Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15933

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15933
    # 22 октября 2024 22:59

    Yurec_pipec, а чего эпловодам лить слёзы если всё гугловское работает и нормально синхронизируется, уведомления не слетают, то есть сервисы есть?

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6955

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6955
    # 22 октября 2024 23:01

    SvolotcH, сервисов нету, но всё работает, так же как у хуа (андроид авто*), но опять почему такая зависимость от гмс?

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15933

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15933
    # 22 октября 2024 23:03

    wft, а чего звонилкам не быть с живыми родными акб, если они и близко не нагружаются так же как смарты даже при лайтовом использовании последних?

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Yurec_pipec, да блин, где в эпле нет гуглосервисов? Даже гугловские контакты нормально синхрятся как основной аккаунт без использования айклаудовского. И ничего нигде перепрописывать и искать не надо, чтобы хром нормально синхронизировался. У хуавея сие иначе, и вы это прекрасно знаете.

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6955

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6955
    # 22 октября 2024 23:20 Редактировалось Yurec_pipec, 1 раз.

    SvolotcH, да, правда ваша, но если ушёл от гмс давно, то и не нужны они... яж к чему всё это. стаж ремонтника гсм более 15 лет, ещё в 8210 подсветку с зелёной на синюю менял по 100 баксов, так о чём это, на смартфоны смотрю с технической точки зрения: ксяоми дорогая дешёвка ( в прямом смысле), пиксели коекаксастряпали, самсунги возомнили себя эплом, с кончеными экранами впридачу, хонор да, но хуа лучше, и китаёзы (хуа) кижлы рвут чтобы сделать достойный продукт и это получается, будь у них сервисы давно порвали всех бы. в конце 2000-х когда самсунг внутрях был на наклейках и проводочках, а хуа стремился к уровню нокиа.

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7447

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7447
    # 22 октября 2024 23:26
    3156994:

    vittoff, так у мамы с папой денег нет, сроду таких дорогих Смартов не брали, а дитятко требует айфон и хоть тресни. Если бы выбирали по характеристикам, то айфон сроду не купили бы) тут переплата за бренд)

    Чо правда? А купили бы они ссяоми 14 на куфаре без коробки? :trollface:
    Переплата за бренд - это когда тебе редми нот 13 про плюс продают почти по цене айфона, а характеристики там просто обнять и плакать. [censored by Grace-o]

    SvolotcH:

    Yurec_pipec, ваши пять копеек по поводу хорошего и долгого полёта без гмс мы знаем, а по существу есть что добавить?)))) Вот конкретно: если нужны обычные приложухи - простой ютуб, гугл карты, диск, календарь, хром как стандартный браузер и т.п., то что сделать с хуавеем, чтобы всё это работало как у остальных?)) Именно в пределах типового набора приложух, а не козыряние, что костыли лучше?)

    А чо, хром на пюрешке будет работать не так, как на ссяоми? :spy: Или [censored by Grace-o] просто уперся и надо поспорить?

    SvolotcH:

    Yurec_pipec, то есть по факту всё-таки скатывание в рекомендации альтернатив )))) Может, в таком случае всё же не стоит говорить, что кто-то там лох?))

    Ну то есть партия сказала использовать хром - надо только хром? :trollface: На ветке парни оперой пользуются - их в расход по сволочи, святой гугл хром не используют? :spy: Может быть, это не собеседники сволочи дураки, а сам [censored by Grace-o] не очень умный, раз кроме гугла пользоваться нельзя ничем? :-? Тем более вансед - про него многие на форумах говорят.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 октября 2024 11:17)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15933

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15933
    # 22 октября 2024 23:31 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Yurec_pipec, у меня вообще печалька по другому поводу - у теслы нет ни карплэй, ни андроид авто, ни нативных яндекс карт (костыль - только через отдельный модуль и карплэй через браузер, что смотрится погано). Но тут лучше смириться, ибо то как я два года назад пытался юзать разделение экрана на биуайди (там тупо андроид), так они до сих пор и близко не подошли по удобству пользования экраном относительно теслы, а там, кстати, есть определённое сходство с подходом эпла ))

    ExOrienteLux, я и на яблоке хромом пользуюсь. Мне так комфортнее в общем, а пользоваться на разных девайсах разными браузерами не вижу большого смысла. Причём тут сяоми вообще, если я разным пользуюсь? Не надо сюда свою неприязнь к бренду примешивать. И когда у меня был последний раз хуавей (мэйт 50 про), то был выбор либо хром через гбокс, либо нативно без синхронизации с аккаунтом. Что там сейчас - хмурчик и показывает, хотя конечно не по полной.

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6955

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6955
    # 22 октября 2024 23:48 Редактировалось Yurec_pipec, 2 раз(а).

    SvolotcH, хз, в авроре стор есть хром, как работает не знаю, но в приложухах где требуются гмс, и когда мой м50п ругается на их отсутсвие, нажимаю ок и оно всё работает, как не знаю, ни гбоксов, ни вимосов не юзаю давно, просто работает, уведомляется и тд

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1714

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 23 октября 2024 00:47 Редактировалось vittoff, 2 раз(а).

    Посмотрел обзор хмурчика. Хейта на пол ролика, а всего нужно было регион поменять) пока приложения на 12 андроид перестанут разработчики поддерживать, люди по 2 раза телефон сменят) тоже самое по процу, он не для игр, это понятно, но работает же смарт безукоризненно на нём И оболочка и фото/видео, и автономность. Держал в руках пуры, вот честно, тактильно, внешне, экран - это космос. Про фото молчу даже. Есть нюансы к которым нужно привыкать в работе , аля как тупая логика жестов на Айфоне (принципиально из за этого не купил айфон). Поэтому вряд ли я куплю на данный момент Хуавей. Но то что они делают, вызывает восхищение. Если бы не душили санкциями, бескомпромиссными флагманами на андроиде были бы. А по фото возможностям на пару лет вперёд всех опережали. Вспомнить п20/30, какие там самсунги и прочие могли с ними тягаться?) эпл пыхтел кряхтел. Именно из за этого и обложили санкциями.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16178

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16178
    # 23 октября 2024 00:59
    Yurec_pipec:

    SvolotcH, не, не правильно, это пример. эпловоды не льют слёз по отсутствию гугл сервисов например.

    во блин, аргумент! :znaika: :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Yurec_pipec:

    дай дураку стеклянный *уй в руки он и *уй побъёт и руки порежет.)) 5 лет без г-сервисов и 4 аппарата и смело заявлю автор видео лох.

    в чем конкретно лох?

    Добавлено спустя 31 секунда

    SvolotcH:

    Yurec_pipec, то есть по факту всё-таки скатывание в рекомендации альтернатив ))))

    рекомендации альтернатив и софизьм! :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11312

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11312
    # 23 октября 2024 01:04

    SvolotcH, как у вас на 14т про кстати работает Андройд авто? Просто на 14т что он есть что его нет разницы 0, один х им пользоваться невозможно.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15933

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15933
    # 23 октября 2024 01:07 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    bezblefa, мне не на чем проверять его - осталась одна тесла, а выше писал её проблему )) Разве что у родных немного поковыряться, но как-то и не горю желанием.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1714

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 23 октября 2024 01:53

    bezblefa, на 4пда писали что с тормозами работает, ждут апдейт

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 23 октября 2024 09:12
    vittoff:

    При мне как то родители покупали своей дочке первокурснице айфон 11 в мтс, я 14т/14т про зашел помацаць) Больше никого не было в салоне, говорю им "Вы извините конечно, но зачем брать эту древность за 2000р если вон 13 за 2300", прислушались) купили 13) а ведь многие берут до сих пор 11

    Ну здесь да, я б тоже доплатил. Скачок на 13 айфон был нехилый даже от 12 по процу и и камере, а от 11 так и подавно. И олед и модем квалкомовский. Доплата за это небольшая посути. Но я бы всё равно 13 про на куфаре смотрел рублей за ~1800 лучше, там отличия значимые вообще только в 16 про месяц назад появились в виде 5х телевика :D

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6865

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 23 октября 2024 09:16

    снова про мэйт. 20ка. работает и сча норм. даж не тормозит. и акб еще как то жива.
    в прошлом знакомая малой тоже огрызок выбирала. и тоже вместо 12 я ее уговорил 13 взять... )))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 23 октября 2024 09:36
    Yurec_pipec:

    яндекс карты для нашего региона лучше, диск нах не нужон, ну а ежели, тот же яндекс диск есть. даже на п30про хром не юзал, мне яндекс браузер ближе

    Ну так автор то уже год как не с нашего региона)
    Да и у нас многие юзают и хромого, и гмапс, сам только недавно с них слез. Не понимаю, ради чего менять привычки. Ради поддержки типа "братушек" чтоли? :lol:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7447

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7447
    # 23 октября 2024 10:14
    SvolotcH:

    ExOrienteLux, я и на яблоке хромом пользуюсь. Мне так комфортнее в общем, а пользоваться на разных девайсах разными браузерами не вижу большого смысла. Причём тут сяоми вообще, если я разным пользуюсь? Не надо сюда свою неприязнь к бренду примешивать. И когда у меня был последний раз хуавей (мэйт 50 про), то был выбор либо хром через гбокс, либо нативно без синхронизации с аккаунтом. Что там сейчас - хмурчик и показывает, хотя конечно не по полной.

    Ключевое "когда был". Сейчас немношка иначе.
    Второе - ты пользуешься сам, но считаешь, что хром нужен всем автоматически. Не надо так считать. Личная неприязнб к другим браузерам не должна превалировать и не надо писать, что все дураки, раз не используют хром.
    И да - не нравятся альтернативы? Так чо ж на 14Т про перешел на альтернативу вместо встроенного ссяомиевского? Тебе можно, а Юре на яндекс нельзя?
    Прекращай навязывать всем мнение, что хром - это круто. Каждый сам решает, чем ему пользоваться. Андроид на то и андроид, что в нем есть масса альтернатив приложениям, в отличие от того же яблока.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 23 октября 2024 10:33

    Ого, радужный про личную неприязнь заговорил.
    И говорит что не надо из за неё своё мнение кому то навязывать.
    Боже, почему так смично? :trollface:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15933

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15933
    # 23 октября 2024 11:09
    ExOrienteLux:

    Прекращай навязывать всем мнение, что хром - это круто. Каждый сам решает, чем ему пользоваться. Андроид на то и андроид, что в нем есть масса альтернатив приложениям, в отличие от того же яблока

    У мсье крыша едет? Я не говорил, что хром круто, но вроде ж все знают, что это самый популярный браузер на планете вне зависимости от операционки, плюс на андроиде он нативный и фактически системный. Причём тут вообще 14т про? И конкретно как "сейчас немношка иначе" обстоят дела на хуавеях в плане устойчивости синхронизации гуглоаккаунта по всем основным приложениям? Я в жизни не поверю, что без косяков и на уровне со всеми другими андроидофонами. Хотя.. не, не надо отвечать - без толку, опять будет сумбурный негатив, примешивание сяоми, огораживание хуавея и подобное.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9786

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9786
    # 23 октября 2024 12:18 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    В марте с 3 по 6 2025 года на выставке в Барселоне MWC 2025 будет представлен сяоми 15 ультра. Инфа 100%

    Xiaomi 15 Ultra появился в базе данных IMEI с тремя моделями: 25010PN30C, 25010PN30G и 25010PN30I. Первая модель предназначена для Китая, а остальные — для глобального и индийского рынков. Код «2501» указывает на январь 2025 года.

    модули камер теперь смещены вниз

    сверху перископ от Samsung ISOCELL HP9 на 200 Мп. Ниже основной дюймовый сенсор Sony LYT-900 с OIS разрешением 50 Мп, сверхширик (угол обзора 122 градусов) и телевик (фокусное расстояние 75 мм) — оба на 50 Мп.

    проц Snap 8 Elite, он же ген 4
    акум на 6200

    Кстати, сяими сегодня анонсировала 15 и 15 про

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12410

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12410
    # 23 октября 2024 12:31
    Parhim13:

    может тот же самсунг и не обращает на него внимание так как они изучили этот вопрос и с уверенностью могут сказать, что от ШИМа нет никаких последствий для глаз, головы и человека в целом)

    давно уже изучили

    Мерцание трудно определить невооруженным глазом, но постоянное воздействие часто вызывает головную боль, покраснение глаз и негативно сказывается на общем зрении.