Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28750

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28750
    # 22 декабря 2014 12:04
    Ivan_Grozniy:

    Я сам работаю в сфере продаж, и бывает часто такое, что нет сдачи этих 100 рублей, говорю покупателю об этом, и никто не возмущается, и это тоже не мои проблемы что их нет, не хотите не покупайте, или носите мелочь с собой.

    а если у меня не будет хватать 100 рублей, то продадите на 100 рублей дешевле?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 22 декабря 2014 12:18

    mikolaki, мне, кстати, часто так продают, когда с крупняка сдача не подбирается, а мелочи не хватает на 100—1000. В свою очередь, не лезу в бутылку, если нет сдачи. Измените отношение к миру, и он повернется к вам лицом.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 22 декабря 2014 12:23
    Молодость:

    mikolaki, мне, кстати, часто так продают, когда с крупняка сдача не подбирается, а мелочи не хватает на 100—1000. В свою очередь, не лезу в бутылку, если нет сдачи. Измените отношение к миру, и он повернется к вам лицом.

    еще раз читаем самый первый пост. продавец назвал завышенную сумму. и почему вы уверены что в конкретном случае не было сдачи?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 22 декабря 2014 13:00

    sergeiss, ладно, берем версию о злонамеренном операторе. Пропускная способность АЗС около 200 авто в час (учитывая постоплату, намного меньше, но мы же параноики, правда?). По теории вероятности остаток около 100 рублей получится в 1/10 случаев. За 8 часов 160 х 100 = 16000 белок. Вы серьёзно думаете, что доллар в день стоит хотя бы одного визита скандалиста?
    Думаю, оператор просто назвала сумму, чтобы не дурить человеку голову, не определив, с кем имеет дело.
    Попадись задание отвечать на жалобу лично мне — не поленился бы написать длиннющий, максимально вежливый и ядовитый ответ. :)
    Ибо люди, уверенные, что их 3 копейки, уплаченные за товар/услугу и горе-законодательство дают им право компостировать мозг, не должны получать от этого моральное удовольствие.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 22 декабря 2014 13:27

    Молодость, без слов "посмотрите без сдачи" или "сдачи нет", даже если ее и в самом деле нет, это ничто иное, как кража и влечет наказание по УК.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 22 декабря 2014 13:52
    sergeiss:

    как кража и влечет наказание по УК.

    вот тут ошибаетесь :)
    кража-то кража, но по размеру даже на административку не натянет, не то что на УК

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 22 декабря 2014 14:13

    _ZingeR_, согласен. с уголовкой погорячился.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 22 декабря 2014 14:19

    При слове "кража" юрист во мне забился в истерике )))

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 22 декабря 2014 14:21
    Молодость:

    При слове "кража" юрист во мне забился в истерике )))

    ну, тоже верно :roll:
    мы тут употребляли слово "кража" в широком общеупотребительном смысле.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • free1989 Junior Member
    офлайн
    free1989 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #514394

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 декабря 2014 15:27

    Здравствуйте,возникла следующая проблема,о которой хотел рассказать.
    18.12.2014 до принятия комиссии 30% за покупку доллара ,приобрёл в одном из банкоматов 400$,20.12.14 не могу рассчитаться нигде за товар выходит сообщение "Недостаточно средств",хотя на карточке оставались деньги около 1 200 000.Карточка моя от приорбанка,обратившись в call-центр,мне разъяснили,что транзакция этой операции пришла в банк после вступления комиссии 30% за доллар.Мало того что сняли все деньги с карточки,так ещё появился долг -448.574 Сегодня обращался к сотрудникам приорбанка,они тоже говорили,что мол транзакция пришла с опозданием,мною было составлено заявление о данной проблеме и передана для разбирательств в банк.Жду ответа..Хотел спросить у формучан куда ещё возможно обратится по данной проблеме,если банк откажется возвращать деньги.В договоре при выдачи карточки ничего по этому поводу нет.У кого схожая проблема .......что Вы делали???

  • simply Member
    офлайн
    simply Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #177652

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 22 декабря 2014 15:43 Редактировалось simply, 2 раз(а).

    Молодость, абсолютно с вами согласен!
    _ZingeR_, у каждого свое понятие общеупотребительного смысла! Есть четкое определение что такое кража. В данном случае если уж так хочется стать таким же мелочным как Сао!, то более уместным будет - обманула, предоставила неверную информацию. А то уsergeiss, вот уголовка наступает как 100 р сдачи не дали.

    simply, да и зачем тут ваши оправдания? Просто предупреждаю клиентов Газпромнефти. Будьте бдительны, заправка намеренно кидает на бабло. И я рекомендую заправляться всем в другом месте. :znaika: UC мне, кстате, оч нравиццо, бензин там по качеству хорош и морду не кривят, когда за сдачей приходишь, а еще и напомнят, когда полный бак заправляешь. :love:

    Вы где оправдания увидели? Бедняжку выставили на лавандос.. Ай-я-яй. Может что из успокоительного вам принять в профилактических целях я надеюсь еще ( как endd, посоветовал) И что нибудь для мании величия не мешало бы). А то обращаться к человеку на азс

    продавщиха

    . Ну конечно.. голубая кровь. Так в чем дело?! Впредь объезжайте стороной все заправки Газпромнефть. А то Ваше раздутое эго не сможет скоро в двери войти. Вам оператор морду кривил когда чек давал? Очень сильно сомневаюсь! Уверен даже что пожелал счастливого пути такому мелочному человеук и поблагодарил за покупку. Надеюсь больше не увидим Вас нашим клиентом. Ну и с профессиональной тчк зрения добавлю > реализация только увеличилась после введения постоплаты в разы.
    Насим сей дискусс считаю завершенным. Нормальные адекватные люди живущие в гармонии с собой из-за 100 р не приезжают жалобы катать). Тем более те, кто хоть когда нибудь работал в торговле или с людьми и знает что это такое.

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    free1989, была аналогичная ситуация. только в Белгазпромбанке. Съездил в банк как и вы написал заявление. Никаких вопросов не возникло сделали перерасчет.
    Другая ситуация была, в Беларусбанке с платежным терминалом. Оплачивал всякие платежи и терминал завис. После перезагрузки остаток в 192 тыс пропал. Тоже написал заявление 3 месяц все деньги возвращают. Причем только платежкой куда нибудь безналом.
    Cao! бы наверное искатала всю книгу жалоб))))) с требованием немедленно выдать деньги , с угрозами написать в КГК, прокуратору и тд и тп учитывая последние события из-за 100 руб).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    331

    21 год на сайте
    пользователь #9918

    Профиль

    331
    # 22 декабря 2014 16:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Cao!, вот всегда поражаюсь - как таких "эбонатов" как ты еще свет белый носит?
    развести полемику ни о чем из за сраных 100 рублей...которые через неделю-другую превратятся в ничто

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (22 декабря 2014 18:58)
    Основание: 3.5.17

    анал ьнер
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 22 декабря 2014 16:59
    simply:

    Надеюсь больше не увидим Вас нашим клиентом.

    Белорусский маркетинг, бессмысленный и беспощадный :trollface:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70340

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70340
    # 22 декабря 2014 17:02
    simply:

    free1989, была аналогичная ситуация. только в Белгазпромбанке. Съездил в банк как и вы написал заявление. Никаких вопросов не возникло сделали перерасчет.
    Другая ситуация была, в Беларусбанке с платежным терминалом. Оплачивал всякие платежи и терминал завис. После перезагрузки остаток в 192 тыс пропал. Тоже написал заявление 3 месяц все деньги возвращают. Причем только платежкой куда нибудь безналом.

    Вы прямо как Швейк, который всюду истории из жизни рассказывал.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6139

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6139
    # 22 декабря 2014 17:11
    free1989:

    Здравствуйте,возникла следующая проблема,о которой хотел рассказать.
    18.12.2014 до принятия комиссии 30% за покупку доллара ,приобрёл в одном из банкоматов 400$,20.12.14 не могу рассчитаться нигде за товар выходит сообщение "Недостаточно средств",хотя на карточке оставались деньги около 1 200 000.Карточка моя от приорбанка,обратившись в call-центр,мне разъяснили,что транзакция этой операции пришла в банк после вступления комиссии 30% за доллар.Мало того что сняли все деньги с карточки,так ещё появился долг -448.574 Сегодня обращался к сотрудникам приорбанка,они тоже говорили,что мол транзакция пришла с опозданием,мною было составлено заявление о данной проблеме и передана для разбирательств в банк.Жду ответа..Хотел спросить у формучан куда ещё возможно обратится по данной проблеме,если банк откажется возвращать деньги.В договоре при выдачи карточки ничего по этому поводу нет.У кого схожая проблема .......что Вы делали???

    Пишите заявление на перерасчёт, т.к. на дату транзакции (списания белорусских рублей) курс доллара так сильно не изменился, а комиссия на дату совершения операции не действовала.
    Распишу последовательно:
    - вы совершили операцию 18 декабря, приобрели доллары. Услуга оказана.
    - деньги за это списываются 20го, всё верно

    Комиссия не может быть задним числом оформлена, пересчитать могут только курс доллара на дату списания.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • free1989 Junior Member
    офлайн
    free1989 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #514394

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 декабря 2014 18:41 Редактировалось free1989, 2 раз(а).

    Позвонил сотрудник приорбанка,который рассматривал моё заявление,мол говорит...пункт 2 договора,в нем подразумевается пересчёт денежных операций при изменении курса валют и прочее,сказал если вам необходимо,мы вам ответим тоже самое письменно и это постановление "о 30 % комиссии" готовил нацбанк,который тоже это учёл................вообщем,я понял толку не добиться,пошли нахз----эти беларускиЯ законы и прочее...надо учить ......иностранный язык и быстрей отсюда....людей не уважают.....так ещё во всём левыми делают......злостно смотреть на это всё......проще в Германии бомжом быть и жить на гос пособие,чем в белоруси на работу ходить ......надоело на этиХ п...... работать,которые типо слуги наши.....

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6139

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6139
    # 22 декабря 2014 19:01

    Ну так пусть снимают или добавляют разницу в курсе валют.
    Комиссия к курсу не относится, она не может быть введена задним числом. И в договоре это нет.

    Доллары-то вы купили 18го до введения комиссии.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 22 декабря 2014 19:03
    Lostminsk:

    Я никого не оскорблял, если что!

    Ну значит в вашем понимании "Барыга с Малиновки" видимо комплимент.

    Йожык ПЫХцелка:

    Cao!, вот всегда поражаюсь - как таких "эбонатов" как ты еще свет белый носит?
    развести полемику ни о чем из за сраных 100 рублей...которые через неделю-другую превратятся в ничто

    Без копейки нет рубля... Да и с воспитанием смотрю тоже напряг. У богатых свои причуды, не забирайте сдачу нигде, что вам эта мелочь, а потом сядьте и посчитайте что накопится например за год... Да что я тут бисер мечу, всё равно куда нам до состоятельных господ...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 22 декабря 2014 19:13 Редактировалось DeathInfector, 2 раз(а).

    simply,Йожык ПЫХцелка, Lostminsk,
    Интересно, на какой сумму можно тупо не отдавать сдачу по мнению ненищебродов?

    Если без комментариев не отдадут 500 рублей? А тыщу? С какого момента уже можно голос подавать?

    Хотелось бы знать точно, чтобы не обидеть продавца своей наглой просьбой.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6139

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6139
    # 22 декабря 2014 19:22 Редактировалось paparazzo, 2 раз(а).

    free1989,
    Вообщем у меня карта Приобанка в доллах, Виза Голд.
    Читайте пункты приложения "Общие условия обслуживания физических лиц"
    "
    3.4.1. Суммы операций, совершенных по Счету с использованием Карточки в валюте, отличной от валюты ведения Счета, списываются по курсу, установленному соответствующей платежной системой (MasterCard Worldwide либо Visa International Service Association), и (или) по курсу, установленному Банком на момент поступления финансовых требований от банков, обслуживающих ОТС, платежно-справочные терминалы, платежные терминалы, банкоматы и пр.
    3.4.2. При необходимости перечисления Клиентом денежных средств в валюте, отличной от валюты Счета, Банк осуществляет конверсию (покупку, продажу) необходимой суммы денежных средств в валюте Счета по курсу, установленному Банком и действующему на момент совершения операции, c перечислением денежных средств по назначению.
    "

    Они же у них на сайте выложены http://www.priorbank.by/Download/cards/general_condition_cards.doc

    Налицо неправомерное взимание комиссии задним числом, т.к. на момент обмена вы не знали о данной комиссии и она не действовала. И в договоре это нет. Вообщем перерасчет пусть делают. Долбите их

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]