Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 2 мая 2017 22:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    iriska_g:

    А вы не видели картинки на сайте? Там шкафы сделаны очень грамотно, визуально не съедают пространство. Да и немного мест для хранения нужно одному человеку. Кстати, я б сказала, что для молодой пары вариант тоже нормальный. Ну не все могут себе позволить сразу трешку приобрести. Даже в рассрочку.

    А Вы тему разговора помните, леди? Я Вам напомнил сюжет "Иронии судьбы", потому что новые квартирки по 25м2, называемые "студии", будут точно такие же однообразные, с типовым ремонтом и мебелью. Вы возразили - мол, мебели сейчас завались, покупай любую на свой вкус. На что я спросил - куда там можно ещё какую мебель ставить? Эти капсулы сдаются с готовым стандартным ремонтом и стандартным набором мебели, кроме неё там уже негде что-то поставить. Поэтому клетухи будут отличаться друг от друга разве что посудой и зубными щётками в ванной. Ну ещё номером квартиры конечно.

    iriska_g:

    Если б у меня были деньги на 5 штук, я бы дом купила за городом и не парилась бы) А вообще сдавать собираемся не посуточно, да и соседи мне ничего плохого не сделали))

    Дом за городом не предполагает стандартного времяпровождения в суши-барах, там всегда есть чем заняться. Так что ох как парились бы. И 186 тысяч (цена пяти "студий" ) - тоже не ахти какая сумма, чтобы выбирать дом. Найти можно, но особого выбора в хорошем районе не будет, не те это деньги.

    Соседи покупателей "студий" по 25м2 (квартир будет по 7 штук на этаже, можете заглянуть на сайт застройщика) - несчастные люди. Эти "студии" настолько малы, что все разнообразные шумы обычной стандартной квартиры (кухни, спальни, гостиной, ванной комнаты) будут сконцентрированы в одной-единственной комнате.

    iriska_g:

    Все-таки думаю, над проектом работает много специалистов, а не один человек)

    Да, но политику бюро определяет лидер.

    Хотя допускаю, что удивительное совпадение географических ошибок в тексте этой статьи и вот этой рекламной текстовки по поводу "студий" - просто очередная лажа пилящих бюджет А-100 рекламщиков.

    Muwyn:

    Судя по визуализации и планировке, шкаф можно разместить как в прихожей, так и в комнате. Даже на лоджии можно поставить небольшой шкафчик для сезонной обуви, например, и вещей, которыми нечасто пользуешься

    "Прихожей" Вы, надо полагать, называете ту часть "студии", которая примыкает к входной двери? :shuffle:
    Так не надо фантазировать. Никто никакие планировки под заказчика менять не будет, и мебель нестандартную в стандартной капсуле менять тоже. Вот как нарисован встроенный шкаф, так он там и будет. И больше ничего, нет там места, только войти и пальто снять.

    Цель А-100 ясна, как божий день - продавать 25м2 с отделкой и неким стандартным набором мебели за 36000.
    А вторая (почти гениальная, я бы сказал) идея А-100 - это продавать жилплощадь в малоэтажках с такой же суммарной выручкой, с какой продавали привычные квартиры в 10-этажке, например. Сделать это можно, уменьшив площадь и увеличив количество квартир. Отсюда и "студии".

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 мая 2017 00:51

    Хе-хе).

    Я тут нечаянно, называл 5-и этажку в Кедровом единственным домом, где а100 не накосячила.

    Каюсь, грешен. Признаю свою ошибку. И она с косяками.

    По последним проверенным данным:

    1) неоднократно уже протекала крыша (жителям 5 -ых этажей привет);
    2) протекают козырьки подъездов (ну а чо, зато креативного сделали);
    3) и что это у Вас за такая странная трещина на несколько этажей?)

    Так что, беру свои слова обратно: не 4 из 5, а 5 из 5. Именно так стопроцентно косячит пока а100.

    Что там у нас на очереди? Новая семиэтажечка? Так-с....Отдел охраны качества строительства от а100 засучил рукава :D

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4660

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4660
    # 3 мая 2017 10:11

    А есть ли где информация по ожидающимся во втором квартале монолитным домам и подземному паркингу? В самом отделе продаж НБ сказали, что никакой конкретной информацией они пока не владеют. Подтвердили, что да планируются и всё.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 мая 2017 10:56

    Barmutik, так еще в той же пятиэтажке полно непроданных квартир.Когда днем бываю дома - вижу как из ОП водят смотреть.

    gendalf_1981, я уже писал про соседей и протекающую крышу. Сам с тревогой смотрю на потолок.
    Козырек подъезда? Такой ракурс асто не снимает в рекламных буклетах :lol:

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 3 мая 2017 11:19

    Водят смотреть в одну "выстовочную" квартиру пятиэтажки. Если там "полно непроданных" квартир - то где о них узнать? Зачем ОП держать их в секрете?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 мая 2017 12:07 Редактировалось lobank, 1 раз.
    CkopnuoH:

    Водят смотреть в одну "выстовочную" квартиру пятиэтажки. Если там "полно непроданных" квартир - то где о них узнать? Зачем ОП держать их в секрете?

    не знаю. хожу пешком. на разных этажах подъезда встречал "дилигации" (дверь открыта то справа от лифта, то слева). ну и двор показывают - из других подъездов выходят. поэтому и пишу - полно квартир... имхо, конечно.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 3 мая 2017 12:22

    lobank, странно. Меня водили в их три выставочные квартиры, все остальные вроде как проданы. Зачем это скрывать, если не проданы?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4660

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4660
    # 3 мая 2017 12:22

    lobank,
    В 5-тиэтажке нет 4-шек. Менеджеры обмолвились, что потенциально в новых домах будут, вот и хотелось бы информации больше получить.

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 3 мая 2017 12:38
    Брауни:

    Вот Вы прочитали статью о том, как выбирали нового специалиста по приёмке квартир, она "хорошо читается". А кому это надо?
    Если речь о качестве приёмки квартир? Там в итоге выбран молодой парень - строитель, у которого по эксплуатационной теплотехнике и электрике знаний +/- ноль. Это стало видно, когда кандидат придирался к уклону батареи, а надо было проверить её температуру, равномерность нагрева и отсутствие завоздушенности. Уже после такого не хочется советовать брать квартиру в Новой Боровой. Только после этого конкурса.

    Я статью не читал, и мне ваще-то плевать на то, как она написана и как они выбирали себе сотрудника) Меня будет волновать исключительно качество моей квартиры. А вы проводите параллели между несравнимыми вещами)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 мая 2017 12:38
    CkopnuoH:

    Водят смотреть в одну "выстовочную" квартиру пятиэтажки.

    IDDQD_X:

    Меня водили в их три выставочные квартиры

    подождем еще вариантов? :-?

    лично мне - фиолетово: проданы они или нет. я же написал - наблюдаю народ в сопровождении отдела продаж. почти весь год, который живу.

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 3 мая 2017 12:47
    Брауни:

    Дом за городом не предполагает стандартного времяпровождения в суши-барах, там всегда есть чем заняться. Так что ох как парились бы. И 186 тысяч (цена пяти "студий" ) - тоже не ахти какая сумма, чтобы выбирать дом. Найти можно, но особого выбора в хорошем районе не будет, не те это деньги.

    186 тыщ вам мало на дом? Да можно не только дом построить, но и участок купить для этого самого дома) Вы, батюшка, буржуй))

    Брауни:

    Соседи покупателей "студий" по 25м2 (квартир будет по 7 штук на этаже, можете заглянуть на сайт застройщика) - несчастные люди. Эти "студии" настолько малы, что все разнообразные шумы обычной стандартной квартиры (кухни, спальни, гостиной, ванной комнаты) будут сконцентрированы в одной-единственной комнате.

    Простите мой дилентантизм, а какие шумы с кухни слышат соседи? Типа отбивнухи кто-то громко бьет? Или чай присёрбывает?)))

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    Брауни:

    Цель А-100 ясна, как божий день - продавать 25м2 с отделкой и неким стандартным набором мебели за 36000.
    А вторая (почти гениальная, я бы сказал) идея А-100 - это продавать жилплощадь в малоэтажках с такой же суммарной выручкой, с какой продавали привычные квартиры в 10-этажке, например. Сделать это можно, уменьшив площадь и увеличив количество квартир. Отсюда и "студии".

    Ну не факт. Студии в Кедровом разлетелись за несколько дней. Так почему б еще такой формат в продажу не пустить? Да и логично выпускать в продажу разные форматы квартир. Люди-то разные, требования у всех свои. Кому-то студии - кошмар, для кого-то выход и возможность жить самостоятельно. В общем, я б не был так категоричен. Каждому свое...

  • малышка82 Senior Member
    офлайн
    малышка82 Senior Member

    775

    15 лет на сайте
    пользователь #171131

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 3 мая 2017 13:11

    https://jobs. tut .by/vacancy/20395033 вот для вас а-100 ищет работника)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 3 мая 2017 13:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SDrozdovskij:

    Я статью не читал, и мне ваще-то плевать на то, как она написана и как они выбирали себе сотрудника) Меня будет волновать исключительно качество моей квартиры. А вы проводите параллели между несравнимыми вещами)

    Вы считаете это предметом гордости? :-?
    Ну если для Вас тепло идёт в батарею сразу из ТЭЦ, а электричество - таким же образом в розетку... Я б вот хотя бы задумался, кто и насколько качественно будет принимать дом по окончанию строительства.

    SDrozdovskij:

    186 тыщ вам мало на дом? Да можно не только дом построить, но и участок купить для этого самого дома) Вы, батюшка, буржуй))

    Нет, всего лишь реалист. Мой-то дом на стадии внутренней отделки, поэтому знаю, о чём пишу.

    SDrozdovskij:

    Простите мой дилентантизм, а какие шумы с кухни слышат соседи? Типа отбивнухи кто-то громко бьет? Или чай присёрбывает?)))

    Шум вытяжки, посудомойки, стиралки (если она на кухне). Звуки передвижения стульев (большинству, как и Вам, плевать на всё, что за пределами своей квартиры, поэтому войлочные наклейки на ножки - не, не слышал), электроинструмента (комбайна, миксера, мясорубки, блендера, кофемолки и кофемашины и т.д.). Отбивание мяса. Громыхание тарелок в мойке и на пути к сушилке, падение стаканов. Звон бутылок и банок. И просто топанье-цоканье по плитке или ламинату.

    SDrozdovskij:

    Студии в Кедровом разлетелись за несколько дней. Так почему б еще такой формат в продажу не пустить? Да и логично выпускать в продажу разные форматы квартир. Люди-то разные, требования у всех свои. Кому-то студии - кошмар, для кого-то выход и возможность жить самостоятельно. В общем, я б не был так категоричен. Каждому свое...

    Про "разлёт" студий - всего лишь рекламная инфа от А-100.
    А вот соседство с этими студиями для нормальных квартир - лишняя шумовая нагрузка как минимум, о чём уже говорилось выше.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 3 мая 2017 14:09
    lobank:

    Меня водили в их три выставочные квартиры
    подождем еще вариантов?

    Да каких вариантов, никто эти квартиры не скрывает, все на первом этаже, с разными планировками (распашонка, однушка, двушка). Обычно водят в одну, чтобы время сэкономить, очевидно. Трешка была демонстрационная, вроде как продали.
    У меня друзья неоднократно интересовались квартирами в этом доме, ну нет их. или корпорация зла скрывает непроданные квартиры в популярном давно сданном доме? смешно

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 3 мая 2017 14:34

    Мне в ОП еще в прошлом году говорили, что в пятиэтажке ничего на продажу больше нет.

    Barmutik:

    А есть ли где информация по ожидающимся во втором квартале монолитным домам и подземному паркингу? В самом отделе продаж НБ сказали, что никакой конкретной информацией они пока не владеют. Подтвердили, что да планируются и всё.

    Их уже рекламируют в самолетах белавии. Стр 89

    Насколько я знаю в этих домах будет 25 четырешек. Звучит заманчиво, только смущает то, что они по ходу будут каркасно-панельные(

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 3 мая 2017 15:51
    Брауни:

    А Вы тему разговора помните, леди? Я Вам напомнил сюжет "Иронии судьбы", потому что новые квартирки по 25м2, называемые "студии", будут точно такие же однообразные, с типовым ремонтом и мебелью. Вы возразили - мол, мебели сейчас завались, покупай любую на свой вкус. На что я спросил - куда там можно ещё какую мебель ставить? Эти капсулы сдаются с готовым стандартным ремонтом и стандартным набором мебели, кроме неё там уже негде что-то поставить. Поэтому клетухи будут отличаться друг от друга разве что посудой и зубными щётками в ванной. Ну ещё номером квартиры конечно.

    Обожаю спорить с людьми, которые не в теме) Ну что ж, давайте я вам расскажу, садитесь поудобнее. Уж не знаю, о чем вы ведете речь, но лично я говорю о студиях за 36 тыс уе в 12 доме. Конкретно эти квартиры сдаются с отделкой (включая санузел) и встроенной кухней (включая быт технику). Все! Какая мебель? Кроме кухни там никакой мебели нет, так что ставьте что хотите.

    Брауни:

    Дом за городом не предполагает стандартного времяпровождения в суши-барах, там всегда есть чем заняться. Так что ох как парились бы.

    Я поняла, что на этом форуме, когда заканчиваются аргументы, сразу тыкают тебя темками, в которых ты пишешь. Почему вот мне не интересно, на какие темы вы общаетесь, а вас мой досуг и вкусовые предпочтения так интересуют?)) :-?

    Брауни:

    Соседи покупателей "студий" по 25м2 (квартир будет по 7 штук на этаже, можете заглянуть на сайт застройщика) - несчастные люди. Эти "студии" настолько малы, что все разнообразные шумы обычной стандартной квартиры (кухни, спальни, гостиной, ванной комнаты) будут сконцентрированы в одной-единственной комнате.

    Да, но студия не граничит сразу с 4мя комнатами, а лишь с двумя, как и любая другая квартира, кроме там угловых. Да я ж не говорю, что это идеальный прямо вариант! Нет, конечно. Но неплохой для того, чтоб съехать от родственников, родителей или со съемной.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4660

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4660
    # 3 мая 2017 16:07
    kukuruku:

    Насколько я знаю в этих домах будет 25 четырешек. Звучит заманчиво, только смущает то, что они по ходу будут каркасно-панельные(

    Спасибо за информацию! Я как то никогда ещё не сталкивался с каркасно-панельным строительством. Это как?
    Ну и вопрос цены конечно...

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 3 мая 2017 16:45

    Barmutik, если честно я тоже не сталкивался. Насколько я понимаю речь идет о серии М464-М. Дом Салея на грушевской и жк медовик этой серии.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 3 мая 2017 16:52
    Zhentos100:

    Знаете, я, повторюсь, уже столько этих ТС "с выбором жильцов" насмотрелся, и ЖЭС, что сейчас, как минимум, не начинал бы пожарить раньше времени. У нас в стране всегда все через одно место. И не важно, делается это с согласия жильцов или нет.
    Если говорить о "потребует больше в жировках", то опять же стоит сначала узнать эти "больше". На данный момент я живу в доме с очень хорошим ТС, где председатель сам живет в этом же доме и более 60% жильцов активно участвует в жизни товарищества. Поэтому все везде чисто, свет светит, снег убирается. Конкретно графа "больше в жировках" на все это добро занимает около 15ти рублей (на квартиру в 72кв.м.). Большая половина жильцов дома считает это справедливым. Да, несомненно есть жильцы, которые всегда недовольны: песок в песочнице им не нужен, т.к. детей нет; дорогу от снега убирать тоже - автомобиля нет. И так можно много примеров навыдумывать. У нас народ, видите ли, привык жить "под себя".
    Поэтому считаю, что проблемы нужно решать по порядку, по мере поступления. Т.к. если все делать постепенно, по закону - все будет хорошо. И не важно, что там сейчас в доп. соглашениях прописано. В законодательстве РБ есть свои мысли по этим пунктам, которые расходятся с мнением юристов А-100.

    Солидарен полностью. Не раз уже здесь говорил, что готов хоть 20 рублей доплатить, если за качество и оперативность. У частной организации обычно есть круглосуточный диспетчер и такое понятие, как контроль качества там не мифический зверь. В ЖЭСах с этим проблема. Знаю, что есть и неплохие. Но в большинстве случаев придется пинать их по 10 раз, случись какая проблема. Еще и на лапу какому сантехнику дать. По-другому там никак.

    Добавлено спустя 5 минут

    Barmutik:

    А есть ли где информация по ожидающимся во втором квартале монолитным домам и подземному паркингу? В самом отделе продаж НБ сказали, что никакой конкретной информацией они пока не владеют. Подтвердили, что да планируются и всё.

    Срок окончания строительства в Сосновом квартале - 2019 год. Думаю, монолитные дома должны в этом году начать... А паркинг платный будет, это точно. Здесь много кто этими домами интересуется)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4660

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4660
    # 3 мая 2017 17:02 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    Madeon:

    Срок окончания строительства в Сосновом квартале - 2019 год. Думаю, монолитные дома должны в этом году начать... А паркинг платный будет, это точно. Здесь много кто этими домами интересуется)

    Ну значит будем ждать более подробной информации от ОП. Обещают летом её предоставить. Главное, что бы цена не оказалась заоблачной.

    В рекламке от Белавии утверждают, что каждой квартире в этих домах место в подземном паркинге.