Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1035

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3505

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3505
    # 30 августа 2022 21:29
    Хвостатая:

    Как бы это выглядело?

    Как сделать так, чтобы бюджет был раздельным.

    Выходит, туареги молодцы?
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 30 августа 2022 21:37
    VitalyPitt:

    Хвостатая:

    Как бы это выглядело?

    Как сделать так, чтобы бюджет был раздельным.

    да легко..было бы желание не становиться подкаблучником.И главное - карточку свою в чужие руки не давать))
    Ну и быть готовым к разводу.

    Heart Of Gold
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 30 августа 2022 21:45 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    VitalyPitt,

    Сложно назвать мужчин прижимистыми, когда деньги женщины — это её деньги, а деньги мужчины общие. И это абсолютная правда. Даже у меня в семье. Не представляю, как можно изменить ситуацию, хоть я и был бы рад. Точнее, представить могу, но это непросто сделать

    не повезло вам с ситуацией в семье!... Это же ж сколько проблем :insane: :roof: , чтобы учёт вести, где чьё...
    Попробуйте просто складывать в одну кучу всё нажитое непосильным трудом – и жизнь заиграет новыми красками! :ura:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Хвостатая Senior Member
    офлайн
    Хвостатая Senior Member

    22120

    8 лет на сайте
    пользователь #1980678

    Профиль
    Написать сообщение

    22120
    # 30 августа 2022 21:59
    VitalyPitt:

    Как сделать так, чтобы бюджет был раздельным.

    Потенциальный пополамщик? :)

    Уверена, что ваша жена вносит свою лепту в общий котёл :)

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Marabu:

    Это же ж сколько проблем , чтобы учёт вести, где чьё...

    Зато евоные денюшки при нём :rotate:

    3.5.17 / 3.5.10
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16896

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16896
    # 30 августа 2022 22:01
    VitalyPitt:

    Как сделать так, чтобы бюджет был раздельным.

    распределить обязанности. Чья-то зарплата идет на обязательные нужды и (при возможности) откладывания, чья-то на другие покупки и откладывания.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28286

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28286
    # 30 августа 2022 22:02
    VitalyPitt:

    Хвостатая:

    Как бы это выглядело?

    Как сделать так, чтобы бюджет был раздельным.

    У вас же дочка общая. Пропорционально тратить на нее будете? :o

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16896

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16896
    # 30 августа 2022 22:05
    Leo-Leo:

    У вас же дочка общая. Пропорционально тратить на нее будете?

    поровну :) Один на левую половину, второй на правую

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3505

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3505
    # 30 августа 2022 23:49

    Моё решение проще. Чтобы бюджет был у каждого свой, оба супруга должны хорошо зарабатывать. Чтобы каждому хватало на его хотелки и ещё и оставалось. При этом хотелки не должны быть ограничены бюджетом.

    Я не жадный и не подкаблучник. Просто считаю честным, так сказать, компенсировать ограниченные возможности жены зарабатывать деньги. Раз она в декрете, я чувствую себя обязанным перекрывать хотя бы часть её упущенной зарплаты, а также отвечать за все базовые потребности: базовый рацион, детское питание и подгузники, бытовые предметы — короче, всё, что не является прихотью, а именно необходимостью.

    Хвостатая:

    Уверена, что ваша жена вносит свою лепту в общий котёл

    Да, у неё есть доступ к тоннам дешёвого или бесплатного детского шмота. Пусть и б/у, но для маленького ребёнка какая разница. :)

    Выходит, туареги молодцы?
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7798

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7798
    # 31 августа 2022 00:43

    Некоторые ведь доживают до 30 лет, ни разу не побывав в ресторане. Они не были в хороших магазинах, не пили кофе на террасе, не ходили в спортзал. У них нет богатого эмоционального опыта, чтобы делать осознанный выбор. Человек должен сначала понять, как это — заботиться о себе, и тогда он сможет научиться тратить деньги и жить с удовольствием. Кстати, то, что люди у нас все чаще ходят по кафешкам, маникюрам, танцам, йогам, психологам, — это хороший признак. Это говорит о том, что культура заботы о себе у нас благополучно развивается.

    Имхо, это говорит о том, что общество идёт и идёт путем потребления. Маркетологи, которые могут продать что угодно, а по сути они продают удовольствие, не зря едят свой хлеб. И если бы не такой уклад, то общество находилось бы в состоянии жесточайшей фрустрации, потому как заменить все эти продукты удовольствия ему просто нечем. Не очень-то и прикольно было бы проживать абсолютно пустую, при этом принципиально не менее качественную жизнь, отказавшись от всего этого хлама. Просто нет никакой настоящей замены, кроме может быть детей, настоящих увлечений, профессиональных или творческих проектов и т.д.
    Люди в мире делятся на две категории(с)
    Одни люди дельные, увлечённые, а другие с пустой куриной головой ходят на маникюр и делают селфи.

    ухо от селедки
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4707

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4707
    # 31 августа 2022 02:56

    Сaшa, а как же быть с классиком: "Быть можно дельным человеком И думать о красе ногтей"?

    Деление людей на две категории считаю крайне примитивным. Дайте, хотя бы, четыре:
    1 - люди дельные, увлечённые, которым совершенно наплевать на свои ногти (пятки, стрижку, немытые волосы, удовольствие выпить кофе на террасе);
    2 - люди дельные, увлеченные, которые среди своих дел и увлечений нашли-таки некоторое время для поддержания в порядке своего бренного тела и на некоторые необязательные для дела излишества и удовольствия в виде пресловутой террасы с кофеём;
    3 - люди с пустой куриной головой, которые непрерывно ходят на маникюр и селфятся;
    4 - те же, но только грязные и без маникюра и селфи.

    Давайте не будем о "пустых" удовольствиях судить слишком категорично. Ибо излишнее нарочитое наполнение всего вокруг вселенскими смыслами может обернуться "белой палатой с крашеной дверью". А смысл???

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21937

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21937
    # 31 августа 2022 15:51 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    omdm:

    И как они силой держат? Заявление не подписывают, трудовую книжку не отдают?И что мешает

    Вы в танке живете? Про контрактную систему в РБ не слышали? :o

    omdm:

    бессрочном? И контракт не у заведок. а в гороно или как там его.

    :lol:
    Теоретики - такие теоретики. Как минимум с 2009 года у всех контракты.
    Если заведка не хочет отпускать, то не отпустит. Роно оформляет документы. Но кто будет работать, решают заведки.

    omdm:

    Без обид. Тоже самое глазами слепошарого д*била: подъезжаю к переходу, останавлиаюсь, а эта д"ра стоит, глазами лупает. Я и поехал. Она пошла.

    ПДД не учили? Если пешеходу зеленый, то его надо пропускать. Если лежачий полицейский и на тротуаре стоит переход для перехода, то как минимум притормозить и пропустить.
    Вот такие д*билы, не умеющие в правила, потом людей и сбивают.

    DeathInfector:

    Да там еще пара занятных утверждений типа
    не покупаю мыло, на работе дают, а я домой принес
    дома хочу в одежде, которую выдали на работе
    и тд

    Ну, а чо) Я встречала дамочку, которая, имея хорошую з/п, с работы тырила жесткую серую бумагу и носила домой. Как и жопа не болела такую использовать?))

    feonia57:

    Не знаю ни одного случая, когда человек хотел уволиться и не смог. Даже в госструктуре, даже на контракте.

    Я знаю и не мало. Не редко наниматели очень прошаренные и ничего такого не нарушают, за что можно зацепиться. Я работала когда-то у такой. Она платила голый оклад, предоставляла отпуск вовремя и согласно ТК, перерабатывать не заставляла. Премия платилась "на усмотрение руководства", что и было официально прописано. И все, не подкопаешься.
    И да, далеко не каждый может уйти "по статье" без последствий для себя.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Мужчина оставил около $5000 в незапертой машине. Долго деньги не пролежали.

    Наутро минчанин обнаружил, что из машины пропала валюта, эквивалентная более 12 тысячам рублей, и банковские карты. Деньги он оставил в салоне автомобиля, однако закрыть двери забыл.
    Хочется пожалеть, но почему-то смешно.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Статья про странные свидания.

    Однако больше всего меня вот что поразило. Этот парень старше меня на лет восемь. Когда я рассказала ему, что собираюсь переезжать в свою квартиру, он заявил: «О, так, может, пропишешь меня у себя?» Следующие полчаса он уговаривал меня сделать это, находя объяснения в духе, что тем самым очень ему помогу. Да и к тому же я ему очень понравилась. Честно говоря, никогда не видела, чтобы человек хотел со мной начать встречаться, потому что есть квартира. Сделав 20-й круг возле дома, сказала: «Послушай, пойду уже домой». И тут, резко взяв за руку, он попытался меня поцеловать. Поняла, что это уже край и общаться с ним я больше не буду. Однако на протяжении следующих двух месяцев он мне названивал, записывал огромные голосовые сообщения, собирался приехать в кафе, в которых находилась.
    Было страшно, я переживала, поэтому в какой-то момент сообщила, что у меня появился молодой человек, мол, если приедешь, будут разборки. Несмотря на это, он все равно еще пару раз написал и спросил, не рассталась ли я с парнем.

    Чет напомнило)) Есть тут какой-то поц (даже не знаю, с каким ником), который каким-то образом нашел меня ВК и написывал сначала с предложением поехать отдыхать (а сожитель так, подвинется). А потом написал через пару лет. И узнав, что сожитель стал официальным мужем, сказал, что муж не вечный. Видимо, еще года через 2-3 напишет :lol:
    Этот тип людей явно живет в своей какой-то альтернативной реальности, считая, что такие речи - норма.

  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    2458

    15 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 31 августа 2022 16:28

    Жалуюсь! (((
    Исчезла замечательная тема "Алкоголики"

    Информация
    Запрошенная тема удалена.

    Там собирались такие замечательные люди...

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 31 августа 2022 16:29
    lonely_phantom:

    не вечный

    Разве неправ? Тут Солнце через пару-тройку миллиардов лет накроется, прихватив с собой Солнечную систему, со всем ее содержимым :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21937

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21937
    # 31 августа 2022 16:30

    Yuri222, ни один человек не вечен. Но писать с желанием "потусить" с намеком "не помер ли там муженек?" - зашквар, имхо.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5687

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5687
    # 31 августа 2022 17:00
    lonely_phantom:

    Если пешеходу зеленый, то его надо пропускать.

    Вы где то поясняли, что это было на регулируемом переходе и вам горел зелёный
    ? Или тупо пёрлись по лежачему полицейскому? Как то уточните этот момент.
    Лежачий полицейский- это не переход(!!!), а искусственная неровность, которая к переходу может не иметь вообще никакого отношения. Походу слепошарый д"бил не та уж и неправ.

    lonely_phantom:

    Теоретики - такие теоретики. Как минимум с 2009 года у всех контракты.
    Если заведка не хочет отпускать, то не отпустит.

    Ярославны со своим плачем такие Ярославны. Захотите уволиться-уволитесь. Накатайте жалобу, что принуждают перерабатывать или выполнять обязанности не прописанные в должностной инструкции и уволит вас заведка в тот же миг. Было бы желание.

    lonely_phantom:

    Она платила голый оклад, предоставляла отпуск вовремя и согласно ТК, перерабатывать не заставляла.

    Да,ну? И никогда даже на минуточку не задерживались пока последнего ребятёнка заберут?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28286

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28286
    # 31 августа 2022 23:47
    omdm:

    Или тупо пёрлись по лежачему полицейскому?

    А сейчас много где зебры рисуют на искусственных неровностях, кстати. Получается именно ПП на ЛП :rotate:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21937

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21937
    # 1 сентября 2022 16:25 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    omdm:

    Лежачий полицейский- это не переход(!!!), а искусственная неровность, которая к переходу может не иметь вообще никакого отношения. Походу слепошарый д"бил не та уж и неправ

    У вас туго с пониманием текста, похоже. Есть ПП, и есть ЛП перед ПП. На котором в принципе стоит притормаживать. А если имеется пешеход, планирующий перейти дорогу, то и остановиться полностью.

    omdm:

    Накатайте жалобу, что принуждают перерабатывать или выполнять обязанности не прописанные в должностной инструкции и уволит вас заведка в тот же миг. Было бы желание.

    Да, судя по всему, с пониманием написанного беда полная :insane:
    Попробуйте еще раз перечитать текст:

    Не редко наниматели очень прошаренные и ничего такого не нарушают, за что можно зацепиться. Я работала когда-то у такой. Она платила голый оклад, предоставляла отпуск вовремя и согласно ТК, перерабатывать не заставляла.

    И понять его.

    omdm:

    Да,ну? И никогда даже на минуточку не задерживались пока последнего ребятёнка заберут?

    Какого ребетенка? :o Вы вообще тексты в состоянии различать? Где было написано, что я работала с детьми воспитателем или кем-то еще подобным?

    Leo-Leo:

    А сейчас много где зебры рисуют на искусственных неровностях, кстати. Получается именно ПП на ЛП

    Кстати, да)) Но в моем случае были и ПП, и ЛП.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4689

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4689
    # 2 сентября 2022 08:16 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    lonely_phantom:

    У вас тупо с пониманием текста, похоже. Есть ПП, и есть ЛП перед ПП. На котором в принципе стоит притормаживать. А если имеется пешеход, планирующий перейти дорогу, то и остановиться полностью.

    там вроде в начальном сообщении про ПП ничего не было

    lonely_phantom:

    Мне несколько раз такая тактика спасала жизнь. Но 1 раз слепошарый д*бил все равно на капот посадил. То ли перепутал педали, то ли не туда смотрел, хз. Но перед ЛП начал тормозить, и я решила, что он меня увидел и пошла. А зря.

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    11 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 2 сентября 2022 09:26
    omdm:

    Накатайте жалобу, что принуждают перерабатывать или выполнять обязанности не прописанные в должностной инструкции и уволит вас заведка в тот же миг. Было бы желание.

    Да, судя по всему, с пониманием написанного беда полная :insane:
    Попробуйте еще раз перечитать текст:

    Не редко наниматели очень прошаренные и ничего такого не нарушают, за что можно зацепиться. Я работала когда-то у такой. Она платила голый оклад, предоставляла отпуск вовремя и согласно ТК, перерабатывать не заставляла.

    И понять его.

    Для того, чтобы уволиться вопреки желанию руководства, приходится перестать быть хорошей девочкой в глазах начальства. С плохими и нелояльными работниками обычно расстаются без проблем. Кому-то дороже белое пальто, кому-то свобода... На моей памяти все, желавшие по настоящему уволиться, это сделали. Те, кто повёлся на обещанные плюшки и передумал, обычно со временем жалеют и всё равно уходят, или их уходят.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5687

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5687
    # 2 сентября 2022 10:42 Редактировалось omdm, 3 раз(а).
    Leo-Leo:

    omdm:

    Или тупо пёрлись по лежачему полицейскому?

    А сейчас много где зебры рисуют на искусственных неровностях, кстати. Получается именно ПП на ЛП :rotate:

    Зебры рисуют чтобы ЛП водилы замечали. Пешеходные переходы определяются знаками пешеходного перехода. Без знака- это просто разрисованная для привлечения внимания колдобина.

    feonia57:

    Да, судя по всему, с пониманием написанного беда полная

    И не говорите. У вас, допустим, рабочий день заканчивается в 18-00. А всех ребятёнков не забрали. С 18-00 до 18-05 (когда забрали остатки детей) сверхурочная работа, которая должна оплачиваться в двойном размере. Оплачивалась? И в табеле стояло 18-00 или реальные 18-05? А это и есть нарушение вашей прошаренной заведки.

    feonia57:

    Для того, чтобы уволиться вопреки желанию руководства, приходится перестать быть хорошей девочкой в глазах начальства. С плохими и нелояльными работниками обычно расстаются без проблем.

    Так у вас проблема уволиться или получить премиальную оплату? Уволиться при желании не проблема.