Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16087

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16087
    # 15 сентября 2024 21:19
    late_mc:

    Доброго вечера, как считаете x8b за 600 руб

    за 600 р лучше взять какой Infinix note 30.
    либо тянуться до Х9Б.
    а, есть еще хонор 90 лайт, но я б не брал, все таки уже не свежак.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13548

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13548
    # 15 сентября 2024 21:22

    инфиникс нот 30 это лопата тяжелая. по отзывам, с них уходили из за неудобства в ношении.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1978

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 15 сентября 2024 21:26
    bezblefa:

    3156994:

    bezblefa, у Хонор 70 ничего хорошего кроме камеры и не было, убогий обмылок. И человек же прямо говорит что на камеры ему побоку, как ты с лупой разницу он не ищет :trollface:

    Однако даже ваш ярый сторонник выбрал его а не разного рода среднебюджетных хлам от сяо :trollface:
    Ну а на камеру в 13ке ему может быть побоку, однако это не отменяет факта что она там для флагмана мягко говоря говно :D
    Бескоробочный такой смешной, лишь бы погавкать :lol:

    Всё точно и верно написано :super:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16087

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16087
    # 15 сентября 2024 21:31 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    microb115:

    инфиникс нот 30 это лопата тяжелая. по отзывам, с них уходили из за неудобства в ношении.

    базару ноль, предложите что-то более производительное, чем 680й в Х8Б, до 600 р и чтоб это был не инфиникс ноут. все упирается исключительно в бюджет.

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11128

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11128
    # 15 сентября 2024 21:52 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    late_mc:

    Доброго вечера, как считаете x8b за 600 руб. сейчас хорошая покупка? Смотрел обзоры, так по камере даже лучше, чем x9b. На замену A01. никаких игр, только youtube, звонки, месседжеры и браузер.

    У x8b очень классный экран, но производительности 680го уже в впритык, по сути если вам чисто для ютуба то будет норм, но блин, я его с месяца три назад за 500р брал новый.
    На вб он 530р

  • late_mc Senior Member
    офлайн
    late_mc Senior Member

    538

    10 лет на сайте
    пользователь #940146

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 15 сентября 2024 22:00 Редактировалось late_mc, 2 раз(а).
    nasty_z_xt:

    базару ноль, предложите что-то более производительное, чем 680й в Х8Б, до 600 р и чтоб это был не инфиникс ноут. все упирается исключительно в бюджет.

    Исхожу из обзоров. Можно и 200 lite, но опять таки по камере он чет хуже x8b. Infinix нет, норм бренд надо. Ну и хонор, опять таки из обзоров, упор делает на стабильность, плавность системы.

    bezblefa:

    У x8b очень классный экран, но производительности 680го уже в впритык, по сути если вам чисто для ютуба то будет норм, но блин, я его с месяца три назад за 500р брал новый.

    ну 100 переплаты еще норм, Телефон родителям

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16087

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16087
    # 15 сентября 2024 22:15 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    late_mc:

    Можно и 200 lite

    200 лайт начинается от 878 на онлайнере.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    late_mc:

    упор делает на стабильность, плавность системы.

    да, но 680-й это реально впритык, это низ низов в 2024. архитектура у него минимум восьмилетней давности.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    late_mc, может, рилми 11 тогда? быстрая легкая оболочка, 67 вт зарядка.

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2664

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 15 сентября 2024 23:19 Редактировалось 3156994, 1 раз.

    ExOrienteLux,

    Врунишка где тут обещанная тобой тысяча? :trollface:

    Опять на враньё подловили любителя дешманских Хоноров :trollface:

  • late_mc Senior Member
    офлайн
    late_mc Senior Member

    538

    10 лет на сайте
    пользователь #940146

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 16 сентября 2024 01:14 Редактировалось late_mc, 2 раз(а).
    nasty_z_xt:

    200 лайт начинается от 878 на онлайнере.

    Если ничего, то можно и до него докинуть будет

    late_mc:

    упор делает на стабильность, плавность системы.

    да, но 680-й это реально впритык, это низ низов в 2024. архитектура у него минимум восьмилетней давности.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    nasty_z_xt:

    может, рилми 11 тогда? быстрая легкая оболочка, 67 вт зарядка.

    Спасибо, гляну рилми, у самого виво, концерн один, впечатления положительные

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11229

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11229
    # 16 сентября 2024 06:36

    ползовался инфиникс 30 и 30про. 30 - действительно тяжёлый и большой,неудобно. 30про - полегче и поменьше. пользоваться нормально. лучше поднажать и 30про купить если выбор между 30/30про

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7384

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7384
    # 16 сентября 2024 08:41

    3156994, врунишка, то есть ты выдаешь новость, что это рожно стоит 900 рублей, но при этом сам говоришь, что тот же 200 лайт стоит 1000, но он стоит 949, если я правильно помню? :trollface:
    Я тебе скрины выше кинул, ты совсем плох? В промоутеры ссяоми берут тех, кто смог проснуться и прямо ходить? :lol: Так чо там с ценами на ссяоми? Как тебе убогий 680-й дракон за 1000?

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 16 сентября 2024 09:46 Редактировалось KorDimon, 1 раз.
    vittoff:

    По разнице, где я написал что не вижу разницы между сяо13 и хо70?)) ахаха

    bezblefa:

    По основной камере, твои же слова, что ты начинаешь уже заднюю давать?

    Мне так нравятся соскоки нашего хуаведа. Человек чётко сказал: камера- одинаковая, остальное- небо и земля. Но скользкий как мыло ипэшник выставил всё как ему выгодно. И снова браво!

    bezblefa:

    Интересный вы человек, вам пишут что понятия не имею есть она или нет, а в ответ что мне она мерещится, при защите сяо все средства хороши?)

    Нет. Просто уже второй человек влез в твой двойной смысол. Я бы порекомендовал ему обтереть ноги об траву и больше не лезть в это :trollface:

    3156994:

    Хонор 70 ничего хорошего кроме камеры и не было,

    Прям хорошая там камера была? :o

    Тут чё то споры шли шо хонор 200 лайт не 1000 стоит

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6739

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6739
    # 16 сентября 2024 10:01

    ну для справедливости у ксяо есть более-менее норм товары (повербанки, браслеты/часы, и многое другое). просто жаль что это не мобилки)))). хотя есть кто поко юзает-и вроде норм...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11128

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11128
    # 16 сентября 2024 10:01
    KorDimon:

    Человек чётко сказал: камера- одинаковая,

    Все верно, про другое я и не писал.
    А учитывая

    KorDimon:

    Прям хорошая там камера была?

    Для среднебюджетника который вышел за год до 13ки нормальная.
    Но для флагмана, да что повторять, Димон любит когда ему по 30ть раз объясняют одно и тоже, видимо сложно с мировосприиятием.

    KorDimon:

    Просто уже второй человек влез в твой двойной смысол

    В чём там двойной смысл, ну давай объясни бэк вокалист? Ибо если для тебя Конкретная фраза что я не знаю что там с рекламой на 13ке имеет двойной смысл то мне тебя искренне жаль.

    KorDimon:

    Но скользкий как мыло ипэшник выставил всё как ему выгодно

    С чего это ты взял что я ипешник?) Димон, завязывай выдумывать я тебе это уже кучу раз говорил, что сказочник из тебя что гадалка откровенно плохие :D

    KorDimon:

    Я бы порекомендовал ему обтереть ноги об траву и больше не лезть в это

    От сяоми не отмоется травой :trollface:

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 16 сентября 2024 10:40
    bezblefa:

    Все верно, про другое я и не писал.

    А что он писал дальше можно и не учитывать, правильно?
    Как человек должен понять на что ты отвечаешь? Он писал про камеру, оболочку, быстродействие, а ты ему уже слив засчитал :lol:
    Жидкое мыло в человеческом обличии, ей богу :trollface:

    bezblefa:

    Для среднебюджетника который вышел за год до 13ки нормальная.

    Нормальная, да. У меня в покофоне тоже нормальная, без оптостаба и телевика... но до хорошей там как до луны. Она нормальная для его бюджета, но выделять его в положительную сторону точно не за что. Был как минимум самс а5х, с оптостабом

    bezblefa:

    Конкретная фраза что я не знаю что там с рекламой на 13ке имеет двойной смысл то мне тебя искренне жаль.

    Если не знают, то обычно молчат шоб за умного сойти, а не пишут, что "ну наверное ничего не изменилось" и "всё равно оболочка хлам"
    Я ж не хочу с тебя пруфы требовать что "наверно там есть реклама, а может и нет. А может и есть...". Очувище ведь что обкакаешься. Ну либо выкрутишься, скажешь что ты больше имел ввиду что "скорее всего нет" чем "скорее всего есть"...
    Ну короче ты понял, пойду оботру ноги :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11128

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11128
    # 16 сентября 2024 11:01 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    KorDimon:

    Нормальная, да. У меня в покофоне тоже нормальная, без оптостаба и телевика... но до хорошей там как до луны. Она нормальная для его бюджета, но выделять его в положительную сторону точно не за что.

    Я и не выделял, я выделял то что в сяо 13 такая же а это для флагмана говно, Димон, серьёзно, ты пытаясь перевернуть ситуацию только усугбляешь свое положение :lol:

    KorDimon:

    Он писал про камеру, оболочку, быстродействие,

    А я писал ему про камеру, понятно что быстродействие в смартфоне который на момент своего выхода стоил в три раза дороже чем h70 будет выше, еслиб там ещё и 778g стоял было бы вообще весело смотреть как бы вы выкручивались, вангую были бы фразы "производительность не важна, и этой хватает с головой" :super:

    KorDimon:

    Если не знают, то обычно молчат

    Если не знают обычно говорят что не знают, только подобные тебе начинают выдумывать то чего небыло, приписывать опоненту то чего он не писал итд выглядят при этом все более жалко :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    KorDimon:

    Ну либо выкрутишься, скажешь что ты больше имел ввиду что "скорее всего нет" чем "скорее всего есть

    Димон, фраза не знаю значит не знаю, и ничего больше, но в твоём выдуманном мире где все говорят то что пришло в твою лживую фантазию может произойти все что угодно, поэтому об траву лучше вытри свою лживую натуру :idea:

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 16 сентября 2024 11:17
    bezblefa:

    Я и не выделял

    Ты хоть почитай кому я это писал, усугублятель :trollface:

    bezblefa:

    А я писал ему про камеру, понятно что быстродействие в смартфоне который на момент своего выхода стоил в три раза дороже чем h70 будет выше.............

    Понятно что.... понятно что и камера в мобиле в 3 раза дороже должна быть лучше, а оно эво как вышло. Так что ты лучше сразу говори прямо, а не заставляй оппонента ванговать что же ты имел ввиду. А когда он не угадает, демонстративно его слить... Воистину генитально :trollface:
    Ты ж подумай головой. Наверное если уже второй человек не понимает о чём ты пишешь, может что то не так? Хотя о чём это я, у тролей на войне все средства хороши, в том числе и жидкое мыло :lol:

    bezblefa:

    Если не знают обычно говорят что не знают, только подобные тебе начинают выдумывать то чего небыло, приписывать опоненту то чего он не писал итд выглядят при этом все более жалко

    Подожди, почему ты отрекаешься от своих слов на предыдущей странице?. Продолжай: "если не знают, то говорят что не знают... ..... но может быть, скорее всего реклама есть, а может быть и нет. А может только в поко и редми, но скорее всего везде, ибо врядли что то изменилось, в любом случае оболочка хлам, даже если рекламы нет. Но скорее всего она есть...."
    Карочи твои виляния можно слушать вечно, но я не буду :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11128

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11128
    # 16 сентября 2024 11:32
    KorDimon:

    Ты хоть почитай кому я это писал, усугублятель

    Мне ты это писал, на мой ответ что камера там нормальная, Димон, завязывай.

    KorDimon:

    Понятно что.... понятно что и камера в мобиле в 3 раза дороже должна быть лучше

    Должна быть в том то и дело, поэтому и говорю что это позор для сяоми запихнуть такую основу в свой флагман.

    KorDimon:

    Подожди, почему ты отрекаешься от своих слов на предыдущей странице?

    Димон, тебе опять пришло в твою фантазию что то что ты не смог даже осилить?
    Чётко написано, не знаю) есть предположения, но я не знаю правды Димон, это не утверждение :lol:

    KorDimon:

    Карочи твои виляния можно слушать вечно, но я не буду

    Иди книгу напиши, как скользить на бэк вокале :lol:

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 16 сентября 2024 12:14
    bezblefa:

    Мне ты это писал, на мой ответ что камера там нормальная, Димон, завязывай.

    3156994:

    у Хонор 70 ничего хорошего кроме камеры и не было.

    Усё. Завязываю :trollface:

    bezblefa:

    Чётко написано, не знаю) есть предположения, но я не знаю правды Димон, это не утверждение

    Ишь какой вёрткий :lol:
    Поменяйся мы местами, ты б давно с меня уже пруфы требовал и водолеем называл, бо твои предположения- это ни что иное как вода и выдумки, не относящиеся к реальности, за что ты меня тут постоянно притянуть пытаешься. Снова двойные стандарты?
    Давно говорю- не суди, да не судим будешь :znaika:

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1587

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 16 сентября 2024 12:29 Редактировалось vittoff, 2 раз(а).

    bezblefa, про разницу особо не вижу, это было про камеру. Но алгоритмы обработки больше на сяо нравятся. Про все остальное небо и земля. Выбор на раб смарт был, ибо нужно было что то в районе 450р) из новых одно гэ, по б/у на куфаре пробежался - более менее норм только хоню 70 выбрать можно было, остальное всё дороже. Учитывая опыт пользования хоней 50, и купил хоню 70. Незнаю как вы не видите разницу с хоней 200 про по быстродействию. Напрашивается вывод, что сяо13 работает пошустрее хо200про
    Следующим смартом в любом случае не хонор будет. Либо рилми попробую, только вот компактов нету у них, или сдурею и яблык, либо не буду выпендриваться и сяо15. Учитвая что опыт сяо13 мне зашел, очень кайфовый смарт