Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 21 декабря 2014 05:13
    John 2:

    Ждем когда обвалят онлайнер?

    Нострадамус. :) Гороскопы не составляете ? ;)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • IeroDex Junior Member
    офлайн
    IeroDex Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #177077

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 декабря 2014 07:15

    BoomerOK, Извините что вмешиваюсь, но я точно знаю, что в некоторых странах для получения денег по вестерн-юнион достаточно знать сумму и отделение на которое пришел перевод. Все намного примитивней чем у нас - для получения денег даже паспорт не нужен!!

  • moto17 Member
    офлайн
    moto17 Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #189556

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 21 декабря 2014 11:51
    Brazzzer:

    Лукавит!

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 21 декабря 2014 20:05
    IeroDex:

    BoomerOK, Извините что вмешиваюсь, но я точно знаю, что в некоторых странах для получения денег по вестерн-юнион достаточно знать сумму и отделение на которое пришел перевод. Все намного примитивней чем у нас - для получения денег даже паспорт не нужен!!

    Грубо говоря, операционист, увидев поступившую сумму, сливает инфу Хуану из соседнего подъезда, а тот в свою очередь просто получает деньги, т.к. знает "сумму и отделение"... Чтотоявэтониверю. Пруфы будут? :-?

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 21 декабря 2014 20:47
    John 2:

    Ждем когда обвалят онлайнер?

    Таки обвалили :)

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 21 декабря 2014 21:13
    Valerrr:

    IeroDex:

    BoomerOK, Извините что вмешиваюсь, но я точно знаю, что в некоторых странах для получения денег по вестерн-юнион достаточно знать сумму и отделение на которое пришел перевод. Все намного примитивней чем у нас - для получения денег даже паспорт не нужен!!

    Грубо говоря, операционист, увидев поступившую сумму, сливает инфу Хуану из соседнего подъезда, а тот в свою очередь просто получает деньги, т.к. знает "сумму и отделение"... Чтотоявэтониверю. Пруфы будут? :-?

    Предыдущую страницу, трудно прочитать? :molotok:

    MaxRusak:

    BoomerOK:

    MaxRusak, John 2, Как получить когда перевод на чужое абсолютно имя ?

    С Сайта Western Union:
    Существуют ли наиболее распространенные сценарии обмана потребителей, о которых следует знать?
    Предоплата за какой-либо товар или услугу. Если Вас просят осуществить предоплату за товар или услугу (автомобиль, телефон, эксклюзивное лекарство и т.п.), будьте бдительны. Часто эти предложения отличаются низкой ценой или очень выгодными условиями, но покупатель чаще всего никогда не получает оплаченный товар. "Продавец" сообщает жертве, что находится за границей и просит оплатить товар вперед или направить перевод в качестве подтверждения "серьезности намерений". Мошенник вводит жертву в заблуждение, говоря о том, что без знания КНДП невозможно получить деньги. При этом во многих странах МОЖНО получить перевод, назвав только имя отправителя, сумму перевода и страну отправления. Помните, что отправление перевода на имя родственника/вымышленное/собственное имя с целью задержки выплаты перевода не защитит Вас от мошенников.

    http://www.westernunion.ru/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&pagename=faqFraud

    Думаю ответ исчерпывающий.

    Мир! Труд! Май!
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 21 декабря 2014 21:19 Редактировалось Valerrr, 1 раз.

    Odin11, с чтением букофф у вас проблемы?
    Человек утверждает, что достаточно:

    IeroDex:

    знать сумму и отделение на которое пришел перевод.

    Разницу между этими цитатами улавливаете?

    MaxRusak:

    При этом во многих странах МОЖНО получить перевод, назвав только имя отправителя, сумму перевода и страну отправления.

    ркалицо.жпг

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 21 декабря 2014 21:43 Редактировалось Сао, 4 раз(а).

    хочу вбосить про заправку Газпромнефть-Белнефтепр-т, Минский р-н, М9 20-й км, 1.
    Вчера заехала туда заправиться. Как известно, уже больше полугода у них действует система постоплаты (сначала заливаешь, потом оплачиваешь). Вчера столкнулась с интересным моментом. Залила топливо на 199,9 (на табло), на кассе сказали, что надобно оплатить 200 000 белрубов. Я оплатила, чек взяла. Приехав домой почитала чек, выяснила, что 200 000 рубами там и не пахнет, так как в чеке указана сумма оплаты 199 900. Вопрос. Сфигали работники станции преднамеренно завышают ценник по оплате топлива и по сути дела вымогают деньги?
    Кассир: Бондарчик Я.С. Чек присутствует, сення не поленилась, заехала к ним снова, бо были по маршруту, оставила отзыв в книжке)

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4008

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 21 декабря 2014 22:08
    Cao!:

    хочу вбосить про заправку Газпромнефть-Белнефтепр-т, Минский р-н, М9 20-й км, 1.

    из-за 100 рублей столько шума? Может у кассира просто не было сдачи.

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 21 декабря 2014 22:11 Редактировалось Сао, 5 раз(а).
    Ivan_Grozniy:

    из-за 100 рублей столько шума? Может у кассира просто не было сдачи.

    Это мои проблемы? Нет.

    Аналогичный пример. Вы приходите в магаз, покупаете сметану за 9 900. Вам продавец на кассе грит, мол, с вас 10 000. Вас не удивит сам факт, сфигали? :trollface:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 21 декабря 2014 22:16

    Cao!, 5 старушек - уже рубль :znaika:

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 21 декабря 2014 22:18

    Или потому что продавец уже в уме прикинула, что у нее нет сдачи и заранее накинула для своего удобства? :D

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    sergeiss:

    Cao!, 5 старушек - уже рубль :znaika:

    сечешь фишку! :znaika: :lol:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4008

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 21 декабря 2014 22:21
    Cao!:

    Вас не удивит сам факт, сфигали?

    типичный белорусик))) Я сам работаю в сфере продаж, и бывает часто такое, что нет сдачи этих 100 рублей, говорю покупателю об этом, и никто не возмущается, и это тоже не мои проблемы что их нет, не хотите не покупайте, или носите мелочь с собой.

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 21 декабря 2014 22:24 Редактировалось Сао, 5 раз(а).
    Ivan_Grozniy:

    Cao!:

    Вас не удивит сам факт, сфигали?

    типичный белорусик))) Я сам работаю в сфере продаж, и бывает часто такое, что нет сдачи этих 100 рублей, говорю покупателю об этом, и никто не возмущается, и это тоже не мои проблемы что их нет, не хотите не покупайте, или носите мелочь с собой.

    типичный белорусик, если вы внимательно читали, то тут никто никого не предупреждал и никто ни о чем не говорил. Заранее округлили по умолчанию и пох... Даже при наличии чека не ссыкуют так делать )

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Ivan_Grozniy:

    что их нет, не хотите не покупайте, или носите мелочь с собой.

    ага, в магазине давайте вам такое загнут))) :lol:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4008

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 21 декабря 2014 22:28 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.
    Cao!:

    Даже при наличии чека не ссыкуют так делать )

    пишите в администрацию президента, надеюсь там вам помогут :)
    а заправку эту закроют к чертям, а кассира посадят пожизненно!
    Р.S. Возможно кассир посчитал это такой мелочью, что не уведомил Вас, он же знал, что вы так расстроитесь.

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 21 декабря 2014 22:30

    Ivan_Grozniy, вообще меня ваше мнение в данном случае не интересует, есличё). 8)

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 21 декабря 2014 22:30

    Ivan_Grozniy, вы не уловили суть

    очень вряд ли, что Cao! так голодает, что за 100 зайцев наждак зубами остановит вернётся и будет требовать через жалобную книгу и гаагский суд.
    прикол как раз в том, что никто не "говорил покупателю об этом". а это называется "срать на голову клиенту", либо "мелкая кража" - кому как больше нравится, но повод фыркать есть, и дело не в сумме.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4008

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 21 декабря 2014 22:32 Редактировалось Ivan_Grozniy, 2 раз(а).
    Cao!:

    есличё

    Если чё я тот кассир с заправки)) и мне на

    _ZingeR_:

    "срать на голову клиенту"

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 21 декабря 2014 22:37

    тогда без комментариев, дождемся официального ответа. 8)

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 21 декабря 2014 22:47

    Cao!, а ты наличкой платила или кредиткой?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра