Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 28 апреля 2017 14:41
    lobank:

    Вот только не забываем, что НБ - это МИНСКИЙ РАЙОН. А перечисленные пять строек МИНСК!
    И, как уже показала и показывает каждый день жизнь в НБ - "это две большие разницы" :lol:
    Уровень выше? Это про выпадающие окна, сетки на них и текущие крыши? Ну и стены текут от "ненормативных ветровых и влаговых осадков"

    Складывается впечатление, что вы не предупреждаете народ о потенциальных проблемах жизни в НБ, а просто отпугиваете покупателей, чтобы парковок на себя хватило. :)

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 28 апреля 2017 15:30
    nektotut:

    Реклама А100 радует каждый день, я уже хочу купить эти 25 квадратных метров с отделкой
    https://news . -tut- . by/society/540868.html

    Между прочим, здорово написанная статья! Хотя бы читать интересно. Обычно статьи на правах рекламы похожи на "бубубу", а здесь довольно живенько)

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    7pyatnits:

    Здравствуйте!
    Извините, что вклиниваюсь не по теме, но очень волнует вопрос климата в квартирах на 1м этаже.
    Может быть кто-то из читающих уже зимовал в своей квартире на первом в НБ? Тепло ли в них и холодный ли пол?
    Буду очень признательна за ответ/совет.

    Мы видимся иногда на площадке с соседями с первого, вроде не жаловались никогда на холод. А мы уже, поверьте, обсудили все на свете!))

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    SDrozdovskij:

    Жаль, а я старался, пыхтел, рисовал...))) Не, для одного я б взял именно такую, ибо не понимаю, чего городить стены, если ты сам себе хозяин-барин. Барную стойку запилил и вообще красота!

    Для одного хороший вариант, согласна. Для семьи не очень практично. Или ребенка поселить в спальню, а самим жить в кухне-гостиной. Но если очень нужно, всегда можно сделать перегородку и отделить комнату.

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 28 апреля 2017 15:43
    Брауни:

    SDrozdovskij, Вы же свободный от семьи молодой человек. Что Вам стоит заняться добычей всего пары примерных цифр на благо квартала?

    а) количество парковочных мест (смОтрите по рендеру, считаете по длине прилегающих улиц, поделив их длину на 5 метров и т.д.).
    б) количество квартир в квартале (это совсем просто, даже проще простого)

    Если б) = а) х 1,5 , то особых проблем не будет.

    Хаха, с каких пор свободный от семьи = не занятый ничем в принципе?))) Я вас уверяю, у меня хватает дел)) Да и зачем мне вам что-то доказывать?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 28 апреля 2017 16:07
    SDrozdovskij:

    Брауни:

    SDrozdovskij, Вы же свободный от семьи молодой человек. Что Вам стоит заняться добычей всего пары примерных цифр на благо квартала?

    а) количество парковочных мест (смОтрите по рендеру, считаете по длине прилегающих улиц, поделив их длину на 5 метров и т.д.).
    б) количество квартир в квартале (это совсем просто, даже проще простого)

    Если б) = а) х 1,5 , то особых проблем не будет.

    Хаха, с каких пор свободный от семьи = не занятый ничем в принципе?))) Я вас уверяю, у меня хватает дел)) Да и зачем мне вам что-то доказывать?

    Мне ничего не надо. А для соквартальников доброе дело сделали бы. Но как хотите.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52949

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52949
    # 28 апреля 2017 16:07
    igor.sevas:

    FooFighter:

    Народ, какова тенденция по ценам? В ОП говорят, что чем ближе к сдаче, тем будет дороже. Оно так по статистике?

    это общая статистика, так везде, не только в НБ. но если хотите выбрать, а не хватать, что осталось, лучше брать на начальном этапе

    ОП (Отдел Продаж) детектед :rotate:

    а в реальности как раз наоборот, чем позже - тем дешевле :trollface:

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 28 апреля 2017 16:38
    Брауни:

    Вы хорошо помните "Иронию судьбы" ? Вот потому бы и не купил, чтоб не перепутать этажи, а то и дома. И ещё я люблю качество и индивидуальный подход, а не стиль общаги-малосемейки. До сих пор пилю жену за российского производства унитаз, который смывает со второго раза. Но выковыривать его из плитки уже поздно.

    Ну во-первых, очень мала вероятность, что мебель у вас будет такая же, как у соседей. У нас же не Советский союз, когда на выбор 2 дивана всего. И стены красить никто не запрещает)) Во-вторых, мы присматриваем квартиру для ребенка. Для семьи студия маловата. А пилить жену вредно, прекращайте)))

    Брауни:

    А кто Вам сказал, что в Европе эти студии покупают? Их арендуют на время, а для семьи покупают дом в пригороде, в худшем случае пентхауз. И не рассказывайте мне, что в Европе для семьи покупают 25 квадратных метров.

    А разве я такое рассказывала?) Вовсе нет. Ну, у нас в стране не каждый далеко может позволить себе купить и обслуживать дом. Просто студия - удобный вариант для молодой семьи или одинокой девушки/парня. Они доступнее, чем те же однушки. А мы как раз планируем купить, чтоб сначала сдавать, а потом сыну оставить. Там уж пусть сам разбирается)

    Брауни:

    Ирочка, да неужели Вы тоже из маркетингового отдела А-100? Тут же те же грабли, что и в Кедровом! Вместо того, чтобы использовать опыт архитекторов, проектировавших и осуществлявших надзор за строительством многоэтажных жилых домов, опять нанимают модного проектировщика, работавшего с коттеджами или офисными зданиями. А потом начинается - там течёт, там искривляется, там вываливается.

    Ох, ну Ирочкой меня здесь еще не называли! Курицей да, а вот Ирочкой впервые) Я прямо растаяла)) :shuffle:
    Причем здесь маркетинг? Мне этот человек понравился нестандартным подходом. Я не подумала, что могут быть проблемы. Ведь проект утверждают какие-то инстанции. Если там будут недочеты крупные, то его просто не согласуют, ведь так?

  • Marsel89 Junior Member
    офлайн
    Marsel89 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1602240

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 апреля 2017 16:47
    7pyatnits:

    Здравствуйте!
    Извините, что вклиниваюсь не по теме, но очень волнует вопрос климата в квартирах на 1м этаже.
    Может быть кто-то из читающих уже зимовал в своей квартире на первом в НБ? Тепло ли в них и холодный ли пол?
    Буду очень признательна за ответ/совет.

    Я бы на вашем месте поговорил с жителями на месте) Приехали на площадку какую и сразу все у всех узнали) Мнения хоть и разные могут быть, но точно реальные

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 28 апреля 2017 16:51
    iriska_g:

    Брауни:

    Ирочка, да неужели Вы тоже из маркетингового отдела А-100? Тут же те же грабли, что и в Кедровом! Вместо того, чтобы использовать опыт архитекторов, проектировавших и осуществлявших надзор за строительством многоэтажных жилых домов, опять нанимают модного проектировщика, работавшего с коттеджами или офисными зданиями. А потом начинается - там течёт, там искривляется, там вываливается.

    Ох, ну Ирочкой меня здесь еще не называли! Курицей да, а вот Ирочкой впервые) Я прямо растаяла)) :shuffle:
    Причем здесь маркетинг? Мне этот человек понравился нестандартным подходом. Я не подумала, что могут быть проблемы. Ведь проект утверждают какие-то инстанции. Если там будут недочеты крупные, то его просто не согласуют, ведь так?

    В защиту господина архитектора скажу, что дом он спроектировал действительно необычный. По расходам, насколько я поняла, получилось экономно. А откуда вообще знаете, что он главный архитектор теперь?
    А в защиту Кедрового скажу, что я всегда радуюсь и искренне болею за людей, которые пытаются уходить от шаблонов, уже набивших оскомину, и делать что-то новое, чтобы улучшить и разнообразить жизнь. В разумных пределах, конечно) Другой вопрос, что в таких начинаниях не обойтись без сложностей. Думаю, А100 свои ошибки учтет в будущем. Потому что они не выгодны ни жильцам, ни самой А100.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 28 апреля 2017 17:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    iriska_g, мебель другая...какая? На 25м2 хорошо если где диван поместится, и это всё. Кухня там уже встроена. Вешалка поместится, тумбочка у входа, всё.
    Всё остальное там не студии, а двушки (может есть ещё трёшки) со снятыми перегородками гостиной. Это только вариант планировки стандартных квартир.

    25м2 - это не студия, это комната в общаге с удобствами или номер в гостинице. Это не квартира для молодой семьи, если только они (или их родители) не хотят почувствовать жестокую романтику советских времён, когда хоть 10, хоть 12 квадратов - абы свой угол и ключиком закрыть. Вот для молодого повесы, чтоб было куда кости кинуть на ночь, душ принять да девчонку привести - сойдёт.

    iriska_g:

    А мы как раз планируем купить, чтоб сначала сдавать...

    Вот за это спасибо. А то народ всё не верит, для чего эти студии будут покупать. Всё верно. Я бы тоже купил бы штук пять и сдавал бы посуточно. Соседям назло.

    Что касается выбора архитектора, то архитектор рисует проект на бумаге. Проект его будет соответствовать СНиПам, пожарным и прочим нормам. Но разница между проектом и построенными домами такая же, как между платишком в каталоге и платишком на конкретной дамочке. А теперь представьте, что платишко поручили модельеру, который специализировался на нижнем белье. Вот так и с новым архитектором в Сосновом, если это он. В Кедровом было так.

    Muwyn:

    В защиту господина архитектора скажу, что дом он спроектировал действительно необычный. По расходам, насколько я поняла, получилось экономно.

    Вы тоже считаете, что специалист, который всю жизнь моделировал трусики, легко нарисует изящное платье? Там архитектор - специалист по коттеджам и офисам. Главный он или нет - не уверен, но именно его слова повторены в рекламной статье А-100-Дев. Думаю, что да. Хотя хозяева могли бы и представить автора Соснового квартала будущим покупателям.

    Вот Вы прочитали статью о том, как выбирали нового специалиста по приёмке квартир, она "хорошо читается". А кому это надо?
    Если речь о качестве приёмки квартир? Там в итоге выбран молодой парень - строитель, у которого по эксплуатационной теплотехнике и электрике знаний +/- ноль. Это стало видно, когда кандидат придирался к уклону батареи, а надо было проверить её температуру, равномерность нагрева и отсутствие завоздушенности. :) Уже после такого не хочется советовать брать квартиру в Новой Боровой. Только после этого конкурса.

    А-100 учтёт ошибки? Кто их там учитывать будет? Они третий квартал строят. Казалось бы, опыта выше крыши. Но они распустили всех, кто строил предыдущие кварталы. Тех, кто их принимал. Подрядчиков поменяли, кроме лепящего коробки МАПИДа (уже и этих меняют).

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 апреля 2017 18:14 Редактировалось gendalf_1981, 5 раз(а).

    Ну, а пока а100 усиленно думает, что и как им сделать с косячными лоджиями (окончательного решения пока нет, ходят легенды и слухи по кварталу, что грозятся даже всё по гарантии поменять и даже все черновые работы снаружи выполнить, но это ж дорого, да и признавать аварийность конструкции обязательно - а то, мало ли какой собственник их вообще в квартиру не пустит, имеет право, кстати ;) ), немного расскажу о том, во что может вылиться т.н. "отеческая забота" от а100, в плане навязывания своих всяких там обслуживающих компаний.

    Да, все грезят чистотой (неважно, что некоторые забывают, что обслуживающая или эксплуатирующая компания это не только подмести/помыть, ну да ладно). Ну вот, вроде как бы в Кедровом квартале и "выбрали" путем "демократических" мучительных выборов из огромного числа (а точнее, из двух представленных) обслуживающих компаний.

    И тут даже не важно какая именно компания победит. Важно следующее:

    - активно рассказывают и даже доказывают с приведением всяких графиков и табличек, что обслуживающая компания может быть дешевле собственного штата. Бред! Во-первых, потому, что никогда собственный штат ТС не имеет своей целью получение прибыли. А это (прибыль) - есть основная цель любой сторонней организации, нанятой ТС. Благотворителей нет. Во-вторых - пока еще есть послабления с налоговыми выплатами за собственный штат именно для ТС.

    - активно убеждают и приводят в качестве доводов то, что у обслуживающей компании, дескать, есть всё необходимое оборудование. А теперь, внимание! Некая обслуживающая конторка, оборзела за год обслуживания одного "лучшего квартальчика города Минска" (в данном случае, именно так его называют некоторые ресурсы), что.....включала в свои ежемесячные акты приемки работ следующее: шуруповёрты, дюбеля, саморезы, сверла к дрели, швабры, ветошь, прочее и....амортизацию всего этого (включая, разумеется, и амортизацию ветоши). А как же, без амортизации ветоши то? ;) Вот Вам и "имеется всё оборудование".

    Во что всё это выливается? А вот простой пример Кедрового квартала,

    за каждый квадратный метр Вы будете платить фиксированную цену. В нашем случае - 0,1784 рубля. Итого, за небольшую двушечку примерно = 55х0,1784 = 9,8 рублей. Называется это всё у нас "возмещение эксплуатационных расходов" и отнесено к.....доп.услугам.

    Со временем ТС крепло и мужало и всё чаще начинало задавать вполне взрослые вопросы при подписании актов: "А, собственно, за что?" или "А выполнялись ли работы?". Это Вам не первый год существования, когда суммы в актах подмахивались просто так, именно что, по ИТОГОВОЙ СУММЕ, подбитой с общего метража. И не важно, что там на эти деньги выполнялось.

    В итоге, начало доходить до маразма. Что бы отчитаться за сумму, предоставленную к оплате, обслуживающая организация начинала придумывать себе занятия. Или, как это называется в народе, заниматься ИБД (имитацией бурной деятельности). Ну там, круги наяривать на тракторе по двору, просто так, чтоб отчитаться, что мол "вон же, трактор то работает"; асфальт чистить трактором от снега, которого нет; или вообще приближать весну разбрасыванием снега с газонов на асфальт - ну просто, чтоб быстрее растаял.

    а потом, вечером, с наступлением мороза, всё это превращалось в гололёд

    Короче, ждем активную и оправданную работу обслуживающей компании, которая для отчетности придумает всё, что угодно. Ну просто действительно всё :D Как там, говорите, ООО "Астокомфорт" будет? Ну-ну, подождем-с ;)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 28 апреля 2017 21:18

    gendalf_1981, когда ещё вам предлагали богатый выбор между "Чистым светом" и второй фирмой (лень искать), группа разведчиков-активистов из Кедрового встречалась в Зелёном :D

    Помимо прочего они задали председателю вопрос - в чем может быть преимущество "обслуживающей организации" перед самообслуживающимся ТС ?

    "Да не в чём! Начиная с того, что ТС работает по упрощённой схеме налогообложения как некоммерческая организация, а любая фирма (откинем ИП, оно тут невозможно) - по полной. И закладывает прибыль, ради которой она и работает. Заканчивая тем, что у ТС всё своё и всё под рукой. Для сравнения: если обслуживающая организация работает по всему городу, то ей для такого же качества придётся держать у вас минимальный штат обслуги со всем инвентарём. Бесплатно? Нет. А если не держать, сколько придётся ждать уборщицу, если в лифте нагадили? Сколько электрика, если КЗ? Сантехника, если затопило? Вот вам и ответ. "

  • 7pyatnits Neophyte Poster
    офлайн
    7pyatnits Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #537008

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 апреля 2017 09:20

    Muwyn, спасибо!
    Marsel89, ищем в группах в вк, а то погода была такая, что на улице сложно кого-то поймать)

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 29 апреля 2017 13:02

    7pyatnits, у меня 1 этаж (7 этажка). Уже 2 зимы живем) Первую зиму было очень холодно (не знаю, может это последствия ремонта, влажность там... не разбираюсь). А вот эту зиму было наоборот очень тепло) Батареи на половину выкручены были.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 30 апреля 2017 01:09
    Adventurer:

    igor.sevas:

    FooFighter:

    Народ, какова тенденция по ценам? В ОП говорят, что чем ближе к сдаче, тем будет дороже. Оно так по статистике?

    это общая статистика, так везде, не только в НБ. но если хотите выбрать, а не хватать, что осталось, лучше брать на начальном этапе

    ОП (Отдел Продаж) детектед :rotate:

    а в реальности как раз наоборот, чем позже - тем дешевле :trollface:

    Там действительно все хорошие варианты расхватали. Сегодня заехал, там у каждого менеджера очереди на заключение договора. День такой что ли, народ как с цепи сорвался. Ещё менеджер сказала, что где-то 30% покупателей сотрудники <EPAM>. Близость ПВТ видимо играет свою роль. Ко всему в Сосновом будет несколько монолитов, а они и дороже и строят их 2 года. Так что мозырьские панельки будут расхватывать ещё быстрее :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 30 апреля 2017 10:29

    EPAM грошы не лiчыць, так што будзе дорага..

  • Palenok Member
    офлайн
    Palenok Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1975541

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 30 апреля 2017 15:42
    A_Lee_Ksei:

    Adventurer:

    igor.sevas:

    FooFighter:

    Народ, какова тенденция по ценам? В ОП говорят, что чем ближе к сдаче, тем будет дороже. Оно так по статистике?

    это общая статистика, так везде, не только в НБ. но если хотите выбрать, а не хватать, что осталось, лучше брать на начальном этапе

    ОП (Отдел Продаж) детектед :rotate:

    а в реальности как раз наоборот, чем позже - тем дешевле :trollface:

    Там действительно все хорошие варианты расхватали. Сегодня заехал, там у каждого менеджера очереди на заключение договора. День такой что ли, народ как с цепи сорвался. Ещё менеджер сказала, что где-то 30% покупателей сотрудники &lt;EPAM&gt;. Близость ПВТ видимо играет свою роль. Ко всему в Сосновом будет несколько монолитов, а они и дороже и строят их 2 года. Так что мозырьские панельки будут расхватывать ещё быстрее :)

    Вставлю свои 5 копеек. Во-первых, видимо, так как я не айти, то заезжал на выходных и не обнаружил очередей, примерно 3 потенциальных покупателя, включая меня. Во-вторых, не вижу причинно-следственной связи между тем, что возможно будет несколько монолитов (про которые ничего не говорят от слова совсем) и тем, что из-за этого стоит расхватывать мозырьскую панель. В-третьих, основное, айтишники слывут грамотными людьми, повидавшими заграницы и качество услуг отдела продаж, как и меня, их должно смущать. Спросил высоту потолков - отвечают стандартная)). У Си-трейдинга за углом получше стандарт видимо будет)). Распечатали мне договор, пару страниц, без конкретного описания того, что мне продают. А если в процессе стройки, к примеру, стандарт станет 2.30 м, мне что с вашими ЖО делать (гусары молчать). Опытные товарищи подскажите - подробного договора о предмете покупки или приложения к нему у А-100 нет? ЗЫ Ну и по традиции до сих пор не перезвонили. Во всем видна клиентоориентированность.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Umnik33:

    EPAM грошы не лiчыць, так што будзе дорага..

    Если вы про монолит, так есть олимпик парк как ориентир. Дороже чем там Копищи, думаю, никому не нужны.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 30 апреля 2017 16:06

    Palenok, мне чётко назвали высоту - 265. Попросил прислать чертежи квартиры, прислали на почту в тот же день, в 17.00. У меня не сложилось негатива. Кстати я так понял себестоимость метра у них где-то 350$. Остальное коммуникации, инфраструктура и т.п.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Palenok Member
    офлайн
    Palenok Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1975541

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 30 апреля 2017 17:04

    A_Lee_Ksei, либо вам повезло, либо мне не повезло. Мне даже размер сторон комнаты не смогли назвать, самому пришлось прикидывать.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 апреля 2017 17:22 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).
    Palenok:

    Опытные товарищи подскажите - подробного договора о предмете покупки или приложения к нему у А-100 нет?

    Те две странички, что Вам показали, это договор на приобретение, собственно, самих ЖО. От которых Вам, ни холодно не жарко.

    А условия обмена этих самых ЖО на квартиру прописаны в Соглашении, условия передачи Вам квартиры по Соглашению, расписаны в Приложениях.

    Тут как в народных сказках - игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, сундук на дубе :D

    Всё они должны показывать, а как иначе? Вы же под этим свою подпись ставить будете. Уже не впервые слышу, что не все документы, под которыми ставит свою подпись покупатель, показывают на первых смотринах. Это, чтоб потом тёпленького взять покупателя? Когда решится таки на покупку? Чтоб не успел опомниться? :D

    Читайте внимательно - в первом квартале таких "замечательных условий" (читай: абсолютного отсутствия прав у покупателя) не было.

  • khalenka Junior Member
    офлайн
    khalenka Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #490669

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 мая 2017 09:51 Редактировалось khalenka, 1 раз.

    Добрый день. Может кто подскажет кто внезапно покупал квартиру в новой боровой и переезжал. Как вы устраивали детей в детский сад и какой. Я так поняла это проблема... мы стали на очередь в первомайском районе и в минском районе.... но там как то не очень весёлые прогнозы... а возить ребенка в сад на другой конец города как то совсем не в прикол... может кто поделится советом или опытом? Спасибо.