Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4008

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 21 декабря 2014 22:48

    надеюсь мне все сойдет с рук 8)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 21 декабря 2014 22:58

    А я надеюсь, что Ivan_Grozniy допрыгается как и ему подобные.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 21 декабря 2014 22:58
    Ivan_Grozniy:

    надеюсь мне все сойдет с рук 8)

    там девушка была, есличё, так что не надрывайся)

    Добавлено спустя 55 секунд

    shpilka:

    Cao!, а ты наличкой платила или кредиткой?

    налом, но камеры все там фиксят в помещениях есличё. :znaika:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 21 декабря 2014 23:07

    Вот интересно, какую сумму с кредитки бы списали... И какую назвали бы к оплате.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 21 декабря 2014 23:09 Редактировалось Сао, 1 раз.

    shpilka, в таких случаях списывают по факту, други мои так и платят именно с карты "по точному". Но вот по точному ли списывают? Надо спросить. Хотя не думаю, что с безналом будут мудрить. Тут легче с налом "на дурачка".

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 21 декабря 2014 23:14

    Cao!, да вот просто реально занятно... Ну я не сразу кредитку достану, кассир ее не увидя какую назовет сумму к оплате? Снимет-то, скорее всего, не округленную. Занятная ситуация в этой сфере, ничего не скажешь.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 21 декабря 2014 23:16
    shpilka:

    Cao!, да вот просто реально занятно... Ну я не сразу кредитку достану, кассир ее не увидя какую назовет сумму к оплате? Снимет-то, скорее всего, не округленную. Занятная ситуация в этой сфере, ничего не скажешь.

    кстати да)

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    и еще раз отмечу, что заправляюсь я не в первый раз. Бывало не додавали да, ну и фиг с ним... Но до этого раза мне никогда стоимость топлива не округляли до удобной суммы для поставщика, причем так нагло)

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 21 декабря 2014 23:22

    Постоянно на заправках разбежка в 50-100 рублей по оплате, причем постоянно виразные стороны, и ничего... Вроде заправляюсь все равно постоянно...

    Stupid Tracer
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 21 декабря 2014 23:27 Редактировалось Сао, 1 раз.

    Steel_R@T, это где так еще крадут деньги?

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 21 декабря 2014 23:36

    Cao!, везде, кроме БНХ, да и не крадут это, вы небось в россии не были, там считается нормой, если нет сдачи монетами, вам могут 1-2 рубля не додать сдачи и это считается абсолютно нормальным по всей территории страны...

    Stupid Tracer
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 21 декабря 2014 23:47

    Steel_R@T, до вас тоже не доходит, что никто не предупреждал, что сдачи нет?

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 21 декабря 2014 23:59

    Cao!, вот вы докалибаетесь до оператора и я вам расскажу приблизительный сценарий: заправка за городом, до ближайшего магазина деньги поменять пару км, оператор вам предложит следующее "ждите, пока еще кто не заедет и главное, чтоб он платил наликом и была мелочь", а т.к. Это за городом, у оператора будет тикать рабочее время, а у вас личное))) Эт классический сценарий, особенно для тех, кто связан с торговлей...

    Stupid Tracer
  • simply Member
    офлайн
    simply Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #177652

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 22 декабря 2014 00:06 Редактировалось simply, 2 раз(а).

    Cao!, не надоело ныть из-за 100 рублей?)
    дешевый и мелочный человечишко получаетесь))!
    не устраивает АЗС езжайте на другие азс и дурите там людям голову!
    уже как лет 15 заправлюсь на различных азс и в РБ и в России и НИКОГДА не мелочился за 3 копейки. На чай оператору). А на Газпромовских АЗС с этой новомодной постоплатой никогда практически нету сдачи номиналом 50-100 руб , потому что практически никто не попадает в круглую сумму. И вся мелочь "улетает" за 10 минут. Кому-то не дают 100 руб, кому -то прощают 100. Сам работал в Газпромнефти периодически заезжаю на наши азс общаюсь с операторами. И сам в молодости работал оператором еще при Славнефти. за 5 лет работы буквально пару раз были "конфликты" касательно сдачи). Говоришь человеку: нету 50 руб, извините. А он фраера включает ))) Стой жди когда появится) или носи с собой. А по поводу конкретно вашего вопроса , у меня другие сведения. Вас уведомили что 100 руб будут вам должны.
    На государство не жалуетесь что вас обдирает оно постоянно и повсеместно?)
    Видимо телевизора не хватило вам... ))))

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 22 декабря 2014 00:07

    Steel_R@T, не в тему сценарий. продаван должен предупредить покупашку о том что сдачи нет. и предложить поискать денег на расчет без сдачи. или долить бенза на эти 100 BYR.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    simply:

    Cao!, не надоело ныть из-за 100 рублей?)
    дешевый и мелочный человечишко получаетесь))!
    не устраивает АЗС езжайте на другие азс и дурите там людям голову!
    уже как лет 15 заправлюсь на различных азс и в РБ и в России и НИКОГДА не мелочился за 3 копейки. На чай оператору). А на Газпромовских АЗС с этой новомодной постоплатой никогда практически нету сдачи номиналом 50-100 руб , потому что практически никто не попадает в круглую сумму. И вся мелочь "улетает" за 10 минут. Кому-то не дают 100 руб, кому -то прощают 100. Сам работаю в Газпромнефти периодически заезжаю на наши азс общаюсь с операторами. И сам в молодости работал оператором еще при Славнефти. за 5 лет работы буквально пару раз были "конфликты" касательно сдачи). Говоришь человеку: нету 50 руб, извините. А он фраера включает ))) Стой жди когда появится) или носи с собой. А по поводу конкретно вашего вопроса , у меня другие сведения. Вас уведомили что 100 руб будут вам должны.
    На государство не жалуетесь что вас обдирает оно постоянно и повсеместно?)
    Видимо телевизора не хватило вам... ))))

    еще один. пост читали? предупредила бы продавщиха что сдачи нет - тёрок бы не было.
    5 старушек - рубль :znaika:

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 22 декабря 2014 00:19
    simply:

    А по поводу конкретно вашего вопроса , у меня другие сведения. Вас уведомили что 100 руб будут вам должны.

    Ого! Плз запись с камеры видеонаблюдения в студию, или балабол :trollface:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 22 декабря 2014 00:19 Редактировалось Сао, 2 раз(а).
    _ZingeR_:

    simply:

    А по поводу конкретно вашего вопроса , у меня другие сведения. Вас уведомили что 100 руб будут вам должны.

    Ого! Плз запись с камеры видеонаблюдения в студию, или балабол :trollface:

    Обана! Кстати, да, самой интересно, где меня так уведомляли. :rotate:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • simply Member
    офлайн
    simply Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #177652

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 22 декабря 2014 00:38 Редактировалось simply, 2 раз(а).

    Что за сленг " продавщиха" ? В шелковые пеленки "ходили" ? И ели исключительно из золотой посуды? Богема блин.
    5 старушек рубль ? Вам не смешно? Прощают клиентам больше чем оставляют по 100 руб.
    В любом случае оператор " хулиган обманул жесточайшим образом" ). Так сказать кинул на лавандос "постоянного клиента";)
    В мое время работы оператором мелочных людей было раз-два и обчелся.
    В России на наших АЗС неудобно даже уезжать не выделив минимально денежных знаков пистолетчику.
    В кафе/ресторане я так понимаю исключительно по чеку рассчитываемся?)

  • endd Junior Member
    офлайн
    endd Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #829699

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 декабря 2014 00:39 Редактировалось endd, 1 раз.

    На государство не жалуетесь что вас обдирает оно постоянно и повсеместно?

    simply, сорвали с языка.
    Конечно, развод века, что тут скажешь! Кассира жэстачайшэ ославили на всю страну. Теперь же там заправляться никто не будет.
    Cao!, перед походами в магазин Вам полезно принимать что-нибудь успокаивающее, а-то вдруг злонамеренно сдачи недодадут целых 150 :o рублей и тонкая психическая организация не выдержит! :trollface:

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 22 декабря 2014 00:40

    simply, видео в студию, плиз. 8)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    endd, мне ваше мнение пох.

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4008

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 22 декабря 2014 00:41
    simply:

    у меня другие сведения. Вас уведомили что 100 руб будут вам должны.

    вы тоже с той заправки ? :)