Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5364

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5364
    # 30 августа 2022 15:13 Редактировалось omdm, 2 раз(а).
    Yuri222:

    а что там еще в правилах про то, что водитель априори должен предполагать

    Ничего. В правилах требование, что все участники должны знать и соблюдать. И ни слова о том, что в своих действиях водитель обязан руководствоваться тем, что они знают и соблюдают. Наоборот. Обязан отслеживать, принимать меры и прочая.

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    lonely_phantom:

    А вот в этой немилости у заведок - мало того, что случаев много, так они еще и на контракте силой держат,

    И как они силой держат? Заявление не подписывают, трудовую книжку не отдают?И что мешает

    lonely_phantom:

    спокойно ищешь работу.

    lonely_phantom:

    так они еще и на контракте силой держат

    бессрочном? И контракт не у заведок. а в гороно или как там его.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    lonely_phantom:

    и я решила, что он меня увидел и пошла

    Вот так вот у всех и всегда.)). И у меня тоже, если что. Вы решили, а он

    lonely_phantom:

    слепошарый д*бил

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17383

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17383
    # 30 августа 2022 15:35 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    omdm:

    бессрочном?

    Ну ок, до конца контракта осталось три года. Да даже если полгода. Ваши действия?)

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5364

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5364
    # 30 августа 2022 15:38
    lonely_phantom:

    Но 1 раз слепошарый д*бил все равно на капот посадил. То ли перепутал педали, то ли не туда смотрел, хз. Но перед ЛП начал тормозить, и я решила, что он меня увидел и пошла.

    Без обид. Тоже самое глазами слепошарого д*била: подъезжаю к переходу, останавлиаюсь, а эта д"ра стоит, глазами лупает. Я и поехал. Она пошла.

    Добавлено спустя 24 минуты 1 секунда

    vittkoff:

    Ну ок, до конца контракта осталось три года. Да даже если полгода. Ваши действия?)

    Зафиксировать факт принуждения переработок или выполнения работ вне должностной инструкции. Повторюсь- наниматель не заведка, а отдел образования. Там и писать заявление.

    Только нужно быть уверенным в выполнении своих должностных обязанностей в полном объёме. Вы их хотя бы читали?

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 30 августа 2022 16:46
    omdm:

    факт принуждения переработок или выполнения работ вне должностной инструкции

    так ведь никто никого не принуждает. - не хочешь грядки полоть и цветы насаждать - нет ни проблем, ни премии :)

    omdm:

    уверенным в выполнении своих должностных обязанностей в полном объёме

    тогда премия (условно говоря) 20 руб - строго в соответствии с договором. А за грядки/цветы - уже условная сотня...

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5364

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5364
    # 30 августа 2022 16:52
    Yuri222:

    а что там еще в правилах про то, что водитель априори должен предполагать, что его соседи по несчастью на дороге руководствуются правилами дорожного движения...

    Еду по главной.Никого не трогаю. Навстречу также по главной едет велосипедистка. И тоже никого не трогает. И перед самым моим носом резко поворачивает налево. Что мне нужно было делать? Тормозить или прескокойно давить? Ведь она нарушает, хотя обязана знать и соблюдать. И почему в случае мотоциклиста и тётушки не так?

  • Goku Member
    офлайн
    Goku Member

    359

    18 лет на сайте
    пользователь #39925

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 30 августа 2022 16:52

    Тут уже жаловались на дурацкое всплывающее окно в каталоге онлайнера, которое невозможно отключить или я первый буду? Может кто-то делал петицию за то, что бы его убрать?

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5364

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5364
    # 30 августа 2022 16:55
    Yuri222:

    omdm:

    факт принуждения переработок или выполнения работ вне должностной инструкции

    так ведь никто никого не принуждает. - не хочешь грядки полоть и цветы насаждать - нет ни проблем, ни премии :)

    omdm:

    уверенным в выполнении своих должностных обязанностей в полном объёме

    тогда премия (условно говоря) 20 руб - строго в соответствии с договором. А за грядки/цветы - уже условная сотня...

    Таки и да.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2357

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2357
    # 30 августа 2022 16:58
    Yuri222:

    omdm:

    факт принуждения переработок или выполнения работ вне должностной инструкции

    так ведь никто никого не принуждает. - не хочешь грядки полоть и цветы насаждать - нет ни проблем, ни премии :)

    omdm:

    уверенным в выполнении своих должностных обязанностей в полном объёме

    тогда премия (условно говоря) 20 руб - строго в соответствии с договором. А за грядки/цветы - уже условная сотня...

    Незабываем,что еще и в трудовую могут записать,а потом придешь на новую работу и не докажешь,что там плохач заведующая.

    Только Тьма приносит счастье.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5364

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5364
    # 30 августа 2022 16:59
    Goku:

    Тут уже жаловались на дурацкое всплывающее окно в каталоге онлайнера, которое невозможно отключить или я первый буду? Может кто-то делал петицию за то, что бы его убрать?

    На мониторе оно не мешает. А если крестик нажать, так и вообще.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15111

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15111
    # 30 августа 2022 17:03
    lonely_phantom:

    Живут на 500—700 рублей, все остальное копится. Истории белорусов, которые не умеют тратить деньги

    Умение копить - это отлично. Но это, имхо, уже клиника :insane:

    — У меня с зарплаты постоянно остается куча денег. Я просто не покупаю ничего лишнего. Вот, например, резинки для волос — вы сколько на них тратите? — спрашивает Дмитрий. — А я просто нарезал резинок из дырявой велосипедной камеры — и не покупаю.

    Да там еще пара занятных утверждений типа
    не покупаю мыло, на работе дают, а я домой принес
    дома хочу в одежде, которую выдали на работе
    и тд

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5364

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5364
    # 30 августа 2022 17:05
    user_192119411945:

    Незабываем,что еще и в трудовую могут записать,

    Что записать? Отказывалась выполнять разовые поручения, не входящие в должностные обязанности? По законодательству об охране труда если нет соотв. инструктажей, распоряжений и оборудования отказаться - это ваша обязанность.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 30 августа 2022 17:49
    omdm:

    Тормозить или прескокойно давить?

    по нашему законодательству - Вы обязаны принять меры для не допустить ДТП. А если же оно произошло - то начинается разбор более низкого порядка - в какой момент могли заметить опасность, сколько времени было на реагирование, дорожные условия и прочее.
    И, если виновата велосипедистка в нарушении ПДД - ей штраф за это пару базовых, а если водитель мотосредства ее покалечил - но мог обойтись без этого - его на пару годиков за это могут и присадить... А вот если покалечил потому, что физически эбыло невозможно это предотвратить - тогда велосипедистка еще обязана и компенсировать последствия ДТП, вызванного ее действиями.
    В случае же с тетушкой и мотоциклистом - насколько помню, мотоциклист пытался не допустить ПДД, но - не было у него такой возможности. Поэтому - тетушке как штраф за нарушение ПДД, так и ответственность более неприятного порядка - за происшествие.

    Ну Вы же всё прекрасно понимаете, к чему весь этот разговор ;)

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2357

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2357
    # 30 августа 2022 18:32
    omdm:

    user_192119411945:

    Незабываем,что еще и в трудовую могут записать,

    Что записать? Отказывалась выполнять разовые поручения, не входящие в должностные обязанности? По законодательству об охране труда если нет соотв. инструктажей, распоряжений и оборудования отказаться - это ваша обязанность.

    Вот запишут в трудовой,в связи с потерей доверия,и никому ничего докажешь.И не забывайте,что позвонят на прошлую работу,а там заведующая скажет,что был плохой работник и все.

    Только Тьма приносит счастье.
  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    11 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 30 августа 2022 18:35
    omdm:

    user_192119411945:

    Незабываем,что еще и в трудовую могут записать,

    Что записать? Отказывалась выполнять разовые поручения, не входящие в должностные обязанности? По законодательству об охране труда если нет соотв. инструктажей, распоряжений и оборудования отказаться - это ваша обязанность.

    Не знаю ни одного случая, когда человек хотел уволиться и не смог. Даже в госструктуре, даже на контракте. Правда, нужно быть готовыми пойти на некоторые жертвы. Если руководство видит, что снижение и лишение премии не оказывает действия, обычно увольнению не препятствуют. Неуправляемые сотрудники не нужны никому.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    16339

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    16339
    # 30 августа 2022 19:03 Редактировалось МП42, 1 раз.
    DeathInfector:

    lonely_phantom:

    Живут на 500—700 рублей, все остальное копится. Истории белорусов, которые не умеют тратить деньги

    Умение копить - это отлично. Но это, имхо, уже клиника :insane:

    — У меня с зарплаты постоянно остается куча денег. Я просто не покупаю ничего лишнего. Вот, например, резинки для волос — вы сколько на них тратите? — спрашивает Дмитрий. — А я просто нарезал резинок из дырявой велосипедной камеры — и не покупаю.

    Да там еще пара занятных утверждений типа
    не покупаю мыло, на работе дают, а я домой принес
    дома хочу в одежде, которую выдали на работе
    и тд

    Психологически для меня это сложно. Вот девушка говорит: «Я хочу кофе и десерт». А я знаю, что на такое никогда бы не потратился. Меня аж коробит! Приходилось даже выпивать, чтобы легче было расплачиваться.Но в основном я искал тех, кто не очень любит ходить по заведениям и тратит по минимуму денег на косметику, маникюр и прочее.

    Знатный скупердяй :trollface: Хотелось бы посмотреть на тех девушек :lol:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Хвостатая Senior Member
    офлайн
    Хвостатая Senior Member

    22120

    7 лет на сайте
    пользователь #1980678

    Профиль
    Написать сообщение

    22120
    # 30 августа 2022 19:20
    МП42:

    Хотелось бы посмотреть на тех девушек

    Простые скромные девушки.

    3.5.17 / 3.5.10
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2357

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2357
    # 30 августа 2022 19:27
    feonia57:

    omdm:

    user_192119411945:

    Незабываем,что еще и в трудовую могут записать,

    Что записать? Отказывалась выполнять разовые поручения, не входящие в должностные обязанности? По законодательству об охране труда если нет соотв. инструктажей, распоряжений и оборудования отказаться - это ваша обязанность.

    Не знаю ни одного случая, когда человек хотел уволиться и не смог. Даже в госструктуре, даже на контракте. Правда, нужно быть готовыми пойти на некоторые жертвы. Если руководство видит, что снижение и лишение премии не оказывает действия, обычно увольнению не препятствуют. Неуправляемые сотрудники не нужны никому.

    Если чел прогуливает,и другие непотребства,то да.А я говорю,про обычного человека,который нашел работу и хочет уволиться,ибо мало платят и так далее.Так вот,не захочет начальство увольнять,и ничего не поделаешь,так еще на следующию работу позвонят ,чтоб ибо ............,и никому ,ничего не докажешь.В свое время ,у нас чел ,нашел работу и уходил,и сдуру сказал куда,так туда позвонили и наговорили,что этот работник и пьет и прогульщик,а на самом деле лучший работник управления,куча грамот и так далее.Только,что в той организации работал его знакомый ,то его взяли,а так уже не хотели брать.И самое интересное,все звонильщики здоровалимь ,с ним,давали грамоты и так далее,но ради того,чтобы он не уходил повели себя так.

    Только Тьма приносит счастье.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    16339

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    16339
    # 30 августа 2022 19:39
    Хвостатая:

    МП42:

    Хотелось бы посмотреть на тех девушек

    Простые скромные девушки.

    краснеющие при слове "член"?))
    Вы веком не ошиблись?)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    11 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 30 августа 2022 20:08
    user_192119411945:

    Если чел прогуливает,и другие непотребства,то да.А я говорю,про обычного человека,который нашел работу и хочет уволиться,ибо мало платят и так далее.Так вот,не захочет начальство увольнять,и ничего не поделаешь,так еще на следующию работу позвонят ,чтоб ибо ............,и никому ,ничего не докажешь.В свое время ,у нас чел ,нашел работу и уходил,и сдуру сказал куда,так туда позвонили и наговорили,что этот работник и пьет и прогульщик,а на самом деле лучший работник управления,куча грамот и так далее.Только,что в той организации работал его знакомый ,то его взяли,а так уже не хотели брать.И самое интересное,все звонильщики здоровалимь ,с ним,давали грамоты и так далее,но ради того,чтобы он не уходил повели себя так.

    Сама так увольнялись, правда, найдя работу. Новый начальник только посмеялся, когда с прежней позвонили и начали характеристику давать. "Хорошие сапоги, надо брать" - где-то так было.
    Ну и если есть куча грамот, почему бы их новому нанимателю не показать?

  • Хвостатая Senior Member
    офлайн
    Хвостатая Senior Member

    22120

    7 лет на сайте
    пользователь #1980678

    Профиль
    Написать сообщение

    22120
    # 30 августа 2022 20:41 Редактировалось Хвостатая, 1 раз.

    А вы обратили внимание, что в этой статье ни одной женщины?
    Мне кажется, это может говорить о том, что прижимистость больше мужская черта, чем женская :)

    3.5.17 / 3.5.10