Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    700

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 30 августа 2022 13:35
    omdm:

    Yuri222:

    egoMANIAC:

    помни главное: не ты - так тебя

    Золотые слова!

    to all:
    помните тетушку на автосе, которая, выезжая со второстепенной, подрезала мотоциклиста, едущего по главной? Как она верещала - "я жэ поворот показала!"

    Помним. А помнит ли мотоциклист, что должен сделать всё возможное чтобы избежать ДТП?

    Всмысле взлететь? В духе коментаторов валить как обычно - с больной башки на здоровую голову. Еще скажи что мотодятел сам виноват. Ога!

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5343

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5343
    # 30 августа 2022 13:42
    oks_1964:

    Для меня разницы нет -- и на том, и на том нужна защита

    А какая вам принципиальная разница есть ли на ней защита? Переживаете, что за ваши налоги её будут лечить? Так чем меньше на ней защиты,тем меньше шансов, что её будут лечить. Вам то что до её защиты?

    lonely_phantom:

    Я знаю не мало случаев, когда если ты в немилости заведующей, то получаешь голый оклад.

    Я знаю немало случаев, когда если ты в немилости у частника, то получаешь коленом под зад. И без выходного пособия.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19292

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19292
    # 30 августа 2022 13:46 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    lonely_phantom:

    oks_1964:

    Хм... Для меня разницы нет -- и на том, и на том нужна защита. Полноценная. Разве что разной степени прочности.

    Ну, так на роликах, да и на скейте (собственно, как и на веле, если гоняют на скоростях) нормальные люди тоже носят защиту. Разница лишь в том, что скорости разные и защита разная.
    Странно, что для вас это новость.

    Для меня необходимость защиты -- совсем не новость, а необходимость. И на роликах, и на скейте, и на велике (даже если не на большой скорости). Поэтому и странно выглядит девушка на харлее с вот такой вот "защитой".
    Кстати, в свое время (не знаю, есть ли эта площадка сейчас) на футбольном манеже на роликах мои дети катались. Так там если без защиты ребенок, то роллеры постарше и инструкторы еще и зашикать могли родителей (мол, неадекватный родитель -- куда ребенка-то притянул без защиты). Экипированному ребенку еще и фигуры фристайла покажут -- помогут отработать.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5343

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5343
    # 30 августа 2022 13:47
    Ustas_by:

    omdm:

    Yuri222:

    egoMANIAC:

    помни главное: не ты - так тебя

    Золотые слова!

    to all:
    помните тетушку на автосе, которая, выезжая со второстепенной, подрезала мотоциклиста, едущего по главной? Как она верещала - "я жэ поворот показала!"

    Помним. А помнит ли мотоциклист, что должен сделать всё возможное чтобы избежать ДТП?

    Всмысле взлететь? В духе коментаторов валить как обычно - с больной башки на здоровую голову. Еще скажи что мотодятел сам виноват. Ога!

    Всмысле видя препятствие снизить скорость вплоть до остановки не меняя полосы движения. Или если на главной, то можно и поспать?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19292

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19292
    # 30 августа 2022 13:51 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    omdm:

    oks_1964:

    Для меня разницы нет -- и на том, и на том нужна защита

    А какая вам принципиальная разница есть ли на ней защита? Переживаете, что за ваши налоги её будут лечить? Так чем меньше на ней защиты,тем меньше шансов, что её будут лечить. Вам то что до её защиты?

    Абсолютно никакого дела! И о том, за что ее лечить будут (если встретится с менее "опытным" ) не переживаю (пофиг). Просто странно, что человек, позиционирующий себя как опытный мотоводитель, игнорирует защиту.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27229

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27229
    # 30 августа 2022 13:51
    lonely_phantom:

    Ну, так на роликах, да и на скейте (собственно, как и на веле, если гоняют на скоростях) нормальные люди тоже носят защиту.

    я так и знала, что все участники этих тур-де-франсов - ненормальные :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19292

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19292
    # 30 августа 2022 13:56
    Leo-Leo:

    lonely_phantom:

    Ну, так на роликах, да и на скейте (собственно, как и на веле, если гоняют на скоростях) нормальные люди тоже носят защиту.

    я так и знала, что все участники этих тур-де-франсов - ненормальные :trollface:

    :100500:

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 30 августа 2022 13:58
    omdm:

    видя препятствие снизить скорость вплоть до остановки не меняя полосы движения

    а если это будущее препятствие только подъехало к перекрестку, включив поворотник? Чтобы неожиданно вдруг выехать поперек движения тому, кто едет по главной и априори не должен притормаживать на таких вот условно "поворотах во дворы".

    Leo-Leo:

    все участники этих тур-де-франсов - ненормальные

    дык и всякие штангисты могут себе железяку на голову припустить, а прыговики ввысь - те так вообще на голову больные, потому что на нее приземляются :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27229

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27229
    # 30 августа 2022 14:01
    Yuri222:

    дык и всякие штангисты могут себе железяку на голову припустить, а прыговики ввысь - те так вообще на голову больные, потому что на нее приземляются

    срочно потребовать от МОКов-НОКов введения обязательных касок для перечисленных категорий спортсменов!
    К футболистам тоже относится - каждый удар мячом по голове - микросотрясение, потому они все такие ... странные. :znaika:

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5343

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5343
    # 30 августа 2022 14:06
    Yuri222:

    а если это будущее препятствие только подъехало к перекрестку, включив поворотник?

    А голова вам за плечами для чего? В носу ковырять?

    Yuri222:

    Чтобы неожиданно вдруг выехать поперек движения тому, кто едет по главной и априори не должен притормаживать на таких вот условно "поворотах во дворы".

    Шашечки по полосам и прощемиться между рядами тоже не должны предугадывать? Или обязаны отслеживать в зеркало заднего вида и предугадывать куда мотобогов моча в голове понесёт? Почему тогда мотобог не должен угадывать и просчитывать действия тётушки?

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    oks_1964:

    Просто странно, что человек, позиционирующий себя как опытный мотоводитель, игнорирует защиту.

    Не поцарапаться об асфальт при ДТП?

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Yuri222:

    а если это будущее препятствие только подъехало к перекрестку, включив поворотник? Чтобы неожиданно вдруг выехать поперек движения тому, кто едет по главной и априори не должен притормаживать на таких вот условно "поворотах во дворы".

    Последнее время ловлю себя на мысли,что не умею переходить дорогу. Подхожу к переходу, останавливаюсь и жду пока проедет транспорт. Доходит, что можно идти когда он останавливается и водила беззвучно ругается. А не как эти, которым все должны. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.(с)

  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #751755

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 30 августа 2022 14:19 Редактировалось Галоперидол, 1 раз.
    omdm:

    Всмысле видя препятствие снизить скорость вплоть до остановки не меняя полосы движения. Или если на главной, то можно и поспать?

    Оу... А раз не принял меры - обвинить в ДТП! Ваша логика понятна. Садись! Пять!

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19292

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19292
    # 30 августа 2022 14:22
    Галоперидол:

    omdm:

    Всмысле видя препятствие снизить скорость вплоть до остановки не меняя полосы движения. Или если на главной, то можно и поспать?

    Оу... А раз не принял меры - обвинить в ДТП! Ваша логика понятна. Садись! Пять!

    От того, что в ДТП виноват не поломанный-порванный, ему, конечно, легче будет пережить состояние "куколки".

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 30 августа 2022 14:25
    omdm:

    Шашечки по полосам и прощемиться между рядами

    уважаемый omdm, я по конкретный случай с конкретным мотоциклистом, которого дамочка в железной банке совершенно неожиданно для него выпилила с дороги. Причем емнип товарищ на двух колесах и тормозил - но , к сожалению, 2 колеса - это не четыре.
    А ездунов между полосами, на заднем колесе или с рычанием аки истребитель на взлете в час-другой ночи - это я и сам регулярно наблюдаю со своего балкона, но не про них сейчас ведется речь :)

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17381

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17381
    # 30 августа 2022 14:26 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Leo-Leo:

    lonely_phantom:

    Ну, так на роликах, да и на скейте (собственно, как и на веле, если гоняют на скоростях) нормальные люди тоже носят защиту.

    я так и знала, что все участники этих тур-де-франсов - ненормальные :trollface:

    Это лишь пример того, как ради спортивных результатов жертвуют защитой. Да и то, от шлемов всё равно не отказались.

  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #751755

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 30 августа 2022 14:27 Редактировалось Галоперидол, 2 раз(а).

    Может я чего не понимаю. Отличная реклама на заглавной. Шикардос. Это не считая рекламы тотализатора в шапке. Это стремительный процесс деградации ресурса?

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 30 августа 2022 14:31
    omdm:

    Последнее время ловлю себя на мысли,что не умею переходить дорогу. Подхожу к переходу, останавливаюсь и жду пока проедет транспорт.

    Вы умеете переходить дорогу! Хватает идиотов, от которых нет страховки и поведение их - непредсказуемо!

    Не так давно - 3 полосы туда, столько же обратно. Красный свет для водителей загорелся, 2-3 полосы стоят. Через пару сек (регулярно там хожу) должен загореться зеленый пешеходам. На первую полосу заруливает парень на Финике и останавливается. Я , в предвкушении зеленого для меня, уже готовлюсь поднять ногу для сделать первый шаг поперек дороги. И вдруг этот фрукт на финике - резко по газам, на низенький взлет...
    Ну как ТАКОГО можно как-то предвидеть???

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5343

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5343
    # 30 августа 2022 14:39 Редактировалось omdm, 1 раз.
    Галоперидол:

    omdm:

    Всмысле видя препятствие снизить скорость вплоть до остановки не меняя полосы движения. Или если на главной, то можно и поспать?

    Оу... А раз не принял меры - обвинить в ДТП! Ваша логика понятна. Садись! Пять!

    Что не так?
    "87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства." если мог увидеть-значит обязан увидеть и принять меры.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Yuri222:

    уважаемый omdm, я по конкретный случай с конкретным мотоциклистом, которого дамочка в железной банке совершенно неожиданно для него выпилила с дороги.

    Я тоже про этот конкретный случай. О необходимости контролировать и предпринимать меры.

    Yuri222:

    но , к сожалению, 2 колеса - это не четыре.

    товарищ на 2-х колёсах об этом не знает?"87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза,"

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 30 августа 2022 14:48 Редактировалось Yuri222, 2 раз(а).
    omdm:

    При выборе скорости движения водитель должен.... итд

    omdm, Вы про ситуацию как в грузинском анекдоте про "джигита"?

    а что там еще в правилах про то, что водитель априори должен предполагать, что его соседи по несчастью на дороге руководствуются правилами дорожного движения...

    7. Участники дорожного движения обязаны:
    7.1. знать и соблюдать относящиеся к ним требования настоящих Правил и руководствоваться:
    7.1.1. сигналами (указаниями) регулировщика (далее — сигналы регулировщика);
    7.1.2. сигналами дорожных светофоров (если не определено иное, далее — светофоры), виды которых приведены в приложении 1 к настоящим Правилам;
    7.1.3. дорожными знаками согласно приложению 2 к настоящим Правилам;
    7.1.4. горизонтальной и вертикальной дорожной разметкой
    итд

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5343

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5343
    # 30 августа 2022 15:00
    Yuri222:

    omdm:

    При выборе скорости движения водитель должен.... итд

    omdm, Вы про ситуацию как в грузинском анекдоте про "джигита"? Про не тому джигиту...-)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21612

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21612
    # 30 августа 2022 15:12
    omdm:

    Я знаю немало случаев, когда если ты в немилости у частника, то получаешь коленом под зад. И без выходного пособия.

    Немилостей от частников в окружении мало. Более того, "ногой под зад" и спокойно ищешь работу.
    А вот в этой немилости у заведок - мало того, что случаев много, так они еще и на контракте силой держат, потому что прекрасно понимают, что сад останется вообще без воспитателей.

    Yuri222:

    omdm:

    Последнее время ловлю себя на мысли,что не умею переходить дорогу. Подхожу к переходу, останавливаюсь и жду пока проедет транспорт.

    Вы умеете переходить дорогу! Хватает идиотов, от которых нет страховки и поведение их - непредсказуемо!

    Совершенно верно. Мне несколько раз такая тактика спасала жизнь. Но 1 раз слепошарый д*бил все равно на капот посадил. То ли перепутал педали, то ли не туда смотрел, хз. Но перед ЛП начал тормозить, и я решила, что он меня увидел и пошла. А зря.