ecoenergy:
Кондиционер не должен терять фреон годами.
да!. у нас на офисе в минске за 20 штук кондеев. Некоторые по 20 лет пашут без дозаправки. Обычные Кондеи MDV и другие. Я не по кондеям специалист, просто они есть у нас.
У меня оконник Samsung 05. пишут 650 ватт, но реально/ измерял/ он 350 ватт берёт. Счас валит 24/7 - ну 23С, а на улице за 30. Громкий в окне. Сплит на офисе гораздо тише - в раза 4. Просто 125$ и в окно вставил. Хотя сплит надо бы поставить, но цены неадекватные - косарь баксов за всё. Офигели!
Хотя у меня есть вакуумник и шланги и переходники на кондейские большего размера трубки. - могу сам себе сделать, бесплатно - 1 час работы, просто кирпич полметра просверлить. А сплит-кондей засобачить - это для меня ничто - как пойти покурить
Добавлено спустя 35 минут 1 секунда
ecoenergy:
vinetu:
а тут есть специалисты, чтоб починить и заправить? Кандер юрлица
а кто Вам его ставил? тут в первую очередь грантия.
Конечно есть. Вопрос в оплате только. 
Да может придется вести линию заново. Может внешний блок каличный (у нас так было - линию перевели, а фреон травит - оказалось внешний блок долбанулся и травит - брак с завода.). Поменяли внешний блок - всё отлично стало.
Ай, Мицубиши 8 квт.