Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11128

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11128
    # 12 сентября 2024 15:51 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    KorDimon:

    вот ты сказал про какие то новые функции в новой эмуай

    Я написал что её обновляют, какие-то новые функции добавляют как и в любом другом обновлении, но по сути разницы 0 целых хрен десятых.

    KorDimon:

    Я? Ничего не увидел. А должен был?

    Ну для тебя же это офигеть какой минус что хуавей из за санкций в свою сторону разрабатывает свою оболочку на старой Андройд, так вот я и пытаюсь добиться от тебя ответа в чем конкретно их оболочка кроме сервисов уступает.
    Но от тебя кроме пэ, мэ да хз я лучше переобуюсь на лету ничего внятного так и не услышал, только что к минуса можно отнести Андройд 12.

    KorDimon:

    Ну так что мешает?

    Ты у меня это спрашиваешь? Я в душе не представляю, считают что это не нужно, не считают мнение Димона вообрпжалу с форума хоть каким-то авторитетом чтоб к нему прислушиваться.
    Ещё раз, ну вот у меня эта функция появилась и что? Мне совершенно фиолетово, лучше они старую шторку вернули чтоб право лево не нужно было выбирать, вызов поиска, qr и часто используемых приложений как по мне сильно удобнее.
    Тут вопрос предпочтений оболочки, это никак не минус, помню тут все кричали что мейзу со своими свайпами очень своеобразная и нафиг это все не надо, я тогда пользовался pro 6 plus и мне очень нравилось, и к чему мы пришли? Все используют свайпы и те кто кричал что оболочка мейзу дерьмо.
    Также помню как оболочки без меню появились, где все значки на главном экране, тоже вони было куча пока сама гугл так не сделала, это предпочтения конкретных людей, но никак не минус оболочки.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 12 сентября 2024 16:04
    bezblefa:

    Ну для тебя же это офигеть какой минус что хуавей из за санкций в свою сторону разрабатывает свою оболочку на старой Андройд, так вот я и пытаюсь добиться от тебя ответа в чем конкретно их оболочка кроме сервисов уступает.
    Но от тебя кроме пэ, мэ да хз я лучше переобуюсь на лету ничего внятного так и не услышал, только что к минуса можно отнести Андройд 12.

    Похрен на их отмазочки. Аосп же в открытом доступе лежит, не? Поэтому единственной причиной почему п40 остался на 10 ведре мне видится ровно то о чём ты говоришь, мол санкции, фанаты должны понять и простить бедную любимку итд :weep:
    А шоб не видно было позора- выдумать гармонь/ обозвать ведроид- эмуи, и скрыть упоминание версии ведра. Топ решение, только фанатики могут это оправдывать

    bezblefa:

    Но от тебя кроме пэ, мэ да хз я лучше переобуюсь на лету ничего внятного так и не услышал, только что к минуса можно отнести Андройд 12.

    Не было ни пэ, ни мэ. Не было- потому что я не утверждал этого, выдумщик. Утверждал я только то, что ты в последнем предложении написал. И эти люди мне будут претензии кидать за шо то :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11128

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11128
    # 12 сентября 2024 16:10 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    KorDimon:

    Аосп же в открытом доступе лежит, не?

    Тоесть по твойму хуавей под санкциями как и Вася с пда может взять без разрешения Android 14 и сделать на её основе обновления для своих смартфонов?) гениально.

    KorDimon:

    Не было- потому что я не утверждал этого, выдумщик

    Дальше с тобой можно не общаться, так в чем минус? В цифре?)

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 12 сентября 2024 18:13
    bezblefa:

    Тоесть по твойму хуавей под санкциями как и Вася с пда может взять без разрешения Android 14 и сделать на её основе обновления для своих смартфонов?) гениально.

    А, то есть аосп 14 взять нельзя, а 12 можно официально? Не знал. Я думал лицензия на десятке закончилась, когда ссанкции ввели...
    Бред :molotok:

    bezblefa:

    Дальше с тобой можно не общаться, так в чем минус? В цифре?)

    И шо здесь не бьётся? Я и утверждаю ровно то, что на скрине. Что хуавей экономит на обновлениях. Что ты мне опять приписать пятаешься? Господи, хватит... :roof:

    bezblefa:

    Также помню как оболочки без меню появились, где все значки на главном экране, тоже вони было куча пока сама гугл так не сделала, это предпочтения конкретных людей, но никак не минус оболочки.

    Гугл так сделала? Не знал, не знал :o
    А вообще-то, в мейзу были только свайпы? И не было выбора: свайпы/ кнопки? Сомневаюсь.
    У хонора в плане шторки есть выбор, молодцы (спустя столько лет :trollface:).
    А у хуавея выбора нет (видно потому шо ноунейму с форума онлайнер нинада, ага). Почти все производители дают выбор, тот же ссяоми даёт выбор, юзать убогий центр уведомлений, или норм шторку. За это мы и любим ведроид. И только хуавей себя эплом возомнил :molotok:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7384

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7384
    # 12 сентября 2024 18:35

    Димочка пытается, но чота как обычно :weep: Видимо, перфоманс на прошлой неделе дался слишком тяжело, а тявкнуть на хуавей надо :trollface:
    Я ж говорю - уникум, хуавей мы ругаем за "редкие обновы", но когда надо, то Димочке по кайфу, что смартфон на помойке куплен и обнов там нет :super:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16086

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16086
    # 12 сентября 2024 18:48 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).

    ну шо, поцоны.
    хто там говорил, что с 6А кабелем любая быстрая зарядка будет работать, что с ссяоми, что с куёми?

    так вот, 66 Вт Супердарт Рилми не работает, а Хуявей SCP 66 работает.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11128

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11128
    # 12 сентября 2024 19:17

    KorDimon, постройка Димон, а с чего ты взял что последняя гармошка на Андройд 12?

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 12 сентября 2024 19:20
    bezblefa:

    KorDimon, постройка Димон, а с чего ты взял что последняя гармошка на Андройд 12?

    Буду рад ошибиться и признать свою абшыпку. Обмакни меня в пруф плез :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11128

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11128
    # 12 сентября 2024 19:51 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    KorDimon:

    bezblefa:

    KorDimon, постройка Димон, а с чего ты взял что последняя гармошка на Андройд 12?

    Буду рад ошибиться и признать свою абшыпку. Обмакни меня в пруф плез :trollface:

    Тоесть я должен опровергать ваше утверждение а не вы должны его подтвердить? Ема ты скользкий, Димон, так это не работает)

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    вангую что Димон сейчас будет соска кивать, что кто то в ветке так делал обсирая бедную сяоми, но сразу димочка :D тебе скажу, пруфов тут было видимо невидимо а ты вот только воду льешь:super:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    KorDimon, кстати, ты по знаку задиака не водолей часом? Это бы многое объяснило :trollface:

    Добавлено спустя 12 минут 23 секунды

    ExOrienteLux, блин я и забыл что Димон та куфар вполне приветствует, а как спор то сразу официалы :D

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12333

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12333
    # 12 сентября 2024 21:44

    в общем посмотрел обзоры и решил ждать galaxy z fold7, как то так

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 12 сентября 2024 22:24 Редактировалось KorDimon, 1 раз.
    bezblefa:

    Тоесть я должен опровергать ваше утверждение а не вы должны его подтвердить? Ема ты скользкий, Димон, так это не работает)

    Вы шото дофига хотите, я так заметил. И то вам пруфуй, и это... а сами только сидите и выбираете шо вам нравится, а шо- нет.
    Это не я сейчас утверждал что гармошка на свежем ведре. Вы- представитель (фанатик) куавея- вы и доказывайте, уважаемый господин)

    bezblefa:

    KorDimon, кстати, ты по знаку задиака не водолей часом? Это бы многое объяснило

    Украл мою шутку в адрес твоего друга с розовой аватаркой? Или это было в личке, не помню. В любом случае- баян :trollface:

    bezblefa:

    блин я и забыл что Димон та куфар вполне приветствует, а как спор то сразу официалы

    Когда вступаешь на поле врага- нужно действовать по его законам. Но шо то враг последнее время сдулся, полез на куфар, стал устанавливать гкам... оссяомился вообщем. Извини, не учёл :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    KorDimon:

    Буду рад ошибиться и признать свою абшыпку. Обмакни меня в пруф плез

    Блэт, я уже готов унизиться и согласиться с тем, шо куавей не так убог как кажется, не спорить с очевидным до посинения как вы, но фанатикам даже это лень доказывать. Куда катится мир? :toliet:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11128

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11128
    # 12 сентября 2024 22:53
    KorDimon:

    Вы шото дофига хотите, я так заметил. И то вам пруфуй, и это... а сами только сидите и выбираете шо вам нравится, а шо- нет.
    Это не я сейчас утверждал что гармошка на свежем ведре. Вы- представитель (фанатик) куавея- вы и доказывайте, уважаемый господин)

    Опять балабольство, вы утверждали что на 12м ведре, я вообще ничего не утверждал, хватит выдумывать.

    KorDimon:

    Или это было в личке, не помню. В любом случае- баян

    Так если баян это не твоя шутка, опять балаболишь выходит?)

    KorDimon:

    я уже готов унизиться

    Ты это сделал уже раз 20ть постоянно переобуваясь, приписывая свою фантазию другим людям при этом ещё и постоянно занимаясь враньем.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    KorDimon:

    Когда вступаешь на поле врага- нужно действовать по его законам

    Я вот под споллером прям в точку угадал, Димон, ты предсказуем в своём бреде :super:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7384

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7384
    # 12 сентября 2024 23:30
    KorDimon:

    Вы шото дофига хотите, я так заметил. И то вам пруфуй, и это... а сами только сидите и выбираете шо вам нравится, а шо- нет.
    Это не я сейчас утверждал что гармошка на свежем ведре. Вы- представитель (фанатик) куавея- вы и доказывайте, уважаемый господин)

    То есть ты сейчас официально признаешь, что ты просто врешь на ветке, верно тебя поняли, Димочка? :trollface:
    А только... какой смысл? Вот ты наврал, а что тебе это дало? Я понимаю, что твоя репутация здесь ниже 0, но все же всему есть объяснение. Так почему ты врешь и фантазируешь?
    Если ты герой из статьи на главной, тогда понятно

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1374

    4 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 13 сентября 2024 07:26

    По поводу хуавея - пура по дизайну и начинке вполне как по мне удачный телефон за свои деньги.
    Минусов реально только 2 на мой взгляд:
    1) Непонятное распределение опции есим: почему она только в промежуточной модели?
    2) ГМС. Реально костыли есть костыли, которые могут слететь при любом следующем обновлении, как это уже реально было, когда нужно было откатываться на предыдущую прошивку, что бы снова их накатить. И, может это чисто мои тараканы, но вы доверяете свои пароли и платежные карты и еще что то, каким то левым ребятам, написавшим microG.
    Но если говори за хуахоноры я бы смотрел на magic 5/6 pro - там еще и аналог faceID есть и оболочка примерно такая же и нативные ГМС и камера не сильно хуже.

  • farynaa Member
    офлайн
    farynaa Member

    207

    18 лет на сайте
    пользователь #61825

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 13 сентября 2024 07:47

    Honor 200 (обычный) или Pixel 6 pro?

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11229

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11229
    # 13 сентября 2024 07:58

    Just_in_case, не понял про данные платёжных карт. там же в фирменном магазине все банковский приложения есть. это не сторонние магазины, а официальный магазин с официальными банковскими приложениями.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 13 сентября 2024 08:35 Редактировалось KorDimon, 1 раз.
    bezblefa:

    KorDimon, постройка Димон, а с чего ты взял что последняя гармошка на Андройд 12?

    Я не понимаю, господин троль, а на что был расчёт? Видимо на то что мне снова стань лень гуглить и я сольюсь, а ты самоутвердишься, что ты собственно уже и попытался сделать.
    Но в очередной раз обкакался. Ведь берётся ветка хармони на чепэдоа и шукается по словам "версия Android". Это же элементарно:

    А по поводу EMUI 12/13. Это переименованные HarmonyOS 2/3.

    * TSCHARGH, как раз таки наоборот: последние 2 версии EMUI — это Harmony.

    "Обновляя" свои старые EMUI устройства на Harmony (меняя лишь название оболочки в системе), рисует статистику мол наряду с Android и iOS, столько то пользователей у Harmony. Хотя это лишь оболочка, синоним слову EMUI.

    По такой же логике - Xiaomi, Samsung, BBK и другие могут считать свою оболочку отдельной ОС.

    И как следствие, понимаем очевидную вещь:

    Ископаемое: раскрыта версия Android, лежащая в основе HarmonyOS 4
    Спойлер: Основана все также на Android 12.

    Я не понимаю, господин фанатик- троль, ты реально думал что хуавей пилит две разные прошивки на разных версиях ведра? Зачем, какой смысл?
    Я понимаю, фанатская надежда умирает последней. Но не в этот раз. Гармошка- это ведро 12. Гармошка на моих устройствах это вообще ведро 10. ГармоньНекст- вообще хрен пойми на чём. Там все хвосты обрезаны и апкшки не идут

    bezblefa:

    Так если баян это не твоя шутка, опять балаболишь выходит?)

    Это не моя шутка, это баян. Просто я её совсем недавно использовал, вот и ассоциировал.
    Господи, и этот человек мне будет ещё анекдоты про общество зануд рассказывать. Спасибо что хоть пруфы не попросил как обычно :super:

  • farynaa Member
    офлайн
    farynaa Member

    207

    18 лет на сайте
    пользователь #61825

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 13 сентября 2024 08:53

    Господа, проявите уважение к остальным. Ваши споры по большому счету бессмыслены. Отводите внимание от вопросов по теме!

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11229

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11229
    # 13 сентября 2024 08:56
    farynaa:

    Господа, проявите уважение к остальным. Ваши споры по большому счету бессмыслены. Отводите внимание от вопросов по теме!

    так они по теме ветки дискутируют.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2574

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 13 сентября 2024 08:59
    гордостьФранции:

    farynaa:

    Господа, проявите уважение к остальным. Ваши споры по большому счету бессмыслены. Отводите внимание от вопросов по теме!

    так они по теме ветки дискутируют.

    смысла - ноль, интересно видимо только им