Здравствуйте! Сегодня хочу выполнить эту операцию. Звоню в Контакт центр, отвечают что с карты на карту бесплатно но только если есть такой сервис у банка с котрого кидаешь. В ином же случае, если по произвольным реквизитам то это только на счёт и тогда будет комиссия 2%, даже если владелец один и тот же.
Хочу кинуть со СВОЕЙ карты Банка Решение на СВОЮ карту Балагропрома без комиссии.
Месяц назад в оделении Агры на Логойском уже спрашивал ради интереса и тоже говорили, что комиссия будет 2%, даже если владелец один и тот же. Но сейчас уже трындец как надо, поэтому хочу разобраться. Как я понял, это ведь, сотрудник банка ТУТ отвечал, что плата взиматься не будет...
artemlj:
wimpier:
artemlj, спасибо за ссылку. Отмечу, что на странице Банковские платежные карточки есть ссылка на Сборник платы за обслуживание карточек, которую я указывал выше. По сути, она закольцована и не работает.
А теперь, вопрос по тарифам.
18.1.5.1. Безналичное зачисление денежных средств на счет, к которому выпущена личная дебетовая карточка 27(сноска)
18.1.5.1.3. "• иные зачисления, при отсутствии договора между ОАО ""Белагропромбанк"" и отправителем денежных средств" 2 % от суммы 19
27. "Плата не применяется при:
- пополнении счета, к которому выпущена карточка, со счетов физических лиц, открытых в ОАО ""Белагропромбанк"";
- пополнении счета, к которому выпущена карточка, владельцем счета (физическим лицом) иного банка;
- осуществлении операций отмены снятия наличных денежных средств или оплаты услуг (товаров) в случае технических неисправностей и сбойных ситуаций;
- осуществлении операций отмены оплаты карточкой товаров в случае отказа клиента от покупки, если сделка ранее была совершена с помощью данной карточки и в иных непредвиденных случаях;
- возврате платежа поставщиком услуг в случае осуществления платежа с использованием карточки или ее реквизитов, выпущенной к счету, на который осуществляется зачисление денежных средств;
- зачислении кредита (части кредита), предоставленного ОАО «Белагропромбанк» в соответствии с Порядком реализации Программы участия ОАО «Белагропромбанк» в развитии агроэкотуризма в Республике Беларусь;
- зачислении материальной помощи, оказываемой пенсионерам."
Что значит выделенное жирным? Интересует зачисление сервисами p2p или платеж из БелИнвестБанка. Будет ли БАПБ брать 2% в этих случаях?
Не будет взиматься плата, если Вы будете отправлять деньги из другого банка на Ваш же счет с картой в Агре
(в противном случае - 2%)
Обсуждение про отсутствие комиссии пошло отсюда:
https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=997231&start=36180#p99923789
Upd: загуглил "белагропромбанк тарифы", он мне выдал страничку сайта, где эти тарифы есть (Excel файлик, лол), сказать что в этом файле написано всё просто и юзер-френдли это язык не повернется конечно, но я подсмотрел номера пунктов в цитатке выше и нашел по поиску их же в Excel-файлике, сверил, действительно есть сноска 27 и в ней такое написано. Позвонил в банк еще раз, подняла девушка, спросил про платежь по реквизитам, то же самое сказала, что комиссия будет 2% даже если лицо одно 
Попросил открыть тарифы, указал на этот пункт, прочитали вместе сноску, она говорит, тип так это имеется ввиду при перечислении на карту. Вернулись к пункту, я говорю, так сказано же, что при зачислении на СЧЕТ, к коротому привязана карта? Говорит, сейчас информация загружается, вам удобно будет повисеть на линии
Висел на линии, потом она говорит, уточнение вашего вопроса требует больше времени, тип, можете оставить свой телефон?, я перезвоню
Оставляю. Через минут 45 наверное перезванивает и говорит, да, будет без комисии.
Фух. Через тернии к звёздам.