Ответить
  • 3014245 Neophyte Poster
    офлайн
    3014245 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #3014245

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 августа 2024 12:05

    @Чёрт_в_юбке подскажите пожалуйста остеопата, можно также в лс, если не трудно. Буду очень благодарна!

    И такой же вопрос ко всем, если вдруг вы знаете хорошего остеопата в Минске, можете ли подсказать? Понимаю, что можно спросить в другой ветке форума, но раз последние сообщения об этом, то поэтому спрашиваю здесь :)

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Чёрт_в_юбке:

    2343774:

    Объяснил верно, лишь немножко слукавил) Это может привести к ухудшению абсолютно в любых случаях и абсолютно ни в каких случаях не может привести к улучшению. Эти методы не имеют ничего общего с доказательной медициной.

    Но почему же у меня постепенно после сеансов поуходили зажимы с шеи и плеч? Постепенно практически ушёл звон в ухе. Хотя от чего ушёл, не знаю - от действий остеопата или гнатолога. Предполагала, от упражнений от остеохондроза, назначенных мне остеопатом, но на время имплантации мне эти упражения запретили. Тем не менее, вчера чисто случайно обратила внимание, что иногда звон еле-еле слышен, а иногда в ухе вообще тишина - может, ушёл из-за изменений в прикусе, но почему плавно, а не сразу?... В последние недели не обращала на это внимания и об ухе подзабыла. Поэтому я так негативно не могу сказать об остеопатах.
    У знакомой после остеопата при комплексном лечении ВНЧС позвоночнику стало легче.

    Добавлено спустя 21 минута 13 секунд

    psnbco:

    Во время еды капу мне нужно снимать до следующего визита.

    Я так поняла, это лишь первое время Вам нужно есть без каппы, а после приёма доктор скажет не снимать во время еды?
    Просто по рассказам люди сразу ели в каппах, поэтому стало любопытно.

    Можете посоветовать пожалуйста остеопата в Минске? Буду очень благодарна.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 5 августа 2024 12:22
    3014245:

    Можете посоветовать пожалуйста остеопата в Минске? Буду очень благодарна.

    Обрати внимание на то, что тут важен комплексный подход к организму. Опытные шаманы рекомендуют сочетать остеопата с хиропрактиком и мануальным терапевтом. В противном случае не полный эффект выходит.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1611

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 5 августа 2024 12:52
    3014245:

    Можете посоветовать пожалуйста остеопата в Минске? Буду очень благодарна.

    Я в личку Вам написала.

  • maslino Neophyte Poster
    офлайн
    maslino Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3153729

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 августа 2024 11:14
    Чёрт_в_юбке:

    3014245:

    Можете посоветовать пожалуйста остеопата в Минске? Буду очень благодарна.

    Я в личку Вам написала.

    Можете, пожалуйста, и мне посоветовать?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1611

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 12 августа 2024 18:50 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    maslino:

    Чёрт_в_юбке:

    3014245:

    Можете посоветовать пожалуйста остеопата в Минске? Буду очень благодарна.

    Я в личку Вам написала.

    Можете, пожалуйста, и мне посоветовать?

    Я в личку Вам отправила тех, с кем у меня был опыт взаимодействия.
    А вот на ближайший курс я хочу попробовать обратиться к Овчинниковой Анастасии из "Точки здоровья" - именно потому, что она работает как раз с проблемами ВНЧС, ну и отзывы хорошие о ней.

    Каппы до протезирования, по ходу, менять мне не будут (если по КТ мне не понадобится ещё исправлять положение сустава уже на времянках): на ФДМ ставить их нельзя, поэтому придётся как-то потерпеть "без шестёрок". Поскольку пока что ФДМ поставили только на левую 6-ку, теоретически можно поменять каппу, сделав её без этого 1 зуба, но так для меня будет хуже. Я помню этот кошмар после вырубания 1 зуба с каппы перед имплантацией: из-за её асимметрии прикус ехал как хотел просто со страшной силой, жевать было отвратительно. На данный момент жевать, конечно, не фонтан без 6-к, но сносно, сейчас у меня нет щелчков, мышцам по ощущениям вполне комфортно и прикус перестал "ездить".

  • ---Dominika--- Neophyte Poster
    офлайн
    ---Dominika--- Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1440560

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 августа 2024 18:46 Редактировалось ---Dominika---, 2 раз(а).

    Может кому будет полезно расскажу свою историю пока еще не лечения, но диагностики)
    У меня проблемы с суставом около 10 лет, есть щелчки, но без боли. В 20м лечили зуб на нижней челюсти - в итоге вправляли челюсть, потому что закрыть рот не смогла. Понимала, что лечение суставов долгое и дорогое, поэтому долго откладывала решение вопроса. Год назад решила, что тянуть некуда и "пора". Вырвала все 8ки, убедилась что у терапевта по состоянию зубов нет вопросов и начала искать специалиста.
    Я в Бресте, здесь побывала у нескольких врачей, но либо врач ни о чем (даже объяснить ничего толком не может), либо просто был отказ - спасибо таким врачам, которые адекватно оценивают свои силы и не хотят навредить, либо предложенный вариант лечения меня не устраивал. Я в свое время по работе проходила краткий курс по гнатологии. Я не врач, но представление обо всем получила четкое и чисто логически какие-то выводы сделать могу.
    Несколько абсолютно разных человек мне советовали ортодонта в Бресте, которая занимается суставом - Бутько Е. Б., но за полгода я к ней так и не смогла записаться. Она работает без аксиографии и я не была уверена, что такому подходу стоит доверять.
    Так получилось, что в инстаграме увидела у знакомого детского ортодонта из Минска, что она принимает и взрослых пациентов, в том числе с патологиями ВНЧС - Богданец А.А. Вопросов накопилось много и я сразу записалась к ней на консультацию. Консультация длилась 1 час. Пропальпировали суставы, меня сфоткали со всех сторон, на моих фото провели линии, все показали-объяснили, на все вопросы ответили... Отдала 235 руб и осталась очень довольна, паззл сложился. Естественно, желания искать другого врача не возникло.
    Без аксиографии все можно сделать, для старта нужен МРТ. В заключении МРТ у меня диагнозов на 5 строчек, я была просто в ужасе. По итогам анализа МРТ, Анна за меня не взялась - надо расширять верхнюю челюсть, случай скорее хирургический, все плохо. Отправила меня к Пискун как к самому толковому специалисту в этой области (Барадину не советовала).
    У Пискун была 2 недели назад на консультации (записывалась еще в апреле). Она готова за меня взяться, лечение на 3-4 года, с аксиографией, сплинтом, микроимплантами - 8000 долларов. + работать с реабилитологом над осанкой + после ортодонтии все 6ки и 7ки под коронки/вкладки/накладки. Консультация длилась 20 минут, основной упор был на то, чтобы донести до пациента план лечения и ответить на вопросы. За консультацию отдала 71 руб.
    После удаления 8к мне стало хуже, из-за МРТ пришлось снять коронку и последние полгода жую на одну сторону - появились лицевые боли, иногда прям больно разговаривать.
    Записалась на аксиографию на ноябрь, буду начинать лечение.

  • 3843725 Neophyte Poster
    офлайн
    3843725 Neophyte Poster

    4

    менее полугода на сайте
    пользователь #3843725

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 августа 2024 21:54

    А что значит из- за МРТ снять коронку?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1611

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 3 сентября 2024 10:24

    Обязательно ли всем после лечения ДВНЧС гнатологи рекомендуют ЛФК?
    Очень не хотелось бы: я со спортом не то что не дружу, а в принципе его ненавижу.

  • 3858169 Neophyte Poster
    офлайн
    3858169 Neophyte Poster

    1

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3858169

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 сентября 2024 00:31
    Чёрт_в_юбке:

    Обязательно ли всем после лечения ДВНЧС гнатологи рекомендуют ЛФК?
    Очень не хотелось бы: я со спортом не то что не дружу, а в принципе его ненавижу.

    Добрый вечер, не могу найти где принимает сейчас Климко. Вы езе у него лечитесь?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1611

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 6 сентября 2024 02:03 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    3858169:

    Чёрт_в_юбке:

    Обязательно ли всем после лечения ДВНЧС гнатологи рекомендуют ЛФК?
    Очень не хотелось бы: я со спортом не то что не дружу, а в принципе его ненавижу.

    Добрый вечер, не могу найти где принимает сейчас Климко. Вы езе у него лечитесь?

    Добрый вечер! Лечусь у него. Сейчас по суставам принимает вроде в кабинете на Гусовского 4 (но я в "Мона Лизе" у него лечусь, с суставами туда людей больше не берет). Запись пока только через директ https://www.instagram.com/teamklimko/
    Но будьте готовы к тому, что ответить может через пару дней, так как очередь.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1611

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 13 сентября 2024 13:36

    Для тех, кто лечится сейчас: очень важно избегать стресса или научиться спокойно смотреть на стрессовые ситуации. Меня сегодня Климко завернул из-за этого и отказался менять нижнюю каппу. Увидел съеденные изнутри щёки и по следам на каппах определил сильный ночной бруксизм - соответственно сделал вывод о сильном стрессе (сейчас так и есть). 2 недели дал на успокоение, порекомендовал сходить к психотерапевту и порелаксировать. Сказал, на стрессе каппу лучше не менять, так это плохо может сказаться на прикусе, успокаиваем нервы и тогда дальше продолжаем лечение.

  • fmargo Neophyte Poster
    офлайн
    fmargo Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #338777

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 сентября 2024 19:49

    Здравствуйте! А какие отзывы о Егоре Рузове?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1611

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 15 сентября 2024 13:42 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).
    fmargo:

    Здравствуйте! А какие отзывы о Егоре Рузове?

    На этой ветке есть история успешного лечения у него. В целом общем отзывы положительные, можете почитать ветку, о нём здесь немало писали.

  • 3039335 Neophyte Poster
    офлайн
    3039335 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #3039335

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 сентября 2024 12:58

    Может кто-нибудь может порекомендовать специалиста по ВНЧС в Варшаве? Рекомендации ортодонта также ищу

  • lightning13 Neophyte Poster
    офлайн
    lightning13 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1187192

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 сентября 2024 16:39

    Добрый день ! Подскажите пожалуйста где сейчас принимает Барадина Инесса Николаевна , позвонили в профи Дент сказали больше там не работает , может кто в курсе ее нынешне место работы?спасибо за информацию

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1611

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 19 сентября 2024 18:00
    lightning13:

    Добрый день ! Подскажите пожалуйста где сейчас принимает Барадина Инесса Николаевна , позвонили в профи Дент сказали больше там не работает , может кто в курсе ее нынешне место работы?спасибо за информацию

    В "Брекетлаб" и "Доктор Профи" попробуйте.

  • dasha_slvnsk Neophyte Poster
    офлайн
    dasha_slvnsk Neophyte Poster

    11

    2 года на сайте
    пользователь #3382753

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 сентября 2024 17:10

    Всем привет!
    Мне тоже позвонили из Профидент и сказали что "Барадина в нашей сети больше не работает(сеть - это профидент/докторпрофи/брекетлаб), "ищите информацию о новом месте работы в интернете в ноябре, ничего подсказать не можем, в нашей сети гнатологией никто больше не занимается".
    Слава богу у меня заключительный этап лечения и нужна только защитная ночная каппа.
    Подозреваю что-то нечистое в этой истории, муть какая-то.
    Возможно какие-то судебные разбирательства и подписка о неразглашении, раз такое говорят и информации не дают и по факту кидают всех клиентов, которые у нее сейчас на лечении находятся.
    Очень неприятно, 2 года регулярный визитов и очень много вложенных денег...

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1611

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 23 сентября 2024 17:36 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    dasha_slvnsk:

    Очень неприятно, 2 года регулярный визитов и очень много вложенных денег...

    Но у Вас лечение почти завершено, и, судя по Вашему отзыву, весьма удачно. Так что настраивайтесь на то, что Ваши вложения не напрасны.
    А сама Барадина не давала Вам никаких контактов - хотя бы в сетях? Куда обращаться в случае того же визита для контроля?

  • Ekaterina_baybys Neophyte Poster
    офлайн
    Ekaterina_baybys Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #520409

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 сентября 2024 19:44

    О да , меня сегодня тоже с Барадиной подставили ,
    Только сделала все для установки диагноза , и сегодня позвонили и сказали ГАЛЯ ОТМЕНА !
    Куда теперь обращаться….. фиг пойми
    У меня и дисфункция внчс + бруксизм ( полный пакет ))

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1611

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 25 сентября 2024 13:52 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.

    Интересно, а что сейчас про Ельцову-Таларико слышно? На форуме есть история успешного лечения у неё и в Гугле отзывы хорошие.