Ответить
  • 1891432 Junior Member
    офлайн
    1891432 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1891432

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 декабря 2016 21:14 Редактировалось 1891432, 1 раз.

    а у нас сосед сверху начинает ремонт с 21.00 и заканчивает примерно около 00.00,а иногда и позже, и плевать он хотел на всех

  • Kamianow Junior Member
    офлайн
    Kamianow Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1889007

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 декабря 2016 22:22

    А у меня сосед хороший:-) делает ремонт а его почти даже и не слышно

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    8 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 7 декабря 2016 23:16

    а вы соседа сверху наказать не пробовали???

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 12 декабря 2016 01:00 Редактировалось Gun-Grave, 1 раз.

    Счетчики на тепло станут обязательны в Беларуси в 2017 году
    Обязательный расчет за тепловую энергию по индивидуальным приборам учета планируется ввести в Беларуси в 2017 году.
    В соответствии с планом мероприятий по реализации госпрограммы строительства жилья на 2016—2020 годы предусматривается, что за пятилетку будут разработаны основные нормативно-правовые акты, которые запретят строительство жилого фонда без индивидуальных приборов учета тепловой энергии с дистанционной передачей данных, — сообщил директор Департамента по энергоэффективности Михаил Малашенко на международной научно-технической конференции. — Также планируется, что уже с 2017 года мы перейдем на обязательный расчет по индивидуальным приборам учета за тепловую энергию там, где эти приборы установлены. Кроме того, разрабатываем программу обеспечения индивидуальными приборами учета тепловой энергии жилищного фонда, который ими не обеспечен.

    По информации пресс-службы правительства, сразу после нового года цены на ЖКУ вырастут на пять долларов в рублевом эквиваленте.

  • dimkabaz Member
    офлайн
    dimkabaz Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #654675

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 12 декабря 2016 21:18

    кто в курсе, почему воды нет?

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 18 декабря 2016 22:22 Редактировалось Gun-Grave, 1 раз.

    Кто ещё планирует установить кондиционеры - подумайте.... купить кондиционер - который гоняет воздух внутри помещения со всеми микроорганизмами и вирусами или Бризер – это небольшое устройство, которое размещается на стене в районе окна, забирает воздух с улицы, полностью его очищает и обеззараживает, подогревает (зимой) и подает в квартиру.

    http://expert-byt.ru/brizer-ili-konditsioner-chto-luchshe/

    Для меня кондиционеры прошлый век. Может кому дал хорошую идею

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 20 декабря 2016 22:44 Редактировалось Gun-Grave, 2 раз(а).

    Мне тут жилец одного дома рассказал, что заплатили жильцы 60 млн за видеонаблюдение и видеокамеры, сказали не их собственность.... У нас тоже так?

  • Гобич Junior Member
    офлайн
    Гобич Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #835229

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 декабря 2016 01:16

    Уважаемые соседи, может быть кто-нибудь в курсе правомерно ли отключение горячей воды ночью? Вернее ее не отключают, она просто холодная, даже не летняя, т.е нормально помыться невозможно. И я не имею ввиду всю ночь. Понимаю, что экономия и бла-бла-бла....ну, в 2 часа ночи, в 4 горячая вода вряд ли кому-то вообще нужна, но не в полночь. Реально сегодня в 00:08 с горячего крана полилась практически холодная вода, змеевик тоже стал чуть греть. Это получается, уложила спать малого, и пошла быстрее все дела свои делать, чтобы как Золушка к 00:00 успеть... Может кто-нибудь знает на основании чего и во сколько ОДО "Коммунальник - Строй"
    имеет право понижать температуру горячей воды ночью? А то я им позвонила и мне ответили, что это распоряжение Горисполкома...

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    8 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 24 декабря 2016 12:56

    Это сейчас на всех домах!говорят одинаково

  • Гобич Junior Member
    офлайн
    Гобич Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #835229

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 декабря 2016 00:16

    Самое интересно, что когда мы только заселились сюда (20 ноября), то все было нормально -- из горячего крана текла очень хорошая вода, я постоянно ее разводила холодной, причем, до глубокой ночи. После 12 декабря, когда произошла "страшная авария" (это слова сантехников), и воды не было почти весь день, все и поменялось -- у нас вообще три дня летняя вода из горячего крана текла, они якобы исправили, лазили в подвале полдня, соседей по стояку всех разыскали, два дня все было хорошо, вода была и горячей и часов до 2-х ночи. Но вот уже неделю творится какая-то хрень, с 00:00 горячей воды нет, у меня сегодня на кухне с горячего крана с утра текла сначала летненькая водичка, к вечеру она стала ледяной....
    Короче, жду понедельника. Жаль мне тетку-диспетчера--ей придется все это выслушивать....А я, капец, злая(

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 25 декабря 2016 23:49 Редактировалось Gun-Grave, 1 раз.

    Гобич, Я пока не живу на Казимировке и у нас(на 8-ом) тоже на ночь горячую воду отключают и давно уже

  • dimkabaz Member
    офлайн
    dimkabaz Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #654675

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 26 декабря 2016 08:04

    Гобич, я еще замечаю уже который вечер, врайоне 22.00 низ батареи становится холодным, наверное, и отопление подрезают на ночь.... ночью то ни кто ж не заметит, а платим же за подогрев, по полной, даже когда низ батареи холодный, я правильно понимаю?

  • Гобич Junior Member
    офлайн
    Гобич Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #835229

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 декабря 2016 15:36

    Если честно, на батареи я что-то внимания не обратила, но вполне возможно, что они и там температуру делают меньше. Вообще согласно каким-то там правилам они имеют право в ночное время делать ниже на несколько градусов температуру воды и в батареях. Но это должно быть адекватное время, когда никто реально не будет пользоваться водой (например, с до 2 до 5). Что касается батарей у меня в квартире, то когда были недавно морозы, то на ночь наоборот батареи становились очень горячими.
    Я сегодня позвонила диспетчеру и высказала все, что я думаю про отключение воды в 00.00. Она только спросила "До скольки вам нужна вода", я сказала, что до 2 ночи и она сказала, что они решат этот вопрос. Ну, сегодня после 00.00 и проверим)))
    Что касаетсятемпературы воды в кране на кухне -- сказали, что УКС все никак не починит, типа в 3-й раз приезжают и никак. Посоветовали позвонить в УКС самой. Если не решат за сегодня-завтра--позвоню.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Gun-Grave:

    Гобич, Я пока не живу на Казимировке и у нас(на 8-ом) тоже на ночь горячую воду отключают и давно уже

    Везде такая практика, но в центре и на Юбилейном до 2-3 ночи вода есть всегда, лично меня такой расклад бы устроил. Но не в полночь. Если у Вас так рано отключают воду, предупредите обслуживающую Вас организацию, что позвоните на горячую линию в Горисполком, как правило, этого достаточно. Если нет--тогда уже по - правде звоните в Горисполком, вопрос решается в течении суток)))

  • Gun-Grave Member
    офлайн
    Gun-Grave Member

    190

    8 лет на сайте
    пользователь #1824300

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 декабря 2016 20:17 Редактировалось Gun-Grave, 1 раз.

    С 2017 года введут обязательную установку счётчиков тепла в новых домах и экономия будет 10% ..... чувствую я себе скоро установлю эти теплосчётчики И буду я платить за то, что мне подают

  • Гобич Junior Member
    офлайн
    Гобич Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #835229

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 декабря 2016 11:56

    А у нас сегодня воду горячую на ночь не отключали!!)))
    А еще я все таки позвонила в УКС, меня там отправили куда подальше...в Коммунальник-строй. Я уже в состояни легкого шока опять позвонила в эту нашу "контору" и поинтересовалась с чего это они меня отправляют от одного к другому, я ж могу и по-другому начать разговаривать...И вот тогда мне очень душевно рассказали, что оказывается к нам в дом или в подъезд (я не особо поняла всех тонкостей) поставили слабый насос, пока народ не заселялся его мощности хватало, а потом жильцов стало больше, расход увелчился, а насос не успевает. Будут менять насос. Объявили тендер на закупку нового. На 6-е число назначили комиссию со всеми-всеми. Короче, долго у меня еще на кухне будет летненькая водичка((( Ну, будем ждать.

  • Kamianow Junior Member
    офлайн
    Kamianow Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1889007

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 29 декабря 2016 22:39 Редактировалось Kamianow, 1 раз.
    Гобич:

    А у нас сегодня воду горячую на ночь не отключали!!)))
    А еще я все таки позвонила в УКС, меня там отправили куда подальше...в Коммунальник-строй. Я уже в состояни легкого шока опять позвонила в эту нашу "контору" и поинтересовалась с чего это они меня отправляют от одного к другому, я ж могу и по-другому начать разговаривать...И вот тогда мне очень душевно рассказали, что оказывается к нам в дом или в подъезд (я не особо поняла всех тонкостей) поставили слабый насос, пока народ не заселялся его мощности хватало, а потом жильцов стало больше, расход увелчился, а насос не успевает. Будут менять насос. Объявили тендер на закупку нового. На 6-е число назначили комиссию со всеми-всеми. Короче, долго у меня еще на кухне будет летненькая водичка((( Ну, будем ждать.

    На ночь может и не отключают, но только последние два дня уже в 5.50 с горячего крана течет холодная вода. Закономерность видите? Мне тоже в данное время не очень нравится мыться в холодной воде.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    8 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 30 декабря 2016 00:11

    Я сегодня по воде сам ходил ругаться в горисполком,все на него ссылаются....и специально порылся в законах...и на основании них отправил на горисполком такое официальное письмо!!!

    Всю зиму после 24.00 течет почти холодная вода!На все обращения в жэу,они переводят в теплоэнергетику,которая руководствуется указом ГОРИСПОЛКОМА об экономии воды с 24.00 до 6.00 .Но вы не забывайте,что есть люди которые работают и на вторую смену!И которым тоже нужно мыться после работы,тем более в зимний период!
    Так же кроме этого я считаю включение холодной воды в полночь нарушением моих прав и законодательства РБ,т.к. есть слова в указе об экономии воды,но это очень расплывчато и есть еще одно большое НО!Есть так же "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
    ПО ОЦЕНКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА" от 10.02.2012 №19 с социальным сдандартом №5."Норматив температуры горячей воды",а именно:
    Норматив обслуживания - не менее 50 °C.
    Территориальный уровень оценки выполнения - населенный пункт, в котором имеется система централизованного горячего водоснабжения жилищного фонда.
    Норматив не считается выполненным, если в населенном пункте, имеющем систему централизованного горячего водоснабжения жилищного фонда, температура горячей воды в жилых домах в период с 06.00 до 24.00 находится на уровне ниже 50 °C.
    Также в документе оговаривается,что:
    Социальные стандарты N 2, 3, 4, 5, 12, 13 устанавливают минимальный гарантированный объем потребления жилищно-коммунальных услуг на основании санитарно-гигиенических норм и среднестатистических данных по объемам потребления воды, газа и электроэнергии.
    В соответствии с законодательством гражданин для целей бытового потребления вправе использовать энергию, газ, воду в необходимом ему количестве. В республике создана развитая система учета потребления жилищно-коммунальных услуг, в том числе индивидуального, что позволяет нанимателям, собственникам жилых помещений, членам организаций застройщиков регулировать объем потребления услуг водо-, тепло-, газо- и электроснабжения и получать их в востребованном объеме.
    Поэтому основным критерием оценки фактического выполнения социальных стандартов N 2, 3, 12, 13 является не усредненное за какой-либо период потребление объемов услуг по населенному пункту, а отсутствие ограничений объемов потребления в населенном пункта воды, газа и электрической энергии, ниже установленных данными стандартами нормативов обслуживания.

    Это документ никто не отменял и он имеет полную законодательную и юридическую силу!Температура воды после 24.00 и близко не 50 градусов,и даже не 40!Что дает мне право смело говорить о том,что указом горисполкома нарушаются санитарно-гигиенические нормы человека,мое право гражданина использовать энергию, газ, воду в необходимом ему количестве согласно законодательства,особенно с учетом того,что у меня стоит счетчик и я могу контролировать свой расход!А исходя из вышесказанного нарушаются права человека!!!!Вы просто полностью нарушаете данный закон!!!!!Я даже не прошу,а требую рассмотреть данное обращение СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА и с учетом ДАННОГО ЗАКОНА!И в дальнейшем при подаче воды в дом пользоваться этим законом!Его никто не отменял!И указ горисполкома получается был дан в нарушение данного приказа министерства,что заставляет поднять вопрос о его юридической силе!Жильцы нашего дома и соседнего уже готовы в случае отсутствия должного внимания к этому обращению создать большое коллективное письмо на Администрацию Президента и Министерство ЖКХ о нарушении своих прав согласно законодательства!

  • Гобич Junior Member
    офлайн
    Гобич Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #835229

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 декабря 2016 19:24
    Kamianow:

    На ночь может и не отключают, но только последние два дня уже в 5.50 с горячего крана течет холодная вода. Закономерность видите? Мне тоже в данное время не очень нравится мыться в холодной воде.

    Так может и Вы позвоните и скажите, чтобы они перестали "дурью маяться", что Вам вода нужна с 5. Может быть они тогда поймут, что в доме абсолютно разные жильцы, кому-то нужна горячая вода до 2, но все равно течет ли она с утра, а кому-то наоборот...

    belshark151, спасибо Вам за письмо!! Надеюсь, это решит общую проблему)

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    А еще мы обнаружили, что и у нас в квартире угол один мокрый((( Под обоями уже плесень начала проступать( Пойду в УКС писать письменное обращение...
    Может кто-нибудь уже решал этот вопрос, скажите, в какие сроки они это исправляют и в чем суть их работы?

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    8 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 30 декабря 2016 20:05

    Вы мне в личные сообщения скиньте Ваш номер,я с Вами свяжусь и расскажу,что делать!так есть свои нюансы и Вас могут попытаться обмануть)

  • Kamianow Junior Member
    офлайн
    Kamianow Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1889007

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 декабря 2016 20:57
    Гобич:

    Kamianow:

    На ночь может и не отключают, но только последние два дня уже в 5.50 с горячего крана течет холодная вода. Закономерность видите? Мне тоже в данное время не очень нравится мыться в холодной воде.

    Так может и Вы позвоните и скажите, чтобы они перестали "дурью маяться", что Вам вода нужна с 5. Может быть они тогда поймут, что в доме абсолютно разные жильцы, кому-то нужна горячая вода до 2, но все равно течет ли она с утра, а кому-то наоборот...

    belshark151, спасибо Вам за письмо!! Надеюсь, это решит общую проблему)

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    А еще мы обнаружили, что и у нас в квартире угол один мокрый((( Под обоями уже плесень начала проступать( Пойду в УКС писать письменное обращение...
    Может кто-нибудь уже решал этот вопрос, скажите, в какие сроки они это исправляют и в чем суть их работы?

    Так звонил, сказали, что такого быть не может, что воду они вообще не отключают. Начали нести разную ахинею