Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 апреля 2017 15:18
    igor.sevas:

    SDrozdovskij:

    С книжкой и во дворе посидеть можно будет

    во дворе детвора. с книжкой го на крышу или на свою террасу))

    Шутки шутками, но тот факт, что сосняк оставляют, мне нравится.

    igor.sevas:

    SDrozdovskij:

    Повторяю. Берите лучше то, что изначально устраивает. Или без ремонта. Кстати. А вот если просто перегородку продлить, это согласовывать надо как-то? Это перепланировка?

    это перепланировка. но говорят, согласовывать необязательно. если только продавать не собираетесь. вообще темка отдельная есть, читните там

    Спасиб, мне вроде пока не надо, так поинтересовался...

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 26 апреля 2017 15:25 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Starushka_LT:

    Вот смотрю я на картинки будущего Соснового квартала в границах с Кадровым и думаю, что-то не сходится...Дай, думаю, сравню по местности...

    Результат: я была права, но картинка, вручаемая будущим покупателям Соснового, уже и на въезде в квартал не сходится...

    Сравните ;-)

    К чему это я, скажите...А всё к тому любопытному пункту 4.1.2 в Соглашении для тех же владельцев ЖО будущего Соснового квартала,в котором черным по белому написано, что ПРОДАВЕЦ вправе БЕЗ СОГЛАСИЯ ПОКУПАТЕЛЯ вносить изменения в проектно-сметную документацию!

    Что ж..с дороги и количества парковочных мест уже начали) Подождем, чем это всё закончится в самих домах и квартирах ;-)

    Соглашение с покупателями Кедрового не было таким "модным"..и то, результат в картинке продажной и финальной версии заметен...и не только в дорогах и благоустройстве придомовой территории и т.п.

    Похоже, в фильмах и сказках легче душу дьяволу продать) там хоть герои знают за что и рали чего ;-)

    Запасайтесь попкорном, друзья) это "кино" может быть очень увлекательным, судя по первой части ;-) Такую приятность в ОП у застройщиков пока не раздают)

    Про парковки уже давно говорено-переговорено 100 раз. Даже в Кедровом их УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ!

    Так у нас ещё далеко не все заселились. Предвижу, что с наплывом сосновитян, жители двух 19-и этажек и строящейся 11-и этажки будут вести негласную войну с жителями Соснового за места и парковаться будут где-то.....где-то....на Гинтовта))

    Ну а что? Зато быстрее на кольцевую будут добираться)

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 апреля 2017 15:28
    Starushka_LT:

    Чем хороша такая планировка на перспективу для СЕМЬИ?) С проходной комнатой и невозможностью зонирования большой комнаты (около 37 метров) на даже кухню-гостиную и еще одну спальню. Окна то на одной стороне, а со стороны входной двери часть комнаты без окна получилась бы...Бред...Так двушки и с планировкой без таких заморочек можно купить...А на трешку с кухней-гостиной, повторюсь, как нынче модно стало, данная квартира не тянет.
    Эта планировка явно не для семьи с детьми...

    Блин, вы меня заставили напрячься!)) Я вам даже 2 штуки нарисовал!
    Спальня, прихожая, здоровая кухня-гостиная, никаких проходных комнат. Пунктиром барная стойка или как еще можно условно разделить зоны?

    2 спальни, прихожая, плюс небольшая кухня-гостиная, в нише диван. Как пример. Я не мастак планировки чертить, но это то, что с ходу пришло в голову

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 26 апреля 2017 15:29
    SDrozdovskij:

    Шутки шутками, но тот факт, что сосняк оставляют, мне нравится.

    Вот только заслуга это не А-100, а Минскгражданпроекта, который так напроектировал. :)

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 апреля 2017 15:38
    Starushka_LT:

    Вот еще, те, кто думает, что поставим потом перегородку, не забывайте о том, что без перегородки вы ОТДАЕТЕ СВОИ КРОВНЫЕ за один метраж, а после установки перегородок он УМЕНЬШИТСЯ!
    Что получается, заплатили за больший метраж, получили меньший, да еще на установку перегородок потратитесь (стоимость материалов (= блоков и т.п ), отделку новую делать да и стоимость работ и новый техпаспорт еще сверху приплюсуйте!
    А оно вам надо?) Странная выгода какая-то...

    Девушка, перестаньте паниковать. Метраж от однй перегородки сильно не пострадает. Вы когда шкафы ставите, не думаете, что вот, отдала свои кровные за место для шкафа! Или думаете?)) И вообще я лишь описал ситуацию со своей личной позиции. Что бы я делал, если б покупал такую квартиру. И как можно было бы ее переделать под семью. Это необязательно))) Это просто рассуждения)) Я уже жилье приобрел в Сосновом, сижу на чемоданах))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 26 апреля 2017 15:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    SDrozdovskij, так то, что Вы нарисовали красным (стены то есть), есть стандартная "двушка", которых по городу и району пруд пруди. Проём между гостиной и кухней по умолчанию метра полтора, ничего достраивать не надо. Хочешь кухню-гостиную ? Закрой проход мимо ванной и санузлом, воткни туда холодильник или стеллаж. Хочешь закрытую гостиную? Заделай проём между гостиной и кухней, ну или оставь окошко, вставь туда аквариум. Или может оставь окошко, чтоб хозяйка (мама, например) пирожки с чаем из кухни подавала и грязную посуду принимала. Хозяин-барин. Тут ведь вопрос в том, кому нужна такая студия на месте стандартной двушки, просто с некоторыми убранными стенами.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Xenos:

    SDrozdovskij:

    Шутки шутками, но тот факт, что сосняк оставляют, мне нравится.

    Вот только заслуга это не А-100, а Минскгражданпроекта, который так напроектировал. :)

    Даже если там будет личная подпись самой А-100-девы, это ещё совсем ни о чём не говорит. Коль скоро по ходу пьесы 19-этажные столбики превращались в 10-этажные 3-подъездные дома, газоны - в парковки, садики перелетали из одного двора в другой, это пока только бумага.
    Хотя нет - пожалуй одну сосну на Боровой точно не снесут.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 апреля 2017 16:31
    Starushka_LT:

    А на трешку с кухней-гостиной, повторюсь, как нынче модно стало, данная квартира не тянет.

    дак это и не трешка в любом случае. а кто говорил, что трешка? SDrozdovskij, неплохие варианты нарисовал. но это если шибко желание большое будет стен навозводить

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 26 апреля 2017 16:46
    SDrozdovskij:

    Starushka_LT:

    Чем хороша такая планировка на перспективу для СЕМЬИ?) С проходной комнатой и невозможностью зонирования большой комнаты (около 37 метров) на даже кухню-гостиную и еще одну спальню. Окна то на одной стороне, а со стороны входной двери часть комнаты без окна получилась бы...Бред...Так двушки и с планировкой без таких заморочек можно купить...А на трешку с кухней-гостиной, повторюсь, как нынче модно стало, данная квартира не тянет.
    Эта планировка явно не для семьи с детьми...

    Блин, вы меня заставили напрячься!)) Я вам даже 2 штуки нарисовал!
    Спальня, прихожая, здоровая кухня-гостиная, никаких проходных комнат. Пунктиром барная стойка или как еще можно условно разделить зоны?

    2 спальни, прихожая, плюс небольшая кухня-гостиная, в нише диван. Как пример. Я не мастак планировки чертить, но это то, что с ходу пришло в голову

    Планировки не ахти в итоге... Гостиная маленькая...и ради этого портить ремонт, за который заплачено уже?) Проще взять без отделки и с нормальной планировкой 2ку, где комнаты жилые будут хорошего метража. Зачем лишняя переплата?

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    igor.sevas:

    Starushka_LT:

    А на трешку с кухней-гостиной, повторюсь, как нынче модно стало, данная квартира не тянет.

    дак это и не трешка в любом случае. а кто говорил, что трешка? SDrozdovskij, неплохие варианты нарисовал. но это если шибко желание большое будет стен навозводить

    Всё просто,при чем) Студии чаще в условиях кризиса и интересны тем, кто хочет либо свободное пространство, либо умудриться из метража 2хкомнатных выкроить 3ку в итоге,поиграв с зонированием.

    Вот тогда и есть смысл хоть какой громить сделанный ремонт. Но в этой планировке можно получить только стандартную двухкомнатную ...да и не самой удачной планировки.

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    SDrozdovskij:

    Starushka_LT:

    Вот еще, те, кто думает, что поставим потом перегородку, не забывайте о том, что без перегородки вы ОТДАЕТЕ СВОИ КРОВНЫЕ за один метраж, а после установки перегородок он УМЕНЬШИТСЯ!
    Что получается, заплатили за больший метраж, получили меньший, да еще на установку перегородок потратитесь (стоимость материалов (= блоков и т.п ), отделку новую делать да и стоимость работ и новый техпаспорт еще сверху приплюсуйте!
    А оно вам надо?) Странная выгода какая-то...

    Девушка, перестаньте паниковать. Метраж от однй перегородки сильно не пострадает. Вы когда шкафы ставите, не думаете, что вот, отдала свои кровные за место для шкафа! Или думаете?)) И вообще я лишь описал ситуацию со своей личной позиции. Что бы я делал, если б покупал такую квартиру. И как можно было бы ее переделать под семью. Это необязательно))) Это просто рассуждения)) Я уже жилье приобрел в Сосновом, сижу на чемоданах))

    Что Вы, какая паника?) Мы же здесь просто общаемся, делимся мыслями вслух)) За девушку отдельное спасибо ;-)

    Шкаф-это другое) покупая квартиру, где в итоге нужно стены самому возводить, это как машина купленная со всеми примочками, но где кондер не работает...недоустановлено что-то) вроде как и без него можно, но покупая со всей привычной и удобной "начинкой" приходится потом еще вкладываться)

    Тоже первый пример, который пришел в голову в свете приближающегося лета))

  • alford Junior Member
    офлайн
    alford Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1688957

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 апреля 2017 17:14 Редактировалось alford, 1 раз.
    Xenos:

    SDrozdovskij:

    Шутки шутками, но тот факт, что сосняк оставляют, мне нравится.

    Вот только заслуга это не А-100, а Минскгражданпроекта, который так напроектировал. :)

    Да, это они молодцы все вместе. Будет уже готовая зеленая зона в квартале.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 26 апреля 2017 17:44
    Starushka_LT:

    Зачем это нужно?) Не, ну, если Вас посторонние звуки из санузла совсем-совсем не смущают)) К нам как-то приезжали друзья-иностранцы так этот "нюанс" их очень, мягко говоря, смутил) Боялись лишний раз в эту маленькую комнатку сходить, когда кто на кухне был)) Хотя жили мы тогда в доме 88гп, где и дверь на кухню была, да и до гостинной стеночка и коридор...

    Странно. В Европе, мне казалось, распространены студии, где стены только в санузле. Ну да ладно, каждому свои заморочки. Если это не ваш вариант, просто не берите)

    Starushka_LT:

    А что касается панорамных окон и достаточной освещённости...хм... не очень такая перспектива вырисовывается...Внимательно подумайте, посмотрите на планировку...В случае с южной стороной еще более или менее, но юг то далеко не всем достанется...Да и при наличии панорамных окон еще и этаж важен, а то зашторенные окна явно света не добавят) Ну, либо жить "у всех на виду";)
    Хотя что уж тут...если звуки из туалета не смущают, так жить на виду у всех соседей (благодаря остеклению "в пол" на нижних этажах, то это ж "дело житейское"... Как говорил Карлсон))

    Простите, вы считаете, что солнечный свет попадает в окна только с юга? Я просто пытаюсь понять))) При панорамных окнах света в любом случае больше, чем при обычных. На какую бы сторону они не выходили))

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 26 апреля 2017 17:51 Редактировалось nektotut, 1 раз.
    Starushka_LT:

    покупая квартиру, где в итоге нужно стены самому возводить, это как машина купленная со всеми примочками, но где кондер не работает...недоустановлено что-то) вроде как и без него можно, но покупая со всей привычной и удобной "начинкой" приходится потом еще вкладываться)

    Свободная планировка - это не для вас :). Здесь можно согласиться только с одним, в стандартной двухкомнатной панельке убрали стены - это не то, что хотелось бы покупать.

    Реклама А100 радует каждый день, я уже хочу купить эти 25 квадратных метров с отделкой :lol:
    https://news . -tut- . by/society/540868.html

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 апреля 2017 17:58
    iriska_g:

    Starushka_LT:

    Зачем это нужно?) Не, ну, если Вас посторонние звуки из санузла совсем-совсем не смущают)) К нам как-то приезжали друзья-иностранцы так этот "нюанс" их очень, мягко говоря, смутил) Боялись лишний раз в эту маленькую комнатку сходить, когда кто на кухне был)) Хотя жили мы тогда в доме 88гп, где и дверь на кухню была, да и до гостинной стеночка и коридор...

    Странно. В Европе, мне казалось, распространены студии, где стены только в санузле. Ну да ладно, каждому свои заморочки. Если это не ваш вариант, просто не берите)

    Зачем далеко ходить? У меня у нескольких друзей подобные планировки. Одни сами стены рушили, у других что-то похожее было изначально. Были недавно в гостях, мне не показалось, что кто-то смущался ходить в туалет)) Более того, я даже внимания не обратила на этот нюанс, пока здесь не написали)

    Starushka_LT:

    А что касается панорамных окон и достаточной освещённости...хм... не очень такая перспектива вырисовывается...Внимательно подумайте, посмотрите на планировку...В случае с южной стороной еще более или менее, но юг то далеко не всем достанется...Да и при наличии панорамных окон еще и этаж важен, а то зашторенные окна явно света не добавят) Ну, либо жить "у всех на виду";)
    Хотя что уж тут...если звуки из туалета не смущают, так жить на виду у всех соседей (благодаря остеклению "в пол" на нижних этажах, то это ж "дело житейское"... Как говорил Карлсон))

    По-моему, ночные шторы, которые почти не пропускают свет, сейчас мало кто вешает. У меня везде воздушные, из тонкой ткани. Проникновению света совершенно не препятствуют, а наоборот, смягчают его. К тому же, даже на первом этаже вряд ли можно рассмотреть, что происходит в квартире днем. А вечером пользоваться рольшторами, "день-ночь", римскими. Вариантов множество. У меня хоть и не первый этаж, в детскую все равно купили рольшторы. Удобно днем ребенка спать укладывать да и вообще регулировать освещенность.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52949

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52949
    # 27 апреля 2017 00:42

    2. Второй важный момент – деньги. Впустить своего кота в новую квартиру-студию, которые продаются с начала мая в Новой Боровой, стоит 36 тысяч долларов. Площадь квартиры – 25 квадратных метров. Квартира такого же метража в Москве стоила бы на 70 тысяч дороже, в Париже – на 252, в Нью-Йорке – на 233.

    д. Копище и Москва, Париж, Нью-Йорк :lol:
    как еще с Римом и Миланом не сравнили :trollface:

    Гости (и, не будем лукавить, подписчики в инстаграме) будут в восторге

    главное никому не говорить про 25 метров в деревне :trollface:

    На что вы хотите смотреть: на скучные серые стены или на амстердамский район Эйбург? Или копенгагенский Споренбург? Погуглите: Новая Боровая выглядит практически как они.

    уже гуглю :lol:

  • maksim_shuh Neophyte Poster
    офлайн
    maksim_shuh Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2055444

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 апреля 2017 08:38

    Starushka_LT, У вас где квартира? Вы свою купили уже? Ну так нечего тут разглагольствовать зря. На каждое предложение найдутся покупатели. Это не ваша уже головная боль. Раздули из мухи слона честное слово

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 27 апреля 2017 08:55
    Adventurer:

    На что вы хотите смотреть: на скучные серые стены или на амстердамский район Эйбург? Или копенгагенский Споренбург? Погуглите: Новая Боровая выглядит практически как они.

    уже гуглю :lol:

    А давайте погуглим! Итак,

    Ijburg был создан для тех, кто, обзаведясь большой семьей, не пожелал покидать Амстердам. Как сказал один из жителей в интервью журналу «Elsevier»: «Я хотел по-прежнему слышать звонки трамваев». Впрочем, трамвайные звонки — единственное, что связывает Ijburg с Амстердамом. В остальном это отдаленное поселение, заполненное новостройками — правда, обладающее множеством плюсов: большие дома и квартиры нестандартной планировки, белые школы и песчаный пляж Blijburg.

    Действительно, практически не отличить. Особенно песчаный пляж... :shuffle:

    Что касается района "Споренбург" в Копенгагене, то ... его нет. :D Ну нет как такового, убедитесь сами:

    Нашёлся этот район...опять же в Амстердаме! Только правильно он называется Борнео-Споренбург. И вот что о нём пишут (и я почти уверен, что это образец для Соснового квартала, и вот почему):
    " ... это маленький полуостров в восточной портовой части Амстердама. Раньше здесь были портовые склады, но власти решили превратить их в жилой район. (Хехе.)
    Изначально здесь планировали строить 10-этажки... Но голландцы не ищут простых путей: архитектурное бюро WEST 8 придумало, как при трёхэтажной застройке получить такое же количество квадратных метров жилья, как и при застройке многоэтажками.
    — Маленькие и узкие комнатки не подошли семьям с детьми. Но квартирки в Борнео Споренбург активно разобрали холостяки, молодые пары без детей и пожилые люди.
    "

    Помнится, кто-то возражал мне по поводу того, что "квартиры-студии" станут сдаваемыми в аренду или временным прибежищем бездетных-холостяков, - дескать, это не центр, и от метро далековато. Вот вам пример голландцев. Дитёнок родился - выставляем на продажу. В результате хоть 20 квартир в подъезде, хоть 120, но по факту половина соседей никогда друг друга не будет знать в лицо.

    Захотелось узнать, кто же автор перемещения амстердамского района в Копенгаген? Неужели как обычно - маркетинговая служба А-100-Девелопмент? Нет! Случайно обнаружил цитату в "Комсомолке", практически один в один:
    "- А есть в мире какое-то здание, которое вы считаете самым красивым? Или самым эффективным?

    - Есть. Правда, это не здание, а целые райончики блокированных домов. Например, район Споренбург в Копенгагене или Эйбург в Амстердаме. Вообще в мире есть тенденция: все хотят жить в малоэтажной застройке."
    Догадайтесь с трёх раз, кто теперь главный архитектор Соснового квартала?

    В общем, счастливые покупатели ЖО, готовьтесь к неожиданностям!

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 27 апреля 2017 09:13

    2. Второй важный момент – деньги. Впустить своего кота в новую квартиру-студию, которые продаются с начала мая в Новой Боровой, стоит 36 тысяч долларов. Площадь квартиры – 25 квадратных метров. Квартира такого же метража в Москве стоила бы на 70 тысяч дороже, в Париже – на 252, в Нью-Йорке – на 233.

    что-то асто все больше дану стало напоминать :lol:
    наверное одно и то же рекламное агентство наняли. :shuffle:

    кстати, к чести асто заделали потекшую крышу в пятиэтажке. точнее - неизвестно как заделали, но потолок заново соседке покрасили.
    правда, говорит, что мебель таскать родственников приглашала. пленку застилать все - за свои деньги покупала. с работы отпрашивалась несколько раз (так как могут только утром делать). ну и мыла/убирала после каждого этапа (а их было или 3 или 4 - с ее слов).
    но ведь устранили (живем в своих квартирах меньше года).

    Кто-то знает: теперь гарантия на потолок-крышу с момента ремонта? или с момента оформления договора?

  • Nikasun Junior Member
    офлайн
    Nikasun Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1951014

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 апреля 2017 09:23

    Вполне себе планировка, как сказала знакомая дизайнерша, зачем делать дополнительную комнату, если она тебе понадобиться через лет пять.

    Все хотят больше пространства, сейчас нет необходимости еще одной комнаты, получай удовольствие от большого места отдыха, появиться ребенок, ему отдельная комната еще очень не скоро нужна будет.
    По этому ну не вижу я смысла без необходимости здесь и сейчас резать огромное пространство на комнатушки.

    Starushka_LT:

    SDrozdovskij:

    Starushka_LT:

    Чем хороша такая планировка на перспективу для СЕМЬИ?) С проходной комнатой и невозможностью зонирования большой комнаты (около 37 метров) на даже кухню-гостиную и еще одну спальню. Окна то на одной стороне, а со стороны входной двери часть комнаты без окна получилась бы...Бред...Так двушки и с планировкой без таких заморочек можно купить...А на трешку с кухней-гостиной, повторюсь, как нынче модно стало, данная квартира не тянет.
    Эта планировка явно не для семьи с детьми...

    Блин, вы меня заставили напрячься!)) Я вам даже 2 штуки нарисовал!
    Спальня, прихожая, здоровая кухня-гостиная, никаких проходных комнат. Пунктиром барная стойка или как еще можно условно разделить зоны?

    2 спальни, прихожая, плюс небольшая кухня-гостиная, в нише диван. Как пример. Я не мастак планировки чертить, но это то, что с ходу пришло в голову

    Планировки не ахти в итоге... Гостиная маленькая...и ради этого портить ремонт, за который заплачено уже?) Проще взять без отделки и с нормальной планировкой 2ку, где комнаты жилые будут хорошего метража. Зачем лишняя переплата?

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    igor.sevas:

    Starushka_LT:

    А на трешку с кухней-гостиной, повторюсь, как нынче модно стало, данная квартира не тянет.

    дак это и не трешка в любом случае. а кто говорил, что трешка? SDrozdovskij, неплохие варианты нарисовал. но это если шибко желание большое будет стен навозводить

    Всё просто,при чем) Студии чаще в условиях кризиса и интересны тем, кто хочет либо свободное пространство, либо умудриться из метража 2хкомнатных выкроить 3ку в итоге,поиграв с зонированием.

    Вот тогда и есть смысл хоть какой громить сделанный ремонт. Но в этой планировке можно получить только стандартную двухкомнатную ...да и не самой удачной планировки.

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    SDrozdovskij:

    Starushka_LT:

    Вот еще, те, кто думает, что поставим потом перегородку, не забывайте о том, что без перегородки вы ОТДАЕТЕ СВОИ КРОВНЫЕ за один метраж, а после установки перегородок он УМЕНЬШИТСЯ!
    Что получается, заплатили за больший метраж, получили меньший, да еще на установку перегородок потратитесь (стоимость материалов (= блоков и т.п ), отделку новую делать да и стоимость работ и новый техпаспорт еще сверху приплюсуйте!
    А оно вам надо?) Странная выгода какая-то...

    Девушка, перестаньте паниковать. Метраж от однй перегородки сильно не пострадает. Вы когда шкафы ставите, не думаете, что вот, отдала свои кровные за место для шкафа! Или думаете?)) И вообще я лишь описал ситуацию со своей личной позиции. Что бы я делал, если б покупал такую квартиру. И как можно было бы ее переделать под семью. Это необязательно))) Это просто рассуждения)) Я уже жилье приобрел в Сосновом, сижу на чемоданах))

    Что Вы, какая паника?) Мы же здесь просто общаемся, делимся мыслями вслух)) За девушку отдельное спасибо ;-)

    Шкаф-это другое) покупая квартиру, где в итоге нужно стены самому возводить, это как машина купленная со всеми примочками, но где кондер не работает...недоустановлено что-то) вроде как и без него можно, но покупая со всей привычной и удобной "начинкой" приходится потом еще вкладываться)

    Тоже первый пример, который пришел в голову в свете приближающегося лета))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 27 апреля 2017 09:27
    lobank:

    Кто-то знает: теперь гарантия на потолок-крышу с момента ремонта? или с момента оформления договора?

    Продлевается с даты завершения гарантийного ремонта. Только обзаведитесь доказующими бумажками.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 27 апреля 2017 13:10
    nektotut:

    Реклама А100 радует каждый день, я уже хочу купить эти 25 квадратных метров с отделкой

    А вы видели их отделку? Я б купила! Все-таки 35 тысяч даже если в кредит, проще отдавать, чем 70) Зато кухня с техникой готова

    Брауни:

    "Квартира такого же метража в Москве стоила бы на 70 тысяч дороже, в Париже – на 252, в Нью-Йорке – на 233....

    Так живет весь мир. В Европе, особенно в крупных городах вроде Лондона, Парижа, Рима и Берлина, компактные светлые квартиры неизменно пользуются популярностью. Да что Европа! Малогабаритное жилье невероятно распространено и в Азии: в Китае и Японии полным-полно даже совсем крохотных 8-10 метровых апартаментов."

    Следующий шаг, очевидно, будет в сторону Японии:

    Смешно) Но на самом деле это как раз то, о чем я говорила. В Европе студии на каждом шагу, и никто не пугается их.

    Брауни:

    Догадайтесь с трёх раз, кто теперь главный архитектор Соснового квартала?
    В общем, счастливые покупатели ЖО, готовьтесь к неожиданностям!

    Я бы скорее обрадовалась такому, чем огорчилась. Разумный современный подход у человека. И дом классный!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 апреля 2017 13:40 Редактировалось gendalf_1981, 5 раз(а).

    Ой, а что это Вы не обсуждаете таких горячих новостей от а100?))

    Похоже, давняя задумка а100 по отбиванию денег в послепродажном сервисе, так и не реализованная в Кедровом квартале, начинает потихоньку реализовываться в ТС Новая Боровая-1 ;)

    Помните, что предлагало а100 для жителей Кедрового? В далёком уже 2015 году?
    Вот она, схема от застройщика: председатель общественник - управляющая компания - обслуживающая компания - доблестные плательщики (жильцы), полностью отстраненные от управления ТС-ом.

    Эй, будущие жители Соснового, я б на Вашем месте внимательно присмотрелся к структуре и организации обслуживания нового ТС. Похоже, а100 всё никак не хочет отказаться от своей схемы. Реализовать это можно по разному, но классическое ТС Вы вряд ли получите.

    Кто-то еще сомневается в том, что длань Корпорации жаждет распространить свою "заботу" (ну и, нечаянно, получить небольшую прибыль ) с жильцов и после получения ключей?

    А то, нашему позитив-активу все бы планировочки пообсуждать, Вы бы, ожидающие своих ключей, лучше бы больше вопросов застройщику задавали по тому, что Вас ждет в будущем.

    Ваша добровольная передача всех рычагов управления и обслуживания ТС-ом застройщику может помочь создать таки ему ту саму империю по получении прибыли, которую не получилось создать в Кедровом. Вы всё еще не задаётесь вопросом, зачем застройщик придумал такую хитрую схему со всякого рода приложениями к Соглашению, которые Вы обязуетесь исполнить?

    26.04 состоялась встреча (или как там - "собрание" ) будущих жильцов оставшихся двух домов первого квартала

    Прошу любить и жаловать, новое образование от а100 - "А100-комфорт" :D - мы лучше всех подметем и уберем ))

    Это ж как надо запудрить мозги людям, чтоб в условиях глобального сокращения и удешевления рабочей силы, доказать то, что какая-то обслуживающая компания (так невзначай, рожденная застройщиком), будет дешевле собственного штата??? :D