимаю? незнаю, будет ли посредник предоставлять мне ещё квитанции. Ну ладно, надеюсь меня всё это обойдёт сторой в любом случае)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 19 июня 2009 23:29
    Einherie:

    ugen, выписка из банка, который держит пэйпал, я так понимаю? незнаю, будет ли посредник предоставлять мне ещё квитанции. Ну ладно, надеюсь меня всё это обойдёт сторой в любом случае)

    Ааа, если посредник... тогда надо при покупке запчастей не забыть упомянуть, чтобы продавец указал в таможенной декларации реальную цену запчасти и инвойс какой-нить сбацал (если из магаза/фирмы они обычно сами так и делают) - вот и документ.

  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 21 июня 2009 01:24
    skvtor:

    Теперь осталось выяснить, на чем следует сконцентрировать внимание осматривающего - чтоб чегонить не упустить. Осмотр назначен на утро четверга - потом отпишусь.

    если хочеш по максимуму получить бабла со страховой - напиши мне в личку... объясню что к чему...

    постоянно имею с этим дело... правда с авто но не думаю что ситема оценки будет сильно отличаться...

  • perseus Member
    офлайн
    perseus Member

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #97021

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 21 июня 2009 01:38
    Vampyre:

    skvtor, хорошо, что сам целый, железку починишь. ...

    ...На мигающий лучше если и проскакивать, то всяческого рода пешеходные светофоры, пока они еще на дорогу не ступили. А перекрестки... "А вдруг там другой джыгит..."

    driving, diving, dancing, drinking.
  • Pokrov07 Senior Member
    офлайн
    Pokrov07 Senior Member

    938

    16 лет на сайте
    пользователь #142423

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 22 июня 2009 17:34

    жесть

    "То, что у кого-то есть дорогая камера, не означает, что он/она хороший фотограф."