Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 22 декабря 2014 00:47 Редактировалось Сао, 3 раз(а).
    simply:

    Видео предоставить легко. С аудио проблема будет.

    достаточно будет просто видео, так как я оплатила топливо одной зелененькой купюркой (200 тыр), а в ответ мне был выдан всего лишь чек, и то спустя некоторое время, когда я его попросила) Тут проблем не будет, так как всё крайне очевидно))) Так что запалитесь))) :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Ivan_Grozniy:

    не вопрос - налью хоть на 50 рублей. Только обратились ли вы с этим вопросом к оператору?

    извините, там заправка самообслуживания -- шо залил, то и оплатил. :znaika: А у меня по оплате получились другие цифры. Оплачено было больше, чем было залито.

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 22 декабря 2014 00:54
    simply:

    Видео предоставить легко. С аудио проблема будет. Понятно что этим я заниматься не буду. Смысла в этом нету.
    Что за сленг " продавщиха" ? В шелковые пеленки "ходили" ? И ели исключительно из золотой посуды? Богема блин.
    5 старушек рубль ? Вам не смешно? Прощают клиентам больше чем оставляют по 100 руб.
    В любом случае оператор " хулиган обманул жесточайшим образом" ). Так сказать кинул на лавандос "постоянного клиента";)
    В мое время работы оператором мелочных людей было раз-два и обчелся.
    В России на наших АЗС неудобно даже уезжать не выделив минимально денежных знаков пистолетчику.
    В кафе/ресторане я так понимаю исключительно по чеку рассчитываемся?)

    поощрение за хорошее обслуживание не равно обману покупателя/посетителя.
    остальное комментировать не буду.

    Ivan_Grozniy:

    sergeiss:

    5 старушек - рубль

    бизнес! за месяц состояние можно сколотить :trollface:

    состояние или нет, но прибавка к окладу существенная.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4008

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 22 декабря 2014 00:55
    Cao!:

    Оплатила больше, чем налила.

    Cao!:

    Нет сдачи -- доливай до нормы!

    Cao!:

    там заправка самообслуживания -- шо налил, то и оплатил.

    так надо было рассчитать сколько на 100 рублей еще можно было долить, и сделать это!
    кто ж вам не дал?! или вас оператор метлой с заправки гнал после расчета :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    sergeiss:

    состояние или нет, но прибавка к окладу существенная.

    практикуем, знаем?!

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 22 декабря 2014 01:00
    Ivan_Grozniy:

    практикуем, знаем?!

    конечно знаем. вожу автобус. покупаю талончики по 4000 рэ, продаю по 4500. ну и соляра 170 тыщ за 20 л. все "крутятся" :-?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • endd Junior Member
    офлайн
    endd Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #829699

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 декабря 2014 01:01

    Не, пора кончать эту эпическую дискуссию, а то я от смеха до утра не засну! :lol: Да и Cao!, пора в кроватку, а то она от тоски по ста рублям и от такой жизненной несправедливости не выспится, а завтра за руль!

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 22 декабря 2014 01:02 Редактировалось Сао, 2 раз(а).
    Ivan_Grozniy:

    кто ж вам не дал?! или вас оператор метлой с заправки гнал после расчета :trollface:

    не волнуйтесь, я сегодня в книжке все догнала. А насчет "кидалова" впредь рекомендую это больше не практиковать. ;) Иначе Газпром снова будет вывешивать объявки с открытыми вакансиями по набору операторов) :trollface:

    Добавлено спустя 55 секунд

    sergeiss:

    покупаю талончики по 4000 рэ, продаю по 4500.

    спикулянт проклятый

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • simply Member
    офлайн
    simply Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #177652

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 22 декабря 2014 01:03 Редактировалось simply, 1 раз.

    порой складывается впечатление, что у некоторых явные проблемы с головой.Cao!, в пример не беру, тут просто вопиющий обман). Ну не понравилось человеку. Мы улыбнулись, она покричала. Давление себе подняла) Проехали.
    В следующий раз заправляйтесь на ту сумму , на которую рассчитываете. Не хотите-объезжайте стороной:). А то в следующий раз не дай Бог рублей 50 не дадут). И будет как у классика : не вынесла душа поэта, позора мелочных обид ! (С)

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 22 декабря 2014 01:04
    Cao!:

    спикулянт проклятый

    буржуй недобитый :znaika:

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • simply Member
    офлайн
    simply Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #177652

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 22 декабря 2014 01:08

    Иначе Газпром снова будет вывешивать объявки с открытыми вакансиями по набору операторов) :trollface:

    Следите за вакансиями?)
    неужели вы думаете что из-за таких как Вы оператора уволят?)
    Его даже премии не лишат. Напишет объяснительную и все.
    А Вы бензин и время тратили). Фе свое высказывали. Как же так.. ай-я-яй). Ка-ра-ул) ! Грабят!

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 22 декабря 2014 01:10 Редактировалось Сао, 9 раз(а).
    simply:

    бесполезно с вами спорить! не поленюсь вырежу кусочек этот. Но опять же,толку от этого видео? Видео как-то опровергнет что вы не мелочны?)
    Ivan_Grozniy, работаю в этой организации и по долгу службы вынужден читать кляузы недовольных.
    И порой складывается впечатление, что у некоторых явные проблемы с головой.Cao!, в пример не беру, тут просто вопиющий обман). Ну не понравилось человеку. Мы улыбнулись, она покричала. Давление себе подняла) Проехали.
    В следующий раз заправляйтесь на ту сумму , на которую рассчитываете. Не хотите-объезжайте стороной:). А то в следующий раз не дай Бог рублей 50 не дадут). И будет как у классика : не вынесла душа поэта, позора мелочных обид ! (С)

    кхм... Кто где кричал? Видео встудию.. И почему я должна оплачивать бензин по повышенному тарифу , который "от балды" случайно взят вашими операторами? Почему ваши операторы умышленно обманывают клиентов?
    Видео покажет что к чему, вырезайте и выкладывайте тут. :znaika: Вы мне оказали услугу по определенной цене, почему вы пытаетесь урвать больше бабла? Сфигали? Агрументация?

    Его даже премии не лишат. Напишет объяснительную и все.

    ну а это мы еще посмотрим.

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 22 декабря 2014 01:36 Редактировалось mpcb700, 1 раз.

    Вообще это обязанность продавца обеспечить сдачу. Можно же заказать в банке пару пачек 100 рублевых купюр?
    Покупатель должен оплатить товар. но и 100 рублей не деньги :znaika:

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 22 декабря 2014 01:39 Редактировалось Сао, 9 раз(а).

    simply, да и зачем тут ваши оправдания? Просто предупреждаю клиентов Газпромнефти. Будьте бдительны, заправка намеренно кидает на бабло. И я рекомендую заправляться всем в другом месте. :znaika: UC мне, кстате, оч нравиццо, бензин там по качеству хорош и морду не кривят, когда за сдачей приходишь, а еще и напомнят, когда полный бак заправляешь. :love:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4008

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 22 декабря 2014 01:50 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.
    sergeiss:

    все "крутятся" :-?

    а операторы заправки что не люди?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Cao!:

    я сегодня в книжке все догнала

    возможно вы жизнь кому то из за 100 рублей сломали, не подумали об этом? ведь можно и по человечески все решить было.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Cao!:

    спикулянт проклятый

    а я вообще в автобусе без билета езжу :D каждый крутится как умеет :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Cao!:

    Газпром снова будет вывешивать объявки с открытыми вакансиями по набору операторов

    может человек себе место выбить хочет :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Cao!:

    ну а это мы еще посмотрим.

    вы уже себе нервов на 200 рублей растратили :D а сколько еще потратите, оно вам надо?

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 22 декабря 2014 06:57

    Cao!, ничего, что практически на любой заправке по причине округления 100-200 рублей то в плюс, то в минус получится? можно даже опытным путем выяснить, что на конкретной заправке при конкретной цене на горючку со 100тыр, к примеру, получится плюс 150р. И жэстачайшэ нагибать эту заправку каждый раз.

    причина поста - то ли покупка, наконец, корча из россии, то ли устройство на работу в UC, то ли увольнение за пьянку из ГПН. :trollface:

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 22 декабря 2014 07:21
    Ivan_Grozniy:

    sergeiss:

    все "крутятся" :-?

    а операторы заправки что не люди?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Cao!:

    я сегодня в книжке все догнала

    возможно вы жизнь кому то из за 100 рублей сломали, не подумали об этом? ведь можно и по человечески все решить было.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Cao!:

    спикулянт проклятый

    а я вообще в автобусе без билета езжу :D каждый крутится как умеет :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Cao!:

    Газпром снова будет вывешивать объявки с открытыми вакансиями по набору операторов

    может человек себе место выбить хочет :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Cao!:

    ну а это мы еще посмотрим.

    вы уже себе нервов на 200 рублей растратили :D а сколько еще потратите, оно вам надо?

    Да не тратьте попусту время! Что вы хотите от барыги из рынка в малиновке? :trollface:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70340

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70340
    # 22 декабря 2014 08:38 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    simply:

    оворишь человеку: нету 50 руб, извините. А он фраера включает ))) Стой жди когда появится) или носи с собой

    Ерунду не говорите :znaika:
    отсутствие сдачи- проблема продавца, а не покупателя.
    Сам метнись тушканом разменяй, уборщицу отправь, ну или начальника непосредственного :trollface: а потом разбирайтесь между собой

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Steel_R@T:

    Cao!, везде, кроме БНХ, да и не крадут это, вы небось в россии не были, там считается нормой, если нет сдачи монетами, вам могут 1-2 рубля не додать сдачи и это считается абсолютно нормальным по всей территории страны...

    а зачем равняться на худшее ? Можно еще на Северную Корею там вообще на дровах ездят :trollface:
    а в Африке негры не доедают, ага

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 22 декабря 2014 09:01

    Lostminsk, До оскорблений можно было и не опускаться.
    По делу: Наверняка все смотрели в детстве мульт "Утиные истории" ? Так вот, кто раскидывает деньги никогда не будет богатым, это всё потому что не умеете с деньгами обращаться, любой американец до цента сдачу стребует.
    И вообще, платите безналом (карточкой) и не будет проблем со сдачами и.т.д.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 22 декабря 2014 09:48

    simply, думается мне, что вы со своим видео пролетите с Cao!. Рекомендую прочесть первоначальную историю. Или чукча писатель, а не читатель?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 22 декабря 2014 10:13
    A.Z.:

    Сам метнись тушканом разменяй, уборщицу отправь, ну или начальника непосредственного

    Тушкан законодательством не предусмотрен, как и внесение денег в кассу работниками. При технической невозможности осуществить расчет немедленно по причинам, не зависящим от продавца (отсутствие требуемого номинала, к пример) нужно было подождать. Ну или если чек сохранился - заявить претензию и получить после рассмотрения в установленный срок деньги из кассы. Только вот бензина при этом уйдёт больше, но скупой платит дважды.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 22 декабря 2014 10:48
    BoomerOK:

    Lostminsk, До оскорблений можно было и не опускаться.

    Я никого не оскорблял, если что!