Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 15 декабря 2014 15:36
    BoomerOK:

    Но согласитесь не каждый раз можно лохануться

    Именно каждый раз. Как только вам предлагают перевести предоплату через Вестерн Юнион ( за машину, которая стоит пол цены, квартиру, подарок невесте, налог на наследство и пр.) в другую страну, то значит перед вами 100% развод. Даже без вариантов. И обсуждать не смысла т.к. оговорено уже 100500 раз.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 15 декабря 2014 15:36

    Что-что, помусолить по почте они могут. Им главное аванс получить.

    IMHO by default.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 15 декабря 2014 16:04 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    MaxRusak, John 2, Как получить когда перевод на чужое абсолютно имя ?
    Раскройте схему раз уж вы в курсе ?
    Я лично знаю варианты похожей сдачи квартир, владелец добра наживает на другом берегу Атлантики, а студенты снимающие переводят деньги посредством PayPal.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 15 декабря 2014 16:12

    BoomerOK, я этим не занимаюсь. Могу предположить сговор с работником банка. Скан квитанции же требует. Потом получит якобы предъявив документы на имя.

    Добавлено спустя 2 минуты

    BoomerOK, не скан, он квитанцию требует. Оригинал. Вот где собака порылась!

    В подтверждение оплаты Вы мне высылаете квитанцию о оплате.

    IMHO by default.
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 15 декабря 2014 16:18

    BoomerOK, гугл в помощь. вам уже все написали.

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1510

    16 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 15 декабря 2014 16:26
    BoomerOK:

    А откуда мнение что именно кидала ? Ценник для квартиры заниженный, но и не настолько что бы сразу понять, плюс вы не видите её реального состояния, может оказаться что даже и завышен. :)

    Такой большой, а в сказки верит.

    1. Разбиралась эта фишка уже неоднократно.
    2. Раньше подобное было с машинами.
    3. Фотография легко ищется гуглем и обычно выясняется, что у квартиры есть вполне себе присутствующий владелец, который скажет много нецензурного по поводу продажи его собственности.

    Суть проста, как и любой развод на бабки - вас теми либо иными средствами уговорят расстаться с деньгами. Либо при помощи сообщника в банке получателе, либо вам поездят по ушам так, что вы сами сообщите те факты, которые нужны для получения перевода.

    Но вы можете попробовать купить. Вдруг и правда повезет. :trollface:

    Grammatik macht frei.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 15 декабря 2014 16:33
    BoomerOK:

    MaxRusak, John 2, Как получить когда перевод на чужое абсолютно имя ?

    С Сайта Western Union:
    Существуют ли наиболее распространенные сценарии обмана потребителей, о которых следует знать?
    Предоплата за какой-либо товар или услугу. Если Вас просят осуществить предоплату за товар или услугу (автомобиль, телефон, эксклюзивное лекарство и т.п.), будьте бдительны. Часто эти предложения отличаются низкой ценой или очень выгодными условиями, но покупатель чаще всего никогда не получает оплаченный товар. "Продавец" сообщает жертве, что находится за границей и просит оплатить товар вперед или направить перевод в качестве подтверждения "серьезности намерений". Мошенник вводит жертву в заблуждение, говоря о том, что без знания КНДП невозможно получить деньги. При этом во многих странах МОЖНО получить перевод, назвав только имя отправителя, сумму перевода и страну отправления. Помните, что отправление перевода на имя родственника/вымышленное/собственное имя с целью задержки выплаты перевода не защитит Вас от мошенников.

    http://www.westernunion.ru/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&pagename=faqFraud

    Думаю ответ исчерпывающий.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1510

    16 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 15 декабря 2014 16:36
    dmitry_cx:

    BoomerOK, гугл в помощь. вам уже все написали.

    Зачем гугль? Это же дзёшава!!! (С)

    А потом читаем, как кто-то в МММ вложился, кто-то в "Якутские бриллианты" (2М долларов - не так уж бедно мы живем!), кто - машину в Австралии покупал, кто - наследство в Нигерии...

    Grammatik macht frei.
  • 5314КО Senior Member
    офлайн
    5314КО Senior Member

    2041

    10 лет на сайте
    пользователь #929765

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 15 декабря 2014 16:38 Редактировалось 5314КО, 1 раз.
    BoomerOK:

    _ZingeR_, Ну то что номер целиком светить не стоит и так понятно, только если сговор, но это уже пахнет реальным криминалом и есть мнение что не всё безнадёжно. Да и 80 тыс. за двушку в непонятном состоянии я бы не назвал настолько заниженной.

    в Славянском Квартале ее цена от 300 000 и выше

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 15 декабря 2014 16:55
    MaxRusak:

    Думаю ответ исчерпывающий.

    Так оно понятнее, спасибо. ;)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 15 декабря 2014 17:00

    Погуглил ФИО. Однако :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 15 декабря 2014 17:05

    MaxRusak, :super: все по делу!

    Добавлено спустя 55 секунд

    Ждем когда обвалят онлайнер?

    IMHO by default.
  • bukhovchanin Member
    офлайн
    bukhovchanin Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #276783

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 16 декабря 2014 10:20

    А никто не догадался загуглить по картинке? Вот здесь те же фотки, только квартира уже в Москве.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 декабря 2014 10:34
    bukhovchanin:

    А никто не догадался загуглить по картинке?

    нахрена? баян же баянистый. как этим фоткам не быть в москве или ещё где, когда они по определению спёртые?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • bukhovchanin Member
    офлайн
    bukhovchanin Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #276783

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 16 декабря 2014 10:50 Редактировалось bukhovchanin, 1 раз.
    _ZingeR_:

    bukhovchanin:

    А никто не догадался загуглить по картинке?

    нахрена? баян же баянистый. как этим фоткам не быть в москве или ещё где, когда они по определению спёртые?

    Ну как нахрена, есть вон люди, которые задумались: "а вдруг это не развод, а вдруг это мой шанс", а тут уже железный аргумент им, и спорить не надо.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 декабря 2014 10:57

    bukhovchanin, "господнего говна не перетаскать". пруфы с фотками были уже не раз, и даже не в этой ветке. через неделю ещё один такой появится.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • luuna Member
    офлайн
    luuna Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #800469

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 17 декабря 2014 01:50 Редактировалось luuna, 3 раз(а).
    endd:

    a.ver, АХРЕНЕТЬ !!! Спасибо за пост! :lol: Только что запрашивала баланс банковской карточки и не нажала в конце решетку. Услышав радостный голос про что-то типа "Вы будете хохотать до упаду!" тут же сбросила и как осторожный в этом плане человек решила поискать инфу в интернете, на что могла случайно подключиться. На сайте Velcom ничего подозрительного не обнаружила, хотя инфу добывать из интернета умею хорошо (запрятали они ее надежно). И тут нашла Ваш пост. Вот уж точно "хохотала до упаду" от такой наглости. :D В списке подключенных услуг правда не отображается (может потому что сразу сбросила и не успела подключить). Завтра буду разбираться :molotok: , а то уже спать пора. Недаром когда набираешь Velcom получается мудсщь. :moderator:

    аналогично, проверяла баланс и не нажала решетку. тот же радостный голос про смеховызов. перезвонила на велком, чтобы проверили подключилась ли услуга. на что ответили просто так эта услуга не включится, нууу если только случайно :o

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2155

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 17 декабря 2014 09:19 Редактировалось Brazzzer, 3 раз(а).

    Не совсем обманули,но наличие двух сайтов с разными ценами огорчило.
    Выбрал http://do-ma.by/sad-ogorod-dacha/Biotualety/Zhidkost_dlya_biotual ... art_40547/ , а по приезду оказалось что http://doma.by/zhidkost-aqua-kem-blue-2-l/ .
    Сам конечно виноват : Уважаемые посетители, наличие и цены на интересующие товары уточняйте по телефону . Просто это уже вторая покупка у них (в этом году) и тогда же пользовался первой версией сайта.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 20 декабря 2014 16:28

    Не понял? Так всех, обманули-развели-кинули, элегантна, или как?
    Или так и нада... :D

    Мир! Труд! Май!
  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2155

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 20 декабря 2014 17:03