Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 27 апреля 2017 13:49

    gendalf_1981, Геннадий, не "А100-комфорт", а ООО "Астокомфорт". :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 апреля 2017 13:51 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Bit_rate, Вы уверены? Что не мои? ;)

    Вы точно знаете, что я не продал квартиру в Кедровом и не купил в Новой Боровой-1? Вам это кто сообщил? Отдел Безопасности а100? Да, я знаю, мне в Боровлянском отделении Минского РУВД уже сообщили, что они мной интересовались)).

    Да только ведь, я ж могу квартиру и не на себя оформлять))

  • амф Member
    офлайн
    амф Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #295809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 апреля 2017 13:52

    Геннадий, будете на нашем месте, внимательно присмотритесь к структуре....

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 апреля 2017 13:53 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Ого!)) Как сразу много новых имён появилось)).

    Bit_rate:

    gendalf_1981, думаю, нет, если Вы не любитель БДСМ, конечно.

    Так Вы уже сразу признаёте новое ТС вот тем самым, чем Вы его назвали? :)

    А как же светлое и счастливое будущее, которое обещало а100 на собрании? Неужели не верите? Я почти вот поверил. Не зря ж аж Crown Plaza сняли. Уж что-что, а пыль в глаза они здорово умеют пускать ;)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 27 апреля 2017 13:55

    gendalf_1981, ну вам если и покупать, то в 11-этажке. Сосновый это же садомазо бесперспективное. :shuffle:

  • Bit_rate Senior Member
    офлайн
    Bit_rate Senior Member

    1460

    17 лет на сайте
    пользователь #89605

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 27 апреля 2017 14:07

    gendalf_1981, это Вы были в серой клетчатой рубашке, один из первых ораторов?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 апреля 2017 14:41
    Bit_rate:

    gendalf_1981, это Вы были в серой клетчатой рубашке, один из первых ораторов?

    Нет, я обычно люблю людей слушать всё больше))

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 27 апреля 2017 15:24

    кстати далеко не факт, хоть и не очень мне нравиться подход а100 , но своя служба сервиса это нормальное решение, если конечно она будет реально работать.явно будет дороже , чем жэс , но вопрос качества, от лишних 5-10 рублей со всех не убудет

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 27 апреля 2017 15:26

    Мне больше интересно зачем А100 продали 2ю квартиру gendalf_1981 :rotate:

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 27 апреля 2017 15:50 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    CkopnuoH, ничего, по текущей редакции договоров они могут еще передумать до выдачи ключей и в одностороннем порядке расторгнуть договор, выплатив ему по650 за метр. :ura:

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 27 апреля 2017 15:55
    sergioz:

    кстати далеко не факт, хоть и не очень мне нравиться подход а100 , но своя служба сервиса это нормальное решение, если конечно она будет реально работать.явно будет дороже , чем жэс , но вопрос качества, от лишних 5-10 рублей со всех не убудет

    Абсолютно поддерживаю. Не думаю, что они прямо будут экскаватором деньги выгребать с каждого жильца. Это, скорее всего, будет вопросом 10-20 рублей. Но в результате жильцы получат бесперебойное обслуживание (сейчас, конечно же, начнется тред про камеры в окно, сетки и т.п.). Но я уже насмотрелся на эти ТС одного дома, где для поднятия зарплаты уборщице на 5 копеек нужно собрать кворум, который черт соберешь, а если и соберешь, то за 1 копейку лишнюю с квартиры половина дома удавится. И в итоге единственная уборщица уходит в другое ТС, где ей заплатят на эти самые 5 копеек больше.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 27 апреля 2017 16:05
    Zhentos100:

    Но я уже насмотрелся на эти ТС одного дома, где для поднятия зарплаты уборщице на 5 копеек нужно собрать кворум, который черт соберешь, а если и соберешь, то за 1 копейку лишнюю с квартиры половина дома удавится. И в итоге единственная уборщица уходит в другое ТС, где ей заплатят на эти самые 5 копеек больше.

    Но вы же не осознаете, что эти 5 копеек лягут на плечи gendalf_1981!!!

  • 7pyatnits Neophyte Poster
    офлайн
    7pyatnits Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #537008

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 апреля 2017 16:12

    Здравствуйте!
    Извините, что вклиниваюсь не по теме, но очень волнует вопрос климата в квартирах на 1м этаже.
    Может быть кто-то из читающих уже зимовал в своей квартире на первом в НБ? Тепло ли в них и холодный ли пол?
    Буду очень признательна за ответ/совет.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 апреля 2017 16:16
    Xenos:

    CkopnuoH, ничего, по текущей редакции договоров они могут еще передумать до выдачи ключей и в одностороннем порядке расторгнуть договор, выплатив ему по650 за метр. :ura:

    Вот!

    Именно поэтому, не дай бог Вам написать (сказать/подумать) что-нибудь нехорошее об ООО"АСТОДЕВЕЛОПМЕНТ" - у них прав и возможностей повлиять на Вас гора-а-аздо больше.

    У Вас же, всего лишь одно право - оплатить и ждать)).

    Не про Вас конкретно говорю, а в целом о подходе к клиентам в этой "замечательной" компании.

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 27 апреля 2017 16:18
    Zhentos100:

    Но я уже насмотрелся на эти ТС одного дома, где для поднятия зарплаты уборщице на 5 копеек нужно собрать кворум, который черт соберешь, а если и соберешь, то за 1 копейку лишнюю с квартиры половина дома удавится. И в итоге единственная уборщица уходит в другое ТС, где ей заплатят на эти самые 5 копеек больше.

    бинго)

    к сожалению осознание необходимости подкидывания бабла в тс приходит на 3-4 год жизни этого тс, но обычно за это время все уже превращено в ...овно вокруг

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 27 апреля 2017 16:19
    iriska_g:

    nektotut:

    Реклама А100 радует каждый день, я уже хочу купить эти 25 квадратных метров с отделкой

    А вы видели их отделку? Я б купила! Все-таки 35 тысяч даже если в кредит, проще отдавать, чем 70) Зато кухня с техникой готова

    Вы хорошо помните "Иронию судьбы" ? Вот потому бы и не купил, чтоб не перепутать этажи, а то и дома. И ещё я люблю качество и индивидуальный подход, а не стиль общаги-малосемейки. До сих пор пилю жену за российского производства унитаз, который смывает со второго раза. Но выковыривать его из плитки уже поздно.

    Брауни:

    "Квартира такого же метража в Москве стоила бы на 70 тысяч дороже, в Париже – на 252, в Нью-Йорке – на 233....

    iriska_g:

    Смешно) Но на самом деле это как раз то, о чем я говорила. В Европе студии на каждом шагу, и никто не пугается их.

    А кто Вам сказал, что в Европе эти студии покупают? Их арендуют на время, а для семьи покупают дом в пригороде, в худшем случае пентхауз. И не рассказывайте мне, что в Европе для семьи покупают 25 квадратных метров.

    iriska_g:

    Брауни:

    Догадайтесь с трёх раз, кто теперь главный архитектор Соснового квартала?
    В общем, счастливые покупатели ЖО, готовьтесь к неожиданностям!

    Я бы скорее обрадовалась такому, чем огорчилась. Разумный современный подход у человека. И дом классный!

    Ирочка, да неужели Вы тоже из маркетингового отдела А-100? Тут же те же грабли, что и в Кедровом! Вместо того, чтобы использовать опыт архитекторов, проектировавших и осуществлявших надзор за строительством многоэтажных жилых домов, опять нанимают модного проектировщика, работавшего с коттеджами или офисными зданиями. А потом начинается - там течёт, там искривляется, там вываливается.

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    sergioz:

    кстати далеко не факт, хоть и не очень мне нравиться подход а100 , но своя служба сервиса это нормальное решение, если конечно она будет реально работать.явно будет дороже , чем жэс , но вопрос качества, от лишних 5-10 рублей со всех не убудет

    ЖЭС в НБ появится только в одном случае - если все общественные или частные обслуживающие структуры превратят квартал в такое УГ, что жильцы станут бить челом государству. Вот тогда государство возьмёт квартал под крыло, назначит своего председателя и прикрепит к ЖЭСу.
    Но что-что, а чистоту А-100 будет блюсти до момента окончания продаж последних квартир последнего дома, поэтому тут бояться нечего. Другое дело, "за чей счёт этот банкет" (С).

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 апреля 2017 16:57
    sergioz:

    кстати далеко не факт, хоть и не очень мне нравиться подход а100 , но своя служба сервиса это нормальное решение, если конечно она будет реально работать.явно будет дороже , чем жэс , но вопрос качества, от лишних 5-10 рублей со всех не убудет

    Вот это и есть правильная идея. Вкладывать деньги в своё. Но не в а100шное.
    Вы меня можете хоть сто раз считать мнительным, но когда Вас а100 заколебет своими рекламными пиар-акциями, типа созерцание марса, пробежки со звездой, подтягивания (опять же, со звездой), ярнбомбинги, сжигания чучел, пьяные гуляния на детплощадке на НГ и т.д. и т.п.

    Вот тогда наверное и станет понятно, что вкладывать деньги в рекламу а100 у меня лично нет никакого желания.

    И до сих пор, уж спустя 1,5 года от создания первого ТС, я считаю, что как не было какого-либо совместного управления имуществом (на что Вы имеете право, что, собственно, и предусмотрено ЖК), так его и нет.

    Председатель, говорите? Так он вообще не в курсе, что творится в ТС. Пример с безнаказанным хозяйствованием а100 по безосновательному навешиванию сеток, направлению камер наружного наблюдения в окна людям - самый что ни на есть факт внешнего управления всем и вся здесь некой компании под названием ООО "Астодевелопмент". По прежнему, на заданные вполне официально вопросы, с регистрируемым входящим, ни председатель, ни а100 ответить не могут. Да, я в курсе допустимых сроков для ответа.

    Просто раньше они все играли в непонятки по принципу Людвига Аристарховича из "Нашей Раши": "А кто это сделал?". Теперь уже пошли в открытую хозяйничать.

    Думаете, в других квартальчиках а100 пожелает лишиться ощутимой доли прибыли, путём оказания неких услуг? Вы просто напросто это потом никак не проверите. Ни потраченных денег, ни конкретно того, на что они потрачены. Забудьте про прозрачность.

  • Nikasun Junior Member
    офлайн
    Nikasun Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1951014

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 апреля 2017 17:08

    Вы же сейчас открестились от вмешательства а100, покажите личным примером идеальное ТС

    Там у Вас наверное порядок, прозрачность расчетов и кворумы собираются :)

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 апреля 2017 17:14
    igor.sevas:

    Starushka_LT:

    А на трешку с кухней-гостиной, повторюсь, как нынче модно стало, данная квартира не тянет.

    дак это и не трешка в любом случае. а кто говорил, что трешка? SDrozdovskij, неплохие варианты нарисовал. но это если шибко желание большое будет стен навозводить

    Я только объяснил, что имел в виду, когда говорил, что со временем можно такую планировку подогнать под семью. Мое скромное мнение всего лишь)

    gendalf_1981:

    Про парковки уже давно говорено-переговорено 100 раз. Даже в Кедровом их УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ!
    Так у нас ещё далеко не все заселились. Предвижу, что с наплывом сосновитян, жители двух 19-и этажек и строящейся 11-и этажки будут вести негласную войну с жителями Соснового за места и парковаться будут где-то.....где-то....на Гинтовта))
    Ну а что? Зато быстрее на кольцевую будут добираться)

    У Соснового с парковкой не должно быть проблем. Там по периметру много мест и наземная парковка немаленькая. А то, что все привыкли парковаться прямо у входа в подъезд - ну что тут скажешь... Посмотрите, что в Маяке творится или Воге и вздохните спокойно

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 апреля 2017 17:19
    Nikasun:

    Вы же сейчас открестились от вмешательства а100, покажите личным примером идеальное ТС

    Там у Вас наверное порядок, прозрачность расчетов и кворумы собираются :)

    Хм....тут сложнее)

    Мы все ещё не получили финансовый отчёт за прошлый, 2016, год.

    Какая уж тут прозрачность.

    А кворумы.....

    Чего хотели, то и получили - хотели квартальное ТС? Нате. Только нет там кворумов.

    Кому спасибо за такое ТС? Правильно, благодетелю а100.