Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2708

    19 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 2 февраля 2010 17:03 Редактировалось sergey_east, 24 раз(а).

    Каталог умывальников
    Каталог смесителей
    Каталог унитазов
    Каталог душевых панелей и гарнитуров

    Советы форумчан:

    вопрос: дюймовоча
    Может подскажите производителя раковины и на какую керамику следует обратить внимание- средний ценовой сигмент
    ответ:
    http://www.duravit.com
    http://www.villeroy-boch.com
    http://www.hatria.com
    http://www.kerasan.it
    http://www.keramin.com
    (sergey_east )

    вопрос:
    Порекомендуйте Инсталляцию для унитаза
    ответ:
    omm1,
    лично я рекомендую в таком порядке:
    http://www.viega.ru/
    http://www.geberit.ru/web/appl/ru/wcmsru.nsf/pages/index
    http://www.grohe.com/ru/
    http://www.alcaplastcz.ru/
    Все достойные выбирайте.
    (sergey_east )

    Строительство и ремонт. Сантехника
    Куратор ветки sergey_east

      dama:

      Некоторые спрашивали про коллекцию Paradyz Abrila. Вот что получилось у нас, результат более чем устраивает, на пол побоялись укладывать белую плитку, остановились на серой с коллекции Yoshioka.
      Объединены ванна, туалет и коридор в обычной панельке, итого площадь совсем небольшая, 7,4 метра.

      шкаф: над машинкой спрячется бойлер, справа шкаф с полками, выдвижной ящик, встроенная корзина для белья

      скрытый лючок

      коллекции

      раскладка для плиточника

      [/quote

    хохотушка17
    "если планируется плитка в теплых тонах (беж, красная, желтая и проч.)- то делайте теплое (желтое) освещение. И наоборот: если плитка холодных тонов (серая, синяя, зеленая)- то логичней будет холодный свет. Сделаете наоборот, смешаете холодную и теплую гаммы- получите грязно-серо-бежевую плитку, вместо приятного молочного оттенка.
    Цвет освещения дает ответ на вопрос "почему в салоне на стенде эта коллекция мне так нравилась, а дома на стене (или вынеся образец на улицу)- она никакая?" Если выбираете плитку на кухню или в гостиную, т.е. в те комнаты, где кроме искуственного освещения будет еще и естественное, то обязательно (при возможности) посмотрите ее образец на улице. Избежите разочарований после покупки. Или наоборот: невзрачная в помещении плитка заиграет новыми красками."

    "Советую быть очень осторожными, если вам говорят, что вы забираете последние метры плитки: скорее всего это будут плитки из разных партий (разных тонов), со сколами и другим браком. Хотя, если вам от рождения везет..."

    Где посмотреть/купить плитку, сантехнику:

    http://www.santehroom.by
    Сантехника. Отопление. Вентиляция. Кондиционеры.
    От Мировых производителей.
    Комплексный подбор и консультации.
    telegram/viber/whatsapp +375296751035
    https://www.instagram.com/santehroom.by

    Альтагамма (сеть салонов керамической плитки)
    ул. Логойский тр-т, 15/2
    ул. Партизанский пр-т 23
    ул. Притыцкого, 87
    Полный список с номерами телефонов: http://www.altagamma.by/contacts/contacts

    OPOCZNO
    Логойский тракт, 10
    тел. (017) 262 80 32
    т/ф. (017) 216 00 06
    моб. +375 29 686 00 09
    Время работы:
    ежедневно с 10:00 до 19:00
    воскресенье c 10:00 до 17:00

    Сквирел
    ул. Тимирязева, 72А
    тел: +375 (17) 399-99-03
    пн — пт: с 10.00 до 20.00, сб — вс: с 10.00 до 18.00

    Квадро
    ул. Карвата 75,
    velсom 340-22-20
    гор. +375 017 380-16-88
    ул. Бурдейного, 8

    Керамин
    г. Минск, ул. Тимирязева, 4
    Полный список адресов здесь: http://www.keramin.com/map/clients/?country_id=105

    Дом плитки (ул. Городецкая, 38А) http://www.distgroup.by/
    ДеЛюкс (Стройрынок Уручье, Ждановичи) http://deluks.by/
    Аквамарин (ул. Восточная, 33) http://www.aquamarin.by/
    Атриум (ул. Острошицкая, 14) http://www.atrium.by/
    Сагарди (Победителей, 89) http://sagardi.by/
    Орнамент (ул. Сурганова, 88 ) http://salon-ornament.deal.by/
    RoyalGres (ул. Богдановича, 120) http://royalgres.by/
    Аквакамея (ул. Беды, 45) http://akvakameya.deal.by/
    Realto (ул. Сурганова, 61А) http://rialtogroup.by
    Домино
    Салон плитки и сантехники "Effetto" Л. Беды 45 Сайт

    Гипермаркет Могилёв ТЦ «Арго»

    Республика Беларусь, г.Могилев

    ул. Габровская, 45, 2 этаж

    Телефон: +375 44 570 04 14

    Сайт

    Салон польской плитки
    QUGO
    https://qugoceramica.by/

    Совет от хохотушка17

    ".... В таком случае могу посоветовать польскую плитку: фабрики Опочно и Парадиж (Парадиз). Если сравнивать их равнозначные коллекции, то в плане цены будут идти по возрастающей:
    - Опочно
    - Парадиж
    - Дварченю Керамика (Литва)
    Если очень постараться, то в этом ценовом диапазоне может выборочно оказаться еще и Китай с Испанией. Но это если нарветесь на распродажу.
    В плане качества все три фабрики примерно одинаковы.
    Дизайнерские решения и оригинальность коллекций в моей классификации: Опочно с Дварченю второе место, Парадиж- однозначно первое.
    Где найти плитку этих фабрик:
    - салон "Опочно" на Логойском тракте. Они же и Дварченю торгуют.
    - салоны "Альтагамма" на Притыцкого, Логойском и на рынке в Уручье (весь перечисленный ассортимент)
    - салон "Квадро" на кольцевой в районе Степянки (навигатор вам в помощь!)- тоже торгуют всем перечисленным
    - салон "Рока" в "Глобо"- Опочно
    - ну и естественно ГРАД и Уручье."

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    13395

    18 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    13395
    # 20 мая 2015 14:37 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    lutik05, если вы разбирали душевой набор - раскрутите - там внутри - после смесителя, может быть такая (или немного другая) штука - обратный клапан. Его иногда могут (Вы или сантехник) вставить не той стороной, что может привести к таким последствиям. На нем есть стрелочка - ПРАВИЛЬНОЕ направление потока.

    Bentley,

    Просто совмещенный санузел находится возле спален, а туалет на входе и чтобы к нему дойти надо пройти через гостинную , а ночью детям это не очень удобно будет

    И не только детям! Расположение ванной или санузла возле спален - ОБЩЕПРИНЯТАЯ ПРАКТИКА ВЕЗДЕ (потому что логично и удобно!) и горшок там должен быть (если это хоть как то возможно).
    Вы в этом отношении совершенно правильно рассуждаете - не слушайте никого и не убирайте унитаз из ОСНОВНОГО санузла - ванной. Если для того, что бы пойти в туалет от спален через всю квартиру (зал) - это дико неудобно, и потом 300 раз пожалеете.
    Гораздо разумнее, в Вашем случае - вынести машинку (а впоследствии-перспективе и сушильный автомат) в небольшой помещение (кладовку?) рядом с санузлом. Это комфортно и провести туда воду и канализационный сток совершенно несложно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    13 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 20 мая 2015 15:34
    Gargantua:

    morti,

    Напольная плитка обычно толще, укладка на вертикальную поверхность, возможно, потребует спец. средств или технологии укладки, посвятите кто знает?

    Любую напольную плитку можно укладывать на стену. Она просто обычно имеет повышенную прочность (класс PEI, и то не всегда). Эта плитка совсем пе толстая по современным меркам.
    Интересно, что люди не задумываясь выбирают на стену плитку (и не просто, а керамогранит!) 60х60 и больше- 45х90, 60х90 (и даже больше), толщиной 10-11- и даже 12мм. Вот для такой плитки действительно нужны специальные клеи. А для небольшой и нетяжелой плитки 20х20 не нужно ничего особенного.
    Такой плитки именно с вставками по 500тыс быть не может. Там только вставок набежит на круглую сумму - поститайте сколько их нужно при размере 15х15 и даже 20х20 см на м2. Они называются Tozzetto или Taco - и продаются всегда отдельно, по-штучно. Потому как наши или россияне такой плитки не выпускают. Только если вставки не считать и на какой акции.
    innaal, morti, плитка Equipe Octagon (не забудьте прибавить Octagon Taco Negro 4.6x4.6 ПО-ШТУЧНО +5 400 руб / шт. на м2 нужно 25 шт и это в размере 20см) похожа на Etruria Piano Poligonale только на картинке - вживую они прилично отличаются (и тактильно и зрительно). Она даже матовая.
    Очень похоже на нее Ceramiche Grazia Vintage Ottagono 20x20 (вставки Ceramiche Grazia Vintage Tozzetto 3x3 cm)

    . Только вряд ли эта плитка есть в Минске.

    по вашим словам Etruria Piano Poligonale и Octagon Taco Negro прилично отличаются. наверняка видели вживую, какая вам приглянулась больше? какая из них глянцевая?

  • Gustaw Senior Member
    офлайн
    Gustaw Senior Member

    4148

    17 лет на сайте
    пользователь #160995

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 20 мая 2015 16:05

    Люди добрые, посоветуйте (в ЛС) хорошего плиточника... Буду очень благодарен!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    13395

    18 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    13395
    # 20 мая 2015 16:39

    kokos_kokos, Я бы раковину сместил в сторону ванны на 2/3 ширины столешницы, а не по центру. Если раковина врезная (как обозначенная Вами Diverta 55). Или даже еще больше. В таком случае Вы сможете без проблем поставить более большую раковину

    еще думаем стоит ли делать шкафчик в правом нижнем углу над столешницей или всетаки луче как на рисунке.

    Сделал бы небольшой парящий шкафчик справа (над машинкой), и большую подвесную (или напольную - по вкусу) тумбу на все пространство не занятое машинкой, хотя это зависит от того сколько барахла у Вас в ванной.
    Вообще таких раковин врезных раковин очень большое количество - от разных брендов, от дешевых до дорогих и престижных. Размеры их колебляться от 40 (как правило круглые), до 70 см (и даже более).

    darrinad, на удобной для пользователей этого полезного устройства :super: . Лично мне очень не нравиться когда шланг от него волочиться по полу. Поэтому когда зависит от меня - устанавливаю на такой высоте - 850-800мм.

    Потому что шланг обычно бывает или выбирается для него в диапазоне 1250 -1600мм.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • kokos_kokos Junior Member
    офлайн
    kokos_kokos Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #1522408

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 мая 2015 17:01

    Gargantua,

    раковину попробуем сместить и посмотреть визуально
    а внутри под столешницей будут стиралка и шуфлядки для барахла
    хочется большое и широкое зеркало на всю ширину столешницы...

  • SWETKA Member
    офлайн
    SWETKA Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #395031

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 20 мая 2015 17:15

    Кто может нарисовать- показать как может выглядеть шкаф под мойку- стиральную машину или над ней, зеркало в нашей ванне?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    13395

    18 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    13395
    # 20 мая 2015 18:37 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    danik-by1,

    по вашим словам Etruria Piano Poligonale и Octagon Taco Negro прилично отличаются. наверняка видели вживую, какая вам приглянулась больше?

    Да я обе видел, только не Octagon Taco Negro (это не коллекция, а вставка в уголок), а Equipe Octagon. Мне больше Etruria Piano Poligonale нравиться, как и 90% людей (если они действительно видели и сравнивали). Etruria вообще очень красивая плитка, как породистая лошадь или скорей, дорогой автомобиль - олдтаймер. Etruria Piano глянцевая, с красивой толстой глазурью, очень симпатично блестит. Equipe Octagon матовая. Есть еще очень симпатичная Vives Vodevil Octogono Cabaret (здесь тоже писали), вставки тако к ней разного цвета, в том числе глянцевые и металлизированные. Сама плитка матовая.

    на фото вставки Taco Brillo Lavanda.

    на фото вставки Taco Silver

    Плитка выпускается 3-х цветов - Nacar (молочно-белая), Humo (серая) и Antracita (черно-серая). Торгует ей салон Сагарди.

    Есть еще TopCer, Португалия - известный производитель викторианских полов, коллекция называется тоже Octagon. Это керамогранит.

    .

    Там фишка в том, что плитка (она маленькая 10х10) наклеена на сетку уже вместе с ромбиками (у португальцев они называются - Dot), листами 30х30 см, поэтому эти элементы не приходиться покупать отдельно по-штучно. Вряд ли можно найти в Минске.

    kokos_kokos,

    хочется большое и широкое зеркало на всю ширину столешницы...

    Это очень здорово :super:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • darrinad Member
    офлайн
    darrinad Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #1524040

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 20 мая 2015 22:38
    Gargantua:

    darrinad, на удобной для пользователей этого полезного устройства . Лично мне очень не нравиться когда шланг от него волочиться по полу. Поэтому когда зависит от меня - устанавливаю на такой высоте - 850-800мм.

    Gargantua, спасибо за ответ! И еще такой момент - по раскладке плитки получается, что оптимальное место для смесителя для гигиен. душа (он у нас будет наружного монтажа) попадает как раз на стык плиток. Стоит ли смещать его в сторону, чтобы он был на одной плитке, а не на двух, или это не проблема?

  • Duq Junior Member
    офлайн
    Duq Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #266929

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 мая 2015 01:48

    Your_Princess
    А скажите белая плитка на стенах у вас матовая?
    Если да, подскажите, пожалуйста, где купили и цену. Можно в личку.

  • Your_Princess Member
    офлайн
    Your_Princess Member

    397

    19 лет на сайте
    пользователь #92103

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 21 мая 2015 10:10
    Duq:

    А скажите белая плитка на стенах у вас матовая?
    Если да, подскажите, пожалуйста, где купили и цену. Можно в личку.

    Матовая плитка kerama marazzi
    Есть в любом магазине, где представлена эта марка. Год назад стоила около 120 000 за квадрат :)

  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2624

    19 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 21 мая 2015 12:36

    Gargantua, Есть еще TopCer, Португалия - известный производитель викторианских полов, коллекция называется тоже Octagon. Продается в РоялГрэс. Продается метрами квадратными. Цена около 90 евро за метр.

  • bob_mob Member
    офлайн
    bob_mob Member

    100

    17 лет на сайте
    пользователь #149498

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 21 мая 2015 17:33

    Привет всем.. После ремонта осталась душевая стойка (душевой гарнитур).. Не подошла по размеру..Может кому интересно..В личку

  • Karicha Member
    офлайн
    Karicha Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #1477713

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 21 мая 2015 17:35 Редактировалось Karicha, 2 раз(а).

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, для пола выбираю эпоксидную затирку. Плитка под дерево. Затирку относительно цвета плитки лучше светлей или темней тон подбирать?

  • abrahamson Senior Member
    офлайн
    abrahamson Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #934303

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 21 мая 2015 18:32

    собираюсь осуществить ремонт ванной комнаты 150 см на 150 см , замена плитки,ванной, полотенцесушителя, вообщем все с нуля, посоветуйте кого кто это сделает без сюрпризов, качественно и относительно быстро, район АВТОВАЗ 9-и этажный дом
    можно в личные сообщения

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    14

    16 лет на сайте
    пользователь #179501

    Профиль

    14
    # 21 мая 2015 19:01

    Мысли вслух про посуду рока, унитаз roca Victoria. Продавец характеризовал как бюджетную модель. Что поразило: задняя стенка бачка и под кромкой чаши примерно 3-5 мм нет глазури.... Это не "бюджетность" а скорее халтура какая-то...

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    13395

    18 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    13395
    # 21 мая 2015 19:45

    darrinad,

    - по раскладке плитки получается, что оптимальное место для смесителя для гигиен. душа (он у нас будет наружного монтажа) попадает как раз на стык плиток.

    на стык плиток нормально - розетки все закроют. Если чуть выше или ниже шва - тогда плохо. Только нужно сверлить аккуратно. Если имеется ввиду вертикальный шов - отцентруйте по оси смесителя (осевая смесителя --- шов между плиток).

    См на фото над ванной - розетка смесителя отцентрована по центру плитки (хотя если плитка большая это не обязательно), а выход - подсоединение шланга - по межплиточному шву.

    BoolDozer, есть места, где и я не был, видимо :super: . Спасибо. Раньше у нас никто не возил. В Москве можно было купить по ~ $60 / м2. У них огромное количество дизайнов (сборок). Есть даже сборка (коллекция) Минск.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • _joker_ Senior Member
    офлайн
    _joker_ Senior Member

    557

    14 лет на сайте
    пользователь #495792

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 21 мая 2015 19:56 Редактировалось _joker_, 1 раз.

    ...

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    13395

    18 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    13395
    # 21 мая 2015 20:12 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).

    pixie, Вы просто не в курсе - так у многих производителей, даже которые намного дороже - глазури с тылу нет. Половина или даже гораздо больше половины не глазируют сзади (или там где крепится раковина, или снизу унитаза - если там невидимая и относительно недоступная область), - это технология, халтура здесь не при чем. Под ободом унитаза глазурь вроде должна быть всегда. Еще зависит иногда от того - фаянсовое изделие (намного более пористое и нуждается в глазировании) или фарфоровое - плотность выше почти в два раза (можно кое-где не глазуровать)

    унитаз Jacob Delafon Escale, если не знаете - он много дороже чем Roca Victoria (который действительно бюджетный) - не помню, в 4 раза или даже больще (это уже далеко не бюджет :o ) - цена в Минске порядка 10 млн руб. Глазури с тылу нет и не должно быть.

    Добавлено спустя 20 минут 16 секунд

    _joker_,

    Сколько обычно делается зазор между плиткой на полу и стенах??

    . Сколько захотите и зависит от качества плитки - обрезная она (ректификат) или нет, как откалибрована, от размера плитки, наконец от дизайна помещения. Может колебаться от 1мм (очень редко, тем более такие швы можно затереть только очень мелкозернистыми затирками - Lugato, Kiilto, Kerakoll, их иногда называют бриллиантовыми) до 5-6 мм и даже более. Самый распостраненные швы - 3 -4 мм.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Bentley Senior Member
    офлайн
    Bentley Senior Member

    526

    23 года на сайте
    пользователь #6554

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 21 мая 2015 22:15

    Gargantua, большое спасибо за совет разместить стиральную машину в кладовке, скорей всего так и поступим. Раньше думали в кладовой поставить морозильник, но теперь морозильнику нашли другое место, а там разместим стиралку и в ванной все будет просто реализуемо и красиво.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    13395

    18 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    13395
    # 21 мая 2015 23:31 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Karicha,

    Подскажите, пожалуйста, для пола выбираю эпоксидную затирку. Плитка под дерево. Затирку относительно цвета плитки лучше светлей или темней тон подбирать?

    Если "доска" - планка и шов тонкий - лучше ближе к цвету плитки или немного темнее. Светлее чем сама плитка точно не нужно. Если шов толще - можно на тон к более темному.
    Из тех что Вы положили рядом в углах плитки на своем фото (возможно Kerakol Fugalite), лично бы я выбрал левый верхний.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает