Ответить
  • chotki_patsan Junior Member
    офлайн
    chotki_patsan Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #449179

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 января 2015 00:16

    Здравствуйте. Ни разу никуда не выезжал, виз нету. Хочу сделать польскую туристическую на 2 года. Цель - туризм, ну и за покупками, естественно. Я в курсе, что надо минимум 2 визы, одна из которых туристическая в Польшу. Вопрос такой: в чём отличия туристической визы от визы за покупками? Т.е что лучше делать, туристическую на 2 года или мультивизу за покупками?

  • Azazelle Member
    офлайн
    Azazelle Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #413296

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 26 января 2015 00:28
    chotki_patsan:

    Здравствуйте. Ни разу никуда не выезжал, виз нету. Хочу сделать польскую туристическую на 2 года. Цель - туризм, ну и за покупками, естественно. Я в курсе, что надо минимум 2 визы, одна из которых туристическая в Польшу. Вопрос такой: в чём отличия туристической визы от визы за покупками? Т.е что лучше делать, туристическую на 2 года или мультивизу за покупками?

    В плане посещения шенгенской зоны - никак. Отличия в сроках разрешённого выезда: закупы как правило на год, как первая так и последующие, туристическая - при первой подаче на сроки поездки, повторно - на 2 года. А что лучше - решать только вам.

    Свобода - тяжёлая ноша, и не каждому она по зубам
  • chotki_patsan Junior Member
    офлайн
    chotki_patsan Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #449179

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 января 2015 00:45
    Azazelle:

    chotki_patsan:

    Здравствуйте. Ни разу никуда не выезжал, виз нету. Хочу сделать польскую туристическую на 2 года. Цель - туризм, ну и за покупками, естественно. Я в курсе, что надо минимум 2 визы, одна из которых туристическая в Польшу. Вопрос такой: в чём отличия туристической визы от визы за покупками? Т.е что лучше делать, туристическую на 2 года или мультивизу за покупками?

    В плане посещения шенгенской зоны - никак. Отличия в сроках разрешённого выезда: закупы как правило на год, как первая так и последующие, туристическая - при первой подаче на сроки поездки, повторно - на 2 года. А что лучше - решать только вам.

    Т.е по туристической визе никаких ограничений на покупки нет, я правильно понял? Спасибо за ответ

  • Azazelle Member
    офлайн
    Azazelle Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #413296

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 26 января 2015 06:06
    chotki_patsan:

    Azazelle:

    chotki_patsan:

    Здравствуйте. Ни разу никуда не выезжал, виз нету. Хочу сделать польскую туристическую на 2 года. Цель - туризм, ну и за покупками, естественно. Я в курсе, что надо минимум 2 визы, одна из которых туристическая в Польшу. Вопрос такой: в чём отличия туристической визы от визы за покупками? Т.е что лучше делать, туристическую на 2 года или мультивизу за покупками?

    В плане посещения шенгенской зоны - никак. Отличия в сроках разрешённого выезда: закупы как правило на год, как первая так и последующие, туристическая - при первой подаче на сроки поездки, повторно - на 2 года. А что лучше - решать только вам.

    Т.е по туристической визе никаких ограничений на покупки нет, я правильно понял? Спасибо за ответ

    Всё верно, никаких ограничений.

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 39 секунд

    Azazelle:

    Добрый вечер! Регистрировал 4 анкеты на семью на 06.02. В одной из анкет промазал датой и зарегистрировал на 09.02. Такой вопрос:можно ли приехать 06.02 с анкетой на 09.02????? Заранее спасибо!!!

    Как я понял, аннулировать регистрацию визы или подать на другое число НЕЛЬЗЯ, до конца срока регистракии!!! Регистрировался на Брест, имеет ли смысл написать на консульство, с просьбой приехать не в день подачи???

    Свобода - тяжёлая ноша, и не каждому она по зубам
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 26 января 2015 09:21
    Azazelle:

    Регистрировался на Брест, имеет ли смысл написать на консульство, с просьбой приехать не в день подачи???

    Однозначно. Ведь ничего не теряете, зато может и получиться. В Гродно консул иногда идет на уступки, если написать честное письмо.
    Распечатываете полученный, надеюсь, положительный ответ и вперед в окошко.

  • Лисяндра Junior Member
    офлайн
    Лисяндра Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1181828

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 января 2015 10:19
    zapetrovich:

    Доброй ночи! Вопрос не совсем про визы, но может кто подскажет как добраться на Кропоткина с ж/д вокзала? Заранее дзякуй!

    c Дружной ходит 38 автобус прямо до Кропоткина. Ехать мин 20)

  • shabank Neophyte Poster
    офлайн
    shabank Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #387689

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 января 2015 11:27 Редактировалось shabank, 1 раз.

    Просмотрела кучу страниц в этом обсуждении, но в упор не вижу ответа на интересующий вопрос: в анкете указала данные гостиницы, которая высылает подтверждение 100%, но при бронировании они снимают только 50% суммы, а оставшаяся часть снимается по прибытии. Прокатит такой расклад для посольства со всеми бумагами или нет? Спасибо заранее)) p/s посольство в Минске

  • Masusya Member
    офлайн
    Masusya Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #781906

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 26 января 2015 11:42 Редактировалось Masusya, 1 раз.

    del

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 26 января 2015 11:58 Редактировалось NataliaN, 1 раз.

    Masusya,
    1. Ну я так понимаю, анкеты уже заполнены? Что написали, то написали. Для студентов-заочников обычно нет никаких скидок по консульскому сбору.
    2. На каждого человека должна быть своя справка или выписка.
    3. Тогда уж по 26.05.17, туристическую можно на 2 года запрашивать. Даты въезда-выезда можно править при подаче, это не ошибка. Визу хоть многократную указали?
    И да, вы не сможете подавать в феврале с выездом 26 мая ранее, чем 26 февраля, т.е. за 3 месяца! На какое число зарегистрировались?
    4. Можно, кроме тех пунктов, которые указаны для обязательного заполнения латиницей.

    shabank, нужна полная предоплата.

  • Masusya Member
    офлайн
    Masusya Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #781906

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 26 января 2015 12:07 Редактировалось Masusya, 1 раз.

    del

  • Ramonak Senior Member
    офлайн
    Ramonak Senior Member

    711

    15 лет на сайте
    пользователь #157124

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 26 января 2015 12:11

    Подскажите, пожалуйста, уважаемые коллеги.
    Можно ли оплатить консульский сбор пластиковой картой, номинированной в белорусских рублях?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 26 января 2015 12:29
    Masusya:

    Надеюсь прокатит

    Не уверена. Могут исправить на 27. Тем более, что отель у вас будет с 28 оплачен.
    Ramonak, сейчас, насколько я знаю, есть запрет на проведение платежей в валюте банковскими картами, номинированными в бел.рублях, если платеж совершается на территории РБ. Уточните в своем банке.
    Раньше можно было, я в Бресте так платила...

  • shabank Neophyte Poster
    офлайн
    shabank Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #387689

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 января 2015 12:59 Редактировалось shabank, 1 раз.

    NataliaN, спасибо за информацию. Хотя на сайте написано только "информация о размере внесенной оплаты" и никаких слов о полной оплате... А я-то надеялась)))

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 26 января 2015 13:05

    shabank, надежда умирает последней:) Позвоните/подойдите в информационное окно в консульстве, уточните по своему случаю.

  • Masusya Member
    офлайн
    Masusya Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #781906

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 26 января 2015 13:15

    А что будет если зарегистрировался, но не приехал в назначенный день, но перерегистрировался на следующий месяц?)

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10636

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10636
    # 26 января 2015 13:51
    Masusya:

    А что будет если зарегистрировался, но не приехал в назначенный день, но перерегистрировался на следующий месяц?)

    Ничего - если дата подачи раньше даты реги на следующий месяц. Если же дата подачи в конце месяца, уже после реги на следующий месяц - то не сможете зарегаться, придется месяц пропустить.

  • marussska Neophyte Poster
    офлайн
    marussska Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #628357

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 января 2015 13:52

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня есть виза на 2 года, хочу сделать ребенку. Если срок действия паспорта дочки заканчивается чуть меньше, чем через 2 года, дадут ли в этом случае визу на 2 года?

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 26 января 2015 15:04

    Что именно приходит на email после регистрации анкеты? сама анкета или просто какое-то подтверждение?

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 26 января 2015 15:12

    Господа, в анкете в графе " Страна назначения" случайно выскочила Португалия вместо Польши...Дадут ли исправить? :shuffle:

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10636

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10636
    # 26 января 2015 15:14
    prokopolja:

    Что именно приходит на email после регистрации анкеты? сама анкета или просто какое-то подтверждение?

    сама анкета

    Добавлено спустя 16 секунд

    Hitman:

    Господа, в анкете в графе " Страна назначения" случайно выскочила Португалия вместо Польши...Дадут ли исправить? :shuffle:

    В Минске - да