Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 15 декабря 2014 11:09 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    a.ver, Уже и велик туда же... На МТС похожая фича была, приходит тихушное сообщение что мол так и сяк, а не желаете ли такую то фигню скачать на телефон, нажатие абсолютно любой кнопки кроме "красной трубки" активировало эту хреновину и следом приходила уже смс со ссылкой на скачивание чего то там, и услуга таки была платная, по тем временам 9900... Чуть не половина абонентской платы.
    И что самое интересное, добрейшей души оператор позволял абоненту "покупать" контент даже при отрицательном балансе и отключенных исходящих. Атракцион невиданной щедрости.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    505

    9 лет на сайте
    пользователь #1503831

    Профиль

    505
    # 15 декабря 2014 11:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    BoomerOK:

    Уже и велик туда же... На МТС похожая фича была, приходит тихушное сообщение что мол так и сяк, а не желаете ли такую то фигню скачать на телефон, нажатие абсолютно любой кнопки кроме "красной трубки" активировало эту хреновину и следом приходила уже смс со ссылкой на скачивание чего то там, и услуга таки была платная, по тем временам 9900... Чуть не половина абонентской платы.
    И что самое интересное, добрейшей души оператор позволял абоненту "покупать" контент даже при отрицательном балансе и отключенных исходящих. Атракцион невиданной щедрости.

    В головном МТС офисе пишется заява, указываются детали (что, когда, сколько). Деньги возвращаются с ответом типа: "Мы не обязаны возвращать, но у нас всё ради и для клиента". Особенно, если телефон не подключён к Интернету (ну нет у них нужного фильтра, шлют все подряд, заявы то не все пишут).

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 15 декабря 2014 11:29 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    Поставил эксперимент, набрал эту комбинацию, и оказывается оно предлагает согласиться нажав 1...
    Сразу это было, или после нескольких жалоб - непонятно, поставить запрет на эту фигню можно только в офисе, ну и задал девушке оператору под запись вопрос, что мол за дела ? Она замялась... Есть мнение что можно устроить в офисе компании небольшой флэшмоб с понижением кармы книги жалоб и предложений...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    505

    9 лет на сайте
    пользователь #1503831

    Профиль

    505
    # 15 декабря 2014 11:52
    trant:

    a.ver:

    Мораль сей басни такова: проверьте,за что платят Ваши пожилые родственники Велкому!

    И дети :znaika:
    А вобще, велик в последнее время - жопашники:moderator:

    В 2013 году Сачков ушел из «Арментела», а в начале 2014 года стал заместителем гендиректора по техническим вопросам velcom

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 15 декабря 2014 14:27 Редактировалось 108, 2 раз(а).

    http://www.hata.by/object/161175/
    2-к квартира в центре Минска. Недорого.
    Независимости 27
    всего аж 80 000 долл

    очередной эбонат пытающийся развести на продаже квартиры с "нюансом" по довольно стандартной схеме
    Прикола ради написал ему письмо с просьбой уточнить "нюансы" продажи...
    Ниже его ответ:
    Доброго времени суток.

    В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
    Я продал своё фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал, так как я решил переехать жить в Стамбул ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.
    В Минске у меня имеется квартира, которую я сдавал в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
    Я не хочу тратить своё время, сидеть в Минске , и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
    По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
    Суть такова:
    Для того что бы мне прилететь из Стамбула, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону", коих в данный момент развелось не мало.
    Вы высылаете аванс ,в размере всего 20000 $, в Стамбул, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть во многих банках) или же через Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке). Получателем этого перевода Вы можете указать кого угодно. Это может быть Ваш друг , брат или знакомый. Это не имеет значения так как после переоформления квартиры на Ваше имя мы сменим данные получателя на мои(это бесплатная процедура и занимает 15 минут) либо Вы просто вернете перевод и передадите деньги мне в руки(процедура по возврату перевода так же бесплатная и так же займет минут 15). В подтверждение оплаты Вы мне высылаете квитанцию о оплате. Гарантией сохранности Ваших денег будет являться то, что Вы укажите фамилию и имя получателя сами ! То есть и так понятно что высылая перевод на имя кого либо из Ваших родственников или друзей, Вы ни чем не рискуете. В любом банке подтвердят написанное мной.

    Отправить перевод необходимо от четырех человек либо в четыре дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.

    Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

    Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому ,кто просто напишет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.
    Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
    Если нет условий - нет и цены !

    Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности более трёх лет. Куплена мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец.В квартире ни кто не прописан. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).

    Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Минске , кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.
    Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.

    Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.

    Я не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.
    Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры

    Моя почта: fom-vik@bk.ru
    +90-(212)-988-1559 - мой номер телефона

    С уважением Фомин Виктор Павлович
    Электронные адреса с которых контактирует кидала.
    fom-vik@bk.ru
    lizochka.lanshchikova@mail.ru
    Смотрите не попадитесь

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 15 декабря 2014 14:34

    TOMAS™, надо уреазть этого карася оставлять только:

    В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

    IMHO by default.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 15 декабря 2014 14:41

    TOMAS™, John 2, А откуда мнение что именно кидала ? Ценник для квартиры заниженный, но и не настолько что бы сразу понять, плюс вы не видите её реального состояния, может оказаться что даже и завышен. :)
    Да и перевод идёт не на имя Виктора Палыча, или я чего то не понимаю и в Турции у кого то есть подвязки получить перевод не важно на чьё имя ? В общем не совсем понятненько, обьясните...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 15 декабря 2014 14:44

    BoomerOK, именно так. Кидалово известное, старое как говно мамонта нигерийские письма. Квартиры, машины, богатые женихи...

    Если пошлёшь перевод - больше ты этих денег не увидишь. Вот и весь сказ. Стопицод раз писали, и по телевизору рассказывали. Прям по БТ.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 15 декабря 2014 14:47

    BoomerOK, ты веришь, что в письме написано именно имя продавца квартиры? И квартира существует?

    IMHO by default.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 15 декабря 2014 14:48 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    _ZingeR_:

    Если пошлёшь перевод - больше ты этих денег не увидишь. Вот и весь сказ. Стопицод раз писали, и по телевизору рассказывали. Прям по БТ.

    Стоп... Иван Иваныч Иванов не сможет получить перевод Western Union на имя Сидорова Петра Петровича, Только если небольшая опечатка в этих инициалах, и то не факт. Так как же простите деньги канут в неизвестность ? Или я всё таки чего то не понимаю ? :-?

    Добавлено спустя 54 секунды

    John 2:

    BoomerOK, ты веришь, что в письме написано именно имя продавца квартиры? И квартира существует?

    Да пёс его знает. :) Только ИМХО деньги потерять нереально, разве что кто то из вредности прокинет повёвшегося на проценты за перевод.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 15 декабря 2014 14:49
    BoomerOK:

    TOMAS™, John 2, А откуда мнение что именно кидала ? Ценник для квартиры заниженный, но и не настолько что бы сразу понять, плюс вы не видите её реального состояния, может оказаться что даже и завышен. :)
    Да и перевод идёт не на имя Виктора Палыча, или я чего то не понимаю и в Турции у кого то есть подвязки получить перевод не важно на чьё имя ? В общем не совсем понятненько, обьясните...

    ну так не упускайте момент, переводите бабки и радуйтесь обалденной сделке.... ладно если бы человек с 10 сообщениями на форуме не знал про эти разводы..но 6к сообщений...хм..может в доле с фермером?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 15 декабря 2014 14:51
    7th_4el:

    ну так не упускайте момент, переводите бабки и радуйтесь обалденной сделке.... ладно если бы человек с 10 сообщениями на форуме не знал про эти разводы..но 6к сообщений...хм..может в доле с фермером?

    Мне квартира не нужна, да и не в сообщениях дело, в любом нигерийском письме чётко указанно кому переводить скромное вознаграждение, тут же такой конкретики нету, вот и появился вопрос, откуда устойчивое мнение ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 15 декабря 2014 14:54 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.
    BoomerOK:

    откуда устойчивое мнение ?

    из слёз и соплей реально потерпевших (на десятки тысяч баксов), которые рвали из задницы седые волосы как в интернетах, так и перед журналистами

    там суть такова, что "по правде всё не так как на самом деле", и технически в некоторых странах можно получить перевод, зная лишь его номер. может там, в сговоре с сотрудником банка - но это уже детали. а сама система переводов такое не страхует, и вернуть (отменить) его нельзя.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 15 декабря 2014 14:57 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    _ZingeR_, Ну то что номер целиком светить не стоит и так понятно, только если сговор, но это уже пахнет реальным криминалом и есть мнение что не всё безнадёжно. Да и 80 тыс. за двушку в непонятном состоянии я бы не назвал настолько заниженной.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 15 декабря 2014 14:58 Редактировалось John2, 1 раз.

    BoomerOK, весь развод начинается при условии возможности получить перевод. Остальное вода.

    Добавлено спустя 39 секунд

    BoomerOK, номер не просят вообще, получают таки по имени. Но имя напишут наверное в следующем письме. Здесь сговор очевидно.

    IMHO by default.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 15 декабря 2014 15:04

    John 2, В этом письме было написано что имя любое... Черти его пойми, если подойти с умом то риски небольшие (проценты за перевод) по сравнению с суммой перевода, однако тоже риски но не принесущие прибыли злоумышленнику.
    Да и почём знать, а вдруг реальность ? Опять таки вернусь что то что на фото и что на самом деле - может оказаться разными вещами, и уже при так называемой встрече начнётся торг до слёз и таки впаривание неликвидной недвижимости простаку. Как то так, больше вариантов кидалова я не разглядел, ну это только если подойти к этой затее с умом.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 15 декабря 2014 15:16

    BoomerOK, ну-ну..давайте еще найдем идеологическое оправдание ммм или властелины :D

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 15 декабря 2014 15:20
    torneb:

    BoomerOK, ну-ну..давайте еще найдем идеологическое оправдание ммм или властелины :D

    Зачем сразу в крайности ? Неужели адекватный человек не может продавать что то дешевле потому что срочно например ? Мы просто привыкли настораживаться при слове "дешевле", потому, что такие заманухи используют мошенники.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 15 декабря 2014 15:22

    BoomerOK, можно было бы сказать что риски бесконечной величины, но не стоит, потому что на ноль делить нельзя :D

    никакой хаты нету. это неоднократно проверено. подают объявы с адресом, по которому квартир не продаётся; с фотками интерьеров, аналогичным таким же объявам по десяткам городов в россии.

    в общем, независимо от величины шансов попасть на аванс, шансы на совершить покупку отсутствуют в принципе. поэтому итоговое матожидание представляет собой неопределённость вида "...делить на 0" :)

    Добавлено спустя 42 секунды

    BoomerOK, в данном случае есть нюанс. Схема ТИПОВАЯ. Все эти формулировки все видели десятки раз. Где вы в это время прятались, мы не знаем :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 15 декабря 2014 15:28
    _ZingeR_:

    BoomerOK, в данном случае есть нюанс. Схема ТИПОВАЯ. Все эти формулировки все видели десятки раз. Где вы в это время прятались, мы не знаем

    Похожа на типовую, впрочем какая уж разница ? :) Но согласитесь не каждый раз можно лохануться, всё таки бывают в жизни и положительные итоги, если не мчаться очертя голову переводить деньги, а предварительно обмусолив предложение.
    Хотя если не вчитываться в детали - типичное нигерийское письмо.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая