Ответить
  • YellowVinni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    YellowVinni Senior Member Автор темы

    837

    19 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    837
  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    16 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 4 октября 2012 23:11

    350 маховик, 300сцепление

  • VeRaRover Senior Member
    офлайн
    VeRaRover Senior Member

    664

    16 лет на сайте
    пользователь #178111

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 5 октября 2012 13:25

    Народ, подскажите на 2.2 DTI
    маховик тоже двухмассовый как на 1,9 после рестйла ?
    сажевик есть ?

    Если ты такой умный, почему у тебя нет денег ?
  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 5 октября 2012 14:09
    VeR@:

    Народ, подскажите на 2.2 DTI
    маховик тоже двухмассовый

    да, только я еще не слышал что бы у кого то он летел, за то на 1.9 наверное все кто владеет больше года авто столкнулись с маховиком

    VeR@:

    как на 1,9 после рестйла ?
    сажевик есть ?

    а при чем тут рестайлинг? двигатели одинаковые до и после реста

    VeR@:

    сажевик есть ?

    нет

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • VeRaRover Senior Member
    офлайн
    VeRaRover Senior Member

    664

    16 лет на сайте
    пользователь #178111

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 5 октября 2012 15:24
    Vitalik_P:

    а при чем тут рестайлинг? двигатели одинаковые до и после реста

    ну да, эти слова можно и опустить, главное что вы меня поняли ;)

    и еще по теме, этот двухмассовый маховик менял ли кто на одномассовый,
    какие отзывы после замены ?

    Если ты такой умный, почему у тебя нет денег ?
  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 5 октября 2012 15:35
    VeR@:

    и еще по теме, этот двухмассовый маховик менял ли кто на одномассовый,
    какие отзывы после замены ?

    когда у меня наипнулся на 1.9 (120сил) то я искал, но на тот момент (около года назад) не было одномассовых на этот двиг.
    Плюс ко всему надо менять комплект одномассовый маховик+сцепление к нему, а у меня после вскрытия оказалось что диск, корзина и выжимной еще один маховик отходят без проблем :)
    Когда интересовался вопросом, то на форумах были разные отзывы по этому вопросу, в т.ч. негативные.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    VeR@, а у вас что, на 2.2 полетел маховик? какие симптомы? вскрытие делали?

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • VeRaRover Senior Member
    офлайн
    VeRaRover Senior Member

    664

    16 лет на сайте
    пользователь #178111

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 5 октября 2012 21:18

    Vitalik_P, да пока еще не полетел :D
    думаю просто над покупкой дизельной Вектры, так сказать провожу разведку
    прочитал ветку всю полностью
    думаю что брать: 2.2 DTI или все-таки поднапрячься и взять 1,9 (150л.с.)

    Vitalik_P, если не секрет, почему пересели с опелька на авдотью, как я понял тоже дизель
    (можно в личку если что)

    Если ты такой умный, почему у тебя нет денег ?
  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    23 года на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 6 октября 2012 10:40
    VeR@:

    все-таки поднапрячься и взять 1,9 (150л.с.)

    я за ...

    VeR@:

    Vitalik_P, если не секрет, почему пересели с опелька на авдотью, как я понял тоже дизель
    (можно в личку если что)

    зачем личка )
    неужто нужно рассказывать что ауди лучше опеля)

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 6 октября 2012 13:01
    VeR@:

    думаю что брать: 2.2 DTI или все-таки поднапрячься и взять 1,9 (150л.с.)

    однозначно 1.9, лучше что бы был уже рест (некоторых болячек не будет), ну а 150 или 120 я бы не загонялся, у каждого мотора есть свои болезни, ищите по состоянию, найдете в хорошем состоянии 120 сил - берите!

    VeR@:

    Vitalik_P, если не секрет, почему пересели с опелька на авдотью, как я понял тоже дизель
    (можно в личку если что)

    ну во-первых я не могу на одном авто ездить больше 2-х лет :) а во-вторых опель меня пугал тем, что за два года с машиной особых проблем я не знал, поменял только маховик (700+100 (все в ценах того времени) и то он начал стучать когда авто был уже на продаже, но стук с каждым днем нарастал и я понимал, что с таким стуком я его не продам, да еще и размолотить может и сцепление и коробку, поэтому это как бы мой подарок будущему владельцу), вырезал сажевик (400), термостат (50+20), диодный мост (30+15), мелочи по подвеске (стойки стабилизатора, наконечники, плавающий, колодки), ну и обычное ТО (масло, фильтра, антифриз, свечи). В общем можно сказать что авто особо денег не сосал, это при том что за 2 года он без проблем отмотал 80.000км.
    И я прекрасно понимал что, если сейчас авто начнется сыпаться, то сделав его, смысла продавать уже не будет, а при покупке мало кто оценивает твои вложения. Плюс уже были симптомы проблем с топливной, она заводилась через 5-6 сек маслания стартером. Хотя сейчас часто слышу что все опеля с 1.9 заводятся точно также.

    Когда продавал опель, рынок стоял, продать авто было не реально, я хотел 11900 за 2005г. (фары еще до рест, по салону уже все рест) 1.9 120сил 6мкпп, темно синий сарай, на черной коже, цветной дисплей, жопогревы, парктроники, 2 комплекта оригинальных дисков с резиной (16+17), в общем нормально укомплектованный авто. Но по авто, даже не звонили, я думал что дорого, но по объявам в эту цену не было ничего даже близкого к моему авто. Ну и тут я решил поиграть в перекупа :) тем более что постоянно хотел попробовать этим заняться, знакомый только на этом и живет, спокойно покупая, продавая, меняя 2-3 авто в месяц, стабильно имеет 2-3К зелени. В общем не буду сильно углубляться, путем 2-х обменов с доплатами в разные стороны имею Audi a4 b6 2004г. универсал, с удачным мотором 1.9 AVF 131сила, на 6мкпп, красивого темно серого цвета, с черным кожаным салоном и в очень достойном состоянии, езжу уже 7 месяцев, около 17000км. после покупки из вложений, не считая 2-х ТО, это только стойки, втулки заднего стабилизатора и торм. шланги, все. Авто денег не сосет, заводиться и едет, мне сейчас бОльшего не надо, построил квартиру, надо заниматься ремонтом, поэтому мне нужна просто рабочая лошадка, что собственно и имею. Но самое интересное, когда я посчитал во что мне путем обменов встала эта ауди, получилось около 9700-10000$ :) при реальной стоимости авто около 12,5-13,5K$.
    Сравнивать с OVC тяжело, разные классы, но ауди мне как то больше сейчас нравится, единственное чего не хватает от опеля, и то не мне :) это простора на задних сидениях, в а4 там все плохо с этим.

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • VeRaRover Senior Member
    офлайн
    VeRaRover Senior Member

    664

    16 лет на сайте
    пользователь #178111

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 7 октября 2012 00:48

    спасибо, ребята
    Vitalik_P,
    Похожая ситуация :D построил квартиру, надо рабочий сарайчик для трассы
    вообщем пока еще своего вжика не продал, буду копать

    единственное с чем определился, что надо к вектре и опком покупать
    и учиться пользоваться

    Если ты такой умный, почему у тебя нет денег ?
  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 7 октября 2012 09:52
    VeR@:

    единственное с чем определился, что надо к вектре и опком покупать
    и учиться пользоваться

    поверь, это самое простое :) 50-60$ и час за ноутом в своем машине, разберешься без проблем.
    Я конечно не работал с многими диагностическими программами, но из того с чем доводилось встречаться opcom самая простая и доступная, а теперь еще и на русском языке!

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    23 года на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 7 октября 2012 20:57
    Vitalik_P:

    это самое простое 50-60$ и час за ноутом в своем машине, разберешься без проблем.
    Я конечно не работал с многими диагностическими программами, но из того с чем доводилось встречаться opcom самая простая и доступная, а теперь еще и на русском языке!

    реклама опкома )))
    я знаю где можно купить гаразда дешевле 60ти )))

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 7 октября 2012 21:19
    BAlex:

    Vitalik_P:

    это самое простое 50-60$ и час за ноутом в своем машине, разберешься без проблем.
    Я конечно не работал с многими диагностическими программами, но из того с чем доводилось встречаться opcom самая простая и доступная, а теперь еще и на русском языке!

    реклама опкома )))
    я знаю где можно купить гаразда дешевле 60ти )))

    я тоже знаю :) сам там покупал :)

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #102890

    Профиль

    0
    # 8 октября 2012 08:54

    Vitalik_P, BAlex, может кините в л.с. где можно купить опком. так по секрету?))

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    16 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 8 октября 2012 09:42
    Vitalik_P:

    да, только я еще не слышал что бы у кого то он летел,

    Летят они тоже нормально, только стоимость по сравнению с 1,9 в два раза больше.

    Vitalik_P:

    за то на 1.9 наверное все кто владеет больше года авто столкнулись с маховиком

    это потому что пробеги при продаже в среднем в районе 200 тыс, вот и летят.

  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 8 октября 2012 16:00
    forester86:

    Vitalik_P, BAlex, может кините в л.с. где можно купить опком. так по секрету?))

    ссылка в подписи у BAlex, :)

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • Dmket Senior Member
    офлайн
    Dmket Senior Member

    1065

    22 года на сайте
    пользователь #15302

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 9 октября 2012 13:06

    Подскажите, плз. какой из двух патрубков является выходом с печки? Vectra C 1.9 CDTI

    Зри в корень.
  • AlexSoft Senior Member
    офлайн
    AlexSoft Senior Member

    4537

    22 года на сайте
    пользователь #11289

    Профиль
    Написать сообщение

    4537
    # 10 октября 2012 08:43

    Dmket, посмотри по патрубкам и поймешь

    +375 29 3-111-234 новые автозапчасти с доставкой
  • Dmket Senior Member
    офлайн
    Dmket Senior Member

    1065

    22 года на сайте
    пользователь #15302

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 10 октября 2012 12:41 Редактировалось Dmket, 8 раз(а).
    AlexSoft:

    Dmket, посмотри по патрубкам и поймешь

    1. А точнее, как имеено и куда нужно смотреть?

    Ремонт продвигается, вопросы появляются:

    2. Как открутить крышку бака без специального ключа?

    P.S. В общем разобрался - берете отвертку пошире, молоток и с сильным упором вниз стучите по крышке в какой нибудь из пазов против часовой стрелки - и она откручивается.

    Зри в корень.
  • VeRaRover Senior Member
    офлайн
    VeRaRover Senior Member

    664

    16 лет на сайте
    пользователь #178111

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 13 октября 2012 20:17 Редактировалось VeRaRover, 1 раз.

    Народ, подскажите еще пожалст
    где-то читал что у дорестайла болезнь - частые глюки электроники типа из-за мультиплексной проводки
    а после реста эту проблему решили

    есть машинки 2004-2005 годов но там уже стоят 1,9цдти и в салоне уже вроди как после реста а фары еще старые
    значит ли это что там исправлены эти проблемы
    или рестайл это с 2006 с новыми фарами?

    Dmket, ты случайно не webasto ставишь ??

    Если ты такой умный, почему у тебя нет денег ?
  • Maksson Junior Member
    офлайн
    Maksson Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #431766

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 13 октября 2012 20:48 Редактировалось Maksson, 1 раз.

    Ребят, кто сталкивался с проблемой износа подшипников генератора (Вектра 1.9 120 сил, по вину гена на 100 Ампер)? Появился какой-то шелест (больше похожий на жужжание) со стороны гены когда даешь оборотов. Методом исключений, грешу на подшипники, причем проблема прогрессирует. Посоветуйте, пожалуйста, человека который может помочь.

    Итс э вандэрфул вандэрфул жизнь;