Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21836

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21836
    # 21 ноября 2013 19:53

    По акции был телефон просто

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • kill7777 Junior Member
    офлайн
    kill7777 Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #401274

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 ноября 2013 22:57

    ребята суть такая
    7-11-13 заказал телефон с AliExpress 122$
    9-11-13 прошла оплата и продавец отправил мне его и дал трек номер RB622063670CN
    по треку я так и не смог его найти
    15-11-13 от продовца пришло письмо следующего содержания
    Hello friends. Because sending a rush, did not send you a gift (screen protector and cell phone holster), please submit disputes, partial refund, we give you back $ 12. Thank you!
    якобы он пару херовин забыл в коробку положить и мне бы открыть диспут и тогда он мне вернет 12$
    Это письмо я проигнорировал
    17-11-13 повторилось письмо. я опять ничего не делал
    посылка вроде как не трекаеться?

    все ли нормально? или продавец хочет меня нае**ть?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 21 ноября 2013 23:08 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    kill7777:

    хочет нае**ть

    открывай диспут на полный рефунд по причине нетрекаемости

    Собаки лают - караван идет!
  • HAX-HAX Senior Member
    офлайн
    HAX-HAX Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #213469

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 21 ноября 2013 23:08 Редактировалось HAX-HAX, 1 раз.
    rumyn08:

    ТАк у него ж цена почти 60 бакинских какие 9.99?

    На акции видимо?

    За 60 lenovo a66 можно брать , ну если конечно щелевизор не нужен

  • genaptashic Member
    офлайн
    genaptashic Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #666558

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 21 ноября 2013 23:48 Редактировалось genaptashic, 1 раз.

    kill7777, где-то читал, что именно так накалывают неслабо. Открыл диспут, вернул прод копейки, закрыл диспут по согласию и все... Товара нет и диспут больше не откроешь... Почитай, в каком-то блоге рассказывали, как так разводили с доставкой...
    POPOV_ правильно говорит, если открываешь, то только полный возврат, а не пару долларов.

  • igorek1.9.8.7 Neophyte Poster
    офлайн
    igorek1.9.8.7 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #844765

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 ноября 2013 23:56
    kill7777:

    ребята суть такая
    7-11-13 заказал телефон с AliExpress 122$
    9-11-13 прошла оплата и продавец отправил мне его и дал трек номер RB622063670CN
    по треку я так и не смог его найти
    15-11-13 от продовца пришло письмо следующего содержания
    Hello friends. Because sending a rush, did not send you a gift (screen protector and cell phone holster), please submit disputes, partial refund, we give you back $ 12. Thank you!
    якобы он пару херовин забыл в коробку положить и мне бы открыть диспут и тогда он мне вернет 12$
    Это письмо я проигнорировал
    17-11-13 повторилось письмо. я опять ничего не делал
    посылка вроде как не трекаеться?

    все ли нормально? или продавец хочет меня нае**ть?

    попробуйте программой TrackChecker последней версией если ничего не покажет то делайте рефаунд(посылка врятли отправлена, или ложный трек-номер), если согласитесь на 12$ рефаунд может не помочь т.к. продавец врятли дурак и просто скажет что вы договорились на возврат не всей суммы а 12$ и докажите потом обратное.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Да и совешенно верно 2-ой раз дело не заведёте как не старайтесь.

    Добавлено спустя 13 минут

    Подскажите ктонибудь сколько времени посылка может провести на таможне minsk pl-2 у меня уже 12 дней на стадии Получение отправления в учреждение обмена, как их можно поторопить?

  • genaptashic Member
    офлайн
    genaptashic Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #666558

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 ноября 2013 00:36 Редактировалось genaptashic, 2 раз(а).

    igorek1.9.8.7, у меня последняя провела 10 дней, но было и две недели, так что это неприятно, но бывает. В октябре, когда был завал, личный рекорд 24 дня в Минске ПИ 2. Поторопить хотят многие, но нигде не слышал, чтобы кому-то удавалось... Остряки предлагают написать им официальное письмо, говорят, обязаны ответить в течении 2-ух недель о причинах задержки...

    Кстати, тут на форуме говорили, что лезвия в Китае покупали, дешево и полное г. Может кто знает, где нормальные можно купить, а то бриться то нужно.

  • slavapro Senior Member
    офлайн
    slavapro Senior Member

    1617

    20 лет на сайте
    пользователь #15465

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 22 ноября 2013 08:43
    igorek1.9.8.7:

    попробуйте программой TrackChecker последней версией

    ну и совет, поток сознания да и только... версия программы не влияет особо, влияет версия файла с сервисами, но чайна и белпочта не меняли ничего особенного в последнее время

    igorek1.9.8.7:

    если ничего не покажет то делайте рефаунд

    т.е. если человека обманули то ему надо делать рефаунд? это прямо какой-то китайский засланец на форуме.

    genaptashic:

    Кстати, тут на форуме говорили, что лезвия в Китае покупали, дешево и полное г. Может кто знает, где нормальные можно купить, а то бриться то нужно.

    Брал на жданах - отличные лезвия. Всем доволен. А насчет бесплатных пирожных - так вы не в курсе что их не бывает?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 22 ноября 2013 08:50
    genaptashic:

    Кстати, тут на форуме говорили, что лезвия в Китае покупали, дешево и полное г. Может кто знает, где нормальные можно купить, а то бриться то нужно.

    вам сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1236408&start=460 лезвия лучше в Англии покупать или в Ирландии http://www.shaving.ie/ тут например

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Sonya135 Member
    офлайн
    Sonya135 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #867507

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 22 ноября 2013 08:53
    kill7777:

    ребята суть такая
    7-11-13 заказал телефон с AliExpress 122$
    9-11-13 прошла оплата и продавец отправил мне его и дал трек номер RB622063670CN
    по треку я так и не смог его найти
    15-11-13 от продовца пришло письмо следующего содержания
    Hello friends. Because sending a rush, did not send you a gift (screen protector and cell phone holster), please submit disputes, partial refund, we give you back $ 12. Thank you!
    якобы он пару херовин забыл в коробку положить и мне бы открыть диспут и тогда он мне вернет 12$
    Это письмо я проигнорировал
    17-11-13 повторилось письмо. я опять ничего не делал
    посылка вроде как не трекаеться?
    все ли нормально? или продавец хочет меня нае**ть?

    это развод. почитайте http://newshopper.ru/fraudsters-aliexpress/item/71-danderous-express-delivery. открывайте диспут на полный возврат!

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    igorek1.9.8.7:

    Подскажите ктонибудь сколько времени посылка может провести на таможне minsk pl-2 у меня уже 12 дней на стадии Получение отправления в учреждение обмена, как их можно поторопить?

    Я туда звонила, сказали что две с половиной недели на этой стадии - это норма :D

    Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21836

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21836
    # 22 ноября 2013 08:57

    Обсуждение посылок, их ожидания в профильной ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2547841, а не здесь. :znaika:

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Anela123 Senior Member
    офлайн
    Anela123 Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #176350

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 22 ноября 2013 09:11 Редактировалось Anela123, 1 раз.

    Пожалуйста, подскажите. Заказал регистратор на али. Дали неправильный трекинг намбер. Через дней 10 спросил у продавца, почему не трекается - он говорит - высокий сезон, почта загружена итд. Прошло ещё дней 10 - вспомнил, опять спросил - ПОЧЕМУ НЕ ТРЕКЕТСЯ? Короче открыл диспут - через пару дней - сори - трекинг намбер был не правильный - вот новый. Можешь его трекать на http://www.directlinktracktrace.com. Но, ни на каком другом сайте, чайна-пост, белпост, он не трекается.Товар уже идёт 34 дня (с того момента, как он написал что отправил). Что посоветуете сейчас делать - отменять диспут/или эскалэйт.

    PS/ Не бейте, это у меня в первый раз ..

    зы2 Сори, ошибся темой, 1-ый раз всё-таки

  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 22 ноября 2013 09:31

    Anela123, Sonya135, genaptashic, igorek1.9.8.7, доставка обсуждается в другой теме.
    Все, кто ниже отпишутся по доставке, получат карты.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Neal Member
    офлайн
    Neal Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #935965

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 22 ноября 2013 09:32

    kill7777, ссылочку на магазин можно в личку? Так, на будущее :shuffle:

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1598

    19 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 22 ноября 2013 09:54
    genaptashic:

    лезвия в Китае покупали, дешево и полное г. Может кто знает, где нормальные можно купить, а то бриться то нужно.

    Смотря какие лезвия вам нужны. Я последние пару лет покупаю у хохла GILLETTE FUSION PROGLIDE, качество там отличается от того что у нас продается, в итоге 8 лезвий почти на год мне хватает (бреюсь обычно через день). По цене - в январе было 26$ за 8 лезвий с доставкой, может и не очень отличается от ценников у нас, но качество ...

  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 22 ноября 2013 12:14

    Заказал шмотку, пришло письмо

    Уважаемый , мы приостановили запись этого продавца, потому что мы обнаружили опасные торговую деятельность. Все ваши отложенных ордеров с этого продавца были заморожены для вашей безопасности. Мы задали этот поставщика, предоставить подтверждающие документы, например, отгрузочных документов и квалификационных свидетельств, в течение 3 рабочих дней. Нормально, он принимает 15 календарных дней, чтобы закрыть case.If поставщик не в состоянии обеспечить доказательств или если данных недостаточно, мы закроем заказ и обрабатывать возврат для вас. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. В AliExpress мы стремимся к тому, Вам нравится безопасное торговый опыт. Мы будем и впредь стремиться к improve.Your взаимопонимания и сотрудничества высоко ценятся. С уважением, Департамент AliExpress безопасности Торговля 2013.11.21 21:57

    :-? бабло на платиковую карту вернут, да?

    Чисто, как в трамвае
  • Lik_mishka Senior Member
    офлайн
    Lik_mishka Senior Member

    1139

    14 лет на сайте
    пользователь #233630

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 22 ноября 2013 12:26

    Ребят,хочу заказать наушники (такие маленькие с резинкой) мб кто заказывал,поделитесь ссылкой,а то друг уже заказал пришло что то шипящее галимое...(((

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26973

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26973
    # 22 ноября 2013 12:29 Редактировалось VDub2, 3 раз(а).

    Lik_mishka, из дешевых эти лучшие Soundmagic e10 или e30
    ссылка? Да тот же алиэкспресс или ибэй

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12131

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12131
    # 22 ноября 2013 12:34
    Lik_mishka:

    Ребят,хочу заказать наушники (такие маленькие с резинкой) мб кто заказывал,поделитесь ссылкой,а то друг уже заказал пришло что то шипящее галимое

    я брал AWEI , прослужили полтора года, неплохой звук даже после мытья в стиральной машине

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26973

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26973
    # 22 ноября 2013 12:39 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    Mantiscorp:

    я брал AWEI

    понятно, если цена главное, а качество побоку- тогда вам сюда- вам там быстро объяснят, какие наушники нормальные, а какие нет
    p.s. мое имхо- меньше 30-50 долларов наушники стоить не могут, даже в Китае